Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Порвалась юбка

Сегодня первый раз одела юбку,купленную месяц назад в Oggi.Идти было прямо скажем трудновато,пришла на работу и мне сразу сказали,что юбка порвана сзади по шву вся расползлась и начал ползти сильно теще один боковой шов.Чека не осталось.Как Вы думаете,не стоит и соваться попробовать вернуть?
27.04.2007 19:42:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот вас начиталась и сейчас ходила возвращать туфли, купленные четыре дня назад. Они с браком оказались, при покупке я не заметила, что кожаная подкладка внутри сбоку туфли надорвана - сантиметра полтора, и явно будет рваться дальше при носке, увидела только дома. Т.е. абсолютно новая обувь, не носила. Брать в магазине не хотели, вы, говорят, может их порвали дома и несете, ага....ну, так и быть, возьмем на экспертизу, возможно вопрос решат в вашу пользу. Ваще разговаривали очень неласково (а уж как улыбались при покупке:), прямо скажем...и так чета я разозлилась, дайте, говорю грозным голосом, жалобную книгу, щас накатаю вам жалобу! Продаете, говорю, бракованную обувь, а потом говорите, что я порвала. И тут произошел фокус - продавщица МУХОЙ вернула деньги, хотя еще минуту назад не собиралась этого делать вовсе, я аж обалдела.
Так что желаю вам успеха. И напишите им жалобу в книгу, хоть "моральное" удовлетвеорение получите.....
28.04.2007 20:25:57, Oblako
А я 3 дня назад купила туфли.Один раз одела,дома смотрю ,а стелька приклеенная ,покрашенная золотистой краской вся облезла.Вид такой получился как будто я их носила лет сто.Даже в гостях туфли снять неприлично.Вот тоже хочу поехать сдать их,но не знаю возьмут ли? 29.04.2007 02:42:20, болик
Елена Майская
:)поздравляю:) я тоже люблю "поскандалить" по поводу. Благо юридически подкована. Случаев неудачи еще не было. 28.04.2007 23:04:55, Елена Майская
я всегда за то, чтобы связываться. Дело не в деньгах - дело в принципе. До тех пор пока все будут тихо молчать в кустах - так оно и будет продолжаться:( 28.04.2007 13:26:20, Oblako
Я бы не связывалась даже. В принципе, можно доказать заводской брак, но столько сил на это потратите - проще новую купить. Только не в Оджи. 28.04.2007 12:07:40, Фиолетта
Polaris и Карасик
Попробуйте сдать на экспертизу, пусть протестируют ткань. Если экспертиза подтвердит ненадлежащее качество ткани, то можете требовать возврата денег за юбку и за проведение экспертизы. 28.04.2007 09:23:54, Polaris и Карасик
Буратинка
+100 у меня подруга так вернула деньги 28.04.2007 10:47:46, Буратинка
Елена Майская
месяц назад?! насколько я знаю претензии они все как правило принимают в течение 2 недель. я бы не совалась...тем более, что по вашим словам юбка изначально была вам тесновата <идти было трудновато>. Если вы купили вещь не по размеру и пытались ее носить-это уж точно не вина производителя 27.04.2007 20:20:10, Елена Майская
в течение 2 недель - это если обмен в случае, если просто разонравилась или передумали. а ГАРАНТИЯ должна быть больше. 27.04.2007 20:27:42, millimetr
Елена Майская
гарантия-то насколько я знаю распространяется на заводской брак, а если одел юбку и она тебе тесна в результате чего порвалась-представляю что в ответ услышишь-попытавшись ее сдать... 27.04.2007 20:35:44, Елена Майская
Любовь
Нет,она мне по размеру и крутиться на бедрах свободно.Просто ткань такая-расползается на глазах.Такое плетение из ниток знаете,незнаю как называется,типа букле что ли. 27.04.2007 21:24:14, Любовь
Елена Майская
ну тогда если ОЧЕВИДЕН фабричный брак или некачественная ткань то можно попробовать сдать юбку-ценник (не чек, а ярлык с указанием артикула и срока поступления в магазин) от нее остался у вас? 27.04.2007 21:27:14, Елена Майская
Любовь
Да,только сегодня отрезала и выбросить не успела еще. 27.04.2007 21:35:53, Любовь
Елена Майская
значит ценник в руки-у них он в базе должен быть пробит-если проверять и с юбкой идти сдавать. Если будут возмущаться-то спокойно требуйте книгу жалоб и грозите торгинспекцией. 27.04.2007 21:38:01, Елена Майская
а если не тесна, а действительно ткань такая рыхлая и слабая ?
а хамства-то у нас в стране по любому поводу можно огрести...
27.04.2007 20:36:34, millimetr
Елена Майская
попробовать конечно можно-Оджи в посл. время исльно испортилась как марка, редко когда что-то хорошего качества попадется. Поэтому я не удивляюсь, что юбка по шву лопнула и расходится...Просто я думаю что шансов мало вернуть деньги за юбку мирным путем 27.04.2007 21:26:09, Елена Майская
я в оджи покупаю только блузки... они вполне себе хорошего качества за те деньги...
низ (брюки-юбки) у них стремноватый... я ни разу не решилась...

28.04.2007 09:33:00, Ветер Перемен
Любовь
Спасибо всем,буду пробовать! 27.04.2007 21:58:50, Любовь
расскажите потом, пожалуйста, чем дело кончилось..... 28.04.2007 13:28:53, Oblako
См. по ссылке п. 5 статьи 18 закона о защите прав потребителей: "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований"
Правда, как на практике убедить их принять юбку обратно, мне сложно представить.
27.04.2007 19:50:27, Галка-мечталка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!