Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю сюда или нет. Проблема с пятками- внезапно потрескались.

Не знаю в этот ли раздел пишу или нет. Но другого не нашла.
Может кто подскажет , что делать. Внезапно потрескались пятки , так больно. Ходить могу только на мысочках.
Что делать , как это лечить? И от чего это происходит?
28.02.2007 11:05:46,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже мучаюсь каждую зиму. В обычной московской аптеке посоветовали КРЕМ ДЛЯ НОГ ОТ ТРЕЩИН В СТУПНЯХ "ИЗУМРУДНАЯ ДОЛИНА", с экстрактом шалфея и липы, аллантоином и витамином F. Нужно распарить пятки(Я намазала просто после вечернего душа), намазать и надеть х\б носочки. Все прошло после первого применения и вот уже 2 недели как все впорядке. Он недорогой, рублей 70, кажется. 01.03.2007 12:26:19, ами
Присоединяюсь к мнению девочек, которые написали про грибок. Рассказывать об этом каждому встречному и поперечному не надо, да и к врачу тоже не обязательно, если далеко, дорого, времени нет... Купите в аптеке крем "Певарил" -приятный запах и лечит неплохо. Мажьтесь недели две каждый день на чистые ноги. Если пройдет - значит грибок. Нельзя полностью исключить, что он есть без врача. 01.03.2007 10:33:50, Трушкин
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НАКУПИЛА ВСЕГО, БУДЕМ ЛЕЧИТЬ, 28.02.2007 22:02:22, Юлия 78
lipa
начните с клавы: надо нажать на ней "caps lock"

))))
28.02.2007 23:53:52, lipa
Я специально так написала! 28.02.2007 23:55:20, Юлия 78
Наташа С.
Панетноловая мазь, бальзамы всякие для ног - ни в кокем случае не давайте коже пересыхать дальше. Если найдете в продаже - мазь с карбамидом (я в Москве не нашла:(). Чем суше и толще верхний слой кожи, тем глубже будет становиться трещина. Можно попробовать распарить пятки в содовой воде, хорошенько отшелушить верхний слой теркой (если нечего отшелушивать - не треснула бы кожа), и толстенным слоем чего-то заживляющего намазать. И, если эта проблема появилась - не забывать ежедневно мазать пятки утром и вечером каким-то средством для ног. ( у меня у мужа большая проблема, на грибок даже проверялись - нет, поэтому я приличный практик в этом вопросе:)). 28.02.2007 20:04:21, Наташа С.
Грибок. 28.02.2007 14:34:27, """Лена"""
gera
мухомор 28.02.2007 14:48:18, gera
Люськин
гыы 28.02.2007 14:55:43, Люськин
rufel
:)))))))))))))) 28.02.2007 14:52:13, rufel
ВикК
Если внезапно, то скорее всего именно сезонная сухость плюс авитаминоз. А вот в случае длительных проблем советую показаться врачу, у моей мамы, например, трещины были следствием камней в желчном пузыре. После его удаления все нормализовалось. Не пугайтесь, думаю профилактические средства Вам помогут. 28.02.2007 14:02:32, ВикК
Молекула
Маслом растительным намазать на ночь и одеть носки. Профилактически на ночь мазть жирным кремом. Я, например, пользуюсь классическим НИВЕЯ в синей плоской баночке. 28.02.2007 12:14:51, Молекула
Есть крем для пяток, производитель Scoll, на нем фото в потрескавшимися пятками. Сине- белая коробка. Убирает эту проблему за 3 дня. Мне очень помогает. Продается в 36.6 и Арбат Престиже. Советую.

28.02.2007 11:44:50, OrangeTulip
Елена Майская
во-во. он самый -супер вещь. щас напишу точно название! 28.02.2007 12:03:19, Елена Майская
Елена Майская
Scholl antiseptic Cracked Heel Cream/ А это из потребителя!
КРЕМ ДЛЯ НОГ

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Великобритания.
НАЗНАЧЕНИЕ: крем для ног, для ухода за потрескавшимися пятками.
СОСТАВ: вода, вазелин, триклозан, увлажняющие и смягчающие вещества, отдушка.
УПАКОВКА: голубая железная туба, вес – 100 г.
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ЭФФЕКТ ДЕЙСТВИЯ: крем Scholl Cracked Heel Cream обладает нежирной эмульсионной текстурой, которая позволяет быстро впитываться, создавая на поверхности кожи неощутимую, тонкую защитную пленочку. Активные компоненты средства способствуют регенерации клеток и усиливают заживление, способствуют восстановлению защитного барьера. Благодаря своей активной формуле крем для потрескавшихся пяток избавляет от трещин, смягчает и увлажняет кожу всего за три дня регулярного использования. Содержащийся в креме триклозан позволяет создать дополнительную защиту для кожи ног от дерматологических заболеваний (грибок, дерматиты). При регулярном использовании Scholl Cracked Heel Cream кожа ступней приобретает ухоженный вид, пропадает шелушение и ощущение стянутости.
«ИЗЮМИНКА»: новый крем Scholl Cracked Heel Cream входит в линию средств по уходу за ногами Scholl. Данная марка известна и популярна во всем мире благодаря своей направленности на уход и лечение кожи ног. В Scholl входят: питательно-увлажняющий крем Deep Moisturiser Cream, смягчающий крем для стоп Softening Foot Lotion, крем-скраб для стоп Rough Skin Remover, серия антиперспирантов Odour Control и невидимые подушечки для обуви на высоких каблуках Party Feet.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ: подходит для любого типа кожи. Хорошее средство для ухода за огрубевшей и потрескавшейся кожей ног.
ЦЕНА: около 120 рублей.
СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА
ДОСТОИНСТВА: крем легко наносится и быстро впитывается, обладает легкой консистенцией, прекрасно заживляет мелкие порезы и ссадины, устраняет шелушение и излишнюю потливость. Обладает антисептическим и антибактериальным свойствами.
НЕДОСТАТКИ: резкий камфорно-ментоловый запах крема не всегда уместен и не всем придется по вкусу.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
Качественное средство с нежной текстурой стоит недорого, однако специально разработанная формула крема обладает прекрасным профилактическим свойством и быстро, эффективно лечит кожу пяток.
28.02.2007 12:04:09, Елена Майская
А вы где его покупали? 28.02.2007 12:50:26, Юлия 78
Буратинка
в арбат престиже на курской тоже видела 28.02.2007 13:07:41, Буратинка
Буратинка
я в супермаркетах крупных видела 28.02.2007 13:07:22, Буратинка
Елена Майская
в Мосмарте за 130 рублей. еще у нас в аптеке видела (сеть Медицина для вас) 28.02.2007 12:57:38, Елена Майская
А МОСМАРТ где находится? 28.02.2007 13:03:54, Юлия 78
Елена Майская
Дмитровское шоссе, 116д (в р-не Лианозово) 28.02.2007 20:06:34, Елена Майская
А можно по подробнее название, а то мужу скажу купить. Сама теперь с такими пятками не могу выйти. 28.02.2007 11:58:26, Юлия 78
грибок? к дерматологу ИМХО 28.02.2007 11:10:56, ТочкаNET
да вроде нет грибка! только на каждой пятке по трещине. 28.02.2007 11:24:19, Юлия 78
Дико извиняйс, я тут обычно не пишу, только читаю, хотела открыть медицинскую конфу, но перепутала и была в полной уверенности, что отвечаю на мед вопрос :) 28.02.2007 17:46:44, ТочкаNET
хухра-мухра
я читала, что трещины - это как раз последствия грибка. Он по-разному выражается. 28.02.2007 11:55:59, хухра-мухра
Буратинка
не..у меня грибка нет..а трещины есть((( у меня зимой всегда..кожа сохнет или витаминов не хватает(( 28.02.2007 13:10:31, Буратинка
Абсолютно не факт, и скорее именно никакой связи с грибком. Очень многие женщины мучаются трещинами пяток зимой в результате авитаминоза, и очень немногие из них когда-нибудь в жизни болели грибком. Например, у меня трещины на пятках есть зимой, но они не доходят "до мяса", потому что я принимаю меры. Грибка у меня в жизни не было. 28.02.2007 11:59:00, Индигомама с работы
Мне грибок не откуда поймать. Тоже склонна думать про авитаминоз . 28.02.2007 12:01:38, Юлия 78
Даже если б и было, в одной семье совершенно не обязательно всем болеть, разве кто к нему склонен. Муж периодически страдает, неизвестно откуда его подцепляя, ему вроде тоже неоткуда, а я ношу его тапки и носки и никогда не болею. Аналогично бабушка (часто болеет) и мама - никогда. 28.02.2007 12:04:30, Индигомама с работы
Это может что с иммунитетом у него?
А у вас он ,по-видимому, сильнющий, раз тапки мужнины носите и ничего...
01.03.2007 10:49:23, Трушкин
Не закидывайте тапками :))
У меня знакомая вылечила трещины с помощью крема Пурелан 100, который при ГВ от трещин сосков применяется... Но это при условии, ессно, если грибка никакого действительно нет.
28.02.2007 11:32:34, Семенчик
Люськин
а зачем закидывать?:)я иногда использую бепантен-мазь,она тоже от трещин сосков:) 28.02.2007 14:13:19, Люськин
Нет , грибка нет. Так как , на сколько , я знаю. Первый симптом грибка- зуд.
За совет попробую , попробую.
28.02.2007 11:35:13, Юлия 78
Грибок может и без зуда:( 01.03.2007 10:50:06, Трушкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!