Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Красные точки вокруг глаз!

Девочки, помогите!
Я почувствовала себя плохо (меня сильно мутило) и пошла, простите за подробности, "здороваться с унитазом". После окончания этого процесса посмотрела на себя в зеркало и обнаружила, что кожа вокруг глаз испещрена маленькими красными точками (видимо от перенапряжения)! Даже во время продолжительного токсикоза (когда была беременная) у меня такого не было! Их очень много! Что делать? Это само пройдет? Чем бы таким помазать?
22.02.2007 15:05:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Пройдет, а срок сильно зависит от огранизма. Может за 2 дня, может за 10. 22.02.2007 22:15:14, Niko
Наташа С.
Сочувствую! Помочь может Троксевазин, только я не знаю, можно ли его близко к глазам мазать. Вообще легкий массаж на креме вокруг глаз поможет побыстрее от этого избавиться, но все равно 1-2 дня они будут видны. На будущее (если вдруг опять) - мне врач посоветовала, если наступает такое неминучее состояние - быстро выпить воды, чтобы спазмы происходили не "на сухую" - у меня год назад был ВС кризис - у меня мало того, что вокруг глаз, так почти всё лицо и вся шея была в этих лопнувших сосудиках:(. 22.02.2007 15:15:34, Наташа С.
Про Троксевазин я тоже подумала, но боюсь им мазать:(
Мне главное, что эти точки пройдут! Я готова ждать и 3, и 5 дней.
Спасибо за сочувствие.
22.02.2007 15:23:08, ЕКХ
Само пройдет через 1-2 дня :( 22.02.2007 15:11:29, OrangeTulip
Надеюсь, немного спокойнее стало. Не оч. хочется "леопардом" ходить... Замазать эти точки трудно - достаточно яркие. 22.02.2007 15:14:00, ЕКХ
А из-за чего "здоровались с унитазом"? Какая причина? 22.02.2007 15:07:19, Бамбука Пандовая
Предыдущим вечером сильно болела голова, немного кружилась и мутило меня. С утра прроснулась - опять мутит, подумала, что что-то с желудком и лучше на всякий случай почистить его. Сразу скажу, что это не помогло. Сегодня целый день лежу в постели. 22.02.2007 15:12:39, ЕКХ
Наташа С.
Очень похоже на то, что бывает со мной - вегето-сосудистая дистония, особенно, если начинается с головной боли:(. ТОгда мой совет про воду (выше) может помочь, если что. Вызывайте воача - я в прошлом году затянула, думала перетерплю, пройдет - пришлось потом скорую дважды вызывать , в больницу хотели увозить, т.к. вызвала поздно, никакие уколы уже не помогали снять кризис:(. На метро потом ездить не могла - боялась на эскалатор вставать - казалось, упаду немедленно, а в машине страшно укачивало:(. 22.02.2007 15:22:27, Наташа С.
Честно говоря, я подозревала, но надеялась, что не так все серьезно...
Ночью страшно засыпать было. Врача, правда не вызвала (понимаю, что зря), но и сейчас уже намного лучше, хотя голова до сих пор "тяжелая".
22.02.2007 16:10:00, ЕКХ
lipa
у вас есть под рукой всегда прибор давление измерять?
если нет - нужно иметь, желательно который на запястьи измеряет.
Ето поможет вам сориентироваться перед приходящим "приступом".

22.02.2007 16:52:35, lipa
Сегодня поняла, что тонометр - это первая моя следующая покупка :)
Вот и старость подступила :)
22.02.2007 17:28:30, ЕКХ
lipa
Поздравляю! Чо-т она как-то поздно подступила гыг )))))))))

---
обычно с етим "рождаются", а если внезапно, то нуна к дохтору. в виртуале обследования не делаются. )))
22.02.2007 19:45:15, lipa
лучше поздно, как говорится........ 22.02.2007 23:38:34, Ai_va
lipa
сложно сказать когда лучше (появляться мигреням.)) с юности - ето одно, а резко-вдруг..к невропатологу надо. 23.02.2007 02:31:22, lipa
Наташа С.
Это хорошо,что намного лучше!:) Голова еще будет тяжелая некоторое время, это нормально. Главное -никаких резких движений пока не совершайте, резко не вставайте из лежачего состояния. Все будет хорошо. (Установка такая:)). 22.02.2007 16:26:55, Наташа С.
Спасибо :) 22.02.2007 17:28:57, ЕКХ
Может быть инфекция какая-то? И из-за этого сыпь? 22.02.2007 15:17:06, Бамбука Пандовая
Это скорее не сыпь, а именно полопавшиеся сосуды ( 22.02.2007 15:20:13, ЕКХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!