Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться спать на спине?

Уже не раз убеждаюсь, что спасть на спине - отличный способ избавиться от многих морщин, на шее и под глазами, и вообще.
Но как научиться это делать? Я всю жизнь за исключением беременностии сплю на животе. Даже на боку неудобно.
Есть способы переучитсья?
10.01.2007 15:14:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, вспомнила, когда я делала операцию на глазах, спать в течении недели, можно было только на спине, так вот врачи посоветовали одевать солнечные очки и в них спать. Так и делала. 11.01.2007 13:28:51, червячок с ноута
MaRussia
О, моя тема:)
Насть, я стала спать на спине с тех пор, как перешла на нормальную кровать. С детства у меня были диваны, раскладушки и т.п., т.е. все, что совсем неполезно для спины и организма в целом. Спала все время на животе, на боку, свернувшись калачиком. Когда наконец уехала из родительского дома, решила, что у меня должна быть удобная кровать, и купила себе замечательный ортопедический матрас. Причем первое время мне на нем спать было немного неудобно и непривычно, а потом как-то само собой все настроилось. Засыпаю практически все время на спине, просыпаюсь на спине примерно в половине случаев:)
Если спальное место в принципе удобное, для начала нужно приучить себя засыпать на спине. Причем же не обязательно лежать в позе трупа, т.е. все тело прямо. Можно, например, лечь на спину, а ноги скрестить по-турецки, и так попробовать заснуть:)
Вообще, с точки зрения всяких психологий, сон на животе означает наличие каких-то подсознательных страхов и, соответственно, стремление быть защищенной. Так что можно еще в эту сторону покопать, если имеется уж очень сильное желание разобраться с данным вопросом.
11.01.2007 13:00:02, MaRussia
хухра-мухра
Подушку купи специальную, чтоб поворачиваться было нельзя. 11.01.2007 11:05:07, хухра-мухра
Аленьк-ий
прочитав ветку, задалась вопросом: а откуда вы знаете, как вы спите? вы же спите, то есть не осуществляете контроль за телом...
можно заснуть на спине, но потом все равно принять то положение, которое комфортно организму в данный момент
тогда будет полноценный сон

а в противном случае, не получается ли эффект сна в гробу?
11.01.2007 11:03:21, Аленьк-ий
Крёстная
Ксень :-)) сразу вспомнился анекдот :-)) мужик на рынке подходит к рыбному прилавку, За прилавком продавец-кавказец. Мужик трогает рыбины пальцем каждую. Потом спрашивает: "Этот живой?" Кавказец: "ЖЫвой, да".... Мужик: "А чё он такой вялый?" Кавказец: "Да спит просто..." Мужик (пять тыкая пальцем в рыбину): "А чё-то он как-то пахнет странно..." Кавказец: "Слюшай, ты когда спиш, себя кантралируешь??!".... 12.01.2007 00:03:19, Крёстная
я точно знаю, я чувствую когда непеворачиваюсь, на животе мне неудобно...

Да, так и выходит примерно:-))) Я засыпаю и думаю, что мне еще свечки не хватает:-)))
11.01.2007 16:27:40, Иероглиф
arte
мне рассказывают :) но я, мне кажется, во сне вообще не шевелюсь :) 11.01.2007 16:11:39, arte
Да, наверное ты права. Я не знаю, как я сплю, я знаю, как засыпаю и просыпаюсь. :-))) 11.01.2007 11:31:07, *Enchantress*
[пусто] 11.01.2007 00:48:50
И я не могу - спина начинает болеть :-( Поэтому я точно знаю, когда сплю на спине - через некоторое время просыпаюсь от боли в спине. 11.01.2007 22:25:02, Polett
Крёстная
как связан сосуд и кошмары? :-))) На спине не может пережиматься никакой сосуд, это точно. На спине всё нейрологическое отделение спит :-) Это у тя значит что-то с шеей, пойдисделай снимок, может протрузия диска или ещё какая муть. Там всего-то надо 10 сеансов массажа и 10 электрофареза (это если совсем в идеале). 11.01.2007 09:05:03, Крёстная
червячок
Девчонки, а храпа не боитесь?)) 10.01.2007 19:56:17, червячок
не смущай людей:-))) Я не храплююююю, сплю на спине в основном, на боку. На животе не могу, мне говорили, типа живот уходит,а я не могу)))) Так с животом и хожу))) 10.01.2007 20:02:21, Иероглиф
arte
и я не храплю (наверное, гыыы :)))) 11.01.2007 00:36:55, arte
тебя обманули. Он приходит. Я сплю на животе. 10.01.2007 20:12:54, *Enchantress*
Им-то что? Они же храпеть будут (если будут)
OFF: мы на йогу идем? Ты с расположением офиса определилась?
10.01.2007 19:58:00, *Enchantress*
червячок
Представила.. лежат они все - красивые , безморщинистые, прям царевны, и при этом храпят, как полк прапорщиков))
Наташ, я на старом арбате буду. помоему, там даже какая то студия иоги есть.
10.01.2007 20:12:19, червячок
Крёстная
купи лучше ортопедический воротник и в нём спи. Я так делаю. На спине не могу научиться. 10.01.2007 18:32:01, Крёстная
Крапива
в смысле - ты можешь спать в ортопедическом воротнике? На боку? 10.01.2007 23:19:33, Крапива
Крёстная
ну да. На спине не всегда получается :-) 10.01.2007 23:43:12, Крёстная
arte
офф: Ю-у-у-у-ль, я последний день онлайн (ну, в смысле, до нашей встречи) - ты там, эта, соберись с мыслями :)
А то я, понимаешь, девушка ответственная, переживаю :)))
11.01.2007 00:35:43, arte
Крёстная
Кать :-) Усё будет ОК :-) Чек мыл плиз. 11.01.2007 09:06:43, Крёстная
arte
уже :) пошла на консультацию по мюнхенским бутикам :))) 11.01.2007 16:16:36, arte
И что, помогает от складок на шее? 10.01.2007 19:08:19, Бабочка Красавица
Крёстная
ещё как. И стоит копейки. 10.01.2007 21:59:18, Крёстная
Елена Майская
я даже беременная умудрялась переворачиваться на живот:( три года переучиваюсь-никак не получается:((( тоже хочу действеный способ научиться спать на спине 10.01.2007 17:27:22, Елена Майская
HomaUfa
я тоже на животе:( после пьянок-гулянок особенно хорошо заметно, что лучше бы я спала на спине. 10.01.2007 16:07:13, HomaUfa
Наташа С.
Я научилась, но по печальным причинам - просто не могу спать на животе из-за болей в спине. А хооочется иногда!... Только ты не думай, что это прям такой распрекрасный способ "избавиться" от морщин:). Никуда они не денутся. Просто при плоховатом тонусе кожи всякие "залеженные" складочки на коже (которые появляются, если спать не на спине ) дольше не расправляются после ночи. А шея - если бы весь день лежать:), а то она "обвисает"-то не ночью, а днем, особенно, если каблуки носить... Да и не толко шея - все, что может обвиснуть (опять же, при плоховатом тонусе - вот что надо "работать" - тонус кожи). 10.01.2007 15:38:45, Наташа С.
У меня не обвисает шея, у меня эти складки с детства, причем с одной стороны больше - с того бока, на котором я обычно сплю. И у Никиты то же самое. А кожа шеи вообще хорошая, упругая. Если бы научиться спать на спине, эти складки бы ушли, я уверена... 10.01.2007 19:08:03, Бабочка Красавица
Наташа С.
Ну, флаг тебе в руку!:) (Все время забываю, что я на .....дцать лет старше и первые признаки обвисания у меня начали наблюдаться после 40 лет:) с ними сейчас главная и самая напряженная борьба, ну то есть "у кого чего болит..." :)). Но спать на спине можно научиться - у меня была причина - болдь, у тебя должна стать причиной вера в то, что это поможет от складок (на самом деле - какие там у тебя складки?!?... Шея - чУдная!:)) 10.01.2007 20:26:30, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!