Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Расскажите про химический пилинг

Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!
Хочу посоветоваться-можно ли пользоваться хим. пилингом в домашних условиях и как именно
Интересует вот такой вариант, по ссылке
08.01.2007 17:43:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно закончила курс кислотного пилинга AHA 12%. Не понимаю, как делают пятидесятипроцентной кислотой, поскольку мне и двеннадцать процентов очень ощутимо жгли и кожа потом долго шелушилась.
Результатом довольна. Цвет лица стал лучше, неровности разгладились, кожа стала ощутимо лучше, я даже тональником почти перестала пользоваться - просто надобности особой нет.
Да, цена моего курса в десять раз ниже :)
08.01.2007 22:19:56, Фиолетта
А чем Вы делали? Дома или в салоне? 08.01.2007 22:54:07, Shelly
Дома. Вот такой штукой. 09.01.2007 09:45:22, Фиолетта
Спасибо. Попробовать все-таки самой сделать, что ли... Цена заманчивая :-) 09.01.2007 13:16:52, Shelly
вот потому и шелушилось, что в десять раз дешевле. эффективность пилинга зависит не только от концентрации гликолевой кислоты (от 8 до 70%), но и от кислотности (рН).

Наиболее выраженное омолаживающее действие при пилингах оказывают АНА в высоких концентрациях и при низком (кислом) рН. В настоящее время оптимальным
значением кислотности АНА-косметики, при котором она хорошо переносится большинством клиентов
и при котором омолаживающее действие еще сохраняется, считается рН 3-3,5. При понижении рН
повреждение кожи становится слишком сильным и сопровождается интенсивным раздражением кожи.

В настоящее время в косметологии наиболее распространены следующие композиции:

1) концентрация АНА в пределах 10-20% без нейтрализации;

2) концентрация АНА 50-70% при частичной нейтрализации (рН в обоих случаях порядка 3-3,5).

Для глубокого химического пилинга используется последний вариант.
08.01.2007 22:40:17, Сэй Сёнагон
Ага, ясно. У меня с химией не очень, но мне всегда казалось, что чем концентрированней кислота, тем меньше pH.
А если ее нейтрализовать щелочью, то кислоты-то не будет, а останется вода и соль. Или чем там ее нейтрализуют? Мне просто интересно.
09.01.2007 09:44:20, Фиолетта
я использую дома 10–ку для эксфолиации – не чувствуется, странно, что 12 так эффект дала ... Недавно делала чистку с нанесением 40% после – тоже осчучений особых, кроме положительных не было ... 08.01.2007 22:24:49, Sto©KiN'Gal
¿Шуткаª
я 30%ку закончила 4-х недельный курс, после перерыва до солнца еще хочу успеть 50 % :)))) пиши на мыл, я загляну седни туда:) 08.01.2007 22:33:32, ¿Шуткаª
а какой фирмы? и Боббик какой именно, хотя у меня не блестит лицо, какой там состав?
мыло намылила
09.01.2007 00:17:49, Sto©KiN'Gal
¿Шуткаª
мыло отмылила обратно:) 09.01.2007 02:04:53, ¿Шуткаª
¿Шуткаª
упс, пилинг вроде фрутпил, а боббики у меня один овернайт ночной, а на день протектив лосьон, состав не помню из головы, но поищу завтра-видела в форуме его перепечатывали:) 09.01.2007 01:50:28, ¿Шуткаª
слушай, а ты зелья-то варишь все еще, ты же сама вроде крема делала/тоники 09.01.2007 03:01:32, Sto©KiN'Gal
¿Шуткаª
варю иногда, гель гиалуроновый-две минуты работы, а ощущений приятных потом на месяц:)))) 09.01.2007 11:08:34, ¿Шуткаª
:) уффф... приложив некоторые усилия (т.к. название фирмы-производителя на сайте сильно переврали) нашла-таки :) В общем, это маска-ПЛЕНКА на основе монохлоруксусной кислоты, АНА и ретинола.

Описание (по-английски):

http://www.webpromoitalia.com/ENG/PushAndPeel/Composizione.htm

Я бы не советовала дома им пользоваться.
Все же хлоруксусная кислота - это серьезно.
Видео-демо как пользоваться по ссылке:
08.01.2007 21:45:21, Сэй Сёнагон
Вока
спасибо огромное!дома точно не буду. а как думаете в салоне стоит или нет? 08.01.2007 22:48:53, Вока
За 250 долларов можно сделать курс пилинга в хорошем салоне, это будет гораздо действеннее и безопаснее. 08.01.2007 18:43:15, Shelly
Вока
дело в том, что этого набора хватит на 4 раза. И это цена, по которому салоны и покупают-вот и хотелось сэкономить. 08.01.2007 20:05:41, Вока
Не знаю, мне делала пилинг родственница - врач-косметолог, она несколько раз повторила, что эту процедуру должен делать только профессионал, потому что верхний слой кожи фактически сжигается. Чуть-чуть недомазать или перемазать кислотой - и все, след от ожога на всю жизнь. 08.01.2007 22:52:06, Shelly
¿Шуткаª
химический-на какой именно основе?
я пользуюсь дома курсом, но у меня АНА-пилинг 30,40 и 50%. Полет нормальный.
08.01.2007 17:47:15, ¿Шуткаª
Вока
ссылку исправила. Вот что написано в составе:
Препараты системы “Push & Peel”
1. Крем – пилинг “Peel Cream”
Эмульсия с биополимерным комплексом, обладает отшелушивающим, стабилизирующим действием, стимулирует клеточную регенерацию. Благодаря содержанию молочной, салициловой и гликолевой кислот происходит мягкое отшелушивание клеток эпидермиса. Высокая эффективность обусловлена высоким содержанием жидкого ретинола. Уникальная система механизма доставки ретинола в клетки эпидермиса обеспечивает стабильность молекулы без всякого риска окисления.
2. Интенсивная маска-пилинг “Super Deep Mask”
3. Mаска-пилинг “Deep Mask”
Маски обладают питательными и антиоксидантными свойствами. Благодаря содержанию молочной и липоевой кислот, кожа становится мягкой и эластичной. Содержание ретинола увеличивает активность фибропластов, вырабатывающих коллаген, закрепляет результат пилингового препарата.
Упаковка масок представляет собой одноразовый шприц – для удобного хранения и нанесения.
4. Крем-уход с биокомплексом на основе икры “Vit Caviar”
Благодаря содержанию витаминов A, B, E, C, F и комплексу на основе икры морских рыб, препарат оказывает комплексное воздействие – питает и регенерирует кожу.
08.01.2007 17:50:55, Вока
¿Шуткаª
а процент содержания кислот какой? судя по описанию, это не те маски, что дают глубокий пилинг. скорее, чисто поверхностное отшелушевание ороговевших клеток 08.01.2007 17:54:43, ¿Шуткаª
Вока
не знаю какой процент:( 08.01.2007 17:59:01, Вока
¿Шуткаª
тогда я бы вообще не стала покупать. уж лучше аптечный набор для дом. использования 08.01.2007 18:32:37, ¿Шуткаª


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!