Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка

недели полторы назад переболела. Был ужа

недели полторы назад переболела. Был ужаснейший герпес на губах, причем на обеих, что со мной вообще никогда не было, сильно очен. Знаю, что все из-за того, что загнала болезнь во внутрь, но что жд делать - тогда болеть нельзя было ни при каких обстоятельствах, а после оно все и вылезло :-( ну да не суть. сейчас уже все прошло но над верхней губой осталось покраснение. как бы его убрать побыстрее? пока замазываю корректором, но 1) при жаре да еще и на губой он не очень то и держится 2) там кожа немного отличается вследствие болезни и шелушится, что ли, поэтому корректор ложится не хорошо. как привести в здоровый вид?
19.06.2006 12:30:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"осталось покраснение. как бы его убрать побыстрее?"//

гидрокортизоновая мазь 1%, очень тонко на ночь.

"при жаре". избегай солнца, герпес обостряется на солнце.
витамины нужны. санблоком пользуйся.
19.06.2006 18:52:57, lipa
Ivory*
Вот для этого дела идеально подходит бесцветный контур для губ от МК. Это новинка. Он идёт как уход (профилактика старения губ, лифтинг, светоотражение уже имеющихся дефектов)и как предохраняющий от расплывания помады.
У меня было 2 сильных следа от герпеса, застарелых уже, чуть ли не год, которые краснели при каждом удобном случае. Они исчезли напрочь после пары недель пользования этим контуром! Хотя, в аннотации такое его чудесное свойство не заявлено. Вообще, контур губ стал очень чётким.
Хотя, купила я его для декоративных целей, вместо карандаша для губ. Блески для губ для меня не существовали как класс. Не держались никакие, даже самые-самые. Впитывались и расплывались. Этот контур держит намертво, не говоря уже о помаде. Я в него влюблена! Вот он:
19.06.2006 15:10:20, Ivory*
Анирам
глянула по ссылке - там не контур, а средство для губ. Мне интересно - так вы его по контуру губ наносите? Или именно на губы? Или же (в случае с пятнами от герпеса) - прямо на эти пятнышки? 19.06.2006 15:55:52, Анирам
Ivory*
Да, на сайте почему-то именно как уход для губ представлено. Хотя, в брошюрах и в аннотации указывается, что это ещё и контур для декоративной косметики.
Его можно наносить на всю поверхность губ и на пятнышки даже за контур. Он абсолютно бесцветный и даже сильно матирующий. Пятнышки хорошо скрывает за счёт светоотражения. Но мне лично на всю поверхность губ не нравится наносить, помаду не нравится сверху мазать. А контур я обвожу прям не жалея и не соблюдая этот самый контур:) Средство абсолютно незаметное. Можно сверху контурный карандаш на него. Но помада так намертво лежит на строго отведённом ей месте, особенно хорошо прорисованная кисточкой, что необходимость в контурах разных цветов под разные помады для меня совсем отпала.
19.06.2006 17:48:47, Ivory*
Анирам
здорово, теперь все понятно, спасибо. Я так поняла, это у МК новинка, потому что я сама консультант МК, но этого средства пока не видела (я правда сейчас решаю другие проблемы и некогда заниматься косметикой - видимо что-то в МК упустила в последнее время :) ) 19.06.2006 17:59:52, Анирам
Ivory*
У них раньше был аналогичный, но пока я собиралась его купить (года два:)), его сняли с производства и заменили новым. Как все говорят, гораздо лучшим. 19.06.2006 23:19:31, Ivory*
МурМурчанка
спасибо. попробую позвонить по тамошним телефонам. никогда мэри кей не пользовалась ранее. 19.06.2006 15:26:47, МурМурчанка
Ivory*
Наверняка, у вас в городе есть консультанты. 19.06.2006 17:50:11, Ivory*
та же ерунда :–(( скраб+елизабет арден 8 часовой крем
долго только проходит...
19.06.2006 14:04:57, Sto©KiN'Gal
Покупаете скраб Черный Жемчуг (потом на ноги и руки вымажете), который с минеральной крошкой и каждый день, утром и вечером точечно трете это место. Он идеально шлифует, но не переусердствуйте. После скрабления мазать губу медом или бальзамом, на ночь - обязательно. Я такие вещи еще точечно скрабила скрабом Диадемин, но он у меня просто был, я не покупала его ради этого. А ЧЖ не жалко выкинуть, если не пойдет 19.06.2006 12:38:11, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!