Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.03.2006 13:21:53

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой муж, который абсолютно двуязычный (французский и английский) прочитал Кларан. 05.03.2006 19:42:20, %)
Меня тут в местном "бутике" украинка с акцентом поправила, когда я "КларИнс" попросила показать. "Ну шо вы жэнщина, не КларИнс, а КларАнс, це ж француская фирмА!" И зыркнула на меня уничижительно. 03.03.2006 15:18:54, ТатьянаЛ
arte
"це ж француская фирмА!" -это пять :)) надо запомнить :))) 03.03.2006 15:53:44, arte
Vine
КларАн - и Н такая франзузская, в нос :)) 03.03.2006 14:07:18, Vine
Аленьк-ий
простите! кларАнС -таки
ибо кларан - так по-русски произносится название фирмы (тоже французской), которое пишется "Klorane"
а по-французски - она же произносится как клоран
03.03.2006 14:43:02, Аленьк-ий
arte
Ксень, да ты чё? :))) "Кларан" все продвинутые юзеры говорят - в наших краях, по крайней мере, а немцы очччень к правильному произношению чуйствительны :)) Я, конечно, не поручусь, что это не такое же исключение, как Рошас, Эрмес (в котором я так до конца и не уверена :))) и иже с ними, но Кларанс я только у нас в конфе и видела/слышала :)) 03.03.2006 15:44:12, arte
Эрмес он. и во франции, и как оказалось в Штатах тоже.
05.03.2006 19:39:10, %)
Аленьк-ий
буду я во франции, я произнесу кларан и клоран
- по-французски
а по-русски совсем иначе, чтобы было понятно о чем речь кларанс и кларан. Ты же не произносишь "ляйпцих" в россии, говоря о городе лейпциге... а вот в германии город "ляйпцих"

та же фигня и про париЖ
так что про продвинутых юзеров нескладная песня:)
06.03.2006 10:54:28, Аленьк-ий
опять же, если верить моему мужу-носителю языка :)кларан и клоран по-французски произносятся по-разному. Так что и в русском будет различие. Как и написали: клАран и клОран.

06.03.2006 16:19:11, %)
Аленьк-ий
все так но...
в русском языке происходит частичная редукция гласных в безударных слогах
никто не говорит корова, но /карова/
так же и
клоран /кларан/
и опять же в силу русской традиции: читаем все что написано Clarins /кларанС/
на том и договоримся
а вообще, это дело неблагодарное спорить про то, как правильно в данном случае, потому как это "правильно" везде правильно по-разному
06.03.2006 17:15:55, Аленьк-ий
да мне соб-но все-равно. Я давно в России ничего не покупала, чтобы точно знать как произносят названия фирм продавцы. что касается ударных и безударных слогов и редукции, то это не относится к данному вопросу. Произношение соб-х имен - совсем другая ПесТня.

"потому как это "правильно" везде правильно по-разному"
и замечательно :)
06.03.2006 17:59:58, %)
Vine
Согласна, ошиблась, пардон мой френч :))) 03.03.2006 14:47:25, Vine
Ирокез
Ну, если уж соблюдать фрацузский прононс, "s" на конце не произносится ...
КларАн от КлорАна при переводе на русский на слух никак не отличишь, т.к. в слове Clarins "н" носовое, т.е. такого звука в русском языке не существует. Остается только делать акцент на звуках "а" или соответственно "о".
03.03.2006 14:56:50, Ирокез
Ну тогда уж надо Клярэн произносить, и все дела :)) Правда, не поймет никто, это да.. 04.03.2006 17:14:45, лень регистрироваться
Аленьк-ий, доставая стетоскоп;)
данувас:)
проще еще!
кларанс и клоран в разных местах обитают
кларанс - люкс из магазинов
а клоран аптечная

громкую связь им включи, тут без высшей математики до всего своим умом доходишь:)
03.03.2006 15:05:39, Аленьк-ий, доставая стетоскоп;)
Ирокез
Вот как раз можно кларан кларансом называть для простоты, чтоб не путаться. Сути это не меняет :)
Например, Ашан - в оригинале тоже вовсе не Ашан, а Ошан, но им надо было соблюсти лейбл с птичкой, сидящен на букве А, поэтому назвали Ашан. Какая разница?
Мне только непонятно, почему сначал было Гарнье, а теперь Гарньер? Так русскому уху приятнее, что ли?
03.03.2006 15:18:23, Ирокез
Аленьк-ий
:))
да я вот тоже ... на кошках тренируюсь;))
03.03.2006 14:52:22, Аленьк-ий
Vine
На кошках? Кларансовской косметикой? "Мадам знаeт толк в извращениах (C)" :))))))) 03.03.2006 14:54:38, Vine
Аленьк-ий
ой, да:)
И что только не делает с человеком природа! (с)
03.03.2006 15:09:46, Аленьк-ий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!