Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cara2003

Соль на замшевых сапогах

Собственно сабж. Выступили эти мерзкие беленькие разводики:( Пробую чистить щеточкой - такое ощущение, что она просто обдирает замшу, такие черненькие комочки собираются на ней..Что же делать?
21.02.2006 12:33:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф: как результаты экзаменов? 21.02.2006 18:51:56, *Enchantress*
Cara2003
Серединка на половинку. Опять 2.5 летом сдавать. Зато САЕ теперь навечно мой %) 22.02.2006 16:43:46, Cara2003
Аленьк-ий
старым коммунальным способом: ставите чайник_на ПЛИТУ, кипятите, кипятите, кипятите... из носика должа выходить мощная паровая струя. Над этой струей (от края носика см 20-30) и чистите свои замшевые ботинки щетинистой (или мягкой металлической) щеткой. Если грязи немного можно даже ластиком мягким. После чистки обрабатываете цветным спреем - чтобы цвет обновить:)
и усЁ!
21.02.2006 13:54:45, Аленьк-ий
А я вот таким образом как-то сварила свои замшевые ботиночки,хотя давно это было. 21.02.2006 15:20:00, галя и
Аленьк-ий
ну, у всех разные любимые блюда;)
если их держать над паром и периодически отводить в сторону - главное условие, чтобы от пара замша не намокала - то чистятся они прекрасно! и грязь выходит самая застарелая (ну, в сравнении конечно). Глину в замшевых сапогах лучше не местить в принципе:)
21.02.2006 16:00:24, Аленьк-ий
Cara2003
Не, ну у меня не так запущено :) И разводы тоже бледные, но мне видно. Эх, придется чайник покупать.. 21.02.2006 16:08:29, Cara2003
Аленьк-ий
блин, дефки, обалдели что ли? :))
кастрюльку поставила на плиту, крышечкой прикрыла, но щелку оставила. И так же кипятишь. Просто выход пара будет не трубочкой, а пластиночкой:)
и чистишь так же:)
21.02.2006 16:14:33, Аленьк-ий
elizavetta
так можно же и обычный электрический чайник использовать - просто крышку открыть и он кипеть будет без остановочно.Я так всю замш. обувь чищу. 21.02.2006 18:36:10, elizavetta
Cara2003
:) Буду пробовать сегодня :) 21.02.2006 16:48:17, Cara2003
У Коллонила есть спрей, который уничтожает в том числе и солевые разводы. Пойдете покупать - поспросите прспектик в магазине, он там так прямо и описан, прос солевые разводы указано. Я вот забыла название, к сожалению:( 21.02.2006 12:59:07, Kenga
попробуйте специальной пенкой для чистки замши, на сухую губку и вперед.

а защитным спреем вообще пользуетесь?
21.02.2006 12:34:27, Tinctura
Cara2003
Да, колонилом пользуюсь. Но что-то не помогает, по-моему :( Пойду сегодня пенку покупать, спасибо за совет! 21.02.2006 12:44:34, Cara2003
если это пенка Коллонил Clean & Care, то соль она точно не берет. И не должна. А другого я у Коллонила не знаю 21.02.2006 15:37:53, Индигомама
Крёстная
ой, набрала я тут этого коллонилааааа... Ластик для замши (который как песочек), ластик для замши (который как ластик), спрей Нубук&Велюр, пену для чистки замши (Софт Клинер) - клялись и божились, что для замши, но на ней почему-то написано "для текстиля".... Короче, мне ни пена, ни ластик (который как песок) не фига не отчистил белые разводы :-(( Пришлось спреем закрашивать просто... Денег за всё это отдала просто немеряно :-)) 22.02.2006 10:43:00, Крёстная
Крапива
Ластики - это не от солевых разводов:(

Нубук - Велюр не пробовала.

Надо обувь вначале Ватерстопом обработать. Из расчета почти весь флакон на одну пару обуви, чтобы пропиталась как следует. Ну, там написано в инструкции, как именно. Просто жалеть средство нельзя.

А пеной обрабатывать сразу по приходу домой. Пришел, обувь снял, сразу пеной почистил (ну, чтобы не водой, всяко пена лучше).

Или есть у них еще такое средство специально якобы от соли. Разводится оно в колпачке. Вот им.

Но, в принципе, хорошей обработки Ватерстопом и пеной должно быть уже достаточно.

Колонил дорогой, конечно. Но вот уже третий год - полет нормальный. Кстати, как ни странно, в Стокманне вполне человеческие цены на него.
22.02.2006 17:45:23, Крапива
Крёстная
спасибо :-)) У меня на очереди замшевые туфли, совершенно шикарные, вот на них оторвусь весной коллонилом по-правильному :-)) 22.02.2006 21:35:38, Крёстная
Cara2003
Не, это я про защитный спрей. 21.02.2006 16:07:05, Cara2003
Если это который Nubuck & Velours, то тоже не рассчитан он на химию. Он от воды - защищает, это правда, и импрегнатор, т.е. улучшитель вида замши. Чего-то специального я не знаю. На сайте посмотрите - www.collonil.ru 21.02.2006 16:12:56, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!