Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

Какой длины должны быть брюки?

Дамы, развейте мои сомнения:)

Какой длины должны быть брюки - где норма?
Узкие во внимание не принимаются, их нет в моем гардеропе.
Такие.. номальной ширины и шире среднего:)

А джинсы? Опять же если они не узкие, а слегка клеш или просто широкие?
Должны ли брюки/джинсы иметь универсальную длину, чтобы их можно было носить с обувью любой каблучности:)
Или нужно иметь отдельные экземпляры для обуви на каблуке или без оного?))

В общем, кто может - поможите:) советом:))
06.02.2006 14:41:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
:-)) хороший вопрос, кстати :-))
Мне кажется, что брюки и джинсы должны закрывать каблук (мне так нравится больше, чем до середины каблука), чтобы виден был только мысок нарядной обуви. Если носить брюки и джинсы со шлепанцами летом или без каблука, то опять же - максимально длинные, т.е. практически касающиеся земли.
Так и покупаю сама - одни под каблук, другие под шлепанцы.
07.02.2006 09:53:08, Крёстная
Крапива
аааа:))))
все бы хорошо, но в это время года на брюках правильной длины остается вся соль и прочая грязь:((((
Джинсы тоже жааалко, они же тертые по подгибке:((
07.02.2006 13:58:47, Крапива
Polaris и Карасик
говорят, что брюки должны быть до середины каблука. Получается при таком раскладе, что на каждый каблук д.б. своя длина 06.02.2006 16:49:47, Polaris и Карасик
Правильно. Я правда, подшиваю учитывая высокий каблук. Но классических брюк у меня нет. Джинсы также подшиваю, чтоб ноги длинней были. 06.02.2006 19:06:14, иероглиф
Аленьк-ий
норма, как обычно, очень протяженное понятие
мне легче определить крайности
не люблю, когда виден подъем в брюках на каблуках (сообветственно брючина должна опускаться на пятку и чуть ниже на каблук где-то см на 2-3 (в зависимости от высоты каблука).
и в то же время некрасиво, когда штанина (особенно со стрелкой) гнется на подъеме ("великовата") при обуви без каблука
джинсы проще - чтобы только явно короткими не были, да и то тогда их можно еще подогнуть как капри
а длинность - пусть хоть волочатся...
06.02.2006 16:10:01, Аленьк-ий
а мне нравится, когда гнется. такой стиль типа раздолбайский получается, а-ля гаврош. 06.02.2006 16:16:32, millimetr
Аленьк-ий
не, я не пр гаврош, а про вполне себе деловой брючный стиль без всяких тебе непредвиденных сюрпризов ;)(в виде подтяжек или майки-боксерки, просвечивающейся через рубашку);)
вот любишь ты паче чаяния ввернуть какой-нить доп.признак, только чтобы по умолчанию не было;)
06.02.2006 17:09:50, Аленьк-ий
Крёстная
ой, Ксень, как жаль, что ты такой стиль не любишь... А я уж было хотела у тебя спросить где бы взять клёвые подтяжки... И для джинсов и для классики рубашечной... 07.02.2006 09:57:18, Крёстная
Аленьк-ий
А вот и зря!:)
Я сама хожу этой зимой в подтяжках!:) И стиль гаврош мне нравится!
Купила две пары подтяжек в универмаге Серпуховский (Добрынинский). Отдел мужской одежды. Купила для пиджачно-брючного вида бордовые подтяжки и для прочих брюк подтяжки... э... ну типа с жаккаржовым узором (всякий рубчик вышивка там).
И те, и другие подтягуши одного типа: сзади один, спереди два крепежа. Железки крепятся к резинкам кожаными ремешками.
Вполне себе бюджетно. Пиджачные (типа выходные) - 750 рублев, жаккардовые - вообще умиление - 230!!!
так что, зря не спросила, а то бы я тебе ответила;)
07.02.2006 11:10:24, Аленьк-ий
Motor
У Егора позаимствуй:)) 07.02.2006 10:43:49, Motor
Аленьк-ий
это ее любимый мужчина?;)
не стоит:) за что же она его тогда удерживать будет от падений;)
07.02.2006 11:12:07, Аленьк-ий
я ? не, не люблю :))))) 06.02.2006 17:11:27, millimetr
имхо - одной длины на все - сложно. но, в принципе, универсально достаточно - до начала каблука в обуви + 1 см 06.02.2006 15:58:42, Индигомама
у нас в магазинах всегда меряют в зависимости от твоей каблучности. я ношу "универсальную" длинну для небольшого каблука. брючина полностью закрывает пятку но не закрывает каблук (ну если только пару милиметров).
джинсы запросто люблю и покороче. т.е. даже так, джинсы мне нравятся несколько покороче. обычно в идеале просто пятку туфли прикрывают, но они ведь еще и садятся... это тоже надо учитывать заранее. но джинсы я ношу только узкие. поэтому даже если они становятся короче, меня это не сильно волнует (все-таки джинсы более свободная одежда, за что их и обожаю).
06.02.2006 14:49:18, маульташ
:) Я не спец, но мне когда в Марине ринальди штаны подшивали, всегда спрашивали, "с каблуком какой высоты будете носить?". Я первое время думала, они глумятся:) отвечала "с разными":)))
А вообще известные мне порядочные дамы переподшивают брюки в зависимости от каблуков:(( или имеют отдельные экземпляры...
Лично я не такая...
06.02.2006 14:47:46, Kenga
не, не глумяться. у нас во всех магазинах спрашивают. 06.02.2006 15:05:01, маульташ
у меня с этим вечная проблема. офисные брюки в офисе носятся с каблуком, а на работу я иду пешком в мокасинах 06.02.2006 16:00:56, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!