Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат косметики возможен?

Вчера с бухты барахты купила в АП первую попавшуюся тушь Люмине, а сегодя, когда открыла флакончик, увидела что она очень неаккуратная, вся в ошметках. Не сухая, а какая то размазанная вся по кисточке и щеточке. У меня сохранился чек, как вы демаете,они возьмут ее обратно???
21.10.2005 11:18:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично наблюдала сцену в АП, по чеку пытались вернуть какую-то косметику. Они не берут, ссылаются на закон. 24.10.2005 10:37:08, Я_Сама
Поменяла на такую же, моя оказалась с бракованным дозатором. Хотела просто деньги - не дали:( 21.10.2005 15:49:13, Зеленоглазая Коза
arte
Вот нашла пару обсуждений - не конкретно по теме, но о правах потребителей. Вообще по таким "общим" вопросам хорошие советы в девичьей (поиском) выплывают:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Misc&tid=96091
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Misc&tid=95866

21.10.2005 14:02:33, arte
lise
я бы пошла жаловатся ;-) 21.10.2005 12:33:10, lise
неа, не возьмут. 21.10.2005 11:29:33, ВВС
А почему? 21.10.2005 11:43:36, Зеленоглазая Коза
такие товары (так же как и белье например) возврату и обмену не подлежат( 21.10.2005 11:44:42, foster
arte
Возврат из-за несоответствующего качества ВСЕГДА возможен (по закону, разумеется). Другое дело, можно ли это считать плохим качеством? Для этого можно сделать эспертизу, если охота возиться. 21.10.2005 11:48:51, arte
пойди докажи АП-жу, что это не сама извазюкала, а купила так... Мне кажется это всегда сложно, с косметикой-то возврат. А в АП просроченная косметика мне лично попадалась, а Вы говорите...:)))) 21.10.2005 12:29:40, ВВС
arte
Как в АП - я не знаю :)) Я бы пошла, попросила позвать менеджера и спросила бы у него, считает ли он данное качество соответствующим стандартам АП и Люмене. При условии, что не жалко времени на это тратить. Ну и сделала бы для себя вывод - проверять тушь перед покупкой (руками продавца, разумеется :)
Если бы мне очччень не понравился ответ менеджера и у меня возник бы зуд борьбы за справедливость :), я бы а) попросила жалобную книгу б) наваяла бы письмо в отдел защиты прав потребителей в) написала бы письмо в центральный офис Люмене с риторическим вопросом "оно вам надо, чтобы под вашей маркой предлагали просроченное г.?" У меня, правда, такой приступ трудолюбия редко случается :)
21.10.2005 12:53:31, arte
В АП сейчас такая помойка((
а как быть с тем, что "не подлежат обмену и возврату продовольственные товары, лекарственные средства, предметы сангигиены, парфюмерно-косметические изделия, мягкие и резиновые надувные детские игрушки, зубные щетки, мундштуки, принадлежности для бритья, постельное и нательное белье, печатные издания и т. д.", т.е. как я понимаю их качество оценивается в момент покупки, и если белье расползется после первой же стирки его ни кто менять не будет.
21.10.2005 13:05:27, foster
arte
У меня нет закона под рукой :) Но есть, как я понимаю, два вида обмена-возврата: первый - по желанию покупателя (не подошел размер/цвет/что-то еще), только новых вещей в товарной упаковке, за исключением товаров из вашего списка (из инфекционно-гигиенических соображений). Второй - из-за несоответствия качества (это уже гарантия, как я понимаю) - любых товаров. Я, помню, еще в махровые советские времена ребенком сдавала как-то обратно тухлые яйца, трУсила, к слову страшно :)) - вернули деньги без звука. И севшее после стирки платье я же в России по другую сторону баррикад, т.е. работая в магазине :)) тоже принимала обратно. 21.10.2005 13:24:42, arte
:))))) Ну, если уж приспичит. Я не стала заморачиваться, я купила там крем какой-то совсем не дорогой, то ли невея, то ли гаранье, не помню уже. Пришла домой, пригляделась, а там 2 наклейки, на верхней срок годности еще полгода, а на нижней выходил в этом мес. Как им что-то доказывать, если они такими вещами занимаются. Я вообще в АП теперь очень редко заглядываю, парфюм ежели понухать и то лучше в лэтуаль, он ближе:) 21.10.2005 12:57:36, ВВС
arte
Я бы тоже, скорей всего, не стала :) Только знание своих прав очень помогает в общении с теми, кто на это не рассчитывает :) 21.10.2005 13:27:09, arte
ППКС 21.10.2005 12:56:17, иероглиф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!