Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РУ

Проколола уши. Вопрос.

Вот решилась наконец и вчера проколола уши. Вставили пистолетом гвоздики из какого-то медицинского сплава (так это называется?). Сказали, капать туда спиртиком, сами сережки не крутить и не трогать (а хочется).
Скажите, кто знает: когда можно снять эти сережки и нажеть другие?
И еще: слышала, что некоторые девушки не могут носить незолотые сережки (бижутерию). От чего это зависит?
Спасибо!
09.10.2005 20:58:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
вот
я не могу - сразу гноятся:(( а послед время стали и от золота тоже
в итоге- не ношу вообще
11.10.2005 14:44:32, vinograd
Аленьк-ий
наоборот, крутить надо! только прикасайтесь к ушам исключительно чистыми руками. пока не подживет (будет спокойно, без "отрыва" с сукровицей перекручиваться сережка) серьги не меняйте. Потом наденьте золотые. Лучше петли. Или кольца. Английский замок не надевайте. И вертите.
а про совместимость вы сами узнаете, когда впервые наденете бижу.
10.10.2005 14:18:00, Аленьк-ий
Наташа С.
Я проколола уши лет в 27, наверное, сознательно, говорили, отиты навсегда пройдут:). Кстати, прошли:).Специально купила маленькие золотые колечки, чтобы можно было их крутить. Крутила со спиртовым р-ром календулы. Одно ухо зажило за несколько дней, второй полгода не заживало:(. Я из тех, кто не может носить в ушах бижу - не знаю, почему. Могу вытерпеть пару часов - дальше больно и тяжело, дырочки мокнут и воспаляются. Вставлю золото - все нараз проходит. Иногда, правда, надо мазать чем-то штырек, который входит в дырочку, чтобы успокоить зуд и снять воспаление. Не знаю, почему. Серебро мои уши "принимают" только высокой пробы, которе не тускнеет. И то не более 2-3 дней непрерывно можно носить. Дальше - воспляются. Бижу не могу прекратить покупать :), видимо, это болезнь:). 10.10.2005 13:00:25, Наташа С.
Земляничный дождик (ex Елена П.)
Раньше проще было - вставляли сразу золотые (не гвоздики!) и велели крутить периодически. Все ОК.
Но я отличилась. Дело было на первом курсе, но мозгов явно было меньше нормы. Надо было уши до заживления протирать перекисью водорода, я и протирала, только в бутылочке с надписью "перекись" был ацетон (сама ведь налила, когда машинку швейную от растительного масла промывала, но это другая история :)). Промываю и удивляюсь, почему не пузырится как перекись, почему больно так и почему не заживает? Хватило моей дури на неделю, потом догадалась понюхать...
Перекиси не нашла - всё так прошло.
А вот серебро мои уши не принимают, пару дней поносить можно, но потом воспаляются.
10.10.2005 12:45:54, Земляничный дождик (ex Елена П.)
сестрица старшая
Советую гвоздики снять (у них такой замок тугой!), уши периодически протирать ваткой с перикисью водорода и одеть сережки золотые (или серебряные) на дужках. И дужки эти шевелить:) - чтобы дырочки не затягивались. А вообще - все будет хорошо.
Я ради интереса тоже пробовала проколоть пистолетом лет 10 назад третью дырочку (у меня уши проколоты с раннего детства) - мне не понравилось, что у этих спец.сережек очень тугие замки, чтобы снять их, такую боль испытываешь!
10.10.2005 10:40:28, сестрица старшая
Морская
Как это не крутить??? Первый раз такое слышу...Муж летом прокалывал ухо (причем серьга у него толстая, пирсинговая)- в салоне сказали смазывать ухо раза 3 в день, прокручивая серьгу. Выписали для смазывания какую-то промывающую жидкость+мазь для заживления. Все прекрасно зажило через неделю. 10.10.2005 10:35:12, Морская
Фигню она сказала. Наоборот, надо постоянно дезинфецировать, крутить и двигать серьгу туда-сюда. Серьги рекомендую поменять как только можно быстрее, потому что если у вас не дай бог аллергия на простые металлы (как у многих), эти серги надо срочно вынимать, потому что именно эти гвоздики, которыми колят, ужасно аллергенные. На всякий случай лучше их вынуть и вставить золото. Лучше с дужкой средней толщины и прямой (и не гвоздики).
Да, дезинфецировать можно еще перекисью водорода. А то спирт щипет сильно.
10.10.2005 10:29:25, millimetr
SunFlower
Про бижутерию - это про меня. Только золото, никаких вариантов. Уши просто загнивать начинают. ::((( Ира иероглиф вам правильно советует, крутите, протирайте оттягивайте, двигайте сережки. Ну может не с первого дня, попозже. Иначе присохнут. Только не снимайте их сами, потом вставлять будет очень больно. Как только подживут, сразу меняйте на золото, и сразу почувствуете облегчение. И крутиться и двигаться будут легче, через некоторое время вообще забудете про них. Протирать спиртом обязательно. И еще совет - золотые первые сережки выбирайте с дужками, а не гвоздиками, а то ночью будете чувствовать неудобство. 10.10.2005 10:28:56, SunFlower
Я проколола в январе, сказали как и вам. Я так и делала. Заживало долго, когда вставляла золотые, то орала от боли. причем сама вставить не могла. Мучения одни. Лучше крутить и осторожно поворачивать. Когда капаете, то старйтесь прям в дырочку попасть, т.е. поворачивайте серьгу. Если бы я сразу так делала, то процесс пошел бы быстрее. 09.10.2005 22:24:16, иероглиф
РУ
ужас какой:(
а сколько заживало все-таки?
09.10.2005 22:47:29, РУ
Синичка
Можно капать миромистином или смазывать сережку Спасателем и её обязательно проворачивать. 09.10.2005 21:51:54, Синичка
мне только мирамистин и помог. И плюс мазь Левомеколь. Заживали месяца 4. Тоже сказали - не крутить. Я и послушалась :-((( 11.10.2005 15:07:33, Лагуна
РУ
извините, а миромистин - это что? 09.10.2005 22:11:42, РУ
жидкость такая противовоспалительная. есть еще мазь мирамистин. и то, и другое продается в аптеках. 09.10.2005 23:41:01, Лариса Покровская
РУ
Спасибо:) 10.10.2005 00:07:52, РУ
Это так бывает. Мне прокололи уши в 7 лет. еще лет 10 я не могла носить ничего кроме золота. Потом смогла серебро, сейчас тоже могу %) но всякое г-но не могу %) Раз одену, к вечеру уши гноятся. Лучше ИМХО сделать все наоборо - не капать туда спиртиком, а мазать заживляющей мазью, и проворачивать. и продвигать сережку - если она присохнет, а вы ее дернете или попробуете оторвать, вы проклянете день и час когда уши прокололи. У меня гноились и заживали примерно полгода после прокола, я носила золотые проволочки (прокалывали не в СССР) 09.10.2005 21:49:31, Indigomom
Синичка
И я не могу. Через минут 20-30 мочки отекают, становятся красными и болят сильно.
К стати, даже золото сомнительного качества носить не могу :) Например турецкое не смогла, сразу мочки распухли :)
09.10.2005 21:43:33, Синичка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я не могу. у меня аллергия на обычные металлы. ну как бывает - аллергия, к примеру, на цитрусовые - а у меня вот на металлы :-) буквально несколько часов - и все начинает чесаться ужасно ((( думаю, через месяц можно вставить золотые. Или что вы там хотите. Может, поменьше в зависимости как зарастут. Помню, мне когда кололи - ниточки вставляли. Но мне кололи иголкой, а не пистолетом - возможно пистолетом по другому? 09.10.2005 21:21:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
РУ
а как узнать, что заросли? у меня там не видно никакой ранки, ничего не болит, не красное. Как будто так и было:)
Ну, а потрогать и тем более покрутить я боюсь, косметолог сказала этого не делать.
09.10.2005 22:10:29, РУ
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вы почувствуете, дырочка будет чистой, ничего не гноится,н и чешется и пр. ну и в конце концов, через 2 недели можно и потрогать ))) покрутить - если все легко - значит заросло ))) 10.10.2005 11:55:14, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
рассказываю свою историю. прокалывала тоже пистолетом, тоже советовали ничего не трогать и даже!!! ничем не кАпать (типа спирта и пр.) и ничем не мазать 3 дня. В итоге я получила сильно гноящееся правое ухо. Провернуть сережку-ЭТО УЖАС (как писали выше, уже готова была вытащить). Ничего не помогало, хорошо у мамы на работе женщина дала мазь какую-то иранскую СУПЕР!!! вот это помогло. Так что думаю что дезинфицировать или заживлять надо с первого дня.
вставлять серьги можно хоть через две недели, если всё нормально (всё еще зависит от душек серег, если они тонкие и прямые, то можно, если толстые и "кривые"(типа крючочка) то не стоит, лучше через месяц.)
А по поводу от чего болят уши-всё индивидуально, от чего конкретно зависит не знает никто. я раньше носила всё и могла вообще не снимать, потом только золото могла, а теперь ваще не могу ничего :(((( плак-плак, даже золото, вот теперь думаю-еще раз колоть, иль не трогать???? а так хочется!!! люблю серьги безумно!!!
09.10.2005 22:30:03, Наталька2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!