Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продольные трещинки

Ноготь трескается не поперек, а вдоль, причем глубоко. Больно. Чего можно сделать?
31.07.2005 13:31:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
трескается каждый раз в новом месте или все время в одном? у меня так было - трещина была из одного месте - была травма точки роста ногтя в этом месте. мазала клеем и пила витамины для ногтей. сейчас трезины нет, но в этом месте ноготь по цвету отличается от остального (тонкая темноватая полоска толщиной в волос). 01.08.2005 01:06:07, Ирис...
gera
На каком этапе трескаются ногти, какая длинна при этом была,как часто делаете маникюр,крема для рук какие используете- в общем масса вопросов,только после изучения всех этих факторов можно сказать что-то конкретное. Для начала пилочкой(не ножницами!!) уберите длинну ногтей, поместите в теплое оливковое масло, делайте так каждый день(подозреваю , что очень сухая ногтевая пластина), увлажняйте так ногти через день. Это проблема внутренняя,не вызванная внешним воздействием. И еще момент,до этого ногти не наращивали? 31.07.2005 14:02:18, gera
Длина практически нулевая, ноготь трескается прямо уже где мясо, маникюр приблизительно раз неделю, но необрезной, кремом постоянно на ночь разным + масло креатив. Ногти не наращивала. 31.07.2005 14:17:21, Nadiusha
gera
Тогда на данный момент хирургический клей на основе смолы(есть Brush On от Ez Flow) кисточкой промазываете это место, что бы не травмировать ноготь.Ножницами не пользоваться,стеклянной пилочкой ровнять длину. У меня такое было, правда после наращивания,так ноготь привыкал расти "самостоятельно", можно и файбером укрепить,но если своя ногтевая пластина короткая, то такой нужды нет. Пройдет само. 31.07.2005 14:24:13, gera
Если клеем мазать, то как? вдоль трещины по поверхности? не поняла как ) 31.07.2005 16:26:32, Nadiusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!