Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пользоваться парфюмом?

Девушки - вопрос конечно дикий, но может быть кто посоветует: как пользоваться парфюмом-спрэем (только не смейтесь, но опыта ноль:() ? Куда лучше брызгать, как много (что бы не чувствовать себя клумбой:), ну и вообще какие-то тонкости, если есть? Буду очень-очень признательна за любую информацию!
12.03.2001 22:44:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Парфюмы-спреи бывают разные.

Spray Cologne - колон спрей
Eau De Cologne - О де колон
Eau de Toilette - туалетная вода,
Еau De Parfum - парфюмерная вода,
ещё есть парфюмИрованная вода,...

А ещё стандарты в разных странах не совпадают и поэтому одна и та же концентрация в одной стране может называться парфюмерная вода, а в другой парфюмированная. Но, сейчас, всё более-менее стандартизируется.

Обычно в спрее - парфюм.вода, туалетная вода, колоны, и т.д. Чем дальше - тем меньше концентрация, тем менее стОек аромат.

Есть одно правило. Дама должна благоухать на расстоянии 50 см., т.е. она должна так надушиться, что бы только близкие ей люди (например, тот, с кем она танцует) и только они ощущали её аромат.

Задачка та ещё, поскольку на каждой из нас парфюм пахнет по особому и держится тоже. Только опытным путём можно выяснить сколько "пшиков" Вам нужно сделать (я предпочитаю в волосы сзади), что бы и не быть клумбой и быть в этой невидимой одежде.

И ещё, если "доза" выбрана правильно, то дама сама не ощущает аромат, т.к. привыкает (если только у неё не повышенная чувствительность).

Говорят, что в присутственых местах тем, кто работает с клиентурой dress code запрещает пользоваться духами - они могут не понравится клиенту. Пусть меня поправят, если это не так. Мне это рассказала дама, работающая в группе, которая занимается крупными международными переговорами. Она безумно любит парфюм, приходит с работы, душится любимыми духами, на ночь - крем для тела с ароматом, а утром ... неароматический гель для душа, неароматический крем для тела и никакого парфюма!
13.03.2001 14:48:28, INGA
Спасибо Инга! Видимо понимания этого правила мне как раз и не хватало. Попробую поэксперементировать.

13.03.2001 22:51:38, Таня
Я брызгаю на волосы, как бы за уши, :) на запястья и на грудь, точнее в ложбинку :). 13.03.2001 08:32:09, Маруся
Эх, если бы у меня еще ложбинка была...

А волосы не жалко? Спирт все-таки...
13.03.2001 19:07:53, Ассоль
>Эх, если бы у меня еще ложбинка была...

Так у тебя и живота нет ;)))

>А волосы не жалко? Спирт все-таки...

Не жалко, я голову мою каждое утро
и брызгаю только один раз на затылок, точнее на то место, откуда шея растет Ж:о)
14.03.2001 00:49:28, Маруся
Так ты в какую ложбинку брызжешь?.. 14.03.2001 01:57:19, Ассоль
Гы-ы! Гы-гы! Между грудЯми! Слева левая, справа правая, посередине ложбинка! Ой, немогу, Оль, насмешила! 14.03.2001 02:04:48, Маруся
Ина
Я на запястья и за ухо пшикаю. На мне духи что-то не держаться (или я духи так выбираю), так что и на одежду немного издалека. 13.03.2001 03:28:34, Ина
У меня все духи с пульвелизатором. Я пшыкаю совсем чуть-чуть сначала на шею, потом за ухом, потом на запястье. Получается совсем не навязчиво, а запах держится дольше. Правда, у меня все духи очень легкие. 13.03.2001 01:18:51, Ассоль
Luvilla
Духи лучше всего наносить на точки пульса: запястья,локти, за мочками ушей. Волосы очень хорошо держать запах, причем если нанести аромат на чистые, еще влажные волосы - даже нестойкий запах продержится довольно долго. Ткани. особенно натуральные, шерстяные очень хорошо держат запах - об этом нужно помнить, меняя духи.
Ни в коем случае нельзя растирать зяпястье после нанесения духов - это портит запах - нужно дать духам высохнуть естественным способом.
12.03.2001 22:53:54, Luvilla
Спасибо Luvilla, но Вы пишите про духи, а я спрашивала про тонкости использования спрэя (т.е. духи или туал. вода в флаконе с пулевизатором) - как то мне сложно представить, что можно аккуратно попасть из пулевизатора за мочку уха:). К сожалению использовать запястье я не могу - это место начинает сразу болеть. А вот где на локте точка пульса - не знаю. Про волосы - спасибо, попробую.
И все таки - как много мест нанесения стоит использовать, одно (и какое лучше) или лучше задействовать все возможные?
13.03.2001 01:08:31, Таня
Luvilla
Со спреем тоже самое, места нанесения и их количество, а также количество наносимого парфюма зависит напрямую от их стойкости. Оптимальный вариант тогда волосы)) 13.03.2001 12:58:04, Luvilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!