Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как завить длинные волосы?

Вопрос даже не в том, как завить, вопрос в том, как эту завитость сохранить? У дочки часто случаются выходы в "высший свет", волосы длинные, до попы, густые. Моей завивки (на бигуди, папильотки) хватает от силы на полчаса, несмотря на то, что делаю я эту процедуру на пенку сильной фиксации и еще лаком брызгаю:(((( Проповали и на пиво и на сладкую воду - результат никакой:( Помогите:))))
29.03.2005 11:12:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ядреные средства для укладки рекомендую попробовать. Однозначно гель, а не пенку. TIGI пробовали? 30.03.2005 09:11:22, АнглоГалка
Тee
...тут ещё температура может помочь. Либо бигуди электрические, либо кипятящиеся. И что-нить для укладки из профессиональных линий..Там ядреное бывает. 29.03.2005 12:11:12, Тee
Тee
Из опыта прошлых лет: лет ммм.... 8 тому назад завивала длинные (ниже лопаток см. 10) волосы на пенку Жак Дессанж, которая в принципе особой "крепостью" не обладает, но вот держала хорошо почему-то (до сих пор её люблю и оранжевую и голубенькую, волосы оч. естественно лежат, шелковистые). Добавлю, что волосы уменя ужжжасно плотные, толстые и тяжелые. Тут ещё фишка в том была, что я очень много бигуди использовала. Не меньше 50-ти штук. Ну и долго с ними ходила. Вечер+ночь, пару раз слегка пропрыскивала водой и сушила фенчиком. Такие дела :) 29.03.2005 12:06:05, Тee
Спасибо за опыт, попробую найти. 29.03.2005 12:11:42, Сирена
Чтобы эффект был сильнее используйте гели, а не пенки, пенки по определению слабее. 29.03.2005 11:39:01, Лёлик
А чем вообще они отличаются? Ликбез можете провести? 29.03.2005 12:12:50, Сирена
Не могу, не помню точно, но мастер говорила.:)) Отличаются хотя бы консистенцией для начала, а от этого зависят уже другие свойства.:) 29.03.2005 12:18:42, Лёлик
Про консистенцию сомневаюсь:) - наша пенка как раз на гель похожа (по моим понятиям), только вот гель, как мне кажется, прозрачный, а наша - молочного цвета какого-то. А вот по свойствам точно отличаются, хотелось бы знать,как:)) Мне еще воск рекомендовали, но что-то меня останавливает:( Мне кажется, я ее потом не прочешу, даже после обильного мытья. 29.03.2005 12:41:34, Сирена
Не надо сомневаться, гель это гель, а пенка это пенка. :)) 29.03.2005 14:26:00, Лёлик
Тee
Воска так не бойтесь:)) Он тает на волосах и ничего кроме консистенции с воском общего не имеет. Смывается на ура. 29.03.2005 13:50:25, Тee
Я просто не знаю, как им пользоваться:) Мне объясняли, что надо на руках его подержать, потом волосы как-то расщеплять надо, чтобы они правильно завились. Не представляю:) 29.03.2005 13:57:01, Сирена
Аленьк-ий
А в чем смысл такой завитости? Мороки уйма - результат никакой! Чего против природы-то переть? Либо волосы обрезать короче, либо химию делать, либо сделать прическу, с которой состояние волос "договорится":)
Ну можно, конечно, еще больше пенок тратить на нынешние волосы... Чтобы был проволочный эффект...
Других вариантов не вижу.
29.03.2005 11:17:21, Аленьк-ий
дык во всех журнальчиках : "здравствуйте 40ковые" - тренд :-) 29.03.2005 14:03:02, StocKiN'Gal
Химию в шесть лет как-то делать не хочется:))) Мы не прем против природы, ее волосы и меня, и ее вполне устраивают. Но часто приходится выступать, там руководители просят сделать волосы очень сильно завитые. Не получается:( сохранить эффект завитости. Я просила помощи именно в этом, а не кардинальных решений, как договориться с природой.

29.03.2005 11:23:34, Сирена
Аленьк-ий
Мда... Дочке шесть лет?!:)) Сорри, из вашего первого поста это было не понятно...
Тогда... Профессиональные средства для укладки, а еще лучше специальные - театральные.
Можно еще придумать: купить завитой шиньон-хвост и прикалывать его к пучку. Но это если только не нужны распущенные завитушки. Хотя завитой парик, почему - нет...
29.03.2005 13:14:40, Аленьк-ий
Ее копну никаким шиньоном не перешибешь:( Я многие перепробовала- как стог получается, не то:( 29.03.2005 13:18:29, Сирена
Анитка
У нас на балете девочки с шикарнейшими своими волосами есть. Но на выступления все в покупных завитых шиньонах. Никаких стогов. Свои волосы в кичку, сверху шиньон. Очень удачно получается. 29.03.2005 15:31:53, Анитка
Xenny
Завивать с вечера. Папильотки снимать только приехав на место. Тогда и руководители останутся довольными :) 29.03.2005 11:35:09, Xenny
В принципе, так и делаю. Ночь+день (обычно выступаем по вечерам). Но за время от снятию до сцены все успевает развиться:(, даже если ребенку запретить двигаться. 29.03.2005 12:00:01, Сирена
Тушкан
вспомнила зверскую вещь - спиральные бигуди - носить с утра весь день - у меня они держали дня два безо всяких пенок - при том что волосы тоже плохо держат завивику 30.03.2005 18:24:58, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!