Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.09.2004 12:06:49

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.09.2004 10:08:47
Тоже буду норку покупать скоро. У меня рост 155 и низкие каблуки. Катаюсь на метро. Поэтому вряд ли буду покупать длинную. Скорее всего - свингер. Но с моим ростом в любом случае получится чуть ниже колена.

Цвет буду брать "натуральный", т.е. коричневый. Голубая норка мне нравилась до тех пор, как я не увидела, во что она превратилась у подруги после первого же снегопада - из шикарной голубой она превратилась в страшную серо-голубую с желтыми разводами. Уж не знаю, почему, но она пожелтела :-((

Присматривалась к щипаной норке. Смешная история вышла. Зашла я в меховой салон, показываю и спрашиваю "а это что за мишка?" Девушка отвечает "Да это же итальянская щипанная норка и стоит она 5000 долларов" :-)) Мишка мишкой :-)) Красиво, но, имхо, непрактично, особенно для метро. А если так, пару раз в год на велокосветские приемы надевать, то можно себе позволить :-))
09.09.2004 11:58:44, Polett
их несколько надо смотреть мездру.Но мое описание боюсь ничего Вам не даст.
А что касается фасона и длины, так это смотря для чего Вы ее приобретаете. Если только для выходов, так конечно длинная респектабельней и теплее в ней, по себе знаю.В машине, любая не очень удобна, я снимаю, во избежании вытирания меха
08.09.2004 15:48:11, марфа
мздра должна быть белой. Если желтая - значит норка старая. 08.09.2004 16:05:38, Алексия
такая
у меня норковые пиджак(светло-серая норка), шубейка(не манто, а именно шуба)-шоколадного цвета, в этом году муж подарил "щипаную" норочку(светло-коричневую). Мне всё нравится. Цвета сама выбирала. (брюнетка с синими глазами. Кожа скоре ближе к светлой.)
-пиждак: идеально, когда сама за рулём. или просто для машины
-шуба(норка обычная), ношу редко. Предпочитаю на ХОЛОД-дубленку.
-"щипаная"-просто прелесть. Мягкая, и тп.. думаю, буду довольна ноской.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ: при ХОЛОДНОЙ погоде\ОЧЕНЬ хлодной - только дубленки.
не скажу, что шуба греет.
08.09.2004 01:54:53, такая
Морская
От шубы зависит. В моей можно кажется на снегу спать... Я ее в самые холода ношу. 08.09.2004 13:28:10, Морская
Ну не скажите!
Если это добротная теплая шуба из целых спинок/хвостов, с поясом, с капюшоном и длиной до колена, то очень даже тепло в ней.
Другой вопрос, что такая шуба не будет очень уж легкой и совсем по фигуре брать тоже не стоит - зимой по любому надо поддеть теплый свитер.
08.09.2004 09:05:50, Tarotrider
Я бы купила "типа свингера". У меня вообще длинная до пят, мне не очень удобно, лучше бы была короткая. И в машине неудобно, и в метро тем более неудобно. 08.09.2004 00:31:27, Алексия
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
23 года - по возрасту ли ? :-) в таком возрасте, по-моему, и в телегрейке нормально смотреться можно ))) а по существу - я езжу на машине постоянно за рулем. Была одна шубейка - енот чуть ниже колена с капюшоном - теплый до ужаса, а в машине встает дыбом. Воторая - куртеха с поясом из кусочков норки коричневого цвета - то же не сильно удобно, потому как задирается и распахивается на груди. Есть еще из искуственно меха коротенькая курточка на молнии и стойкой воротником - любимая!!! но в ней жутко холодно на улице если ветер - задувает в поясницу. И сейчас купила еще одну типо этой только кожанную на овчинке - тоненькая, греет, но опять таки задувает. И вот к чему все это пишу- мне, на машине идеально то, что по пояс или чуть ниже. То, что закрывает попу, уже не удобно. Если ходить пешком - тогда надо чуть подлинее. Я бы выбрала чуть ниже пояса коротенькую курточку серо-голубого цвета, с капюшоном - очень мне нравятся, а еще есть такие, внизу на завязках... эх, красота... а еще мне тут бобер понравился - он такой мягкиииииий.... 07.09.2004 21:54:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Если вы в большинстве случаев на машине, я б попросила однозначно что-то короткое...
и как тинейджер вы выглядеть не будете - курта из норки это не куртка из болоньи....да и в 23 года нечто короткое более в тему, нежели шуба в пол....будете теткой -успеете и такое поносить. Хотя видела как-то у девушки черное норкове пальто - офигенно смотрелось!
07.09.2004 18:20:34, кактус
У меня норковая куртка ( роспуск ) под пояс и с капюшоном, голубая норка. Ношу её уже года 3, очень довольна. Во-первых прикрывает заднее место :))), во-вторых пояс на талии не даёт ветру поддувать зимой, в-третьих капюшон - очень удобно.Конечно голубая норка пачкается со временем, но зато красиво смотриться. 07.09.2004 18:14:49, Анастасия2
Я бы взяла курточку с пояском чуть ниже попы светло-голубую.
Но тут еще зависет что вы носите - брюки или юбки, под них и надо подбирать
07.09.2004 18:08:18, Хрюша
Первую рекомендую взять средней длины не щипанную полноценную шубу. В ней будет тепло и красиво! Цвет выбирайте сами - что идет. Я бы купила, конечно, натурально черную с поясом.
А вот когда в ней нагуляетесь и захотите что-нибудь короткое, снова намекнете мужу, что пора мол, не век же в одной. Вторая купится легче;)
Только учтите, что в короткой шубке будет прохладно, особенно если она щипанная. Можно конечно ее с октября нацепить и короткими перебежками добираться от дома до машины, но за настоящую шубу я ее не держу.
07.09.2004 14:02:21, Tarotrider
Морская
1. Шуба все таки не для практичности покупается, а для красоты в первую очередь:-)У меня и шуба и пуховик, если уж откровенный отстой на улице иду в пуховике. Но это не так уж и часто бывает. По крайней мере за 3 зимы моя шуба не умерла.
2. Цвет нужно выбирать только путем перемеривания кучи вещей. Мне, к примеру, нравиться голубая норка. Но блондинкам она волосы в желтый оттеняет частенько, не очень симпатично... Блондинке, мне кажется, лучше всего натуральная коричнево-ореховая гамма подойдет.
3. Шипанная норка более холодная и не долговечная.
4. Лучше средней длины или куртку. У меня длиннющая шуба, все ступеньки обтираю :-(
Эх, как бы я хотела курточку с капюшоном из черной норки....
07.09.2004 13:28:54, Морская
Tigra4123
Мне с поясом в верхней одежде не удобно. Разную одежду одеваю вниз и не всегда подпоясаться можно - слишким толстая одежда без талии или мнется под поясом.
На длинной шубе низ быстро оббивается и портится от соли на дорогах, и в машину садится не удобно.
А цвет :-)) Ну мне нравится не голубая, а именно серая норка.
07.09.2004 12:45:47, Tigra4123
Щипаная норка живет на порядок меньше. Настоящая (если это не лапки-лобики, а хорошие части - спинки и хвостики), живет оочень долго. Моя мама носит шубу, которой уже... 10 или 11 лет. Мех идеальный, только подкладка растрепалась.
Фасон выбирайте сами. В машине удобнее, когда длина не в пол, а хотя бы до колена. Если рукова клешеные, будет ветер задувать, учтите. А так - ориентируйтесь на свой вкус.
07.09.2004 12:33:30, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!