Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разница в размерах низа и верха. Вот инт

Разница в размерах низа и верха.
Вот интересно, как решают эту проблему те, для кого она актуальна. У меня верх 36-38, а низ 40. Но реально я вся какая-то жутко нестандартная, т.е. мне совершенно не подходит стандартный размер, т.е. талия довольно узкая. Сейчас где-то 62 см и на ней практически все всегда висит. С брюками вообще беда: или на бедра не налазят или на талии сантиметров 5-10 лишних. Все перешивать это с ума сойти. Шить всю одежду на заказ - не решение. Нацчиться шить самой конечно можно бы, но это тоже не то, да и времени на это, честно говоря, нет. Расскажите, как вы с этим боретесь, если конечно боретесь.
01.07.2004 14:58:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ношу штаны на бедрах, чтобы до талии не доставали. И еще у меня много одежды, сшитой лично для меня.
У меня еще спинка от 42 размера, а перед от 46 - вообще ужас :))
02.07.2004 12:34:43, veruska
У меня тоже это с одежной не единственная проблема. У меня еще широкие плечи, не все на них годится. Я практически не пользуюсь подплечниками, если модель позволяет. Рукава мне всегда! длины. Узкие в икрах брюки тоже одеть не могу.Еще я довольно ширококостная. Вот такие мы товарищи по несчатью. Основная часть лишнего веса находится в области от колена до попы. А все перешивать, ну нет... Была я худее. Разница сохранилась, потому как талия была 57 см. Когда я приходила в магазин и спрашивала что-то на такой размер, ну или чуть побольше у продавщиц, на меня смотрели квадратными глазами, абсолютно не веря. А вот что можно купить вещи разных размеров, т.е. верх одного, а низ другого (если это костюм) я слышу впервые. Брюки стрейч не ношу, уж извините, из-за широких бедер я выгляжу намного полнее. Юбки, которые на бедрах очень трудно носить, т.к. они все время крутятся вокруг своей оси и периодически их надо поппавлять (через каждые 10 минут). Если кто-то найдет одежду, которая будет подходить (при наличии такой проблемы), плз. поделитесь, или можут мысль какая-то умная появится. А вот oh3harriete могу сказать, что есть такое хорошее выражение: "И когда я упал на самое дно... с низу вдруг постучали"... 02.07.2004 11:33:25, аннушка
Ага. Приятно вчера было, покупая бюстгалтер 75Н, померять 75I и узнать, что он мне все же велик. А вообще-то шьется он до 75J, так что стучать было бы кому %))) 02.07.2004 14:25:19, oh3harriette
ChiChi
То же самое. Талия, конечно, не такая тонкая, но верх 38 (S), низ 40 (М). Стараюсь покупать там, где можно выбрать детали костюма разного размера. А на остальное это не слишком влияет. 02.07.2004 06:30:44, ChiChi
Я смотрю тут полно таких. Давайте делиться опытом. Кто нашел фирмы, которые шьют на таких фигуристых.
01.07.2004 17:36:41, Pansy
Apanage (в хц продается), кое-что у Промод, но до этого куча чего не подошло 02.07.2004 12:35:50, veruska
Наташа С.
:) Я всё ушиваю в талии всю жизнь... Изредка попадаются готовые вещи самых разных фирм. Вот, например, есть платье Штальман - прямое, длинное, идеально село. 02.07.2004 09:38:03, Наташа С.
Низ от Motivi и Mango сидит идеально. Иногда подходит BGN, но не всегда. А Манукян так прям на меня шьет, но на него денег не напасешься :( :(
А вот блузки у меня до сих пор ни одной нет по простой причине - ни одна не села. Речь о кроеных блузках, НЕтрикотажных.
01.07.2004 17:43:09, millimetr
костюмы часто продаются по-отдельности: отдельно - пиджак, отдельно - юбка\брюки
брюки и юбки выбирать на бедрах

01.07.2004 15:49:45, vk56
Крапива
у меня такая же проблема, как у автора, причем брюки и юбки именно на берах мне не идут абсолютно:(((( 01.07.2004 17:29:54, Крапива
gera
так, вот читаю..."размер 34,36 это какой? я вообще всегда считала по "нашим" меркам, а какой европейский?? Вообще в бутиках беру просто самый маленький и все)))) 01.07.2004 15:46:22, gera
Это 40-42 по-нашему. 38 - это 44. Приблизительно. Разумеется, разнится от фирмы к фирме. 01.07.2004 16:02:19, Nastia
О, я такая же. У меня кроме того еще очень выпоклая попа, вдобавок к широким брюкам. Даже на бедрах брюки часто не подходят.
Блузки покупаю 36 размера. Юбки покупаю А-образные, то бишь чтобы на талии плотно, а на бедрах клеш, или стрейч. Брюки либо стрейч, либо на бедрах, либо долго парюсь и годами ищу то, что подойдет. Сарафаны и платья-футляры беру 38 размера и ушиваю передние и задние вытачки.
У меня еще очень узкие плечи, тоже беда... Блузки ладно, а пиджаки часто не сидят. Мерять надо.
Хороший способ - методично обходить все фирменные магазины и мерять, мерять... Методои тыка можно найти те фирмы, которые шьют по более-менее подходящим лекалам. Итальянская одежда, кстати, рассчитана на большой перепад талия-бедра. Немецкая - наоборот, сшита на бревно без груди, талии и попы.
С тсключениями. Я в Бергхаусе купила потрясное длинное вечернее платье-футляр, село на меня, как на заказ сшитое.
Хуже всего с джинсами.
01.07.2004 15:43:39, Nastia
Из джинсов Ли шьют на попастых тетенек 02.07.2004 12:37:06, veruska
lise
"с джинсами ?"
Дизель нужно попробывать, там много моделей стрейтч с заниженной талией
01.07.2004 15:47:30, lise
дизель скорее на плоскопопых и длинноногих
01.07.2004 18:46:25, vk56
Надо попробовать...
Не люблю я заниженную талию, если често... Хотя на безрыбье и рак рыба. Единстенные мои джинсы (купила в Барселоне, визжа от восторга)как раз на бедрах..
01.07.2004 16:01:00, Nastia
lise
а они не так сильно заниженны как пару сезонов назад, талия немного поднимается... Да вспомнила брюки из Меxx-а на мне хорошо обычно сидят тоже неплохо 01.07.2004 16:07:15, lise
Да, МЕХХ ничего. Я там очень удачный костюм купила, юбочный, правда. 01.07.2004 16:13:29, Nastia
lise
ну похудеть можно ето одно из решений ;-)

брюки покупать с заниженной талией и стрейтч, после того как заниженная талия вошла в моду у меня ета проблема почти решилась
01.07.2004 15:23:30, lise
Не всегда похудеть помогает... Когда я весила мгм... на 10 кг больше, чем сейчас, перепад был такой же. В смысле, соотношение талия-бедра. Конституция такая, что вот большой там перепад, если худеть, талия будет меньше по объему, бедра меньше, а соотношение-то останется :(
Ежели только радикально худеть, до состояния полсантиметра жира.... Но это я пас.
01.07.2004 15:30:56, millimetr
lise
дело в том что многие брюки шьют в расчете на достаточно стройные ноги, я если поравляюсь, то часто не могу влезть в брюки: ноги еше не "пролезли", а талия застегивается уже на бедрах ето когда я (34/36)... а вот стоит похудеть, то в 34 внизу спокойно помешаюсь, хотя разница остается, сейчас я правда уже пожалуй 32-го размера и сверху и снизу (я невысокая), а разница между бедрами и талией > 30 см, проблема правда где взять маленькие размеры появилась :-), решила перейти на более спортивный стиль (тоже кстати одно из решений) 01.07.2004 15:44:58, lise
неее... у меня вот сбоку на самых выпирающих частях бедер - меньше сантиметра мягкостей (вглубь), дальше уже кости какие-то. решением было бы потолстеть талию, но как-то не хочется 01.07.2004 15:28:11, Tinctura 34/36
gera
у меня 38-40, при этом вегда нахожу именно по размеру брюки, сидят как влитые.Никогда в этом плане не было проблем, с ростовкой-это дааааааа...... 01.07.2004 15:09:41, gera
У меня есть такая прблема. Сарафаны и платья подобрать не получается :( ношу верх одного размера, низ - другого. Юбки ношу на бедрах, если модель позволяет спустить, иначе на талии будут оттопыриваться. Брюки... Либо заниженная талия, либо модель, имеющая свободный покрой в бедрах...
Не перешиваю ничего - ненавижу шить.
01.07.2004 15:08:25, millimetr
Хм... мне бы ваши проблемы. С объемом под грудью 75, макс. 80, с чашкой бюстгалтера около Н (это 8-я начиная с А), с большой разницей между талией и бедрами, с короткой талией (рукава пиджаков длинны часто) и длинными ногами (стандарные брюки на мой рост коротки), с полными бедрами и икрами, которые не всегда влезают в облегающие брюки (никогда не ношу зауженные брюки, только прямые от бедра совсем или клеш от колена), плюс вот сейчас с размером 50-52 и своеобразной цветовой гаммой мне ИМХО куда как веселее.... Ничего, все получается автоматически, а что само не устаривается, решает моя портниха, ушивается в талии практически все - и блузки, и юбки-брюки. Штаны покупаются или не подшитые вообще или те, которые можно отпустить внизу. Ну не буду же я ходить в одежде, которая не сидит? Ну и голой тоже ходить не буду.... Потом, глаз уже наметанный на фасоны, которые мне идут и не идут, на производителей, которые шьют удачно и не удачно для меня. Например, одна наша местная фирма шьет на прямую фигуру с маленькой разницей грудь-талия-бедра (немецкий стандарт), я беру часто одежду на размер больше своего, ушиваю. Другая наоборот шьет низ на размер больше верха - в костюме, просто по бедрам объем из следующего размера. Мне это больше подходит, у меня тоже низ на размер больше. Потом, немцы шьют на более высокий рост, чем итальянцы. А одежда из Бенеттона, наоборот, обычно если длинная, то ооочень длинная. Короче, как-то это не проблема, ИМХО. Ищите портниху на перешив, это легко и не дорого. Кстати, одежда - это еще ИМХО совсем не старшно. Вот когда я потратила добрых полтора года, чтоб найти пудру под цвет моей собственной, а не усредненно-светло-бежевой кожи, перелопатив весь рынок в ценовой категории от 15 долл до совершенству предела нет и совершенно случайно нашла то, что мне идеально подходит у какой-то богом забытой итальянской проф. марки, тоже долларов за 20. После этого меня уже вообще одежда не напрягает, потому что ходить с лицом чужого цвета мне совсем не хочется... 01.07.2004 15:08:10, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!