Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи на шее

В течение 2-х месяцев буквально разростаются по шее мерзкие крупные (наверное угри). Питание - давно диетическое и пароварка - лучший друг. С утра натощак - кефир с бифидобактериями (рекомендация косметолога 3-х годичной давности). Лекарств не принимаю. Тщательное очищение и уход за кожей постоянный и многолетний: ланком.
Странно, что они только на шее, а лицо чистое, или они и туда подбираются. Gatineau-стик-сос уже не справляется.
Абсолютно ничего не поменялось и откуда эта дрянь взялась...
Чем это срочно удалить? (лазеры и шлифовки - не предлогать, противопоказаны).
Живу в США, незнаю здесь как с этим бороться.
Терапевт сказал, что похоже на аллергию: пропила Зиртек неделю, но все только усугубилось.
01.07.2004 02:33:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите себе низорал-шампунь или что-нибудь в этом роде
и им шею намыливайте
или можно мазью какой-нибудь от молочницы (типа макмиррор) мазать прыщи
01.07.2004 13:54:59, vk56
INGA
добавлю маленько:)

Знаю несколько случаев, когда все симптомы были, как у Вас, а причины были разные. Дамы шли тотально через следующих врачей: гастроэнтеролог+эндокринолог+гинеколог.
1. Сдавались анализы на дисбактериоз и всё, что связано с кишечником.
2. Плюс анализ крови на гормоны и на инфекцию (извините, не врач, не могу сказать грамотно "как ето по русски" :))
3. Последним в списке был дерматолог/косметолог. Т.к. дерма выдаёт только последствия, а причина глубоких высыпаний обычно внутри организма.

В итоге, у одной - была какая-то инфекция, кровь чистили, т.е. прогоняли через аппарат несколько раз. У другой - благодаря ранней диагностики выловили гормональные проблемы. ВСЕ дамы сели на здоровое питание /у каждой своё/. И всем доходчиво объяснили, что когда они нервничают - скачет гормональный фон, а это только мешает лечению. Так, что постарайтесь не расстраиваться :) и удачи!
01.07.2004 11:14:22, INGA
Где конкретно на шее? На самой шее или на нижней нелицевой части нижней челюсти, откуда шея начинается? 01.07.2004 11:11:50, Биги
Igla
а если на нижней части челюсти, это о чем говорит? 02.07.2004 17:10:11, Igla
Крёстная
это кишечник (толстый) 02.07.2004 22:58:38, Крёстная
на самой шее и один гадкий сегодня появился рядом с ухом 01.07.2004 17:55:33, ЗНАЙКА
Моя косметичка в таких случаях говорила, что надо идти к женскому врачу. 02.07.2004 14:16:12, Биги
вам бы действительно обследоваться
у дерматолога - взять соскоб, проверить на клещей, грибки и пр.
так же виной действительно могут быть проблемы с кишечником либо по гинекологии
но начать наверно все же с соскоба
01.07.2004 09:04:00, Гайка(27)
Поддерживаю на счет дерматолога, пусть проверит, а пока исключите сладкое и прикасайтесь как можно меньше. У меня была аналогичная проблема на побородке, брали соскоб (жуткая совершенно процедура, до крови дело дошло), врач констатировала просто "вульгарные прыщи". Прошло само собой... как только перестала обращать на них внимание, т.е ничем не мазала и не трогала вообще. Теперь понимаю, что, вероятно, причина заключалось в моей любви сидя подпирать голову руками (в течение дня, понятно, не всегда чистыми) 01.07.2004 09:23:31, Manou (пороль не ввела)
проверьте кишечник 01.07.2004 03:00:12, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!