Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про линзы (контактные).

Девушки, кто линзы носит? ПОдскажите, где Вы подбираете, покупаете и т.д. Нужно, чтобы был хороший выбор (мне нужны линцы с большим диаметром) и хороший специалист по подбору. Раньше уже линзы носила. Потом сделала перерыв на два года. Теперь опять хочу, очки надоели до жути! Спасибо всем откликнувшимся.
31.05.2004 15:40:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
www.dostavkalinz.ru 31.05.2004 23:01:42, Пухлыши
Анирам
Я нашла салон "Доктор Линз". Мне очень нравится. Очень тщательно подбирают линзы, делают компьютерное исследование глаз и тп. И очень большой выбор линз, по качеству, цене, есть и цветные.
Кстати, я сначала тоже линзы и очки носила. А теперь у них же сделала себе ортокератологию (если пойдете, они вам тоже посоветуют), это такие специальные линзы корректирующие, в них спишь ночью, а днем видишь 100-процентно без очков и линз. К ним правда привыкать надо, они жесткие, не мягкие, я сначала слезами обливалась каждый вечер, но вроде привыкаю. Зато довольна - днем все вижу, нет очков на носу и в глазах ничего не мешает, супер.
Салон находится рядом с м Сокольники , на улице Стромынка, тел 232-17-33. Мой врач - Ирина Михайловна, очень квалифицированный офтальмолог. Но и другие врачи там хорошие спецы.
31.05.2004 16:05:07, Анирам
Спасибочки! Сокольники - мне как раз по пути. А про ортокератологию я даже первый раз слышу. Вот что значит дома сидеть, в декретном отпуске...(( 31.05.2004 18:12:01, Lira
Анирам
:) я тоже первый раз у них услышала. а вы зайдите на их сайт, там они пишут об этом методе. адрес сайта не помню, наберите по поиску "Доктор Линз" 31.05.2004 21:57:53, Анирам
А, извините за любопытство, сколько это стоит? А то я порылась в интернете, почитала про ортокератологию и нашла, что стоит это от 800 до 3000 у.е. Это правда так дорого? 31.05.2004 16:42:28, Marusja
Анирам
нет. я заплатила 12 тыс рублей, а скоро, они говорят, чуть подорожает - до 14,5 тыс рублей. А где вы такие цены видели? Они мне сказали, что только у них лицензия в России на ортокератологию, к ним со всех городов для этого едут, так что вроде получается, что цена - вот только как у них.
Я прикинула - это даже выгоднее, чем обычные мягкие линзы покупать. Потому что ортокератологические линзы рассчитаны на 2 года, а при хорошем уходе за ними - до 4 лет ношения. В эту же цену входит сам подбор линз (это они делают очень тщательно, могут поменять несколько пар линз пока не подберут индивидуально подходящие), стартовый набор средств по уходу и периодические осмотры врачом у них в центре.
31.05.2004 16:51:08, Анирам
Спасибо за такой подробный ответ!!:) А цены я просто вычитала в статье об этой самой ортокератологии, там был указан их приблизительный уровень (по моему на сайте ochki.net). А про возможные последствия и про побочные явления Вы ничего не слышали? Врачи ничего не говорят? 31.05.2004 17:23:35, Marusja
Анирам
Конечно, я спрашивала. Они как раз поэтому и советуют всем ортокератологию, потому что считается самым безопасным для глаз. Ведь операции для коррекции зрения - тоже весьма опасное часто дело. А мягкие контактные линзы, оказывается, тоже вредные для глаз - они не дают дышать глазу и провоцируют различные заболевания. Кстати, поэтому врачи советуют покупать линзы максимальной кислородной проницаемости, хоть они и дороже. А вот ортокератология безопасна. Врачи объяснили мне так - линзы надеваются на ночь и в них спишь, то есть глаз закрыт в это время, он смачивается слезой и не высыхает (как это бывает при мягких дневных линзах), и роговица за ночь "тренируется", приобретая нужное положение, в итоге днем глаз сохраняет (такое грубое объяснение) нужную здоровую форму и видит 100%. И при этом глаз свободен от очков и линз, свободно дышит и тп. Так что я сама долго все взвешивала и обдумывала и решила использовать метод ортокератологии и ужасно рада. Причем уже после первой же ночи видишь хорошо, машину без проблем вожу (я все беспокоилась, что не сразу будет отличное зрение и не смогу ездить), и привыкаю к самим линзам уже, уже легче их надевать, глаза привыкают и не так реагируют сильно как вначале (все же они твердые и было больно их надевать). И вообще - так здорово наконец освободиться от очков! 31.05.2004 17:32:11, Анирам
А у тебя в правах нет отметки, что только в очках можно водить? Как с этим тогда, если ты ничего теперь не носишь? 31.05.2004 17:43:07, veruska
Анирам
ага :) есть. не знаю, я уже думала, может попрошу у врача бумажку какую-нить что мол "безоперационное восстановление зрения" произошло ;) хотя гаишник меня останавливал всего раз в жизни :) 31.05.2004 17:47:00, Анирам
Я довольна, как подбирают линзы в Линзмастере (я была на Калужской), очень грамотно.
А покупаю их в www.videoecology.ru, там на порядок дешевле. Но НИ ЗА ЧТО там не подбирайте линзы. И не смотрите, что это сертифицированный центр (или что-то типа того) Джонсонс и Джонсонс. Два раза там консультировалась - там какие-то дураки, либо просто наплевательски относятся к клинтам. Долго рассказывать, в общем, не консультируйтесь там ни по каким вопросам :)
31.05.2004 15:59:52, veruska
Спасибо за советы! Обязательно учту. 31.05.2004 18:10:08, Lira
тина
я ношу линзы день-ночь, специальные, которые раз одел и только через месяц меняешь на новые (я ношу по 2 месяца каждую пару), их ни вынимать на ночь, ни дезинфицировать не надо вообще. они дороже обычных, конечно, но я считаю, стоят того, чтобы каждый день пальцами в глаза не тыкать (особенно для любительниц длинных ногтей). покупаю их на фрунзенской набережной, 4тыс руб за 3 пары, в оптике, не помню номер дома, самый последний дом на набережной в противоположную сторону от офиса аэрофлота. врач там тоже хорошая очень, консультация бесплатная (как и во многих центрах). там же есть линзы и от других производителей. 31.05.2004 23:53:20, тина
Анирам
без глаз останетесь :) нельзя так линзы носить! их все равно надо на ночь снимать, чистить. и значит центр плохой, где вам их подбирали - врачи должны предупреждать об этом. через энное количество лет у вас могут начаться проблемы со зрением :( ..... вот в моем центре всех пациентов предупреждают, что так нельзя. глаз не дышит, да еще столько инфекции там скапливается! бррррр, как они говорят сами, в микроскоп на такие линзы посмотришь - просто грибная поляна!! 01.06.2004 17:10:55, Анирам
Да это специальные, я тоже про такие слышала, но решила, что обойдусь обычными... 01.06.2004 17:42:22, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!