Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Окраска ресниц

... в парикмахерской. Девочки, посоветуйте.
1. После этого можно ресницы тушью не красить?
2. Долго ли держится?
3. Не выпадут ли все ресницы? :)
Просто очень уж надоело ложиться спать в макияже - вредно, знаю, но не могу я при любовнике косметику снять, сбежит! :))) А утром - тушь полуосыпавшаяся - в общем, противно...
03.01.2001 12:05:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Ложиться спать в макияже и правда ОЧЕНЬ вредно.

1."После этого можно ресницы тушью не красить?"
Если Вы привыкли к "распушающей", или "удлиняющей", или "объёмной" туши, т.е. туши с эффектами, то простая прокраска ресниц в парикмахерской, конечно, полностью Вам не заменит тушь.

2."Долго ли держится?" Обычно, где-то с месяц. Всё зависит от качества техники и краски.

3."Не выпадут ли все ресницы?" Сразу - не выпадут :)) Шутка. Самый оптимальный, ИМХО совет Вам дала Наташа С. - красить не постоянно, а на какое-то определённое время. Т.е. как только отношения с любовником уже не будут зависеть от присутствия туши/краски на ресницах ... плавненько перейти на тату или вообще отказаться от прокраски.

Даже при всей мощи и дороговизне самых продвинутых красящих средств - волосы при прокраске испытывают огромный стресс. На голове мы их ещё можем умаслить шампунями/бальзамами/кондиционерами/... а для ресниц с бабушкиных времен - только касторовое масло, да и не всем помогает.

Будьте любимы, но не забывайте, что мужчины приходят и уходят, а наша кожа (ресницы, волосы, тело,...) остаются с нами. Любите их тоже!
04.01.2001 01:42:56, INGA
Ир, у меня подруга со школы ресницы в парикмахерской красит. Вроде ни разу не было случаев выпадения или ещё какого-то вреда. Правда, она чуть ли не еженедельно это проделывала. А красить можно, если ты объема хочешь добиться. Ведь цвета мало. 03.01.2001 14:07:31, ВИКА
Кириллна aka Ирка
У меня всё в порядке с объёмом - просто нижние ресницы почему-то совсем белые. :(( А так хочется выглядеть даже утром на все - ну не на все 100, конечно, но хоть не на 30... Лет... :))))
ОФФ. А у меня новая фотка, видела?
03.01.2001 14:11:42, Кириллна aka Ирка
Ага. Видела. Знаешь, мне этот цвет, скажу тебе по секрету, очень понравился. Больше, чем соломенный. Волос, я имею в виду. Если фотка его правильно передаёт. А ещё, кажется, ты в таком цвете еще моложе выглядишь (это НЕ комплимент, я не мастер комплиментов). Да ещё и школьный фартук. Ты бы еще сынишку рядом поставила, - он бы сошёл за младшего братишку.
Если я когда-нибудь буду корректировать цвет волос, то примерно в такой оттенок. А вот с ресницами мне не повезло. Они, хоть и черные, но не длинные вовсе. А красить их вообще не могу - превращаюсь в бурёнку из маслёнкина. Хочется иногда что-нить необычное из лица сотворить, а возможности ограничены. Представляешь, подруга однажды заказала тушь на 8-е Марта, и я, как идиотка, расспрашивала продавцов, какие из них что. Как будто с Луны свалилась или мужик переодетый. Хииххххииии. :)))
03.01.2001 14:53:39, ВИКА
Кириллна aka Ирка
Да уж тебе. по-моему, вообще краситься необязательно, с твоей-то внешностью! Это не комплимент, это констатация факта. :)) 03.01.2001 14:57:53, Кириллна aka Ирка
Не, Ирк, краситься надо хотя бы в минимальном объеме. Это тебе только по фоткам кажется, что мне не надо краситься (там ракурс удачный). Ты же живьем меня не видела. Особенно в конце рабочего дня. Или после бессонной ночи. Там только лохматость и спасает. Прикроешься так волосами, словно очками, - вроде и не видать синяков под глазами. :) Для конспирации хорошо. А дома, при вечернем освещении, вроде ничего. Поэтому я без пудры не выхожу на улицу. А если губы не накрашу, на работе спрашивают, хорошо ли я себя чувствую. Поэтому губы тоже стараюсь всегда красить. А натурализм в моем случае хорош лишь летом или после продолжительного отдыха (которого уже третий год нету). А за приятные слова спасибо тебе. :) 03.01.2001 15:15:55, ВИКА
1 Конечно можно. А если еще ресницы накрасить бесцветным гелем, то и вид будет ухоженный и польза для ресниц.
2 Держится краска где-то в течение месяца. Точнее подкрашиваеть нужно где-то раз в месяц. Но не чаще!!!
3 Не выпадут. Я уже крашу ресницы лет 8 и ничего. А уж краска 8 лет назад была та еще. На мой взгляд лучше один раз в месяц красить ресницы краской, чем каждый день снимать макияж с глаз. Только краска должна быть качественной и ухаживать за ресницами придется тщательней.
03.01.2001 13:01:04, Алёнушка
Masha B.
Поменяй тушь на такую которая не осыпается. У меня подружка медсестра - часто работает ночные и иногда спит на работе. Она говорит, что лучше Ланком ничего нет. 03.01.2001 12:57:39, Masha B.
Наташа С.
Ирк, я морочилась этим же вопосом летом - тоже было страшно, ни разу до этого не делала, но перспективка опять на море ехать и неизвестно как выглядеть - не радовала. Сходила в ближайший салон-парикмахерскую, где всегда стригусь и за 15 минут все было сделано. Примерно месяц после этого (я была в жаркой стране 3 недели, купалась в море по несколько раз в день и т.п.) никакой туши не требовалось. Ресницы не повыпадали, глазам было не раздражительно. Примерно через месяц все вернулось обратно - и я опять стала красть ресницы тушью. Поскольку я с опаской отношусь к таким процедурам как окраска, решила делать только летом, перед отпуском, вдруг, если часто это повторять, и вправду что-нибудь нарушится?... 03.01.2001 12:39:25, Наташа С.
Может быть у меня устаревшее мнение,но в состав красок входит гидроперит.Следовательно,ресницы неизбежно будут сначала обесцвечиваться.И когда краска со временем начнёт смываться,то ресницы будут хуже родных.И придётся очень долго ждать,когда они полностью обновятся.Или красить их краской всю оставшуюся жизнь.Но,возможно,сейчас есть что-то более современное.В любом случае,если это и делать,то в хорошем салоне и с хорошей продукцией(как ни банально).А может сделать татуаж,как бы подведённые глаза,тогда и без туши не будет впечатление"лысых"глаз? 03.01.2001 12:22:43, Genni
Я как то лет 7 назад красила. Есть одно но-если все равно хочешь пущистые длинные ресницы-надо докрашивать. Да и продержалось все это не больше месяца. 03.01.2001 12:35:53, Natsi
Кириллна aka Ирка
Ну вот, расстроили совсем... А что же делать?! У меня и так-то с утра рожа не лучшего качества, а если ещё и умыться - я лишусь прекрасного любовника! :))) 03.01.2001 12:45:13, Кириллна aka Ирка
Не боись! Я крашу (когда в парикмахерскую идти не лень) и все в порядке, ничего не выпадает и пока не обесцветилось. Для покраски бровей-ресниц продается специальная краска. У нас с мамой Londa, еще видела Wella. Можно цвет себе подобрать и покраситься самой (или вдвоем с подругой). Я смешиваю коричневый с черным, а бровки коричневым. В последнее время красила тушью, от нее ужасное раздражение пошло. Пойду снова красить в парикмахерскую.

Кириллна, а о перманентном макияже не думаешь? Должно быть совсем классно. Глазки подведены, контур губ четкий, бровки ровненькие и длинненькие и все в любое время суток. Мне эта идея очень нравится, а тебе?
03.01.2001 13:01:52, Бреке Ке
Кириллна aka Ирка
Знаешь, я уже начала об этом подумывать. Вот выплатят мне все долги по зарплате - попробую копить на перманентный. :))
А ты не знаешь, сколько это примерно стоит? И не больно ли? И сколько держится?
03.01.2001 13:16:27, Кириллна aka Ирка
Насколько я разговаривала с косметологами - глаза больно, брови-губы терпимо. Цена 50-150$ в зависимости от салона и объема работ. Сильно глубоко в подробности не вдавалась, отзывы пока положительные, но говорят, что все зависит от краски. Держится 3-5 лет, если краска сильно вымывается, нужно подкрашивать контур. До конца вроде не смывается и через 5 лет.

немного о татуаже тут:
http://www.kunst.ru/voila/index.htm
http://www.doktor.ru/cosm/12i0.htm
http://makeup.narod.ru
http://www.cosmetology.ru/tatu5.shtml/
03.01.2001 14:01:12, Бреке Ке
Кириллна aka Ирка
Ну ты просто кладезь полезнейшей информации, Алён! Спасибо большущее!!! 03.01.2001 14:15:06, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!