Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Кожа головы-как тип определить?

Волосы у меня нормальные. А про кожу головы не думала никогда. Пока не стала пользовать Давом (хотя раньше-только Веллой). Сначала мне нравилось-волосы замечательно выглядели, но потом я вспомнила жуткие отзывы оh3harriette об аллергичном Даве. В общем у меня по линии роста волос появился сначала зуд, потом просто корочки, как у грудных при диатезе, убрала их, даже ссдаины были.
дав я выкинула. Вчера купила проффешионал Лонда шампунь, мне консультант посоветовала для тонких и нормальных и для жирной кожи головы. Плюс такой же препарат после мытья.
А сегодня думаю, вдруг у меня все-таки сухая кожа головы? Как определить, интересно? Мою голову каждый день, иначе настроение будет мерзкое :)
09.04.2004 11:11:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
что, прямо с детства каждый день моете? :)
У меня уже в подростковом возрасте выяснилось, что голова жирная. Так что если вы до сих пор об этом не знали, то вряд ли она у вас жирная. Скорее сухая или нормальная.

Попробуйте не помыть 2-3 дня и посмотрите, что получится.
09.04.2004 11:30:30, Xenny
ChiChi
Ну жирность не за 3 дня определяется, а к концу вечера, насколько мне говорили :)
А мою я каждый день с тех пор как поняла, что у мня от этого улучшается настроение - лет с 20, наверно :)
В детстве моем было много легенд о волосах, в частности, что волосы нельзя мыть каждый день, и что волосы надо промывать 2 раза за мытье.
09.04.2004 11:55:35, ChiChi
То есть? Оттого что Вы моете голову каждый день для настроения, тип волос не меняется. Я тоже мою голову каждый день - причем именно из-за жирности это происходило лишь некоторый период, сейчас у меня волосы нормальные, но мою каждый день, потому как иначе буду лохматая. А жирность определяется именно тем, сколько волосы могут выдержать без мыться до ощущения жирности - день, 2-3 дня, неделю. 09.04.2004 12:04:42, мышка на сервере
ChiChi
Я это и хотела сказать. 09.04.2004 12:07:56, ChiChi
Xenny
вот и я это хотела сказать (цитирую Мышку):
"А жирность определяется именно тем, сколько волосы могут выдержать без мыться до ощущения жирности - день, 2-3 дня, неделю." Попробуйте выдержать - поймете. ЖИрные выдерживают 1-2 дня, нормальные 3-4, сухие - 7-10.
Приблизительно так. Поправьте, если кто знает точнее.
09.04.2004 13:32:09, Xenny
А у самих-то волос никакого типа нет вовсе - откуда ему взяться? Сухие, жирные, нормальные волосы - это именно характеристкиа типа кожа головы, волосы - прекрасный индикатор, по которому этот тип определяется. 09.04.2004 11:27:57, мышка на сервере
ChiChi
да не соглашусь, пожалуй :(
даже на этой конфе бывают вопросы именно по разнице между кожей головы и волосами
09.04.2004 11:53:07, ChiChi
Ну объясните мне тогда, откуда эта разница берется. 09.04.2004 11:55:37, мышка на сервере
Сухими, например считаются ломкие волосы, секущиеся на кончиках, жирными: тысклые, не объёмные волосы. Ну а нормальные, не те не другие:) Ещё есть смешанный тип волос очень жирные на корнях и секущиеся. 09.04.2004 12:34:26, Эшли М. (экс Неумейка)
Секущиеся кончики - проблема волос, не имеющая отношения к жирности. Тусклыми и необъемными распрекрасно могут быть и сухие волосы. А смешанного типа в природе не существует (это не кожа, где на разных участках сальные железы могут функционировать по-разному) - это поврежденные волосы при жирной коже головы. 09.04.2004 13:09:10, мышка на сервере
Вы же сами выше писали: "А у самих-то волос никакого типа нет вовсе - откуда ему взяться?" Вот из выше указанных проблем и берутся. 09.04.2004 13:24:05, Эшли М. (экс Неумейка)
Так секущиеся кончики - это не от сухих/нормальных/жирных волос. Это другая проблема. 12.04.2004 08:49:38, мышка на сервере
И как это вообще? - то есть кожа головы жирная, а волосы сухие? (а куда кожный жир с кожи идет?), или кожа головы сухая, а волосы жирные? (вообще забавно - где волосы этот жир взяли?) 09.04.2004 12:00:01, мышка на сервере
ChiChi
По вашей логике и волос различающихся по структуре по длине волос не бывает (то есть корни нормальные, а кончики-сухие). 09.04.2004 12:06:42, ChiChi
Структура и длина волос - характеристка именно самих волос, плюс еще состояние волос - поврежденные, истонченные - тоже про них. А вот жирность - характеристика кожи головы, ибо сальные железы есть именно там, но никак не на самих волосах. Корни жирные, кончики сухие - это тоже не тип волос. 80% обладателей не коротких волос обладают волосами именно этого "типа" - жир просто не распределяется равномерно по всей длине волос. Шампуни для этого "типа" волос - маркетинговый трюк, не более. Ориентроваться надо именно на то, как часто волосы требуют мытья (не наше настрение, а сами волосы).

Это я Вам практически цитирую журнал "Салон красоты и здоровья"
09.04.2004 12:13:58, мышка на сервере
ChiChi
Сама узнать хотела. 09.04.2004 11:57:08, ChiChi
Xenny
а вот и нет :) я с юности пользовалась средствами для жирных волос (судила по коже головы). В итоге голова так жирной и осталась, зато волосы истончились, иссушились, стали сечеными и тд. Пока меня не просветила одна парикмахерша. Теперь пользуюсь средствами для поврежденных волос. Голова пачкается быстрее, зато волосам стало получше :) 09.04.2004 11:38:22, Xenny
Это не я придумала, вообще-то. Откуда жир на волосах берется? - с кожи головы, и именно жирность кожи головы определяет тип волос. И, в свою очередь, жирность кожи головы определяется по жирности волос (а как еще ее можно определить?): становятся жирными за один день - жирная кожа головы, сохраняют нормальный вид 2-3 дня - нормальная кожа, дольше - сухая. 09.04.2004 11:46:04, мышка на сервере
ChiChi
А вот еще часто бывает ситуация: новый шампунь, волосы живые от него, шелковые , объем большой,укладываются легко..и килограмммы перхоти при этом.. 09.04.2004 11:58:45, ChiChi
Ну так перхоть - проблема отдельная, она бывает и на жирной коже, и на сухой. 09.04.2004 12:06:41, мышка на сервере
ChiChi
Если она появляется от шампуня-то это та же проблема 09.04.2004 12:30:19, ChiChi
Да не совсем. Перхоть может появиться при смене шампуня, не меняя тип кожи. Хотя скорее всего, причины перхоти - внутри организма. 09.04.2004 13:18:35, мышка на сервере
ChiChi
А мою реакцию на проклятый Дав куда отнести? К какому типу? 09.04.2004 11:56:44, ChiChi
К чувствительной кожи головы. Вот как у меня. Мне вообще подобрать шампунь трудно. Т. к. кожа после мытья часто раздражена. Зуд и всё такое, но перхоти нет. У Вас другая поблема, но, мне кажеться, из этой оперы. 09.04.2004 12:59:01, Эшли М. (экс Неумейка)
ChiChi
Как спасаетесь? Дорогими шампунями? кстати, у них есть пробники?
Может в шампунях для чувствительной кожи головы должен отстутствовать (пристутсвовать) какой-либо ингредиент, помогающий обойтись без проблем? Чтобы можно было прочитать на банке и сказать: Неее, моей голове это не подойдет!
По типу как на кремах смотрят?
09.04.2004 13:33:12, ChiChi
Какие пробники на дорогой шампунь!? Из дорогих покупала Виши, не подошёл. Сейчас спасаюсь "Золотой тайной" (вот к стати у них есть пробники )дектярный шампунь для проблемной кожи головы. Запах отвратный, но зато меня спасает хоть на два дня и то прекрасно. Спасибо здесь добрым людям:) Ещё я пользуюсь масками этой же серии вместо бальзама, т. к. как раз от бальзама такого эффекта нет:( Есть перечень компонентов, которые не желательны для кожи головы. Я его видела, по-моему, на diva.by. И ещё у меня он где-то в текстовых файлах сохранён. Но по опыту это метод проб и ошибок:( 09.04.2004 13:44:13, Эшли М. (экс Неумейка)
Реакцию можно и к самому Даву отнести, безотносительно типа кожи головы. 09.04.2004 12:05:19, мышка на сервере
ChiChi
Я хочу понять, это он мне так ВЫСУШИЛ кожу или наоборот :( 09.04.2004 12:07:34, ChiChi
Смотрите на волосы - жирных волос при сухой коже головы быть не может по определению (если только специально волосы маслом не смазывать). Корочки тоже не показатель сухости/жирности - скорее, показатель того, что этот шампунь вам не подходит. 09.04.2004 12:16:28, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!