Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Активиа Творожная»: новый вкус здоровой жизни!

Компания «Данон», мировой лидер в производстве свежих молочных продуктов, расширяет линейку «Активиа» и выводит на российский рынок продукт «Активиа Творожная». Новый продукт, в отличие от других творожных продуктов, содержит уникальные бифидобактерии Essensis®, благодаря которым оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта. К тому же «Активиа творожная» отличается прекрасным нежным вкусом. Согласно планам компании в 2004 году продажи «Активиа Творожная» составят 40% от продаж густого йогурта «Активиа». Марка «Активиа» от «Данон» появилась в России в 2001 году и на сегодняшний день является лидером в сегменте био-йогуртов, занимая 48% рынка в ценовом выражении*. Все большее число россиян отдают предпочтение ярко выраженным полезным свойствам и богатому выбору нежных вкусов «Активиа»: Согласно опросу регулярно проводимому в крупных городах России, 96%** опрошенных знают йогурт «Активиа», и 72%** из них его пробовали. В 2003 году продажи марки выросли на 63% по сравнению с предыдущим годом. * По данным аудита розничной торговли 23 городов России, 2003 год, MEMRB **По данным исследования рекламы и имиджа брендов, Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, декабрь 2003, Ипсос Расширению линейки «Активиа®» предшествовали продолжительные исследования предпочтений россиян. Опросы «Данон» показали, что многие знают о положительном влиянии на здоровье бифидокультур, содержащихся в йогурте «Активиа», и хотели бы видеть в ассортименте «Данон» творожные продукты с аналогичными свойствами. Компания пошла навстречу любителям творога и разработала новый полезный для здоровья продукт - «Активиа Творожная». Как и йогурт «Активиа®», новая «Активиа Творожная» содержит уникальные бифидобактерии Essensis®. Осенью 2003 года в ГУ НИИ питания РАМН было проведено специальное исследование для того чтобы продемонстрировать положительное воздействие нового продукта Активиа творожная. В результате было показано, что Активиа творожная благодаря бифидобактериям Essensis помогает улучшить работу кишечника и нормализовать кишечную микрофлору, тем самым способствуя очищению организма естественным путем. Бактерии Essensis® не погибают под воздействием кислой среды желудка и устойчивы к воздействию ферментов поджелудочной железы. Это позволяет достаточному количеству культур достигать толстого кишечника, что и обеспечивает эффективность воздействия «Активиа» на работу желудочно-кишечного тракта. По оценкам экспертов, появление «Активиа Творожной» даст импульс к динамичному развитию принципиально нового сегмента отечественного рынка кисломолочных продуктов - творожков с полезными для здоровья живыми культурами. Благодаря превосходному вкусу, высоким питательным и полезным свойствам такие продукты стремительно завоевывают признание и любовь потребителей. Компания планирует, что уже в 2004 году продажи «Активиа Творожной» составят 40% от объема продаж йогурта «Активиа». В российских магазинах новинка появилась в январе. «Активиа Творожная» представлена в четырех вкусовых вариантах: классический (без добавок), с клубникой, черносливом и курагой. Рекомендованная цена творожка с фруктами составляет 15,5 руб., без добавок - 12,9 руб. «Активиа Творожная» выпускается в пластиковых упаковках по 135 грамм. Как и йогурты «Активиа», новый продукт производится на заводе «Данон» в г. Чехов.
Другие новости здесь.
11.03.2004 17:41:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛОшка
Убила бы автора слогана "Активиа - удивительно вкусно" >:(
Такая гадость, я на строгой диете и то не могу вкушать сие плоды :(
14.03.2004 18:22:37, ЛОшка
Как достала реклама Активии и Данона в целом! Такое впечатление, что все россияне поголовно страдают запорами, а бифидобактерии придумал Данон. Ну нет сил видеть это вранье еще и тут... Пожалуйста, пожалейте! 11.03.2004 17:58:59, oh3harriette
да-да,еще тут не хватало... :( 11.03.2004 18:04:55, Эсфирь
Не, ну серьезно - продукция Данона гадкая, ее же есть невозможно! Во времена Совдепии в Москве продавалась чудесная молочная продукция, а у нас г**но. Куда оно вымерло? Сейчас у нас отечественные марки очень на уровне, или там President, который делают на месте. Но Данон... У нас даже его реклама не идет - нахрена он кому нужен, за такие деньги и с таким вкусом - на фоне процветающих местных марок. 11.03.2004 18:08:36, oh3harriette
не,ну чё уж ты так...? кое-что вполне можно...муж мой "питьевую" очень даже... ;) Но рекламы здесь не надо,согласна! :) 11.03.2004 18:15:49, Эсфирь
а еще у вас есть фанни! Я на их творожных десертах с черносливом ТАКОЙ зад в отпуске наела!!! 11.03.2004 18:11:24, Лора Лорыч
Летящая вода
Фанни отдыхает, это точно:).
Но мне не нра в наших марках то, что они, деликатно так, замалчивают полный состав продукта, т.е. прям ни консервантов ни красителей, такое всё "натуральное"???.
11.03.2004 21:08:04, Летящая вода
вспомнила! не десерт, а творожный торт! 12.03.2004 11:10:50, Лора Лорыч
Ой, я это не лублу... Т.е. ни один их них. 12.03.2004 15:08:55, oh3harriette
Есть, да. Но Фанни отдыхает по сравнению с Президентом во всем, кроме йогуртов с джемом. А Президентские творожки 8% со смородиной - это нечто... У меня вся семья его жреть и тащится. Мерзопакостный только плавленый сыр Президент, который, уж извините, из песни слов не выкинешь, тоже российского производства, в отличие от всего другого Президента, который на месте ваяют 11.03.2004 18:14:49, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!