Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

прическа после шапки :(

народ, а посоветуйте, как быстро восстановить прическу после головного убора? У меня короткая стрижка, и зимой вечно мучение - снимаешь шапку в помещении, и конечно прическа уничтожена :(... На голове черти что... Может, стоит таскать с собой в сумке пенку для укладки? Хотя на сухие волосы ее - смысла нет наносить, наверное? ВЕдь сушить еще где-то надо будет?... А то вот, например, собираюсь в выходные на каток сходить, кататься буду, конечно, в своей любимой ушаночке :)), а потом, после двухчасовых упражнений на свежем воздухе :) - представляю себе, как будет моя голова выглядеть , а мы после катка с компанией в ресторанчик намылились завалиться.... В общем, жду дельных советов.
13.02.2004 15:57:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Больной вопрос. Именно по этой причине я вообще не ношу шапок. Только капюшон, если очень холодно. 15.02.2004 00:26:00, LenaSun
ношу кепки, на голове хорошо держатся , я бы на каток в кепке отправилас, у меня волосы длинние, если незадолго после мытья надеть головной убор-Всё-караул-можно не снимать до следующего мытья :)
но после катка всё равно прически на все сто не будет :), так что я бы из кепки не вылезала :)
13.02.2004 22:43:55, rusalochka1003
Крёстная
вот как я Вас понимаю, ведь именно из-за этого я отрастила волосы... До сих пор с дрожью вспоминаю зимы, когда я носила короткие стрижки... Дома чуть свет надо вставать голову укладывать, на работе - щипцы в столе, прибегала на 15 минут раньше, чтоб в туалете голову поправить. В гости (если с ночью) - тоже щипцы или щётка электрическая... Иногда плюнешь, шапку не наденешь - простужалась часто... Кошмар вобщем. Могу только преклониться перед Вашим терпением... 13.02.2004 22:31:35, Крёстная
Я делаю просто - удаляюсь в места для дам и влажными пальцами восстанавливаю. Если есть что... Вообще-то, живые в хорошем состоянии волосы не прибиваются до такой степени. если только не наэлектризованы. Т.е. меня это не особо мучает 13.02.2004 17:35:23, oh3harriette
Наташа С.
Вот как раз из-за этого я предпочитаю капюшоны и высокие шапочки (типа кубанок). 13.02.2004 17:31:20, Наташа С.
IR
Ни в коем случае не ношу плотных шапок, тем более меховых. Обычно - капюшон, если сильный мороз - под капюшон оренбургский тонкий платок. Или шапка- шерстяная. Но под шапкой уже прилизывается. Да, может шапка и поприличнее, но мне важнее в помещении выглядеть хорошо. И еще - в метро и в машине я и капюшон и платок или шапку снимаю. 13.02.2004 17:19:10, IR
на самый крайний случай можно купить такую штуку - расческа-фен без провода. на батарейках. это мечта всей моей жизни ,все руки не доходят, а когда доходят - вроде уже и не надо:)) вещь хорошая. правда вот размеры у них = не во всякую сумку влезет 13.02.2004 16:38:29, Сантехник Потапов
Анирам
это мысль :) 13.02.2004 16:41:33, Анирам
расчесочку можно в сумку бросить)) 13.02.2004 16:09:00, Пухлыши
Анирам
:) да уж без нее никуда :) Только она не помогает в этой ситуации. Если бы на голове получалось "гнездо", я бы только радовалась - такой "художественный беспорядок" был бы. А у меня, наоборот, волосы прижимаются к голове, весь объем уходит :(..... То есть нужно придумать, как их радикально быстро и просто можно было бы привести в исходное объемно-пушистое состояние :) 13.02.2004 16:14:24, Анирам
а может феном пушить их))))или может где продаются распушители волос)))))) 13.02.2004 16:20:36, Пухлыши
Анирам
:) дык фен с собой же не потащишь :))... Эхх, без шапки что ли на каток идти :)?.... 13.02.2004 16:30:50, Анирам
еще одна мысля пришла-может шапку такую купить-щоб прическу не применала,типа котелка или цилиндра)))) 15.02.2004 21:49:09, Пухлыши
Лёка
я просто подобрала себе укладочное средство, с которым мои волосы выдерживают шапку
естественно без физической нагрузки)))
иногда вместо шапки ношу берет, капюшон или капор для сохранения прически
13.02.2004 16:06:45, Лёка
Анирам
капюшон использую :)) Да и шапка просторная есть меховая, я в ней на работу хожу :). Но вот когда долго ходишь по улице, особенно в тесных головных уборах (возвращаюсь к моей ушанке), то прическа однозначно портится :)... Волосы прилизанные будто становятся...
А вы какое укладочное средство себе подобрали???
13.02.2004 16:12:16, Анирам
Лёка
мне таф подошел лучше всего, мы вчера тут обсуждали укладочные средства, посмотрите ниже 13.02.2004 16:21:20, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!