Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите оценить качество теней

Уважаемые дамы, я собственно никогда тенями особо не пользовалась, а тут вот вышла весенняя коллекция Герлена, цвета очень красивые, ну вот я взяла и купила новые четырехцветные тени в бежевой гамме. Параллельно с этим взгляд упал на обычные трехцветные тени Буржуа, в бордовой гамме, я и эти купила. Вчера носила Герлен. С 8 утра, и примерно в 15.30 они начали таять. Просто как бы бледнеть, впитываться в кожу что ли. К 18-ти еще оставался цвет, но уже не такой яркий, а блестки от перламутрового контура осыпались под глаза. Веки не сушат. Сегодня я в Буржуа. Ощущения совершенно те же - что при намазе, что при ношении. Мазала и те, и другие этой губочкой их коробки, не кистью. Объективно не вижу разницы. При этом тени Буржуа, помнится мне, сильно ругали. Скажите мне плз., по описанию - и те, и те плохие? Или и те, и те - хорошие? Мне у Герлена еще очень понравилась зеленая гамма, такой цветовой подборки я ни у кого не видела. Это нормальное качество? Так тени и носят?
03.02.2004 14:35:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не пробовала других, но пользуюсь только буржуа. они мне подходят и по цвету, и по цене. мне нравятся. ничего не сыпится, и не впитывается 05.02.2004 00:13:26, кукуся
Достаточно стойкие тени и многим нравятся - Исадора
По стойкости не хуже ланком. И те и те чуть-чуть бледнеют к концу для.
04.02.2004 13:45:20, veruska
Видела я эту ИзаДору. Мне совсем не понравились подборки цветов. Т.е. у Герлена как - бежевая гамма - это :перламутровый оттенок чуть розовее, чем просто слоновая кость, матово-розовый, собственно бежевый и коричнево-золотистый с искрами контур. А у ИзаДоры - просто цветовые растяжки в одной гамме, как я помню, а не гармонирующие разные цвета. Мне не понра ;(((((((
04.02.2004 14:11:30, oh3harriette
Я исключительно только Буржуа пользуюсь :)) Мне нравятся, главное эффекта я ими добиваюсь правильного. 03.02.2004 18:44:16, Murano
Дорогих теней не носила ещё ни разу, вообще редко ими пользуюсь, а вот Буржуа я точно ругала. Ну у меня их нужно было наждачкой сначала потереть, чтобы потом было что на веки наносить. А при этом цвет в коробочке просто изумительный, но если уж нанесешь, то потом ничего не бледнеет и не осыпается, в этом Буржуа нужно отдать должное.
А вообще, Ань, я вот почему то карандашам разных цветов отдаю предпочтение.
03.02.2004 14:58:21, Касяся
Через десяток лет перестанешь.... Я вот тоже была убежденной сторонницей карандашей, вот до недели назад. Пока не увидела, как карандаш растягивает кожу верхнего века - а она уже не такая упругая. Одним движением уже линию не нарисуешь... 03.02.2004 15:05:53, oh3harriette
Да я вообще редко ими пользуюсь, всегда пользовалась только черным, подводила нижнее веко и именно из-за причины описанной тобой сделала таттуаж нижнего века 03.02.2004 15:14:26, Касяся
А я всегда подвожу только верхнее веко. И практически никогда черным, ну разве что в очень далекой молодости. 03.02.2004 15:17:37, oh3harriette
Аня, Привет :-)Ничего толкового сказать не могу, но все же выскажусь :-)) У меня не было особо дорогих теней никогда, разве что подаренные Мэри Кэй... Но ношение теней зависит еще и от кожи век. Еще бывают основы специальные под тени. Может дело в увлажнении верхних век? ты там крем не наносишь, насколько я помню... с другой стороны существует понятие - "подправить макияж в течение дня". Я ленюсь. У меня тоже к концу дня тени "выцветают"
Советов никаких не дала, но ты же умная и сама, может только натолкну на размышления?
03.02.2004 14:49:02, sweetanok
у меня как раз крем-маска-основа для глаз и контура губ, написано - если мазать под макияж, макияж будет лучше держаться. Наверное, потому и не сыпятся 03.02.2004 14:51:52, oh3harriette
тени бывают стойкие и - нет. ИМХО как раз Буржуа нестойкие, и видимо Герлен - тоже, но я лично тени, если нестойкие (т.е. их стойкость нигле особо не заявлена) всегда в середине дня их подкрашиваю дополнительно. опять же, на всех веках по-разному ложится, кожа ведь на веках очень сухая, некоторые пользуются кремом для век, некоторые -нет - значит, тени могут скатываться или осыпаться. мои Шизейдо, о которых я внизу написала - сейчас специально посмотрела - пока держатся, но у меня-то веки без крема ни шагу ! :) но я думаю, если тени не держатся до вечера - это не страшно, если их стойкость не анносируется специально. может, попробовать веки сначала припудрить или основу чуть-чуть положить ?:) 03.02.2004 14:48:09, маро
Ох, ни фига себе, как раз в тему! Тоже пожалуюсь. В выходные купила тени ISADORA. 4-х цветные, обалденные цвета темно-зеленой гаммы с блестками. Я вообще-то хотела купить тени, которые не скатываются, пусть на фиг бледнеют, но лишь бы не было некрасивых полосок на веках, которые я, естественно замечаю последней, да и чтоб не сыпались. По отзывам выбрала Диор и Шанель. Гамма Диор мне больше нравится из 5-ти теней, но они матовые, а у меня последнее время бзик на блеске. Короче случайно заинтересовалась как девушка выбирала Изадору и я спросила ее: они не скатываются? На что она и консультант меня хором уверели, что НЕТ. Я и купила. Два дня на работу носила. Пока на работу приехала - уже все оказалось в складочках. Удалила ватной палочкой эти полоски - смотрю через некоторое время - опять, я еще раз пальцем растушевала - через пару часов опять все также. Откуда чему взяться, если я больше тени не наносила - не пойму, но я так разозлилась на них:( Плюс конечно - то, что они не осыпаются, когда наносишь и довольно насыщенные цвета.
У меня не было никакой спец. основы, но был крем для глаз - может на этой жирной основе все поплыло? Но на след. день я постаралась избегать мазать эти участки кремом, но все повторилось вновь - скатываются и все тут, причем довольно быстро:(
Кто говорит, что кожа век сухая, а мне кажется, что она жирная...или это тени делают их такими. Представляю что же будет, если я кремовые тени попробую!
Еще я слышала, что для того, чтоб тени не скатывались, веки нужно сначала припудрить...может попробовать:)
04.02.2004 12:27:41, Карина*
Анитка
У меня ИзаДора такая же только оттенки лавандовые не скатываются... 04.02.2004 13:17:36, Анитка
Вот и у меня тоже кожа век какая-то жирная, а вовсе даже не сухая. И эти тени у меня жутко скатываются:( Хотя когда их наносишь, они очень приятные и красивые.. 04.02.2004 13:10:43, Катёнка
А я как раз использую диоровские кремовые, они стойкие. Наношу на крем, растушевываю пальцем. Они у меня персиковые, светлые с блестками. Общее впечатление от макияжа- свежие сияющие глаза. Пользую на каждый день, а смываются легко. Возможно, правда, что темные тени из этой серии будет нелегко нанести равномерно. 04.02.2004 20:48:31, Женщинка
Вот как раз вчера вечером зашла в Летуаль и намазала на разные места верхнего века 4-5 цветов теней диоровских, но простых не кремовых...и через часа 2 они уже скатались:((( Одно утешает, что не купила.
А на какой крем вы свои тени насосите - специальную основу для теней или обычный крем для глаз? И у вас, наверное, кожа век сухая? А у меня жирная.
05.02.2004 11:54:39, Карина*
Да просто крем под глаза (сейчас у меня ревлон с витамином С). Сухие тени тоже плохо лежат( у меня Дебон сухие- на выход), скорее бледнеют, чем скатываются, а кремовые Диор -у них достаточно густая текстура, я ставлю несколько точек на веке и растушевываю, если не растушевать сразу, то потом трудно это сделать, они садятся. Вобщем своеобразные, но мне нравятся 05.02.2004 21:33:08, Женщинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!