Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыса клевая

Что со мной происходит?

Собираясь на работу, посмотрела в зеркало и чуть в обморок не упала: по всему лицу красные пятна,как ожоги. Помазала кремом - печет как огнем! Смыла, помазала другим - то же самое. От любого крема, даже детского, жуткое жжение. Это что, аллергия? Съела на завтрак тертую морковку с лимоном - может, из-за лимона? У меня бывает небошьшая аллергия на апельсины и гранаты - но на все остальные цитрусы нормально реагирую, уж на лимоны в смешных количествах никогда такого не было. И в других местах тогда проявляться начинает. Или это от крема для лица? Но ведь я и до этого уже долго им пользовалась, и ничего не меняла вчера и сегодня. Диазолин не помогает ни фига, только зевать начала от него, другого ничего нет под рукой. Сижу на работе в расстройстве, вся цветущая и загадочная, как пятнистая гиена. Доктор, я буду жить?????
23.01.2004 11:23:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Оч. хороший крем (мазь) Тридерм. Попробуйте, может поможет. 25.01.2004 16:29:32, Полевка
Элидел, целестодерм или адвантан попробуйте, но это уже радикальное лечение, когда долго не проходит и ухудшается. 25.01.2004 14:55:27, Murano
Крыса клевая
Девочки, спасибо! Значит, когда все плохо, это все-таки иногда бывает хорошо. Буду тихо ждать, когда ЭТО само отвалится. Как хорошо, что выходные впереди! 23.01.2004 15:44:03, Крыса клевая
Евушка
Само наверное не отвалится, а может и усилиться. Лучше все таки чем-нибудь помочь:) 23.01.2004 15:55:22, Евушка
Только что приехала приятельница из Карлов Варн, там жила 10 дней и делала очещение организма минеральной водой, в т.ч. клизьмы. В результате вся спина покрылась угрями (угри и её кожа понятия не совместимые были до этого момента) Врачи пояснили у каждого организм очищается от злаков по своему. У вас таким вот образом. 23.01.2004 15:38:58, Касяся
Евушка
Крысочка! Очень не хочется Вас расстраивать, долго думала, но все же решила написать. Вы же сейчас на диете, да? Организм перестраивается, очищается и таким образом выбрасывает наружу токсины. Такое бывает. 23.01.2004 13:21:01, Евушка
Токсины тут не причем, скорее всего эти проблемы с кожей связаны с диетой, но это не очищение организма, а скорее нехватка каких-то веществ, витаминов, минералов и пр. Если разово и ухудшения не будет, то можно ничего не менять, если будут ухудшения, то надо попробывать отменить диету. 25.01.2004 14:58:23, Murano
ТОЧНО!! я пришла к такому же выводу, когда после НГ мне надо было сбросить 2 кг..абсолютно та же фигня. 23.01.2004 15:09:09, Сантехник Потапов
Крыса клевая
Вот я тоже об этом уж думала. Но почему-то никто ни о чем похожем не писал - видимо, потому что не было так ни у кого. Может, и токсины, вот и на работе мне девчонки так говорят - уморишь, мол, ты себя свой самурайской лиетой. 23.01.2004 14:05:48, Крыса клевая
Евушка
Мой муж недавно диетничал и у него похожая штука была. Но Вы же представляете как мужики к болезням относятся, он чуть не умер от страха. А я думаю это не так страшно, просто как и все аллергии и кожные болячки это не так быстро лечится как хотелось бы. 23.01.2004 14:31:21, Евушка
INGA
аллергия, однозначно :( Сочувствую. Нужно делать всё то, что ОБЫЧНО помогает Вам, в такой ситуации (проверенная еда, одежда, мазь успокаивающая, весь декор убрать). Антигистаминные можно попить. С косметикой (уходной), особенно новой марки лучше, имхо не спешить. На раздраженной коже может дать реакцию любое средство, которое в обычном Вашем состоянии Вам подходит без всяких вопросов. 23.01.2004 13:20:49, INGA
Наташа С.
У меня это регулярно происходит по разным причинам, усугубляется весной, когда талая вода идет из кранов и усиливают хлорный режим, и в песчаных местах. Бывает на еду, на новую косметику. Мне помогает в этих случаях полный переход с кремов на чистый детсуий крем от Свободы (самый традиционный) или на мазь календулу - в любой аптеке продатся, стОит копейки. Умываться водой из бутылок. Еще мне здесь посоветовали в такие периоды попробовать использовать Нивею - попробовала, хорошо пошло. Нивея удобнее детского крема и мази календула, т.к. они жирные, плохо впитываются, а это не очень приятно и не очень удобно - надо ждать, потом промокать лицо салфеткой, чтобы снять лишний жир и т.п. 23.01.2004 12:07:41, Наташа С.
Крыса клевая
Спасибо! Значит, буду пробовать нивею. 23.01.2004 12:17:54, Крыса клевая
Костеночкина Н.
у меня было подобное сто лет назад, в гостях. оказалось, что там была новая стиралка и плохо прополоскала белье. Я всю ночь вдыхала аромат порошка на наволочке, а на утро... Хотя остальным - ничего.
Ничего не меняли (порошок/новое постельное белье)?
23.01.2004 11:38:16, Костеночкина Н.
Крыса клевая
Нет, я в таких вещах (порошок) консервативна до безобразия. И белье вчера не меняла, это точно. 23.01.2004 11:41:08, Крыса клевая
lise
на морозе вчера были? 23.01.2004 11:33:31, lise
Крыса клевая
5 минут до метро. Даже испугаться не успела. Да и разве это мороз????? 23.01.2004 11:36:37, Крыса клевая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!