Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ольга

Волосы...

Какие хорошие маски-сыворотки есть для укрепления волос? Рецепты "сделай сам", где надо купить кучу ингредиентов и смешать не подходят - нет совсем времени. Подскажите, пожалуйста, не дайте облысеть! Спасибо!
22.12.2003 13:37:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Мне вроде помогла система 4 от Sim Sensitive. Вроде - потому что не знаю, именно она помогла, или это естественный процесс пошел. Волосы сильно высыпались после родов, потом также сильно пошли отрастать, время пользования системой и роста волос совпало. 23.12.2003 10:47:51, Крыса клевая
Дала ответ, но выше, не туда попала. См. "совета прошу в девичьей" 22.12.2003 17:10:21, Ольгас
Не знаю что мне помогло больше: Селенцин (гомеопатия для волос), дорсанваль и маски с маслом каритэ (paris home institut) 22.12.2003 16:48:07, GalaNTka
А меня спасает банальное касторовое масло...
Периодически волосы начинают сыпаться, и тогда я провожу несколько таких процедур :

Пузырек кастрового масла втираю в корни волос и кожу головы (пузырек лучше всего подогреть, опустив на пару минут в горячую воду), заматываюсь полотенцем и час так сижу. Потом мою голову. Так раз в три дня - перед каждым мытьем головы. Меня хватает недели на три, потом бросаю. Считается, что если процедуры проводить постоянно, а еще лучше держать не час, а несколько часов (на ночь например), то на волосах это отражается очень хорошо, но меня на такое не хватает :)

Еще подобным же образом используют репейное масло, но мне оно не нравится, так как слишком жидкое и вытекает на виски из-под полотенца :)
22.12.2003 15:14:06, NeNaNi
Крапива
А отмывается это масло нормально? Мне вот вчера гринмамовское пришлось полвечера с волос смывать и полбанки шампуня ушло на это дело:(
Естессно, волосы - как мочалка.
22.12.2003 17:42:37, Крапива
Касторовое, которое наше, за 10р пузырек - без проблем смывается, ну правда два раза надо шампунем, но я и так всегда два раза мою.

Репейное тоже наше, такие пластмассовые пузырьки рублей по 90 +-10 с разными травами специально для волос - тоже смывается без проблем.

Но вот подружка однажды попала на какое-то импортное репейное масло - говорит тоже полдня смывала :)
22.12.2003 20:46:53, NeNaNi
Maultasch
в очередной раз посоветую. мне сильно помогло витамины Н-биотин (это "ха", латинская буква), 100 штук по 5 мг, принимала по 1 в день, т.е. комплекс на более чем 3 месяца. к тому
+ серум против выпадения ив роше (там где 4 ампулы с распылителем) 2-3 комплекса подряд
+ шампуни против выпадения волос ив роше и виши.

вот. эти все меры мне волосы обновили полностью.
22.12.2003 13:49:22, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!