Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

Герпес на подбородке.

Дожили.. на губах - понятно, в носу - ну не очень понятно, но возможно, т.к. слизистая.. но подбородок то за что???
на всех мазях типа зовиракс написано для слизистых, а на подбородке чем мне эту каку вывести??? ууууу сейчас завою... была такая красивая, с загаром.. а теперь эта гадость... что делать то??? чем мазать???
02.10.2003 10:06:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Я мазала "Зовираксом", помогало так же, как и на губах 02.10.2003 13:36:49, Polaris
у меня был под носом, помог так же Зовиракс 02.10.2003 12:47:29, Касяся
да ладно на подбородке, а вот когда, пардон, генитальный (во время беременности часто вылечает) - вот это дааааааа.... У моей подруги аж 4 раза за беременность было... У меня тьфу-тьфу нормально всё прошло, т.к. мне сразу начали капать иммуноглобулин и капали за беременноть 3 раза, так что меня Бог миловал. Вобще врачи говорят, что если капать переодически (небеременным :-)), то таким образом можно избежать обострения герпеса. Во как. 02.10.2003 11:58:53, Крёстная
Kopa Хюбш
А разве герпес генитальный и герпес на лице не разного происхождения? 02.10.2003 12:14:47, Kopa Хюбш
есть вирус А, а есть вирус В. Вот какой из них какой - я уже забыла, столько времени прошло, когда я про это весь интернет перелопатила (беременная была).... 02.10.2003 12:46:01, Крёстная
Kopa Хюбш
Маслом чайного дерева. 02.10.2003 10:59:34, Kopa Хюбш
Наташа С.
У меня в юности только на подбородке эта пакость и вылезала, не на губах. Мазать теми же мазями - Зовираксом, Вифероном, Вивераксом, еще я вычитала в "Химии и Жизни" когда-то, что герпес по непонятным для учных причинам мрет от сахарной пудры. Именно от пудры. Т.е. надо наделать тонкой сахарной пудры и припудривать больное место. 02.10.2003 10:47:01, Наташа С.
Хорошая мазь Бонафтона, кажется так называется, они и от ячменя на глазах 02.10.2003 12:48:57, Касяся
Teena(Танюшка:))
АА! У меня на спине как-то было два огромных очага герпеса. (Какая боль!!!) Потом, знакомый врач, сказала, что это разные типы вирусов. Только не помню: на слизистой и лице с телом или на лице и теле. 02.10.2003 10:22:41, Teena(Танюшка:))
А чем вы его лечили и как долго, и как теперь дело обстоит? 02.10.2003 11:05:57, Ika
Teena(Танюшка:))
Простите, что поздно отвечаю. Дело было лет 9 назад. По-моему мазала или йодом или зелёнкой (по юности как-то просто ко всему относилась). Долгое время оставались шрамы-пятна. Года три. Больше на теле инцидентов не было, только на губах иногда. 02.10.2003 16:01:00, Teena(Танюшка:))
у моей мамы за ухом как-то эта гадость выскочила. ну, я бы зовираксом и подбородок намазала, или ацикловиром, правда от них кожа может шелушится, но все равно это лучше, чем без мази. еще ацикловир в таблетках есть. 02.10.2003 10:14:46, *ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!