Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семьяне! Сегодня днем тусовался в "девич

Семьяне! Сегодня днем тусовался в "девичьей", выдержал серьезный бой с местными тетеньками :-) в режиме сюр: пытался доказать, что семья, в России по-крайней мере, это самая оптимальная форма совместного проживания любящих людей с целью выращивания детей в том числе. Не нашел никакого понимания и готов разочароваться в жизни. Был закидан тухлыми помидорами. Все как один тетньки утверждали что лучше все это делать без семьи и они вообще не понимают зачем женщины рвутся замуж. Поддрежите - кто за семью?
Кстати, обновил фото в реге.
08.01.2004 00:25:49,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vishinka
Я за. И чем больше детеы тем лучше. 09.01.2004 18:47:53, vishinka
ПРоиграл значит? 09.01.2004 13:49:25, Родная
Поиграл ;-))))) 09.01.2004 16:44:23, Курмышкин
С каким счётом? :-) 09.01.2004 21:05:27, male
Большое спасибо за отклики!!! :-)
Действительтно эта дискуссия сильно продвинула меня с "допотопных социалистических позиций" (характеристика одной из дам в девичей :-)) и я многое для себя открыл. Спасибо. Причем отдельное спасибо девичницам - тщательный осмотр тела позволил сделать некоторые весьма полезные выводы :-)) Например, что ваша позиция по существу приближается, если не стыкуется с позицией хронических холостяков дон-жуанистого направления (есть еще просто импотенты :-)), причем, я думаю что если бы им было дана возмоность непосредственно рожать детей, то вы были бы просто неотличимы :-)) Вы уж там все не обижайтесь, но я рассматриваю такой процесс потери психологических признаков половой принадлежности может быть и логиски эволюционным, но явно гурстным явлением. Мне вот как-то все-таки нравтся что на Земле есть женщины и есть мужчины и что они разные и что они тянутся и любят друг друга и хотят жить вместе. Вообщем - допотопный социалистический взгляд :-)) Но, ес-но это только моя точка зрения.
Еще одним открытием, не относящимся к вопросу оказалась возможность не просто отвечать, но сотреть на фото зарегистрированных участников - почувствовал себя просто дикерм, что не знал этого раньше - оказывается я беседую сплошь с милыми и привлекательными людьми :-)) Преодолевая комп.безграмотность меняю и свою фотку.
;-))
08.01.2004 22:25:20, Курмышкин
gera
да все мы одинаковые-и даже сухарь женщина,с лозунгом долой мужиков,мы самые сильные и умелые,мечтает о сильном плече,руке,приятных словах,быть нужной и желанной.А диспуты по поводу отсутствия оных-ну чтож....либо она сама отталкивает мужчин,либо просто очень одинокая....одичала от одиночества(

Так что уверена,ячейке общества не грозит разорение)))))))))))
08.01.2004 23:25:21, gera
ЕК настоящая
На фотке в регистрации открыт неужто сайт "7я.ру"?) 08.01.2004 22:52:29, ЕК настоящая
Именно он, родимый!!!! А ты замечательная! :-)) 08.01.2004 23:08:28, Курмышкин
ЕК настоящая, смущаясь
Ой, право, Вы преувеличиваете...))))))))))Спасибо. 08.01.2004 23:58:37, ЕК настоящая, смущаясь
Брунхильда
Я за:) особенно если уже о детях речь идет. Хотя пока была не замужем, тоже отстаивала свободные отношения и считала, что штамп в паспорте только все портит:) 08.01.2004 22:10:41, Брунхильда
gera
дааа,идеологическая борьба с местными тетеньками на почве брака,мужей и мужчин в целом-страшнаа))))))))))))))феминизм знаете ли наступает не просто на пятки,а на голову)))))))))))))))))))))) 08.01.2004 21:39:23, gera
Я за семью, всеми частями тела. курмышкин, а вы какой простите врач. 08.01.2004 18:45:53, Елана
Невролог. 08.01.2004 22:00:18, Курмышкин
Так тетеньки тут специфические :)) Большинству их них в семейной жизни не слишком везет - процентов 70 из них пережило минимум один развод... Басня есть такая, про зеленый виноград... 08.01.2004 18:22:57, AleXXX
А что - эта статистика кардинально отличается от "в целом по стране"? 09.01.2004 12:50:21, мышка на сервере
В целом по стране значительно меньше. Чем более "традиционный" характер семьи, тем меньше вероятность развода. 09.01.2004 22:37:05, AleXXX
Откуда такие данные, про 70%? Был опрос? 09.01.2004 10:23:01, да так...
Наблюдения :) 09.01.2004 10:47:07, AleXXX
Мне кажется у мужиков дела должны быть малость поважнее, чем спорить с тетеньками в девичьей. Если бы мой муж этим занялся - я бы сильно удивилась (это, конечно, слабо сказано). 08.01.2004 17:54:43, ks
Все, ухожу спать, надо хоть чуть-чуть соответствовать образу нормального мужика наконец! :-)))) 08.01.2004 23:10:58, Курмышкин
да я не про вас...у вас профессия обязывает общаться:)) 10.01.2004 02:49:11, Дев и Котенок
я про это уже высказывалась: нормальные мужчины деньги зарабатывают для семьи, а не в инете штаны протирают! 08.01.2004 22:42:11, Дев и Котенок
То есть представить хорошо зарабатывающего мужчину, сидящего в инете вы не способны? :) 09.01.2004 11:17:15, AleXXX
я способна! Фантазия работает..но какой он тогда отец? Подумайте сам: сперва зарабатывает деньги, потом сидит в инете...а дети?, а помочь жене?..... 10.01.2004 00:31:14, Дев и Котенок
пчела Майя
А женщины, которые работают и имеют детей, и сидят в инете? Они тогда что? А таких здесь много. 10.01.2004 18:57:23, пчела Майя
Siniy
у хорошего мужчины и на ребенка, и на жену времени хватит.. и на еще что-нибудь и кого-нибудь :) 10.01.2004 00:43:24, Siniy
ЕК настоящая
А по моему опыту, мужчины, которые достаточно много времени общаются с женщинами, лучше их понимают, более тонко чувствуют женщин, легче и правильнее воспринимают женские эмоциональные выходки. 09.01.2004 00:19:22, ЕК настоящая
А что же тогда делают здесь нормальные самодостаточные женщины?:-)) 08.01.2004 23:09:37, Курмышкин
ЕК настоящая
Глумятся над мужиками!) Где-то ж надо сплетничать!))) 09.01.2004 00:00:10, ЕК настоящая
Siniy
;))) 09.01.2004 06:20:04, Siniy
пчела Майя
В большинстве мужчины не заходят сюда не потому что они так усердно зарабатывают деньги, а потому что им АБСОЛЮТНО НЕИНТЕРЕСНО, что думают дамы по разным вопросам. Как это ни прискорбно. На свое-то хобби редко у кого нет времени. Мужчины, которые не зарабатывают денег, ведь тоже сюда не заходят, как правило. А на автомобильных сайтах их немеряное количество - и с деньгами, и без них. 08.01.2004 23:03:28, пчела Майя
Мне это нарвится - избирательный феминизм :-)) 08.01.2004 22:01:59, Курмышкин
Siniy
а если важные дела сделаны, а мужчины не нравятся, неужели с женщинами пообщаться нельзя? ;))) 08.01.2004 20:12:23, Siniy
ой, какие вы тут хорошие, а они там плохие:)) А по мне что в девичьей, что в семейной - одинаково :)) не сравнишь с "Детской" конфой. 08.01.2004 15:33:47, Дев и Котенок
хухра-мухра
семья- это тяжкий труд, ИМХО. Взвалить его на себя можно только по большой любви.Наверное, я за семью, но только ту, которая делает людей счастливыми. А, как правило, бывает наоблорот. 08.01.2004 13:28:45, хухра-мухра
Я за брак и за семью. Своих партнеров- хороших и плохих - мы выбираем и создаем себе сами. Детям надо иметь обоих родителей. Штамп и связанные с ним правовые и имущественные рамки - хороший тормоз, чтобы не снесло крышу.
К тому же семья - это возможность родить и воспитать БОЛЕЕ ОДНОГО РЕБЕНКА.
Женская самодостаточность - это миф, который о разным причинам сейчас моден.
Фото вызывает добрую улыбку. С Рождеством прошедшим!
08.01.2004 13:18:38, Кити Щербацкая
Ну я, в принципе, за институт брака. НО только для себя и только с тем мужем, которого имею на сегодняшний день.
Был бы другой - неизвестно чем бы закончилось и что я думала бы по поводу брака вообще. и в России в частности.
08.01.2004 12:50:17, Huanita
Robin
Да за мы ... за. Не переживай. Естественно, что днем, в Рождество, в Инете могут сидеть только противницы браков :))) 08.01.2004 11:35:26, Robin
IR
я за... нефиг по выходным спорить в девичьей. 08.01.2004 11:23:52, IR
Елена Д.
Я с Вами абсолютно согласна :) Для нас семья именно взаимовыгодный союз во всех планах и, действительно, вдвоем легче и жить и растить ребенка и много еще чего :) И я именно ЗА официальный брак, но с проверенным в быту мужчиной :) 08.01.2004 10:50:17, Елена Д.
короче я так поняла, у кого брак удачный - тот хвалит институт брака. а кого повозили в браке мордой по асфальту - того еще раз не заманишь. но детей растить хочется, вот и плучается гражданский брак. хоть удрать можно если что... хотя, видимо, и это иллюзия.

08.01.2004 10:55:36, Талифа куми
Да нет... Я как в годы счастливого замужества не пылала большой любовью к официальным церемрниям, так и сейчас не планирую любыми способами избегать штампа. Просто пользы практической в нем не вижу. Ну, этот как сувенир - пользы никакой, но иметь приятно - опять же, кому-то нравится, кому-то нет. 08.01.2004 12:12:44, мышка на сервере
Елена Д.
самое интересное, я не знаю насколько удачен мой брак :) мне в нем комфортно и мне этого достаточно.. а вот если было некомфортно.. не знаю.. понимаете можно считать неудачным свой выбор и т.д. на сам институт брака тут при чем? Это все-равно что разочаровавшись в одном мужчине думать, что все остальные - такие же "козлы", для меня это неприемлемо, я в свое время тоже разочаровывалась, но видимо, вовремя, не успев еще ничего "наворотить" :) 08.01.2004 12:04:48, Елена Д.
Вот как раз на российской почве семья себя изживает.
Во-первых, всё больше сильных, умных и самостоятельных женщин. И всё меньше таких - мужчин. Т.е. выходя замуж, женщина по сути просто взваливает на себя ещё и заботы о некоем представителе мужского пола. Это не всем надо, не всем интересно.
Во-вторых, там где ещё можно встретить благополучного мужчину (во всех отношениях) женщина-жена задвигается им настолько...что завидовать Ей (не ему!) в такой семье тоже не приходится.
Есть (бывают, встречаются, иногда) гармоничные семьи, их мало, и становится всё меньше. По мере продвижения сексуальной революции, новых технологий, эмансипации и общей алкоголизации россиян:)
08.01.2004 10:49:41, возражение
С каких пор Москва стала всей Россией? 08.01.2004 17:00:20, male
Пионерка
у-У-У! КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО!
Вспоминается один старый вожатский призыв " если не я - то кто же. если не сейчас т- то когда!" Елки зеленые! Чем говорить, что ВСЕ такие-растакие-плохие - так возьми - и сделай сам (сама) хорошо! Да, плохо воспитывали (совок). Да, теперь все грамотные стали и правильные. Так делайте! Да, меня папа-мама неправильно воспитывали, да мама авторитарий жуткий, забившая папиньку, что он чуть до самоубийства не дошел. К счастью - нашел моложенькую и был удивительно счастлив в браке свои последние годы.
Да. я пошла соответственно по маминому сценарию - нашла себе забиваемого и забила его. Сама мордой по брачному асфальту тоже повозилась будь здоров! Последствия на лицо! На педсоветы вызываются, уже дома не ночуют, ментовку чуть не посетили...Но. Семьи мне хотелось. А когда чего-то очень хочется - то можно это и заполучить.
Сколько сил потрачено, чтобы самой стать другой!( и пробы-ошибки. скандалы, слезы,ломания следующих мужчин, и психотерапевты и много-много другого). И муж "выращен" из "подающего надежды" 18-летнего мальчика в очень, по многим параметрам, достойного во всех отношениях мужчину...
Так что?
Я дочке это втолковываю( а она про свое - хочу крутого и богатого!) Женщина всегда является психологическим центром семьи! Всегда! только об этом редко говорят в слух и еще реже учат этому! Если женщина перестает быть женщиной - уступчивой, мягкой, изменяющейся сообразно ситуации - то таким становится мужчина и "перестает быть мужиком"...Это же закон природы - равновесие!
А мальчики? Мамы. вы много им даете проявлять самостоятельность?!( и папы тоже) У нас же бабы - авторитарии ! "Я СКАЗАЛА!" Хорошо, что у меня есть толковый муж, который меня тормозит : " не ломай мальчишек, пусть у них будет право выбора и право на ошибку! Они ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО.хотя им всего...лет!" Он сам такой. Он принял решение в 18 лет, и не сомневался что ему это надо. я хочу, чтобы мои мальчики могли брать на себя ответственность. Потому что они будут жить, они будут выбирать себе жену. работу, думать о детях. Возможно, они придут к нам за советом, а возможно и нет... Так пусть они смогут принимать свои решения и знают. что это ИХ решение и их ответственность за себя и других...
Не знаю, понятно ли...эмоций много.
08.01.2004 11:35:54, Пионерка
Вы гордитесь тем, что вырастили себе мужа? Ну что ж...В нашей жизни и это вариант...За не имением другого:)
А то женщина - психологический центр - это нормально. Только она ещё как правило бывает финансовым, бытовым, воспитательным и сексуальным центром. А муж то где???Где муууууж?:))))))))
08.01.2004 11:44:21, возражение
Пионерка
Я горжусь мужем, который в 18 лет смог мне доказать, что он тут не просто так мимо проходил, как многие мужики за 40...
Да, можно сказать - вырастила. Потому что, если б , в частности,не моя скромная зарплата - ему бы пришлось вагоны ночами грузить и не известно, смог бы он доучиться до того, до чего смог и благодаря чему очень неплохо кормит семью из 7 человек...
И именно в плане дочери старшей, которая не является его ребенком - моя здача донести все же до нее, что не надо разевать рот на все готовенькое, мало что собою представляя... Что надо самой - и поучиться и потрудиться - тогда,возможно, вариант собственной жизни будет устраивать больше.
И еще пытаюсь понять, как именно его родителям удалось его таким воспитать, чтобы подобным образом воспитывать наших мальчиков...
Да, дети проводят со мной больше времени, чем с папой. Но для меня он - поддержка эмоциональная. Мы с ним решаем, планируем - что нам делать в жизни( и с детьми тоже). А не я с этим ...развлекаюсь в одиночку, пока он пиво пьет.И когда "получился" незапланированный ребенок - я не плакалась в конфе - что ж делать. Я получила полную адекватную поддержку от мужа, отвечающего и за себя и за нас. Я думаю - что это очень большой счастье, которого лишены многие.
Да, я сейчас работаю, с полуторамесячным детем. Но, к счастью, не от финансовой безысходности. А , в частности, чтоб мужу было приятно, что жена не дура и помощь от нее имется даже в деньгах...И потомкам - в назидание, что можно дело делать - и для приятности и для пользы...
08.01.2004 12:18:04, Пионерка
Да это понятно всё. Вы вырастили и поэтому гордитесь:) А он до сих пор в сомнениях, не дура ли Вы?? Мдя...
Дочку Вашу жалко, Вы ей даже шанса по-моему не оставили...
08.01.2004 12:35:05, возражение
Фяка-Пфяка
На орбите.:))) 08.01.2004 11:51:33, Фяка-Пфяка
Siniy
нда, выходит женщины всех мужчин попортили.. ведь они их такими в детстве воспитывали.. 08.01.2004 10:54:32, Siniy
Абсолютно с Вами согласна. Это ещё одна интересная тема для разговора.
Может ли женщина одна воспитать (а именно женщины у нас этим занимаются в подавляющем большинстве случаев) нормального, вменяемого и адекватного мужчину из своего сына??? Не может...
Круг замкнулся...
08.01.2004 11:11:12, возражение
Не может, конечно... Да и дочь - вряд ли сможет. В любом случае у детей не будет заложено правильного стереотипа семьи. Так что к семейной жизни ребенок будет не пригоден. Ну или пригоден в меньшей степени.

Отцы - бОльшие пофигисты, они меньше опекают ребенка и быстрее приходят к отношениям "старший друг - младший друг". С какой стати друзья будут агрессивно лезть в жизнь друг друга, принимать за другого решения и т.д. Оказать посильную помощь, если попросили, выслушать печали и утешить - это будет.

Ну а на жизненную активность, думаю, мать оказывает меньшее влияние. БОльшее - жена. Мать мужчину и так любит, ей ничего не надо доказывать, для нее не надо ничего делать. Жене же - надо. Поэтому главное - чтобы муж жену любил. Тогда и горы свернет. А вот любить танк, прущий напролом - сложно. Проще "сесть на башню и прихлебывать из котелка".

Человеку вообще не свойственно напрягаться :) Как известно, человек был создан для приятного времяпрепровождения в раю. И только усилиями женщины был оттуда извергнут... И усилиями женщин в мужчинах поддерживается желание работать... А если есть возможность НЕ работать, поскольку жена работате и зарабатывает достаточно? Зачем напрягаться? Исключительно в угоду распространеннм стереотипам... А следоват стереотипам не всем нравится...
09.01.2004 11:59:36, AleXXX
Я думаю, что это зависит не только от того, одна или не одна она его воспитывает, потому что во многих семьях даже присутствие папы не означало его участия в воспитании! Если мама "зациклена" на каких-то идеях (а для мам это вообще свойственно, просто от природы, "зацикливаться" на делании добра своему ребенку - вот только "добро" у многих своеобразное) - она горы своротит, но сделает по-своему... Вот и вырастает такой мужчина, для которого сначала мама все "по-своему" делала, потом жена ее сменила на "боевом посту"...
Вот потому и хочется не повторять ошибки наших мам и давать нашим сыновьям больше самостоятельности...
08.01.2004 13:25:06, Nesmejana
Да не в самостоятельности проблема то...Я Вас умоляю...:)
В отсутствии мужского начала в воспитании, в отсутствии отцовского примера (хорошего), в отсутствии образца поведения МУЖА в семье.
Муж при этом может очень даже присутствовать в семье: в виде диванной подушки или в виде "здравствуйте, я Ваша тетя!", или в виде "лучший твой подарочек это Я"...
08.01.2004 13:34:48, возражение
Вот! И я о том же (просто выразилась размазанно)!
Некоторые мамы, живя без мужа, все-таки обеспечивают детям ХОРОШИЙ МУЖСКОЙ ПРИМЕР (неважно, кто это - дедушка, дядя, друг семьи). В результате нормальный мужик вырастает.
А другие - живя с мужем и думая, что все в порядке - обеспечивают очень нехороший пример.
Т.е. дело не в том, ОДНА или НЕ ОДНА мама воспитывает сына. Вот о чем я хотела сказать-то :-).
08.01.2004 13:57:02, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Угу, опять женщины во всем виноваты.:))) 08.01.2004 10:58:51, Фяка-Пфяка
Siniy
не, без мужчин у них не получилось бы, конечно, не смогли бы родить и воспитать.. так что вина обоюдная.. но делают то мужчин такими именно женщины :)
так что сначала женщинам нужно стать поправильнее, тогда и мужчины будут хороши :)
08.01.2004 11:02:08, Siniy
хухра-мухра
сперва скажите, что было раньше, курица или яйцо? 08.01.2004 13:07:31, хухра-мухра
Siniy
ева куснула яблоко ;) 08.01.2004 13:43:02, Siniy
Фяка-Пфяка
Мужчин вообще делают женщины, они сами не размножаются.
И кажется мне, что женщины как раз и становятся "поправильнее", когда желают видеть рядом с собой не абы кого. Только мужчин напрягает таким женщинам соответствовать, им бы чего попроще.
08.01.2004 11:10:07, Фяка-Пфяка
Siniy
погоди, но если мужчин делают женщины и этих мужчин напрягает видеть рядом с собой хороших женщин, то значит женщины делают мужчин неправильно :)
и если будут делать правильно, то мужчины будут хотеть видеть рядом не абы кого, а себе соответствующих хороших женщин :)
08.01.2004 11:16:16, Siniy
Достойного мужа из сына может воспитать только отец. Причем тоже весьма достойный:)
Только вряд ли этот идеал достижим в нашем обществе....
08.01.2004 11:20:46, возражение
Siniy
так общество состоит из людей, из нас.. значит какие мы будем, такое и общество будет 08.01.2004 11:24:06, Siniy
МЫ можем быть любые, обществу по фигу...Не надо преувеличивать роль личностей в истории, даже таких как наши:) 08.01.2004 11:26:55, возражение
Siniy
копейка рубль бережет.. не надо приуменьшать роль отдельных личностей ;) 08.01.2004 11:46:36, Siniy
Фяка-Пфяка
введите понятие хорошести, плз.:))
Хороша та, что мужчине соответствует, что ему с ней удобно-комфортно. А удобно ему с босой, беременной, и чтоб с кухни не вылезала.
08.01.2004 11:19:34, Фяка-Пфяка
:)))Вот уж такие сейчас явно не в фаворе:)
08.01.2004 11:23:30, возражение
Неверно :) 09.01.2004 12:12:10, AleXXX
Фяка-Пфяка
что не в фаворе - это общественное мнение. Сформированное женщинами, которые не желают быть обслуживающим персоналом при повелителе. Но есть у меня такое ощущение, что в подсознании сей светлый образ у мужчин лежит и лежать будет. 08.01.2004 11:29:09, Фяка-Пфяка
Согласен :) Только сформирован он не "женщинами, которые не желают быть обслуживающим персоналом при повелителе", а женщинами, которые не нашли нормального повелителя, подчиняться, обслуживать которого, воспитывать зачатых им детьми - счастье. Ну, впрочем, неудачникам всегда приходилось придумывать всякие теории для оправдания своих неудач. 09.01.2004 12:16:59, AleXXX
Фяка-Пфяка
Алексссссс, вы безнадежны. Отсутствие повелителя не равно отсутствию счастья. Ну не в вас счастье, не в вас, что ж теперь делать? 09.01.2004 13:36:09, Фяка-Пфяка
Бедняжка... Вам тоже не повезло? :)

" - Не в пирогах счастье, Карлсон!
- Ты что, с ума сошел? А в чем же?"
09.01.2004 22:39:36, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ну вот можете же, если хотите...:)) 10.01.2004 23:07:00, Фяка-Пфяка
Siniy
мне удобно с умной, красивой, успешной и т.п. :) не знаю что там у вас за мужчины :) говорю же, каких уж кто воспитывает :) 08.01.2004 11:21:05, Siniy
Фяка-Пфяка
А ты кухонный вариант пробовал? Откуда знаешь?
И, видишь ли, не я воспитывала тех субъектов, которые сейчас по возрасту пригодны для женитьбы - не мне за них и краснеть.:))
08.01.2004 11:25:10, Фяка-Пфяка
Siniy
ты уверена, что твой подход к воспитанию отличен от подхода тех, за которых не хочешь краснеть? ;)

а кухонный вариант неоднократно наблюдал, даже попробовать давали, но мне не понравилось :)
08.01.2004 11:51:46, Siniy
Фяка-Пфяка
Абсолютно. Покажи мне пальцем того мальчика, которому мама в юности говорила: "Я не одобрю твою беременность до получения образования."? 08.01.2004 12:19:15, Фяка-Пфяка
А почему только образования? Я у своего (сына) беременность не одобрю ещё в тысяче случаев:) 08.01.2004 12:32:52, возражение
Siniy
вообще, чаще это девочкам говорят :)
но и таких мальчиков много знаю :) не все из них хорошо кончили

у трети мам такой подход, можешь в конфе поинтересоваться :)
08.01.2004 12:29:12, Siniy
Фяка-Пфяка
Хии... Хочешь сказать, что не вовремя всплывшая в памяти мамина фраза осложнила их личную жизнь? :)) 08.01.2004 12:33:59, Фяка-Пфяка
Siniy
не, просто они, по заветам матери, так старались получить образование, потом стать хорошими работниками и т.п., что жены разочаровывались в таких трудоголиках и шли налево :)
(ну, эт один из многих вариантов)
08.01.2004 12:55:48, Siniy
Фяка-Пфяка
ВСЕ?
Твоя склонность к обобщениям меня удивляет...
08.01.2004 12:58:01, Фяка-Пфяка
Siniy
какие такие обобщения? я же пишу, что это один из многих вариантов :) тебе перечислить все? мне лениво :)
тем более у тебя все же девочки :)
08.01.2004 13:04:22, Siniy
А у Курмышкина-то скоро День Рождения!!!
Классное фото!
К дочкам особенная нежность, не правда-ли?
08.01.2004 10:27:55, тоже дочка есть!!!
Фяка-Пфяка
Забавно, наверное, растить младшую девочку при двух старших братьях.:))) 08.01.2004 10:32:11, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Таки давайте определимся с терминами. Вы о браке или о семье?
Я совершенно согласна, что детей растить лучше в полной семье. Но это утверждение из той же категории, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным", а жизнь, к сожалению, иногда чересчур многогранна. И а-натюрель официальное оформление отношений дает очень мало, а гемора может принести - уууууу...
08.01.2004 10:17:37, Фяка-Пфяка
да, согласна с Вами насчет "оптимальной формы совместного проживания и выращивания детей", но,наверное,эта модель подходит не всем, есть женщины, которым весьма трудно ужиться со второй половиной и им комфортнее жить одним, чем конфликтовать и портить нервную систему, и воспитывать ребенка, с помощью нянь-бабушек. 08.01.2004 10:11:22, Шаффи
"Волков бояться - в лес не ходить" (с):)
В ОД только психически устойчивый народ тусоваться может:)
Ну я за семью "как оптимальную форму совместного проживания
любящих людей с целью выращивания детей" (с России). А замуж мне все равно неохота и зачем женщины рвутся замуж я понимаю, но не поддерживаю.
08.01.2004 09:39:38, Lacroix
Дело не в том - есть ли семья или нет, а в том - КАКАЯ она.
Однозначно голосовать "ЗА" любую абстрактную семью я бы не стала:)
Разные бывают "семейки":))...
08.01.2004 09:33:36, Булочка
Пионерка
Похоже. что "местные тетеньки" приближаются к некоему "западному образцу" в своих взглядах, образе жизни итп(те. которые другие - компьютеров не имеют, не могут тут высказаться)... Что ж - наверно это закономерно... Тетеньки относятся ( многие) к новому поколению, воспитанному на других идеалах. А те, кто ближе к нам по возрасту - многие давно разочаровались в мужчинах и семье, тк воспитание в "совке" было вроде и "за" семью, но...психологически ориентировало...м-м-м...на " шпалоукладчиц", которые дома тоже занимались тем же, а потом мужья им стали не нужны...
Наша психотерапевт в ЖК тихо умирает от созерцания врачей женского пола, у которых почему-то либо нет мужей. либо они алкоголики забитые... Почему? да все потому же...А эти "тетеньки-врачи из ЖК" дают советы по поводу " а не пойти бы вам на аборт, а нафига вам семья и дети"...( сколько мне надавали таких советов...у-у-у)
Мне тема семьи близка и понятна. Не расстраивайтесь, Курмышкин,наши взгляды во многом совпадают, только не понятно, почему же у вас все же не пятеро детей. а только трое?! ):
08.01.2004 09:33:05, Пионерка
Это вы еще не консультируете в детсткой медицине, А то бы Вас там в пух и прах разнесли меснтые дамы, без медицинского образования :)) А то был там один доктор. 08.01.2004 07:36:23, Йоко
Siniy
о, классная фотка в реге ;) 08.01.2004 08:41:32, Siniy
А мне показалось, что Вы там не за "семью", а за "брак" высказывались!!! Это, по-моему, не совсем одно и то же :-). Сторонников "семьи" (совместного проживания с любимым человеком и совместного выращивания детей) там было много! А противники в основном говорили о "браке" - о том, что наличие ШТАМПА в паспорте не поможет исправить ситуацию, если нет настоящей семьи. 08.01.2004 06:09:58, Nesmejana
Я была бы за семью, если бы знала что это такое. Имеется ввиду семья - это какие-то стабильные отношения между супругами. Какие они, скажи, Курмышкин? Любовь? Почему она не бывает без семьи? Дружба? Тоже без семьи еще лучше. Вместе добываем мамонта? Это уже не супруги, а товарищи по цеху. Вместе воспитываем детей? Но тогда при достижении ребенком 18 лет брак теряет смысл. Супруг, как кастыль в жизни?

Фелини сказал: "Брак -это когда 2 детей посадили в один манеж. И хочешь-не хочешь они растут и развиваются каждый по-своему."
Если я совпала на какой-то момент с моим мужем, то где гарантия, что я буду совпадать с ним всю оставшуюся жизнь? То есть кто-то один (по крайней мере) должен подминать себя, а это уже насилие.

"Я за колхоз конечно, но не в нашей деревне" (с) )))))
08.01.2004 05:44:17, Талифа куми
Феллини насчёт семьи не авторитет. :-) 08.01.2004 17:05:43, male
Siniy
а почему вдруг в семье любовь и дружба должны быть хуже, чем без нее? :)) Вот по мне, брак не мешает вовсе :) Понятное дело, что должная свобода должна быть у людей в семье 08.01.2004 07:03:44, Siniy
Любовь и дружба имеют право кончаться. И это хорошо.
А вот семья, в смысле брак, нет. "В болезни и в здравии, в богатстве и в бедности." Уж изволь нести этот крест, даже если он давит на плечи и больно бьет по ногам. )
08.01.2004 07:32:45, Талифа куми
Siniy
ну, хорошие любовь и дружба могут и не кончаться, так же как плохая семья может кончиться :) 08.01.2004 08:32:21, Siniy
любовь и дружба не накладывают никакой юридической ответственности )))
и когда они кончаются людям можно никогда не встречаться. а брак - это такая штука... хошь - не хошь, а надо делить что-то после.
08.01.2004 09:03:16, Талифа куми
Siniy
наверное ты права, но по мне, так делят люди что-либо все равно лишь если хотят этого :) То есть все равно каждый имеет свое.. Ну, к примеру, если даже в семье рожден ребенок и потом люди расходятся, то ребенок не делится между ними, а просто каждый несет свои затраты на него.. 08.01.2004 09:56:09, Siniy
Фяка-Пфяка
Угу. Несет. Алименты с белой зарплаты. 08.01.2004 10:09:43, Фяка-Пфяка
Siniy
ну, каков человек, таковы и затраты 08.01.2004 10:13:16, Siniy
Фяка-Пфяка
??? Маленький человек (ребенок) - маленькие траты? Синий, празники для тебя даром не прошли, мысли все еще заплетаются... 08.01.2004 10:19:19, Фяка-Пфяка
Siniy
нет, ты не поняла (не буду ответно язвить насчет праздников), я имел в виду, что сколько человек считает нужным на ребенка тратить, столько и будет.. 08.01.2004 10:26:54, Siniy
но родителем-то он остается и от этого уже трудно избавиться.
даже если человек не чувствует ответственности за дитя, то всегда есть вероятность, что отпрыск в любом возрасте может появиться в жизни и предъявить счет (любой).
08.01.2004 10:30:45, Талифа куми
Фяка-Пфяка
А толку? 08.01.2004 10:33:21, Фяка-Пфяка
некий эллемент насилия остается. можно влезть в новую семью, можно афишировать отношения родителя к ребенку на работе, среди друзей. у каждого есть больные точки. 08.01.2004 10:38:22, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Это все и к гражданскому браку относится, какая разница? 08.01.2004 11:03:58, Фяка-Пфяка
Siniy
человек может спокойно проигнорировать это, если ему вдруг так хочется 08.01.2004 10:32:19, Siniy
Фяка-Пфяка
А печать в паспорте чо-нить меняет? 08.01.2004 10:28:53, Фяка-Пфяка
Siniy
так если посморишь, я и говорил Талифе Куми о том, что брак хоть и накладывает формально юридическую ответственность, однако все равно каждый человек дает лишь столько, сколько сам хочет (и насколько является человеком :) 08.01.2004 10:31:34, Siniy
но все-таки он должен дать. то есть могут взять, могут даже через суд взять.

а при отношения типа "любовь-дружба" не должен, но дает если хочет. Но если хочет дать - дает и при расторжении брака. То есть что и требовалось доказать: нерегистрация брака - отношеня более чистые и честные.

Чего и всем желаю ))))
08.01.2004 10:36:34, Талифа куми
Siniy
фигня :)) вон какая-то фотомодель орально удовлетворила теннисиста, а потом полученное использовала по ребенкорождючему назначению.. забеременела.. и требовала с него по суду денег.. экспертиза показала, что ребенок его.. значит денег должен.. :)
Так что если захотеть на деньги засудить, то и брак не нужен
А если есть любовь и дружба, то и брак не страшен ;))
08.01.2004 10:40:25, Siniy
И что, он не смог доказать, что ребенок получился нестандартным способом? 08.01.2004 10:42:57, Талифа куми
Siniy
а как доказать? :)) и дело даже не в этом, это всего лишь предельный случай
я про то, что если любовь и дружба, как ты говоришь, пропадают, то и без регистрации брака все равно можно жизнь друг другу портить и ограничивать
08.01.2004 10:43:33, Siniy
по отпечаткам губ может быть?
тут я понимаю она должна доказать, что нормальным способом. хотя и это очень затруднительно.

ну тут, я думаю, о любви речь не идет )) голый секс на расчете выросший
08.01.2004 10:49:18, Талифа куми
Siniy
закон защищает мать с ребенком, так что она ничего доказывать не должна :)

а если по любви сделали ребенка, а потом не женясь расстались? думаешь не получится у женщины высудить чего-нибудь у мужика? ;)
08.01.2004 10:59:23, Siniy
Фяка-Пфяка
так чего для огород городить, скажите мне? 08.01.2004 10:33:54, Фяка-Пфяка
Siniy
как для чего? красивая свадьба, лишний праздник в году, возможность для мужчины носить кольцо, возможность смотреть свысока на тех, у кого нет жены/мужа ;))

я то и говорю, что нормальная семья (брак) не ограничивает нормального человека и не ущемляет его желаний :)
а что она при этом дает - эт уже завсегда придумать можно
главное, что ничего не отнимает :)
08.01.2004 10:37:28, Siniy
Фяка-Пфяка
Гыыы...
Свадьба как ритуал представляется мне идиотством, поскольку смысл его утерян с появление развода. Кольцо - кто кому мешает носить их просто так, в любом количестве и на любой части тела? Смотреть свысока по такому ерундовому поводу - эт уже снобизЬм и прочие сопутствующие комплексы.
Семья (в моем понимании - типа свободный союз свободных личностей, которым временно нравится жить вместе) ограничивает человека. Хотя бы в том, что где-то как-то любые действия корректируются относительно планов и действий партнера. Но пока это в кайф - почему бы и нет?
08.01.2004 10:48:28, Фяка-Пфяка
Siniy
ограничения - это нечто плохое, а если человеку в кайф, то это его свободный выбор, а не ограничения :)

если искать в семье/браке плюсы, то найдешь их, если искать минусы - найдешь и их :) это все относительно.. каждому свое
08.01.2004 10:58:12, Siniy

Показано 122 комментария из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!