Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать, чтобы муж ушел

в конфе я недавно, вопрос такой уже обсуждался, но я не могу те советы натянуть на свой контекст.
Ситуация проста: женаты 7 лет, друг друга не любим не спим не интересуемся, общее только: любимый сын, жилплощадь, родственники и друзья...и все
У меня любовник, у мужа видимо тоже кто-то есть... Правильнее было бы развестись, но мы такие трусливые, что оба не можем на это решиться. Я ко всему прочему хочу свалить это решение на мужа, но не знаю как это сделать. Я сама не смогу, меня не поймут, у нас с виду все хорошо, хотела уйти сама к маме, бабушка со словами "не пьет, не бьет, значит любит", выпроводила меня домой...
Вот если муж во всем такой положительный, как сделать так, чтобы он сам ушел, поможИте советом...
06.01.2004 09:05:15,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я вот почему-то такой проблемы не представляю себе, мне кажется, что я могу сделать совместную жизнь невыносимой, если почувствую, что человек, с которым я живу меня не любит или мне не нужен, когда я об этом сказала моему будущему мужу он не поверил, но я чувствую что это так, видимо я скрытая стерва :)) 08.01.2004 06:39:34, Елена Д.
Igla
ну намерено выживать человека, делая его жизнь невыносимой, мне кажется совсем уж последнее дело...
Ну ладно, не сошлись характерами. Ладно- не смогли жить вместе.
Если пьет и бьет всех дома, то я могу еще согласиться с тем, что цели оправдывают средства. Но если просто люди разлюбили друг друга... Это не значит, что кто-то плохой, кто-то хороший... Просто так вышло... Зачем же еще над ним измываться?
08.01.2004 10:25:02, Igla
Елена Д.
Дело не в преднамеренном причинении зла :) Просто я не смогу нормально общаться с человеком, который меня обидел.. а так сильно обидеть может только очень близкий человек, так что говорю, стерва, наверное :) хотя, честно говоря, не пробовала :)) 09.01.2004 06:46:57, Елена Д.
1. не готовить, не мыть посуду
2. не стирать его одежду, не убирать в квартире
3. водить домой пьяные компании каждый день
4. на худой конец завести себе странное хобби, например, заняться разведением крокодилов. )
07.01.2004 09:35:35, Талифа куми
изменила я ему в открытую, он еще полгода потом со мной жил, а потом я сделала так, чтобы он не смог меня удержать, т.е. ушла и не вернулась. раз и навсегда. конечно он меня долго терроризировал, но потом успокоился. сейчас мы друзья. если сильно захотите, то сами уйдете. и не будете ждать его решения. наверное не так уж вам оно и нада. 07.01.2004 08:05:26, сама такая же была
Igla
Один в один моя ситуация. Только у мужа никого нет. А так все как с нас списано.
Вобщем мне он сказал: я отсюда никуда не пойду!!! И как бы я не начинала этот разговор, заканчивается он одинаково. Собрать ему вещи и выгнать его с чемоданом - я не могу. Это уже беспредел!
Но так как я решение приняла окончательное и жить с ним больше не могу, то попросила политического убежища у родителей. Они согласились с моим решением и я готовлюсь к ним переехать. Муж еще об этом не знает.
Поначалу мне было жалко квартиру и я не понимала, почему купив ее, теперь должна ютиться у родителей с ребенком, но раз муж не уходит, что ж делать? А я уже до такой ручки дошла, что мне все равно где и как, лишь бы без него.
Отсюда я считаю, что вы еще тоже не дозрели, но не далек тот день... -))
06.01.2004 12:17:53, Igla
что-то не пойму, если квартира ваша, почему бы его не выгнать? А с его стороны не беспредел выгонять вас? 06.01.2004 16:59:19, Скат
Igla
Квартира не совсем моя.
Куплена она на мои деньги, но в с ним браке. Поэтому юридически она прнадлежит нам обоим.
Но дело не в этом... Решение имущественного вопроса я ему предлагала, причем для него очень даже выгодного. НО ОН НЕ ХОЧЕТ!!!! ОН хочет жить здесь и со мной, а я нет...
08.01.2004 09:46:29, Igla
кстати, если вы можете доказать, что квартира куплена на ваши деньги, то юридически она будет принадлежать вам (по Семейному кодлексу - есть такая статья), несмотря на то, что в браке куплена.
Тогда, думаю, действительно тяжко, у меня такое было, ему тоже было очень неохота уходить из гнездышка опять к мамочке, а договориться, как написано ниже, не представлялось никакой возможности - непробиваемость и непонятливость с его стороны (хотя психолог по образованию). Если вы не пробовали договариваться, то придется тяжко.
Но если б я на свои купила квартиру, я б ее ни за что ему не отдала!
08.01.2004 11:17:09, Скат
Леший
Вы не поняли вообще ничего. Он-то как раз жену никуда не выгодняет. Это жена сама (!!!!) хочет уйти. Две большие разницы. 06.01.2004 21:40:59, Леший
чисто психологический момент: он жн знает, что она с ним жить не хочет, значит должен понять и согласиться разойтись с ней. А так как у них ребенок и вообще он мужчина, и квартира ее, то уйти-таки должен он. 06.01.2004 22:01:14, Скат
Igla
Он мне кажется считает, что своим нежелаением уходить пытается предотвратить развод как таковой. Хотя конечно это глупо.

Леший прав. Он меня не выгоняет. Более того, говорит, что никуда не отустит, если я куда и намылилась. Но ведь это тоже смешно. Удерживать женщину возле себя надо другим, а не запиранием на ключ.
08.01.2004 09:39:54, Igla
Мне кажется, здесь не только то, что вас отпускать не хочет, а то, что с насиженного места не хочет уходить, привычка. 08.01.2004 11:18:12, Скат
Siniy
вряд ли "должен" :) нужно уметь договариваться 07.01.2004 00:03:17, Siniy
мужчины бывают иногда такие..., что с ними не договоришься, а вроде раньше умным казался 08.01.2004 11:18:59, Скат
Siniy
и женщины бывают такие, с которыми не договоришься.. или которые не могут договориться 09.01.2004 06:23:48, Siniy
эт точно... 08.01.2004 12:06:52, не весело
вот именно, договориться. я лично, только чтобы он отстал от меня. получилось. за свободу нужно платить. 07.01.2004 08:01:26, агу
ЕК настоящая
А какая принципиальная разница - чье решение? Зачем сваливать на него?
Я просто попросила его уйти. Сказала, что не хочу больше жить с ним.
06.01.2004 11:12:54, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Вы, мне кажется, еще не дозрели до реального развода. И очень может быть, что он вам и не нужен... 06.01.2004 10:49:56, Фяка-Пфяка
у нас чуть по-другому: любовников/любовниц еще нет, он думаю, любит по-своему, я наверно нет, уже около полгода пытабюсь его выпровадить, - вот перед НГ как раз удалось.
ИМХО, если вы давно не живете как муж и жена, то это довольно трудно - сдвинуть мужчину с насиженного места, ему нужен стимул, либо на стороне (новая жена) либо с вашей стороны (хороший пинок). Мне кажется, что если этого не будет, то он так и останется, поэтому ва надо его попросить уйти. Если не получится - уходите сами, только не к родителям, бабушкам, тетеям и т.д.
Я это проходила, - уж лучше с нелюбибым мужем, чем с любимыми родственниками. Почему-то они, любимые, через месяц после проживания начинают быть недовольными от вашего пребывания, так что лучше жить отдельно... от них, от всех.
06.01.2004 10:28:53, Скат
ЕК настоящая
OFF. Ты как-то спрашивала мой эл.адрес, я дважды посылала на мыло под ником и через регистрацию, но пришли возвраты.
Если осталось желание, см.мой адрес выше.)
06.01.2004 11:16:06, ЕК настоящая
пришло, все ок,
слава богу, все разрешилось (пока во всяком случае),
офф: у меня появилась аська)))
06.01.2004 12:06:04, Скат
[пусто] 06.01.2004 12:54:55
а я тут пыталась по той, что в письме мыловском, не достучалась, а оно вон как))) 06.01.2004 15:57:36, Скат
ЕК настоящая
Ты хочешь сказать, что я там номер наврала? Неужто за 5 с лишним лет я его могу перепутать...))))))) 06.01.2004 17:15:18, ЕК настоящая
ну я ж тупая, не тот номер посмотрела))) 06.01.2004 17:23:21, Скат
блин, стерла, .... а как опять узнать? 06.01.2004 17:20:06, Скат
ЕК настоящая
Отправила на мыло под ником. 06.01.2004 17:37:29, ЕК настоящая
не пришло(() 07.01.2004 11:00:53, Скат
[пусто] 07.01.2004 22:45:13
угу 08.01.2004 07:10:33, Скат
если вам ближе выжидательная позиция - ждите :) 06.01.2004 10:15:14, маро
а лет через 25 он созреет уйти, и я наконец, начну новую жизнь... 06.01.2004 11:11:57, не весело
Siniy
муж то что по этому поводу думает? чего не с ним этот вопрос обсуждаешь?

почему думаешь, что лучше развестись? есть какие-то реальные большие минусы в совместной жизни? не появятся ли не менее серьезные минусы после развода? хотя бы в области ребенка

иногда люди пробуют в "тестовом режиме" пожить отдельно, потом некоторые расходятся окончательно, а некоторые сходятся обратно, понимая, что им так все же лучше

думаю, все же стоит с мужем обсудить это..
так как вынудить уйти можно, можно даже "нормалькнуть" и заставить его при все при этом чувствовать себя виноватым.. Но будет ли от этого жить лучше - большой вопрос
06.01.2004 09:27:05, Siniy
Муж скажет "разводись, если хочешь", а я хочу чтобы сказал "все, я ухожу, развожусь..."

Я не думаю, лучше развестись или не лучше, но где-то у меня заложено, что ТАК жить не правильно:(, хотя может плюнуть на то, что там заложено
06.01.2004 09:35:10, не весело
Синиий иногда такие мудрые вещи говорит...
А что вас вообще в этой ситуации больше всего раздражает, кроме того, что "так неправильно"?
06.01.2004 10:19:24, Анонимка
Есть у меня мечта: большая семья, трое детей 2 мальчика и девочка, выросли уже, сами переженились, внуки, муж, пусть лысый и беззубый, но свой родной и единственный... дача, собака и кошка...
А получается: семья - одно названье, а в старости я буду только слышать "ты мне всю жизнь испортила"
06.01.2004 11:10:53, не весело
Siniy
с чего ты взяла? :) если бы портила жизнь ему, то вряд ли бы он задерживался бы в семье :)

тем более, что до старости вообще еще дожить надо
06.01.2004 11:22:05, Siniy
есть такой тип мужчин, которым трудно сорваться с места: он готов жить в надоевшей женой, только б ничего радикально в жизни не менять (мой такой) 08.01.2004 11:21:01, Скат
Siniy
я думаю, что плюнуть.. эт самое правильное в таком положении
а разводиться тогда, когда будешь уверена, что будет лучше.. и когда не будет разницы, ты уйдешь или муж скажет "ухожу"

время само расставит как нужно
06.01.2004 09:51:29, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!