Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать если бьет пьяный муж?

Что делать если бьет пьяный муж?
29.11.2003 19:17:16,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я незнаю 13.05.2018 16:37:48, Лераэ?
Удивительно! Никто не обращает внимания на слово "пьяный" в вопросе. При изрядном (а еще хуже систематическом) потреблении алкоголя токсины разрушают ту область головного мозга, которая отвечает за сознание, память и прочее. Так что бьет вас не ваш муж (если он конечно по трезвому не склонен к агрессии), а тупое животное. Так что если у вас с трезвым мужем конфликтов не возникает и вы его любите, а супруг сам понимает, что натворил делов - тащите его к наркологу и лечите от алкоголизма. А советы типа "беги, Форест, беги" актуальны если ваш муж в любом состоянии садист. 16.02.2016 13:19:32, у меня тоже такое бывало
Uhodite,
ia ushla, vziala rebenka i uehala. Pravda tuki on ne raspuskal, no vse shlo k tomu. Posle moego uhoda on zakodirovalsia, proshel god, opiat, koroche ne vizhu ia drogog vihoda.
A kogda poznakomilis ne pil voobshe, a potom kak-to nezametni. Seahcs obshcaetsia po telefonu, visokie otnoshenia
02.12.2003 22:54:59, Uzhe
Агнесса
Разводиться 01.12.2003 10:05:18, Агнесса
Ногтями, ногами, сковородкой, кулаком в ответ.

Разговоры тут не помогут, надо прививать мужу рефлекс, что если он ударит тебя, то он сразу же почувствует боль.
30.11.2003 16:49:20, N
Вы когда-нибудь дрались с пьяным человеком? Это смертельно опасно. Пьяный не соизмеряет силы, зато страшно агрессивен. 30.11.2003 18:32:36, NAD
sheriff
в том числе плохо стоит на ногах, не попадает куда хочет, быстро падает. правда, и болевой порог у него пониженный. я два раза дралась. оба раза алкоголики быстро образумились, правда, уверена, что это скорее исключение. 01.12.2003 10:32:53, sheriff
Браво. У меня другой опыт:) 01.12.2003 11:48:18, NAD
а если мужик выше на целую голову и по комплекции гораздо больше. вы его сковородой, а он с размаху кулаком в нос и вырубит с первого же удара. пьяный человек - это вообще не человек. уходите немедленно, в халате и тапочках, пусть на мороз и с ребенком - поймаете такси и к родственникам, пока не отрезвеет. а вещи соберете завтра. 01.12.2003 14:57:10, рюмочка
Пойдите в травмпункт (если есть возможность - в платную клинику, чтобы себе нервы не трепать), снимить результаты, пусть составят официальный акт осмотра за печатью мед учреждения (круглой). Потом идите в милицию, предъявите справку и пишите заявление. Со справкой об открытии уг. дела составьте исковое заявление в суд (если у вас несовершеннолетний ребенок), приложите копии обеих бумаг, копию паспорта, копию искового, копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка и подайте в суд по месту регистрации мужа. Если он не прописан в Москве - в суд по своему месту жительства (в заявлении нужно указать, что ребенок и т.п., поэтому вы не можете обратиться в суд не в городе). Если у вас еще вопросы будут юр. характера обращайтесь по мылу :). Буду рада помочь чем могу. 29.11.2003 22:01:09, Болтушка
Спасибо 29.11.2003 22:05:24, я же
Как что делать? Я дала сдачи по дурости... и развелась - это уже по-умному. И ни разу не пожалела об этом! 29.11.2003 21:22:26, sweetanok
Вас-то наверно не один раз стукнули, а СИСТЕМАТИЧЕСКИ? Здесь идет речь об одном разе. ИМХО, с трезвым и потом лучше говорить, а вообще если нормальный мужик - прощения наутро просить будет, вот тут-то и надо на слове ловить, воспитывать, так сказать 29.11.2003 21:50:56, Скат
Да. После первого я сделала как вы советуете - поговорила. А после второго - развелась, чтобы не было СИСТЕМАТИЧЕСКИ! 29.11.2003 21:52:48, sweetanok
Все вы правильно сделали, только здесь-то пока ещше рано разводл советовать, это крайность.
Повторяю, мой меня стукнул, а потом сами удивлялись, что такой случилось - я его так уж допекла.
Нет, конечно я не беру вину на себя за это, просто односторонний поход какой-то получается - ГДЕ АВТОР-ТО, скажите, чтотам у вас на самом деле было?
29.11.2003 21:58:47, Скат
Очень часто такие вещи повторяются из-за безнаказанности. Не обязательно дело до тюрьмы доводить, а вот до ближайшего отделения УВД обязательно. Он должен понять что то что сделал грозит очень серьезными последствиями. И в следующий раз сто раз подумает. 29.11.2003 22:03:38, Dmitriy
Я как-то курсовую писала, брала статистику в районном ОВД. Помню несколько цифр. Из 20 заявлений от побитых жен (за 2 месяца вроде бы) 18 забрали их обратно - кому-то мужей стало жалко, а кому-то эти мужья еще больше наваляли за жалобу. 29.11.2003 22:34:52, ЕК
Женщины в массе своей все же чувствуют себя ниже мужей как-то, традиционно что-ли? (ИМХО) 29.11.2003 22:42:11, Скат
Судя по этой конфе, далеко не все... 29.11.2003 22:50:49, ЕК
Да здесь ,ИМХО, вообще все такие умные))) 29.11.2003 22:56:29, Скат
Гоните его в шею. 29.11.2003 19:39:34, Oxana G
разводиться в срочном темпе с таким "мужем", даже если это впервые, даже если это "вдруг" и случайно, а тем более, если это систематическое явление...
Вам себя не жалко? А детей (если есть)?
29.11.2003 19:35:24, Олененок
Олеандра
Если система - да, а при случайности я бы подумала вначале, взвесила бы все... Иначе ответ будет продиктован абстрактным принципом, а это не лучшее в семейной жизни. Потом - что значит "избил"? Бил, пока не потеряла сознание или отвесил смачную пощечину, решив, что других аргументов жена не поймет? Виноват - в любом случае, но степень вины, как и последующие отношения различны... 01.12.2003 12:37:55, Олеандра
Нет оправдания насилию ни с чьей стороны. Ни однократному, ни повторяющемуся.
Ибо один случай с легкостью превретится в несколько.
Мое мнение: таких людей надо изолировать и лечить.
01.12.2003 16:43:48, superJarilo
elly_miracle
как легко диктовать другим как надо жить. а вы вообще в курсе что ни для чего нет единого рецепта? 03.12.2003 17:39:35, elly_miracle
Скарлетт
Как то необдуманно Вы даете советы. Вы же не знаете из за чего это произошло. Можно мужика так довести что получить по роже это меньшее что стоит ожидать. 30.11.2003 08:24:52, Скарлетт
Шуляева
ИМХО, если человек формулирует ситуацию как "меня избил пьяный муж" - то тут уже надо либо "смиряться" илбо быстро уходить, вне зависимости от причин... 30.11.2003 23:54:51, Шуляева
Даже если я целенаправленно задамся целью довести моего мужа до такого состояния, чтобы он меня ударил, если он в итоге сделает это, я с ним все разведусь.
Мужчина, способный ударить женщину, не мужчина, а тряпка.
30.11.2003 16:41:06, Олененок
Скарлетт
Плохой вы в этом случае знаток человеческой психологии. Есть ситуации когда ударить женщину не то чтобы даже позволительно, а необходимо, уже поверьте :) И довести любого человека можно так, что я первая поддержу желание мужчины дать в "табло". 01.12.2003 14:00:35, Скарлетт
поймите меня правлиьно, но я понимаю единственный вариант, когда мужчина может дать в табло: если женщина в истерике. Да и то, если рядом есть еще какая-то особа женского пола, то пусть лучше она.ю.. В любом другом случае - до свидания. Мужчина же не обязательно может "дать сдачи" или вообще замахнуться. Иногда словом можно больнее ударить! перехватить руку женшины, схватить в охапку, чтобы никому больше по мордасам не заехала - да, такое иногда бывает не лдишним, но чтобы мужчина ударил женщину.... Нет! 01.12.2003 23:45:36, Олененок
Скарлетт
Я понимаю Ваш максимализм. И понимаю что все это хорошо пока вы не сталкивались с ситуациями когда и сами были бы рады дать в рожу. Вы поймите, я не сторонница битья женщин. Но когда женщина начинает вести себя как мужик, и нарываться - почему бы и не врезать? Приведу пример: моя экс-подруга, на очень важной для мужа деловой вечеринке в окружении его деловых партнеров (!) начала всячески доставать его. Не по детски. Фразы "а какой ты мужик нафиг, я когда замуж за тебя выходила думала - ты МУЖИК а ты пшик какой то" это самое безобидное из ей сказанного а прыгание на колени к _деловым_ партнерам и ээээ терение об их интимные места своей попкой - самое безобидное из сделанного. Поэтому когда после вечеринки шоу продолжилось и он очень хорошо почистил ей лицо я считаю он был прав. И восхищаюсь что не дал ей по роже при всех = сдержался.
Вы можете сколь угодно долго говорить мне о правильности и неправильности. И "святых" понятиях мол что женщину бить нельзя. Но я прежде всего рассматриваю и мужчину и женщину - как личностей. Как человеков :) Так вот по моему глубокому убеждению, когда один из человеков вне зависимости от пола переходит грань, начинает оскорблять человека, унижать его достоинства, этот человек заслуживает отрезвления в виде хорошей оплеухи.
Помимо этого я уже сказала что можно любого довести до белого каления, специально вывести. Я многократно тут рекламировала "Люди, которые играют в игры, игры, в которые играют люди". Вам, как начинающему психологу будет очень интересно ее почитать. Думаю, что после этого, Ваш максимализм чуть уменьшиться :)
02.12.2003 07:57:18, Скарлетт
спасибо, читали:)
А в табло давать нехорошо ни мужчинам ни женщинам...
Есть конечно и бабы-стервы, кто ж спорит... Ну так он сам виноват, что додумался жить с такой бабой... А если знал, что она на такое способа - не фиг было учинять вечеринку с е участием..
Не понимаю я, короче...:)) Хочу... Но не понимаю, пока что...?:))) Мож, позврослею - поумнею?:))))
02.12.2003 22:00:48, Олененок
Слова, слова... А что изменится от того, что Вы на него ярлык почесили? 30.11.2003 18:52:14, ЕК
Для него - ничего не изменится. Просто он автоматически для НЕЕ перестанет быть мужчиной. Вот и все. 01.12.2003 00:48:25, Shelly
Да? Вот так легко, в одну секунду, автоматически можно изменить мнение о человеке в диаметрально противоположную сторону? Не задумываясь, не осмыслив ситуацию? Оно несколько лет складывалось на основе многих факторов, а в 1 секунду изменится? Просто пользуясь программой "if - then"? 01.12.2003 10:51:54, ЕК
Скарлетт
Нет, просто сперва доведя человека до белого каления. А потом гордо задрав нос сказать "ты- какашка" (подразумевая, ессно что сама она 0 белейшее и пушистейшое существо). Всего лишь способ самоутвердиться за счет другого. 01.12.2003 14:01:36, Скарлетт
Да, некрасиво это, ИМХО. Манипулирование. И самоутверждение. Пры-ы-ынципы... 01.12.2003 15:58:10, ЕК
манипулирование некрасиво. самоутверждение - иногда бывает очень даже хорошо, только не щза счет другого.
А то, что я просто не позволю сама с собой так обращаться, это не то, что я к этому человеку плохо отношусь, а то, что он ко мне относится не так, как МЫ договорились, как я РАССЧИТЫВАЛА НА НЕГО. Чего ж в этом зазорного?
01.12.2003 23:47:22, Олененок
Скарлетт
Зазорно испытывать терпение другого. вы же не договаривались о том, что вы будете его доводить. Специально. А потом гордо собирать манатки "я в шоколаде а ты в д****е" 02.12.2003 07:58:21, Скарлетт
Ничего. Все правильно. Если совпадает то "как вы с ним договорились" и то, на что "Вы рассчитывали". И при этом Ваше поведение в рамках договоренностей. 02.12.2003 00:15:05, ЕК
Скарлетт
честно говоря я мало знаю людей, которые перед началом совместной жизни вот так вот бы договаривались. Мол "я буду тебе кушать готовить а ты не бей меня по роже никогда в жизни". 02.12.2003 07:59:11, Скарлетт
Действительно впервые, так и собралась сделать в понедельник. Ребенок,слава богу, сейчас у бабушки. Подскажите, кто знает, с какими документами мне надо обратиться, я так думаю в суд. 29.11.2003 19:58:34, Стыдно
Насчет милиции не знаю, если обращаться, то сразу говорить, что разводиться хотите, иначе они просто вообще внимания не обратят на Вашу просьбу о медосмотре и прочем...
А так... взять ребенка и свалить к маме или подруге, или выставить чемоданы мужа за дверь до того момента, пока ситуация не устрясется...
Ничего стыдного нет, открывайтесь уж. Всякое бывает в этой жизни.
29.11.2003 21:30:46, Олененок
Скажет уходи - опять побъет
К маме уходить, где гарантия что муж следом не завалится, она его простит еще и все по кругу опять пойдет.
Здесь радикальные меры нужны, кроме того милиция мужа напугает это точно, дальше некуда они таких ... не любят.
29.11.2003 21:34:45, Dmitriy
ну да... 29.11.2003 23:10:28, Олененок
Хорошо б с юристом поговорить, может есть здесь кто???
Я думаю если есть следы побоев то надо зделать следующее:
1. Вызвать милицию и заявить о побоях
2. Пройти медосмотр (милиция сама должна предложить)
Дальше милиция подскажет.

И еще - мужик ударивший женьщину больше не мужик а так
кроме того ударив раз более чем велика вероятность что повторит рано или позно.

Чесно говоря прибил бы гада
Да с осмотром и милицией не затягивай прям щас звони
29.11.2003 21:24:01, Dmitriy
Ну вот знаете, мой на меня руку поднял, тоже пьян был, так я его знаете как довела! В принципе так чуть шлепнул. Может, все-таки преувеличивааете ситуацию. Надо же сначала узнать, за что побили или какова степень этого, а то сразу развод, милиция...

Расскажите степень серьезности происходящего
по своему опыту: некоторых пьяных мужей вообще трогать не надо, только в постель отвести
29.11.2003 21:38:44, Скат
Когда мой муж приходит в пьяном состоянии, а такое случается нечасто, я его встречаю, разуваю-раздеваю, мою, кормлю, спать укладываю, утром бужу, подаю кофе в постель, потом завтрак, потом он приводит себя в порядок сам, а потом я начинаю задавать вопросы:)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения....:)
30.11.2003 00:09:23, Олененок
Все жены алкоголиков так делали первое время. 30.11.2003 10:44:08, ЕК
Ну спасибо:) Припечатали:) Что значит жены алкоголиков? если муж раз в месяц выпивает и раз примерно в три-четыре месяца напивается, причем иногда за компанию со мной, Вы считаете, может, что мы оба уже алкоголики?
Уважаемая ЕК, за что ж так категорично?:) Мы молодые бодрые и веселыве, и шумные компании нам не чужды:)) Не потому, что это единственный способ расслабиться, а потому что нам иногда так хочется:)
30.11.2003 17:52:01, Олененок
Да я про Вас ни слова не написала! Мне все равно, сколько раз Вы с мужем пьете, а сколько раз без него. Не заваливайте меня лишней, совершенно ненужной информацией, не в тему топика. Почему Вы так часто переводите стрелочки на себя - Вам так охота поговорить о себе и своей семье?
Ох, уж эта Ваша манера делать собственные выводы из чужих слов, не имея полной информации, в отрыве от контекста, а потом не удостовериться, что эти выводы верные, и самой же с ними спорить!
Забавная самодостаточность.)))
30.11.2003 18:57:40, ЕК
Если Вы говорили только о теме топика, то почему слова о том, что Все жены алкоголиков так поступали (простите за точность цитаты не ручаюсь) пришлись на ответ мне? ЕК, я ни с кем не спорю. У меня все хорошо:) О своей семе я тоже тут иногда выступаю, как и все:))) Когда Вы говорите, что мнение более опытного члена конференции имеет в каких-то случаях большее значение (я не цитирую Вас, это просто мой опять же субъективный вывод из отношения не только Вашего к более молодым членам конференции) получается, что Вы в данном каждом случае используете и свой опят в том числе. Правильно?

"Ох, уж эта Ваша манера делать собственные выводы из чужих слов, не имея полной информации, в отрыве от контекста, .."
А это ведьт Ваши слова... Ну и объясните мне теперь, чем я неправа, когда делаю СВОИ выводы? После того, как задам, заметьте, СВОИ вопросы? Что я делаю не так? я стараюсь не делать выводов при недостатке информации! Как, наверное, и Вы. Но мнение какое-то ведь появляется уже после первого топика, правда? и у Вас тоже. Так чем я не права? Тем что молода и местами поспешна? Молодость не порок...
30.11.2003 19:13:52, Олененок
Хорошо, я поясню. Наверное, сразу я не очень понятно это написала. Извините.
Итак, отвечаю на Ваш вопрос, чтобы снять появившееся еще вчера недопонимание.
Ваши слова:
"Когда Вы говорите, что мнение более опытного члена конференции имеет в каких-то случаях большее значение (я не цитирую Вас, это просто мой опять же субъективный вывод из отношения не только Вашего к более молодым членам конференции) получается, что Вы в данном каждом случае....... Правильно?"
ИМХО тысячу раз: неправильно!
Потому что:
1. я не говорила, что "мнение более опытного члена конференции имеет в каких-то случаях большее значение".
2. если из моих слов Вы сделали такой вывод, то сначала нужно было спросить: "Я правильно Вас поняла, что Вы считаете, что...?"
или "Из ваших слов следует, что... - правильно?"
И когда бы я сказала "да", то Вы имеете все основания "припечатать" меня, поймать на нелогичности, указать на противоречивость и т.д. и т.п.
Или я бы сказала "нет" и пояснила, что имею в виду. И в этом случае или мы бы с Вами нашли общие основания или Вы бы могли отвечать, точно зная, что я имею в виду.
А то получается, что Вы собственный вывод приписываете мне, а потом меня же и критикуете/ругаете/спорите.)))
3. когда я опираюсь на свой опыт, я так и пишу "у меня так было" или "по моему опыту" - и привожу конкретный пример, а Вы, судя по Вашим словам, никакого подобного опыта не имеете (за 2 дня Вы 6 раз сообщили о своих прекрасных отношениях с мужем и о том, что у Вас, простите, не было сложных семейных ситуаций) и при этом предлагаете (по крайней мере в 4-х случаях) некие универсальные рецепты, причем радикальные, ничем не аргументируя. И если с самим рецептом и можно было бы согласиться в каком-то случае, то хотелось бы услышать основания, аргументы, прогнозы последствий. А Вы бросаетесь в защиту, нападая. (Сужу по себе в данном случае.) Причем, пользуетесь забавными штампами: Я всегда была умницей, у нас в семье все хорошо, у меня нет проблем, у меня замечательный муж, и я всегда его буду любить, никогда ему не буду изменять.
Как будто Ваш собеседник спрашивал Вас об этом или как будто у него все совсем не так.
Какой же тут уж диалог?)))
30.11.2003 20:36:07, ЕК
Хорошо сказано.
Надо бы мне с моей поспешностью взять это на заметку.
:)
30.11.2003 22:42:29, КАпель
Хорошо, если Вы это диалогом не считаете, то зачем мы будем его продолжать?:)
То, что у меня сейчас все хорошо с мужем, не означает, то у нас всегда все было хорошо, и уж тем более не означает, что Не с ним все было хорошо:))) то, что мне 20 не щзначит, что я просто выскочила замуж хз во сколько:) Это значит, по крайней мере для меня, что после того, как в моей жизни произошли некие события я решила что мне все надоело и я хочу тишины, радости и постоянства. А гадостей было предостаточно:)
по Вашему п.1: я как раз и написала, что это не прямая цитата с Вас
по п.2: я и спросила...:)
по п.3: лучшая форма защиты - нападение:) © не помню чей:)

Если Вам "диалог" кажется неконструктивным, не стоит его поддерживать.
30.11.2003 22:06:22, Олененок
Опять 25! Я не говорила, что не считаю это диалогом! Я написала: "Какой же тут уж диалог?)))" А Вы сами ответили "никакой", сделали вывод о том, что Я (ЕК) не считаю это диалогом, и теперь удивляетесь!)))
Понимаете на этом примере, о чем я писала?)))
Олененок, когда я вижу, что что-то не получается у меня с человеком в разговоре, я беру тайм-аут и пытаюсь понять: а что он хотел мне сказать? Возможно, я просто не могу понять его мысль: или он ее доносит на непонятных мне образах или я увязла в каких-то сценариях и стереотипах.
Я не знаю, как поступаете в таком случае Вы, но очевидно, что сейчас я пытаюсь Вам нечто сообщить - в спокойном тоне, без наездов, а Вы не понимаете меня, и я вижу, что не понимаете. Может, я не ту парадигму в нашем общении использую?
И еще. Я продолжаю корректно поддерживать диалог. А Вы уже в третий раз пишете, что если мне (ЕК) надоело или он не кажется конструктивным, "может не стоит его поддерживать?" Если Вам надоело - просто не отвечайте. Законы жанра виртуального общения не обязывают Вас реагировать на все реплики.
Или Вы в такой корректной форме предлагаете мне заткнуться, а я не понимаю, а?)))))))
(Опять ставлю смайлики. Сие есть улыбка.)
30.11.2003 23:13:52, ЕК
Стыдно
Я его уже неделю не трогаю. Запой у него. Чтобы прекратить запой, в первые дни пыталась закрыть его и спрятать одежду, что бы отоспался, так он в халате через окно (мы на первом живем)в магазин пошел.Я сейчас даже не пытаюсь, знаю по прошлым запоям, пока свое не выпьет, не бросит. 29.11.2003 22:02:18, Стыдно
Вообще-то запой - значительно более весомый повод для прекращения отношений... 29.11.2003 22:20:40, AleXXX
Не сказала бы. 01.12.2003 00:23:19, Artemis
Шуляева
А вот я тут согласна с Алексом, особенно, если у этого человека это не первый запой и они обычно так именно и проходят..... 01.12.2003 00:33:49, Шуляева
sheriff
запой - это третья стадия алкоголизма. или человек - запойный алкоголик - совсем бросит пить, или совсем сопьется. 01.12.2003 10:36:44, sheriff
Запой - никакая не стадия. Это совершенно отдельный вид алкоголизма... Причем именно запой я склонен считать болезнью... 01.12.2003 18:29:08, AleXXX
Ах вот оно что!
Тогда могу сказать следующее. Если у него пьянство - единственный недостаток - тогда еще можно жить. У моего папы было так - лет этак десять житья не было - когда не пьет - нормальный мужчина, стоить запить - все.
В конце концов, после того как уволили с довольно нормальной работы, у всех лопнуло терпение, - повели и закодировали, вот уже более полгода (тьфу - 3р), не пьет и не тянет - все изменилось у них, а значит и у нас!
Может, это поможет?
29.11.2003 22:08:24, Скат
Скарлетт
Ох... знаете у моей подруги 2 ГОДА отец не пил а потом опять понеслась. Уж обкодировали просто всего его - без толку :( не дай Бог конечно.. просто я к тому что осторожнее... 30.11.2003 13:17:14, Скарлетт
Нет. Пробовали его закодировать, ни один врач не взялся. Сказали, что кодировка его не возьмет, хуже только будет. А полгода кстати не срок. Он до этого запоя 1,5 не пил. 29.11.2003 22:24:34, я же
Не дай бог нам снова пережить это, - ИМХО папа больше не хочет возвращаться к этому, а кстати говорят, очень мало настоящих "кодировщиков" и не берут только тех, у кого последняя стадия 29.11.2003 22:27:21, Скат
Если вы его любите - боритесь за него - лечите, психотерапите, кодируйте и т.п.
Но ИМХО - это любую любовь убьет Главное - надо ли видеть это вашему ребенку. Вот именно с этой мыслью я развелась. Кстати мой бывший после развода и после того как поперли его с работы (за пьянку же), через какое-то время "зашился" или закодировался - щас ваще не пьет... но у него теперь другие проблемы...Прячется чтобы шею не свернули...
29.11.2003 22:14:22, sweetanok
:))) Какой тип вам попался.
Я придерживаюсь мнения, что пьянство - это болезнь, с которой надо бороться. И если по своей натуре он хороший муж и она его любит, то действительно не надо от него отворачиваться а надо вместе бороться.

Если ей это не надо и он полное... то это уже другой вопрос - и тут ессно нужен развод
29.11.2003 22:22:10, Скат
не видела ни одного случая, чтобы борьба дала результаты. :(( и нигде никогда ни от кого не слышала, только обратное - лечили, а он пьет, кодировали, а он пьет.
ИМХО, вылечить можно единицы (если вообще можно), но стоит ли на это класть свою жизнь и жизнь своего ребенка?
30.11.2003 22:45:44, КАпель
Спасибо, это то, что я хотела сейчас услышать!!! У меня еще один вопрос есть, но выведу его отдельным топиком, если можете поделитесь своим мнением. 30.11.2003 23:20:23, я же
Я уже пять лет борюсь. Те 1,5 года пока не пил. Каждый день вздрагивала от мысли, а вдруг он опять. А первое время даже снились его запои. Все устала. Лучше я эту энергию потрачу на ребенка и на себя. А то получится за что боролись на то и напоролись 29.11.2003 22:29:56, я же
Прямо как моя мама, ей тоже такие сны снятся периодически 29.11.2003 22:42:57, Скат
кстати этот тип в трезвом виде был идеален и даже сейчас я уверена, что у него была болезнь и что он хороший человек, который вечно ищет приключений на свою дурную голову и находит! 29.11.2003 22:25:38, sweetanok
У нас тоже все ищет, вот это-то и есть еще один повод... 29.11.2003 22:28:43, Скат
Ясно, вообще всегда две беды - пьет и бьет. Ну скажи зачем он тебе такой? 29.11.2003 22:05:41, Dmitriy
До этого запоя 1,5 года не пил вообще, было все хорошо, нормальный муж, неплохой отец. Раньше пил, но руки не поднимал, не оскорблял, тогда я с ним не жила. Потом пришел прощения попросил, я простила, но сказала, что повторения ситуации не допущу. А раз сказала, значит все! В понедельник пойду в суд. Всем спасибо за поддержку, в такой ситуации она очень необходима. А каждый все равно сам решит, что впоследствии делать. 29.11.2003 22:14:44, я же
А еще смотреть на них низзя и дышать, а вдруг чего не так подумает и по морде съездит... да и вдруг не так доведете и не так уложите в кроватку? 29.11.2003 21:43:06, sweetanok
Ну зачяем преувеличивать-то? Я уаазала на минимальные меры, в конце концов, не каждый же день он пьяный? Один раз можно и потерпеть. Если по каждому такому случаю люди будут разводиться, - у нас семейных пар останется одна на тыщщу.

Неужели так трудно не отвечать на пьяную чушь и не доводить до драки?
29.11.2003 21:49:20, Скат
кстати я ни капли не преувеличила, когда сказала - "не смотреть" Именно любой взгляд и любое телодвижение у пьяного агрессивного мужика может вызвать неприятие и то, что за ним последует - физическое насилие! Мой бывший даже умудрялся в пьяном виде, когда я уходила в другую комнату, чтобы не контактировать и не злить его, говорить - мне "А так ты на меня и не смотришь! ААа! так ты и говорить не хочешь!!! ну и пошло-поехало... 29.11.2003 21:56:17, sweetanok
Ну да, это точно!

Но все же, я про папу своего писала тут, не стало пьянства - все остальные пороки вместе с ним ушли, ведь вот как бывает!
29.11.2003 22:10:58, Скат
Да нельзя терпеть, это потом впривычку входит.
Многие так всю жизнь и терпят.
29.11.2003 21:53:07, Dmitriy
Ну согласитесь, что не после пекрвого же такого поступка в суд бежать, там ведь еще и ребенок по-моему есть? 29.11.2003 22:00:00, Скат
Ребенок есть. А кто сказал что с таким отцом ребенку лучше!!!! 29.11.2003 22:19:49, я же
Милая Танечка - именно потому что ребенок, именно поэтому и НАДО! А то, НЕ ДАЙ БОГ, сиротинушкой может такой папаша сделать его...
29.11.2003 22:16:58, sweetanok
Я так поняла, девушка решгилась на развод - спорить больше не о чем!

Давайте лучше ей пожелаем правильного выбора и удачи!

Р.С. Вот и я скоро разведенной буду...
29.11.2003 22:24:28, Скат
Ну я так понимаю, что у вас все впереди? :-) и вам тоже удачи! 29.11.2003 22:27:48, sweetanok
Спасибо!
Впереди-не впреди, не знаю, т.к. он, я поняла, не хочет от меня уходить - я "удобная жена", все могу, все умею, все успеваю, - тут тоже повоевать придется
29.11.2003 22:31:10, Скат
Когда я своем урассказывала про его подвиги в пьяном виде он искренне удивлялся. Он на самом деле ничего не помнил, правда. После этих рассказов ему было ОЧЕНЬ стыдно. Он даже со мной пошел на развод подавать. Юрист не поверила, думала, что у нас фиктивный развод. 29.11.2003 23:00:29, sweetanok
Мой тоже не верил! 29.11.2003 23:04:45, Скат
Он сейчас немного отрезвел, И СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРИТ в то что сегодня было. У меня кстати никаких следов не осталось. Он меня обвиняет, что я все придумала. Я еще его маме позвонила, так это его больше всего возмутило: КАК ТЫ МОГЛА У МАМЫ Язва, а мне звонить некуда было. Я уговорила его тогда позвонить дочке, спросить как дела. Начала 02 набирать, так он заметил, пришлось длинный номер набирать, тоесть его матери и брату. Они приехали, он им сказал, что я все выдумываю и он на такое не способен, они ему поверили!!!! 29.11.2003 23:13:06, я же
Ну сущий ребенок, только трудный, ужас какой-то

Тогда точно надо развязываться с ним
29.11.2003 23:22:58, Скат
Это еще раз подтверждает, что вы приняли ПРАВИЛЬНОЕ решение. Мой хоть каялся после своих выкидонов и всему верил!!! И очень страдал, что он мне плохо сделал. :-( 29.11.2003 23:20:18, sweetanok
Мне тоже тяжело сейчас будет развестись, потому что он на это ни под каким предлогом не соглашается. В первый раз когда, я заявление подала. Он таблеток напился еле в Склифе откачали. Пришлось забирать заявление. После этого еще 3 раза его в склиф возили (кстати даже повода ему не довала, наверно для профилактики).Сейчас боюсь повторения ситуации. Все его родственники на меня тогда ополчились(мол, до чего мужика довела), и даже мама моя. Психотерапевта ему тогда наняла на последние деньги: от суицидов избавили, а от пьянки нет! 29.11.2003 22:47:33, я же
Бегите от него, забирайте ребенка и - ноги в руки. 01.12.2003 01:33:11, КАпель
Ого, какие корни вашей проблемы, - намного серьезнее, чем все тут думали. Он отпускать не хочет
А вы про это отдельный топик сделайте, думаю, помогут советом люди
29.11.2003 22:58:28, Скат
А вот пробовали тут дня 3 назад топик на эту тему сделать - не поддержали его. Я с интересом читала, хотела услышать советов, потому что у подруги такая же ситуация - ну прям как с нее писано... 29.11.2003 23:03:59, ЕК
Что-то не видела я, а как назывался? 29.11.2003 23:12:24, Скат
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=9362 29.11.2003 23:35:16, ЕК
Ой! ну похоооже. Мой бывший тоже видать таблеток решил наесться - утром встаю - аптечка открыта, бумажки какие-то валяются, короче он вместо таблеток спьяну соды наелся. Она раньше в аптечках шла в таких маленьких пакетиках!!!:-))))))))))))))))))))))) 29.11.2003 22:57:42, sweetanok
Не мой на самом деле, причем в больших дозах! Никогда не забуду, как врач на меня смотрел, когда я в больницу приехала. Он тогда сказал, что же вы дома без присмотра такие лекарства оставляете. Мы кстати тогда вместе с мужем не жили. А в лекарствах я вообще ничего не разбираюсь. 29.11.2003 23:04:54, я же
Забавно)))
А мне тетя случай рассказывала, как жена пьяного мужа со свету хотела сжить, какой-то отравой сама напоила, но... внутренности у него все настолько проспиртованные были, что и отрава не взяла. Но это уже не смешно ИМХО
29.11.2003 23:03:13, Скат
Я когда-то звонила в райотдел, когда ко мне пришла свекровь и устроила драку, так они сказали, что на родственные разборки не приезжают и что если я ее сама впустила, то это моя проблема :-( вот если бы она ворвалась к вам в дом - тогда другое...
Я считаю, что они меня обманули и так не должно быть!
Кстати, после того, как моя бывшая свекровь учинила такое в моем доме,она сама же пошла снимать побои!!! представляете? а потом приложила их к жалобе на меня участковому. Так вот ко мне приходил участковый. Я ему объяснила, что я ее зацепила телефоном, когда пыталась вызвать милицию, а она у меня его отбирала. Он посмотрел на меня и сказал, что верит хотя бы потому что эта зараза в 2 раза меня крупнее... а с другой стороны - кто знает, где она еще могла ходить после того как ушла от меня? Может ей кто-то на улице всиняк поставил ((( Вобщем ужас...
29.11.2003 21:38:07, sweetanok
Чисто теоретическое умозаключение: в Адмитристративном кодексе есть наказание за подобное нарушение, В УК есть статья за нанесение легких телесных повреждений, но я, насколько я читала и кодекс, и комментарии, там никогда не говорилось о том, что какую-то роль в этом играют родственные связи. Может, я не права?

Или это неписаный закон такой у них? Тогда с ними надо разбираться ИМХО
29.11.2003 21:47:14, Скат
Родственные связи тут не причем, возится им бывает неохота вот и не едут по вызову.
Что касается состояния опьянения то оно лишь усогубит дело в отношении мужа.
29.11.2003 21:51:10, Dmitriy
Родственные и прочие связи при чем в том плане, что про их наличие всегда спрашивают, чтобы квалифицировать произошедшее действо. Дескать, если знакомый или родственник, то потасовка могла произойти по причине "личной неприязни". А без состава какого-нить явного преступления (не знаю, как это прокурорским языком сказать) они и впрямь такими вещами не занимаются. 29.11.2003 22:10:39, ЕК
Извините меня, если побили жену - это нанесение легкого вреда здоровью все-таки. Если не под УК, то под КоАП точно подпадает, в любом случае.
29.11.2003 22:13:10, Скат
Да это я не Вам, а "предыдущему оратору". А насчет побили жену - тут же в милицию - это все правильно. Они зафиксировать обязаны. После 3-х заяв - 15 суток. А в суде разведут элементарно, если есть бумага от милиции. Это опыт моей сокурсницы. 29.11.2003 22:38:43, ЕК
наверное... :-(( пока я от соседей звонила - она убежала..., но то, что у милиции предубеждение (или как это правильней назвать) к семейным разборкам не раз слышала.. 29.11.2003 21:51:06, sweetanok
ИМХО, если бы не было предубеждений, преступлений тоже бы меньше было, ведь большинство преступлений на пьяную голову и в семье, доме происходят (если не между мужем и женой, то между "друзьями") 29.11.2003 21:53:42, Скат
Вот тут ваша правда! 29.11.2003 21:57:26, sweetanok
И наряд и участковый обязаны придти, а если уж совсем нет никого то в любой больнице осмотрят и составят документ.
И нечего с ним церимонится, ударил - пусть отвечает, не может мужик женьщину бить.
29.11.2003 21:46:27, Dmitriy
БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ! 29.11.2003 21:43:46, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!