Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совпадают ли у вас с мужем увлечения

Совпадают ли у вас с мужем увлечения?
У меня у мужа увлечения какие-то опасные: то мотоцикл, то
авиамодели(топливо ядовитое, винтом модет отрубить палец), то поиски
вооенного оружия, одежды(ведь можно подорваться!).
И вот в субботуу зовет меня и ребенка(2,5 года) в лес, довольно
далеко- искать немецкие пуговицы, оружие.
Ладно, я согласилась, поехали. Мне это не интересно, не вдохновляет
меня это. Ну думаю ребенок в лесу погуляет, грибы может найдем, не
сидеть дома.
Но мой муж медленно ходить(как ребенок)не может, поэтому подгонял
нас иногда, правда на обратном пути шел с рюкзаком и ребенка нес.
Я люблю получать от отдыха удовольствие, расслабится.
А там фиг расслабишься. Не нашел вообщем ничего к тому же.
В воскресенье хотел поехать на бой самолетов(модели), но передумал.
Я ему говорю:"Поехали тогда в зоопарк"-я его очень люблю, да и
ребенок тоже. "Нет, у меня настроения нет, да и погода будет
плохая".
Утром в воскресенье погода замечательная. Говорю:"Поехали в
зоопарк".
Он категорически:"Нет". Я:"Тогда пойдем гулять в парк".
"Мне делать что ли нечего, я лучше у себя(занимается на компьютере в
ней)в комнате уберусь".
В следующие выходные опять хочет ехать искать, я не поеду, он
обещал, что в следующие выходные отвезет нас в зоопарк:(
Я бы с удовольствием сходила в театр, цирк. А у него модели на уме и
танки:(
Должны ли люди уступать иногда друг другу, если увлечения не
совпадают?
25.08.2003 17:03:58,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас во многом совпадают. НО! лично для меня совпадение увлечений было одним из главных условий при поисках партнера, поскольку во-первых, себя ломать я никогда не стану, а во-вторых, не вижу интереса быть в одиночестве при занятиях любимым делом.
хотя мы любим разные жанры фильмов:)) но нас это не напрягает:))
27.08.2003 22:44:12, francaise
Елена Д.
Я считаю, что увлечения друг друга не должны мешать людям, живущим вместе. Ну и выбирать партнера, у которого увлечения не соответствуют твоему образу жизни мне кажется не надо. Я бы не вышла замуж за заядлого охотника или рыболова, однозначно. Я просто знаю, что такое "заядлый" :) Одноразовые походы допускаются :) У таких увлеченных людей жизнь "вертится" вокруг их увлечения, надо или с ним смириться или не пытаться портить жизнь и себе и ему :) У нас с мужем тоже интересы довольно разные, но мы находим компромиссы, то идем, куда мне хочется, то куда ему, то куда - ребенку. Если хочется в абсолютно разные места, то мы "расходимся" иногда даже все втроем :)
Муж внес в мою жизнь некоторую размеренность, а я в его некоторую долю экстрима :)
27.08.2003 13:17:43, Елена Д.
Всем задаю в ответ такой вопрос:
Вы что, не знали за кого замуж выходите?
Либо терпите, либо разводитесь. Его вы не измените. Разве что он сам поймет, и будет работать над собой...
Разумные люди, безусловно, должны учитывать прежде всего интересы детей и семьи, а потом собственные, я так считаю...
26.08.2003 09:43:41, superJarilo
Ну видимо не знала. Я с ним встречалась всего чуть больше года, жила
с ним примерно 9 месяцев. Знала, что он смотрит "Формулу-1" и
обожает Джеки Чана.
Остальное пришло недавно.
А я такой упрямый человек, считаю, что терпением и вниманием смогу
его изменить, но наверное напрасно:(
Я только сейчас стала его узнавать(живем вместе больше 5 лет), он вообще человек очень скрытный, не любит что ему лезли в душу- его слова.
26.08.2003 10:11:38, недовольная
Изменить его не сможете. Со временем наверное перерастёт - включая поддержку Вас когда Вам это надо, как с тем коленом.
Нормально глядеть на все его увлечения - я думаю, Вы сможете - особенно если поймёте для себя 2 вещи.
Первая - в мужике должны быть подобные "фишки". Без них мужик попросту пресен и неинтересен никому.
Вторая - чем дальше, тем больший интерес к папе с различными увлечениями проявляет деть, и тем больший папа для него авторитет.
Ваша задача просто аккуратно "раскрутить" мужа на привлечение детя к каким-то из этих дел.
26.08.2003 21:10:30, male
Вообщем-то я нормально отношусь к его увлечениям, только не когда
они угрожают жизни или на них тратится вся зарплата, а есть что-то
надо.
Конечно бывают увлечения и хуже и больше, не спорю. Он не так часто
запускает самолет, катается на мотоцикле и ищет оружие.
Ребенок пока маленький, к самолету он его не пускает.
Мне кажется, что авторитет отца зависит не только от совместных
увлечений, но и вообще от отношения к ребенку. А его как такового
нет. Для него ребенок пока несмышленная и непослушная обезъянка(хотя
ему уже 2 года), которой купил игрушек и заниматься не надо.
27.08.2003 10:47:47, недовольная
Ой как знакомо... :-)
Подрастёт. Муж в смысле. :-)) В какой-то момент деть его чем-то обязательно зацепит. Только вот когда это произойдёт... :-(
27.08.2003 19:29:08, male
Что Вам сказать. Знаю немало примеров, подобных Вашему - когда один из партнеров думал, что может своим терпением и любовью изменить другого. А вот примеров, когда это удавалось - ни одного...
Мы с моей будущей женой жили два года, прежде чем я решил, что с ней я смогу жить.
26.08.2003 10:20:29, superJarilo
Елена Д.
Ну как Вам сказать :) Если постараться, можно многого добиться. Можно увлечь человека тем, о чем он даже и не думал, что ему понравится :) Мой муж, например, за годы нашей совместной жизни стал получать удовольствие от: походов в театр, от сауны, от боулинга, от катания на картах, от горных лыж, от отдыха на море и т.д.. хотя до этого у него было любимое времяпрепровождение - за чтением тех.литературы, ну и просмотр ужастиков. Мне это было не особо интересно и я попыталась "расширить" рамки его "приемлемости". И он нисклько не жалеет об этом, я его не "ломала" :) 27.08.2003 13:23:53, Елена Д.
ЕЕ
Нет, ессно. Скакого перепугу они будут совпадать? ХОТЯ оба читать любим. Это мое главное хобби и есть. Не считая детей и внучки (сейчас, когд дети взрослые - это уже на хобби тянет).
А главное хобби мужа - работа.
26.08.2003 09:28:25, ЕЕ
Tomsik
Некоторые совпадают, некоторые - нет. Имxо, было бы даже несколько затруднительно непрерывно изображать "мы с Тамарой санитары, мы с Тамарой xодим парой" :-). А вот обсудить потом на досуге и поделиться радостью успеxа или переживанием неудачи - это очень важно. 26.08.2003 00:09:35, Tomsik
Совпадения не обязательны. Обязательна поддержка - даже когда самому увлечения партнёра и не по душе.

Хотя когда есть общие - хорошо. Как правило рекомендуют попробовать горные лыжи. :-)
25.08.2003 22:47:46, male
Поддержка- это конечно хорошо.
Просто она какая-то односторонняя, я хожу с ним в лес на раскопки,
на запуск самолета, смотрю фильмы с Джеки Чаном(хотя он мне не особо
нравится), Формулу-1(меня она тоже не интересует), но мы обсуждаем
гонку, вообще стараюсь его поддерживать.
Но он никогда не будем смотреть "Смехопанораму, КВН", считает, что
это передачи для дураков.
Не пойдет со мной(ни разу)в театр, цирк. Хотя один раз за 5 лет
уговорила сходить с мной и ребенком в зоопарк.
НО! Настаивает, чтобы я ходила с ним куда-то, даже, если я не хочу.
Горные лыжи- это тоже хорошо.
Но он пытался научить меня кататься на горном велосипеде, вследствии
чего у меня уже 3 месяца болит колено(вероятно разрыв мениска), но
сидеть с ребенком он не хочет, говорит, что это был обычный ушиб и я
все выдумываю.
Я не настаиваю, чтобы он готовил вместе со мной, шил и т.п.
26.08.2003 09:54:24, недовольная
Повзрослеет со временем. :-)
Не надо ВСЮДУ с ним ходить/смотреть итп...
Просто показывайте искренний интерес. ;-)
26.08.2003 21:17:29, male
Я конечно стараюсь, но не видя отдачи тяжело что-то делать. Он то не показывает к моим увлечениям искренний интерес, да и не искренний тоже. 27.08.2003 10:49:39, недовольная
К сожалению, в этом он не одинок. даже очень не одинок. :-(
Просто у подобных ему мужиков, чем-то увлекающихся это заметнее чем у домоседов.
Со временем как правило это проходит.
Не успокоит это Вас, к сожалению. Не ждите от него многого, по крайней мере пока не "повзрослеет-поумнеет".
27.08.2003 19:39:52, male
Елена Д.
Я спокойно отношусь к тому, что муж может не проявлять интереса к моим увлечениям, главное, чтобы не мешал :) У Вас просто еще ребенок маленький, отсюда все проблемы, мне кажется, Вы зависите от него. Подождите, деть скоро подрастет (пусть пока он будет Ваши хобби), тогда будете ходить куда хотите сама или с дитем или с подругами. Мой муж стал ходить со мной потому что не хотел оставаться дома один :) а потом втянулся :)) 27.08.2003 13:29:41, Елена Д.
Забавно.:) У нас тоже не особо совпадают, но не до такой степени. Музыку например разную любим, но есть и та - которую любим оба:) 25.08.2003 20:47:25, Лара Помидорова
Гаркуша (ex-полосатик)
Я с самого начала постаралась и увлеклась его увлечениями - собака, лыжи, каяки, фотография, амер. футбол. У меня это все очень хорошо прижилось. Но и свои увлечения я оставила за собой - танцы, кулинария, книги. И мне как-то совсем не надо, чтобы он их со мной разделял. 25.08.2003 19:56:03, Гаркуша (ex-полосатик)
Только 2 увлечения совпадают: мы увлечены друг другом и нашей дочкой. 25.08.2003 19:17:41, ЕК
Не должны :) 25.08.2003 19:04:35, AleXXX
У нас тоже не совпадают. Но мы не считаем себя сиамскими близнецами. И если мужу не хочется идти со мной на вечеринку - он не идет, а идет с друзьями на бой самолетов.-) И всем хорошо.
Что за необходимость быть друг к другу привязанными?
25.08.2003 18:56:57, Р-ка
А у нас они почти одинаковые:) Но не потому что мы жутко похожие, а потому... что я уважаю своего мужа :))

Как же это получилось? Да просто очень:)
Я по свой натуре и семье - такой тепличный цветочек:))А мой муж обожает активный отдых.

И кто бы мог подумать, что *тепличный цветочек* станет:
- заядлой роллершей
- горнолыжницей
- велобайкершей
- street racing-любителем
- даже отважится на байдарочный поход по горной речке Урала :)))

А все потому, что за своим мужем - я хоть на край света:) Правда, когда я в первый раз иду с ним на этот край света, я не знаю, ЧТО ТАМ БУДЕТ:)))

Увлекательноооо, слов нет:)))

Но не подумайте, что мне все нравится и все комфортно))) Это дело привычки и внутренней решимости *готова ли я на это даже ради мужа*

вотъ
25.08.2003 18:43:02, Snegi
У нас из общих увлечений -- только походы, да и то после рождения ребенка я к ним безразлична стала. Но хожу, потому что мне все равно, а мужу очень хочется всей семьей. А так -- у него компьютер в роли увлечения номер один, а я все больше читаю, работаю, рукоделю. Но зато он может мне что-нибудь полезное для работы сделать на компе, а я ему иногда даже свитера вяжу и ужинами кормлю :). Так что увлечения обоюдовыгодные. :))) А в свободное время любим вместе с детем погулять. 25.08.2003 18:05:36, Айви
Xenny
Подружку под ручку - и топайте себе в зоопарк, цирк и театр. Мой вот тоже цирк не любит... и вообще все места, где толпа. 25.08.2003 18:04:06, Xenny
В основном совпадают. Но у каждого есть и что-то свое. В любом случае стараемся найти компромисс. 25.08.2003 17:47:38, Томик
Уже совпадают. Лет пять как. Сам не рад, потому как на Шумазер - лучший гонщик планеты - он меня еще уговорил, змей. А вот на Спартак с Манчестером - ни в какую, не поддалась я. Мадридский Реал - одна, но пламенная страсть, Рауля люблю как родного. Когда команду Испании (практически Реал)вышибли из чемпионата мира по пенальти - плакала, даже чашку свою разбила, утешал. 25.08.2003 17:39:19, Huanita
Мой тоже за Шуми болеет, только в последнее время машина его подводит. Когда он проигрывает, к моему мужу лучше не подходить.
Единственное общее увлечени- комп.
25.08.2003 17:46:40, недовольная
Ах, да, у нас есть еще одно общее увлечение - мы танцевать учимся уже второй год стандарт и латиноамериканские танцы, вальс там, танго, ча-ча-чу. 25.08.2003 17:55:56, Huanita
Фяка-Пфяка
Хм...
Подумав, обнаружила с удивлением, что наши увлечения не совпадают никак. Кроме, может быть, инета, и то мы бродим по совершенно разным темам.
И никак не могу припомнить, чтобы мы когда-то из-за этого ссорились. Мне совершенно не нужно его участие в пошитии ребенку комбинезона, а ему - мое в его полетах на виртуальнои Ил-пес-его-знает. И всякой живописью я предпочитаю страдать в одиночестве, равно как и графоманством.
По-моему, тут вопрос не в увлечениях, а в уважении к унутреннему миру близкого тебе человека.
25.08.2003 17:39:14, Фяка-Пфяка
А у меня жена почему-то боксом не хочет заниматься. Я ей в отместку не занимаюсь танцем живота.
;-))
25.08.2003 22:49:48, male
Совпадают :-))) Но исключительно потому, что все мои - сугубо мужские :-))) Т.е. набор из мотоциклов, авиамоделей и военного снаряжения - я бы оценила! 25.08.2003 17:27:39, Ok-ka
Должны, конечно, но, почему-то не уступают ни фига:) У меня с мужем совпадает только Любов к инету, и мы постоянно деремся :) кто первый встал - того и тапки :) кто не успел - придумывает всякие срочные дела для второго и усаживается на его место, если второй повелся на это :) Во всем остальном - абсолютно разнятся интересы, он радиолюбитель, например, мне это глубоко не понятно :))) Хотя горжусь, он входит в какую-то там сотню лучших бывшей большой страны :))) 25.08.2003 17:18:50, Почти русское чудо
Морская
Интересы и увлечения у нас общие. Но я в этом вопросе очень похожа на Душечку - увлекаюсь интересами интересных мне людей. И увлекаюсь искренне:-)К счастью увлечения у моего мужа довольно таки мирные.
Кстати только вчера подумала - Елки-палки как хорошо когда одинаковые интересы и цели. Можно копить деньги в одном направлении :-)
25.08.2003 17:18:28, Морская
ЛаМа
А нельзя в какой-то выходной "уступить друг другу". Вы с ребенком в зоопарк, а он... куда ему там надо? 25.08.2003 17:16:27, ЛаМа
Я бы с удовольствием съездила в зоопарк, но не вожу машину.
А он не хочет ехать один, боится видимо подорваться на снаряде, а скорую(в лес!)не сможет вызвать.
25.08.2003 17:33:16, недовольная
Да! совпадают! (злобно)
Он приносит несчастных самок разных сортов домой, а потом мы их выхаживаем!
а первую принесла я!
25.08.2003 17:15:19, sichan
Тэра
:)) и это она злобно!!!!
Зичан! меня все мучает вопрос(давно уже) а что все они самками были;))))какая-то странная закономерность в подборе бездомных животных наблюдается...вы не находите?
25.08.2003 19:16:47, Тэра
Можно вклинюсь? Именно так оно и бывает. Поверьте специалисту с большим стажем :-). Не знаю уж, в чем тут дело, первобытная магия, наверное. Но у нас так же. Причем тоже -- подбираются девочки. Помню только трех мальчиков -- но и те все три оказались хозяйские и хозяева им нашлись вмиг, просто удивительно. А с девочками (попробовала сосчитать, сбилась :-) ) почему-то выходит все дольше и запутанней. 25.08.2003 19:56:11, Дворняжка
IR
не всегда. я пока что подобрала только двух помойных кошачих тварей. Разнополых. 26.08.2003 11:47:24, IR
какой у вас муж замечательный и интересный. а я думала у меня у одной тут такой:) 25.08.2003 17:10:45, ДаМа
 Леший
Сочувствую. Однако, ИМХО, изначальный подход - должны же люди уступать друг другу - тоже не лишен подводных камней. Вы же подразумеваете под "друг другу" в первую очередь, что муж должен уступать Вам? :) Мне кажется, что правильнее тут было бы говорить (и думать) о том, как выстроить ваши семейные отношения так, чтобы И волки были сыты И овцы остались целы. Т.е. с учетом того факта, что ваши интересы сильно НЕсовпадают. 25.08.2003 17:09:51, Леший

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!