Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю мужа, хочу ребёнка....но не всё так просто...:(

Пришла за советом, т.к. я в полной растерянности.
Мне 26, мужу 30. Вместе почти 5 лет. В отношениях бывало всякого - и чуть не расходились и любовь до конца дней, ну это так, к слову.
Я уже около года, как действительно сознательно хочу ребёнка. Хочу забеременеть. Хочу быть мамой. Противозачаточные таблетки прекратила пить года полтора назад, известив перед тем, как это сделать, мужа, муж был не против. Предохраняемся заблаговременно прерванным актом - но это больше из-за, наверное, физиологии моего мужа, т.к. он не может кончить непосредственно при сношении. Поэтому кончаем другими способами (после акта я помогаю ему получить оргазм). Поэтому и получается заблаговременно прерванный. Беременности не было за эти 1,5 года без предохранения, почему - ясно (см. выше). Не от воздуха же дети делаются.
Я, конечно, говорила много на тему детей с мужем, что я хочу ребёнка и т.д. и т.п. Но муж всё говорил, что он тоже очень хочет детей, но не сейчас, потом, потом, потом. Когда наступит "потом" уточнить не мог и не хотел.
И вот наши друзья-знакомые, да и родственники начали беременеть, обзаводиться детьми. Я рада за всех их, действительно рада. Но при кажной такой новости как-то всё же колет внутри. Нереализованний материнский инстинкт.
И вот, в начале этого месяца муж сказал и дал понять, что он начинает думать и думает всё больше о детях, что тоже уже хочет ребёнка. О, как я была счастлива услышать это. Я просто летала на крыльях. Даже курить бросила, правда! Говорили о ребёночке будущем. Я ждала этого момента целый год, как же я была рада - не передать!
Но, занимаясь сексом муж не может кончить в меня, как обычно (за всю нашу совместную жизнь у него получилось кончить при сношении всего раза 4-5!). Я сказала, давай, как обычно, я тебе помогу, подведу к оргазму, а потом сяду на "него". Но муж говорит нет, я хочу по-нормальному, чтобы у меня самого получилось. Когда Бог даст детей. тогда и будут. Но не получается же по-обычному. Я знаю, что я, наверное, не права, но я даже как-то обиделать на него пару дней назад и муж на меня сильно обозлился.
И вот вчера, как обычно в конце, я подвела его к оргазму руками и решила напрыгнуть. Муж весь напрягся, меня оттолкнул, закрыл руками там у себя, чтоб в меня ничего не попало. Сказал, что я сильно на него давлю и он так не может. Что не хочет со мной больше иметь секс. Что я не о сексе думаю, а только о том, как получить сперму.
Как будет что развиваться у нас дальше не знаю, т.к. вчера вечером после этого пошли спать, а утром рано на работу. Грустно и больно..:(
Да, я не права, что я давлю на мужа и думаю о ребёнке во время секса. Но я хочу ребёнка! А как же иначе его сделать, если не занимаясь сексом! Я думаю много о том, что хочу забеременеть. Но это же нормально, не так ли? Ещё я, вообще-то, удивилась, что муж так отреагировал, что я хотела сесть на него, когда он кончал. Почему так?
Я вообще не знаю теперь, как себя вести. Что будет с отношениями. с сексом. с его желанием иметь детей?
Помогите! Мне очень больно на душе.
20.05.2003 11:34:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы попробуйте ручками все собрать и туда себе. Может какой сперматозоид и прикрепиться. Не думаю что это опасно. Что ж делать если по друголму никак. 21.05.2003 11:42:56, Ланка
M&Ms
Не надо превращать желание иметь ребенка в идею-фикс, так у вас как раз наоборот, по закону подлости, можут быть проблемы с этим. Расслабьтесь, и все получится само собой. Если вас это утешит, своего ребенка я получила как раз в результате прерванного акта - так что ничего невозможного нет. 20.05.2003 17:59:18, M&Ms
Интересно, а почему муж за столько лет к врачу не собрался? Когда у нас с молодым человеком, а потом мужем была похожая проблема, то мужчина сам как сайгак поскакал к доктору. Все 100 лет назад нормализовалось.

В этой ситуации не вы эгоистка, а муж :(

Не терзайтесь чувством вины. Лучше пинками муженька к врачу гоните.
20.05.2003 17:14:44, Аноним
Знаете, есть такое мнение:))), что мечта воплощается в реальности, если ее отпустить, с меньшим фанатизмом относится:)))))))). Тогда оно приходит само, тем более, что ваш муж так болезненно реагирует на вашу "помощь":((( Знаете, что бы я на вашем месте сделала, если позволите высказаться:)))). Я бы пошла подняла голову к потолку и сказал: Господи, ну ты же видишь, мы хотим ребенка, но у нас не получается. Помоги нам! А вместе с нами и другим, у кого такие же проблемы.
И уповала бы на светлые силы:))))))))))А самое главное - помните, что любая идея, даже самая благая, если она переходит в разряд навязчивой, не делает счастливым
20.05.2003 14:26:43, Мария Гомез
Вот это точно.
Как хорошо, что есть 7яне - спасибо за советы.
Это действительно уже стало у меня навязчивой идеей. Я понимаю, что я вообще-то не права, что так давлю. Надо постараться просто жить. Или хотя бы стараться это делат.
20.05.2003 15:08:51, в растерянности
А как это "напрыгнуть"? Ваша непосредственность в описании этого процесса меня просто поражает :)))
И еще, как это можно любить мужчину у которого такие отклонения? Мне этого не понять. Жалость по-моему может отбить всякое влечение.
20.05.2003 13:48:07, Зося
IR
Зося, а что, если вы полюбите своего ПРЫНЦА, а с ним что-то случиться, он останется даже не калекой, а некрасивым (шрам какой-то или еще что-то), да еще в интимной жизни сложности появяться, то бросите? 20.05.2003 14:01:59, IR
Так муж этой девушки, я так понимаю, всегда таким был. 20.05.2003 15:11:39, Зося
Во первых - "напрыгнуть" - это я так просто выразилась, чтоб понятно было. При чём тут непосредственность и что Вас поражает - это мне не ясно. Не в слове дело, а в донесении сути.
Во-вторых - что Вы имеете ввиду под "как это можно любить мужчину у которого такие отклонения?" ??? Какие такие отклонения? А любить, кстати, можно и с "отклонениями" (говоря Вашими словами) и без! Кстати, Вы кого-то любите? Вас кто-то любит? Вы когда-либо любили?
И что по-Вашему "может отбить влечение"? Что за "жалость"? К кому, за что?
20.05.2003 13:58:17, в растерянности
За невозможность провести нормальный половой акт.
Непосредственность в изложении поражает - такие физиологическип одборобности. Все уже и так все поняли, а Вы еще поясняете - КАК и КУДА :)) Детский сад какой-то! А еще ребенка хотите заводить.
20.05.2003 15:10:30, Зося
Зося!!! Да это Вы ли про физиологические подробности!!!
А кто устройство своих больших и малых половых губ в прошлом квартале обсуждал???? :))))) Все уже помнят, где у Вас там волосато и асимметрично.
Так что Вы-то точно могли бы и в тряпку промолчать.
20.05.2003 23:40:10, Бином Ньютона
Я по крайней мере про свои половые акты не пишу. Зачем еще одного человека позорить? 22.05.2003 09:47:22, Зося
 Леший
Девушка, а Вас что, высказывания, более конкретные чем расплывчатые намеки, сильно смущают? Или "в СССР секса нет" - это, по-вашему, признак взрослости? 20.05.2003 15:37:49, Леший
IR
А когда вы ОК принимали, он в вас кончал? 20.05.2003 12:10:57, IR
нет, всё было как и всегда, как и сейчас. Но просто тогда беременность была не желательна, и я начала принимать ОК. Хотя сейяас даже думаю, что могла и не принимать... 20.05.2003 12:50:01, в растерянности
IR
Да уж, могли. А тогда вас это не беспокоило?
ИМХО, сходите к сексопатологу.
20.05.2003 13:46:43, IR
Да, немного, но я сильно не задумывалась, т.к. с сексом, в принципе всё в полном порядке. Да и кончает муж каждый раз, только не при самом сношении. А вот теперь, в вопросе дете, это оказалось проблемой...
К сексопатологу? Не пойдёт. Обидится и разозлится только, что я о таком говорю. Он знает и уверен, что всё у него в порядке. Не пойдёт, точно.
20.05.2003 14:20:02, в растерянности
IR
Ну, тогда сами, аккуратненько. Помогая чем можете. А может и согласился бы, если детку действително хочет. Он же понимает, что от святого духа не получится 20.05.2003 14:32:39, IR
Он просто не хочет ребенка. Уж не знаю вообще или только в данный исторический момент, или от Вас, или ... ещё можно навыдумывать сотню причин. И это нежелание - не есть криминал :)) Не есть абсолютный гуд, что Вы хотите. Ваше желание это - как бы Ваши проблемы. А он не хочет, и имеет право. НО, видно донести эту мысль до Вас у него не получается.

А то, что он "тоже уже хочет ребёнка" - это бла-бла-бла ... что бы перестали его доставать :)))

>Я вообще не знаю теперь, как себя вести.

спокойно :)) Будто ничего и не было. Дайте, как-нибудь понять мужу, что больше не будете без его санкции запрыгивать, что бы "поймать".

Это Вам не поможет забеременеть, но
1. снимет напряжение в отношениях.
2. даст время подумать и присмотреться повнимательнее к мужу, действительно ли он хочет ребенка, или только говорит об этом.

>Что будет с отношениями. с сексом. с его желанием иметь детей?

С отношениями .. если они Вам дороги, даже такие, значит сохраните :))

С сексом - как дадите понять, что не будете пытаться забеременеть без "санкции прокурора", так и наладятся :)

"с его желанием иметь детей" - хи-хи :)) извините, это желание пока только в Вашей голове. И делать с тем, чего нет, ничего и не нужно.

Не принимайте желаемое за действительное, и судите о человеке не по словам, а по делам :)
20.05.2003 12:08:54, нормалёк всё!
Спасибо, Вы хорошо написали и рассудили.
Да, вот и я задумалась... Хочет ли детей? но мой муж, он до мозга костей чечтный человек, т.е. он 100% не станет говорить неправду или даже немножко неправду, чтобы утешить меня и чтобы я перестала его доставать. Я его очень хорошо знаю. Но как объяснить его поведение?
Да, нудно вести себя просто спокойно. Надо перестать говорить о ребёнке (Боже, как же я хочу ребёнка! Я даже вчера купила дорогой тест для определения овуляции. Потому что проблемы кончить, так я хотела таким образом, чтоб не "насиловать" кончанием внутрь мужа весь месяц подстроится... Видимо не судьба..).
Но так тяжело отрицать то. что на душе! Но я постараюсь, знаю. что это, видимо, лучшее.
Буду присматриваться к мужу. Посмотрим, как будет.
20.05.2003 12:48:30, в растерянности
Елена Д.
Мне кажется муж боится, он на самом деле еще не решился :( Мне это, конечно, не очень понятно :( либо человек в принципе не хочет детей, а говорит, что хочет, только потому, чтобы жене приятное сделать, либо у него какие-то психологиеские проблемы... с одной стороны - рациональное желание, с другой - иррациональный страх. Я бы не хотела забеременеть пока муж не до конца уверен, что ему это надо... ну или в рачете только на себя, тогда я бы закрыла тему детей, расслабилась и получала удовольствие, пока не получится... Мне, к стати, пришлось так "расслаблять" собственного мужа, т.к. его желание иметь ребенка мешало ему (да и мне) получать удовольствие от самого процесса :) Как только мы оба расслабились, все и получилось :)) 20.05.2003 12:04:22, Елена Д.
Вы правы. Буду пытаться расслабляться. Сама знаю. что мужа довожу постоянными разговорами о детях и сексом с одной лишь целью... :( Но это же нормально для женщины хотеть детей! Хотя я всё же постараюсь не говорить об этом. И надеюсь, что всё получится. Я ведь живу надеждой на то, что это чудо скоро произойдёт! Надеюсь лишь, что наши отношения не испортятся из-за вчерашнего инцидента..... 20.05.2003 12:22:55, в растерянности
хотеть детей -вполне нормально. Но пилить мужа на тему детей и того, что он не может их вот так вот сделать за пять сек, как бутерброд с колбасой - не нормально. Это точно так же, как хотеть купить машину, например, нормально, но ограбить банк, если денег на нее не хватает -не нормально.
Да и ваще - а если бы проблема была в вас, а не в нем? (требовалось бы лечение или еще чего, упаси, Господи, конечно). Вы бы требовали от него терпения, понимания и т.д., разве нет?
20.05.2003 12:49:52, -
Да. Вы правы.
Но дело в том, что он сказал, что хочет, давай пытаться. А потом, как я хотела напрыгнуть в подходящий момент, не дал... А дни сейчас самые-самые... Эх..... :((((((
20.05.2003 12:52:17, в растерянности
Елена Д.
Вы просто неправильно его поняли в плане "пытаться" :) говорю, мне кажется, он еще ни на что не решился, просто видит, что у Вас уже "крыша едете, как хочется", вот и подкидывает утешительные фразы. Не торопитесь, если хотите ребенка именно от него, он не должен чувствовать давления, чтобы потом не было повода сказать, что "ты меня заставила"... 20.05.2003 12:58:25, Елена Д.
Елена Д.
Не циклитесь :) Пока я каждый месяц с замиранием ожидала задержки, она все не наступала, как только перестала и забыла вообще за циклом следить... вот оно и пришло... Ну и муж, глядишь, тоже расслабится. А перед мужем извинитесь за "срыв" и скажите что-нибудь типа, если будет угодно высшим силам - деть у нас будет, нет, так нет. Некоторым мужчинам проще смириться с неизбежностью, чем самим приближать ее. Желаю удачи. 20.05.2003 12:46:23, Елена Д.
Спасибо. Я постараюсь. А извинилась за "срыв" я уже вчера...
Может и правда сейчас не захочет со мой сексом заниматься? Не дай Бог.
20.05.2003 12:54:03, в растерянности
Irina L
Может он на самом деле не хочет ребенка? Прямо "Поющие в терновнике".... 20.05.2003 11:49:24, Irina L
"Поющих в терновнике" не читала...может и так...
А муж сам говорил неоднократно. что детей очень хочет. Сначала было "потом", теперь вот вроде как решился, но не тут-то было...
Вот если бы он говорил, что не хочет детей, мом хотя бы, что не уверен. хочет ли, то тогда бы было что-то иначе. А так... :(((( Грустно очень.
20.05.2003 12:10:26, в растерянности
Shuramura
Я бы нежно и ласково сказала:"Знаешь, милый, я вижу, как тебе трудно. Мне бы так хотелось иметь ребенка именно от тебя. Но я тебя так люблю, мне тебя так жалко, так что давай обратимся в банк спермы".
А на самом деле, вам действительно нужна консультация специалиста. Что-то тут не так. Не хочет ваш муж идти - не надо. Сходите пока одна, посоветуйтесь, врач может подсказать, как затащить мужа к нему на прием.
20.05.2003 20:30:16, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!