Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мексиканский сереал

Сразу предупрежу, что я неревнивая патологически, может только чуть чуть:))
Недавно наша семья переехали на новую квартиру и вот в один из дней, внизу в холле соседка в расстроенных чувствах, что у нее украли что-то из ее вещей, оставленных около подъезда расспрашивала жильцов, не присвоили ли они ее собственность(как буд-то кто-то признается_) И мы с мужем и ребенком в этот момент проходили мимо, короче сердобольный муж решил ей помочь(Утешить) разговорились оказалась она художница пригласила посмотреть ее работы.Муж вежливо поблагодарил сказал, что зайдет на этом расспрощались.
Вечером часиков в 10 она привалила к нам, настойчиво потащила его смотреть картины, господа ну сколько можно смотреть, это же не Третьяковская галлерея, его не было часа 2.Я вся распсиховалась, он явился прилично поддатый, хотя непьющий, в прекрасном расположении духа, нахваливая какая она прекрасная и тд.Уже собирается помогать ей что-то ремонтировать, в квартире глядишь вообще переедет:(
Слов нет одни эмоции, а он за стенкой дрыхнет, мож уже чего то и нехорошее было, мысли разные в голову лезут:(
18.04.2003 06:53:34,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aleila
Для того, чтобы расставить все точки над i,мужу выложить все нагора. Что вам не нравится в его поведении, что все это не по-человечески и т.д..... А соседку поставить на место Моннотонно- матовым методом. 19.04.2003 14:52:02, Aleila
ИМХО. надо включаться. идти картины смотреть, помогать ремонтировать, короче, не остаться в стороне от интересов мужа. 19.04.2003 05:43:27, Талифа куми
Не читала еще нижние ответы 7ян, может и повторюсь, но согласна, что картины надо смотреть вместе! И идти по приглашению надо было вдвоем, а еще лучше втроем - с ребенком, под видом "приучения ребенка к прекрасному" :)
Но вообще-то, надо поговорить с мужем и поставить точки над i, сказать, что Вам неприятно и т.д.
Удачи
19.04.2003 15:45:26, Len4ik
мой совет один- вследующий раз появится,скажите, что она сейчас ступеньки считать будет. 18.04.2003 22:20:45, Девушка с севера
Мне в этой всей истории не хватает одной детали: почему Вы не пошли с ним? Без этой детали картинка не складывается... 18.04.2003 14:09:41, Nastia
Siniy
может ребенок маленький? 18.04.2003 14:13:51, Siniy
А почему Вы так сразу сдаете своего мужа - "вон лежит, спит, может чего нехорошее уже было"? Вы ему что, совсем не доверяете?
18.04.2003 12:35:39, Huanita
я ему доверяю, но пытаюсь понять его поведение, с соседкой все ясно уже. 18.04.2003 22:08:37, скроюсь
ой-ли, а так уж все ясно? С женщинами искусства вообще все сложно. Да может быть ее все критики-художники давно послали за бесталанность, а тут можно картинки свои развесить и лапшу на уши туда же. Муж-то вряд ли искусствовед (как и большинство, которые могут отличить портрет от пейзажа уж наверняка). А тут сколько удовольствий в одном флаконе, считайте сами - и картинки показали, и мнение натока спросили, и пожаловались на слабую творческую натуру, и попросили чем-то там помочь. А ВЫ можете не гадать и спросить у мужа - ну ведь не чужой же он Вам, за каким хреном он бросил семью в 22 вечера и поперся смотреть мазню, которой цена три копейки в базарный день, коньяка наелся на халяву да еще и поработать подрядился. Пусть он ответит. А чего в этом такого? Коммуникация!!! 19.04.2003 00:19:44, Huanita
у него хобби рисовать и покупать картины 19.04.2003 04:24:29, скроюсь
Была похожая история с моей подругой. Поехала отдыхать со своим другом (с которым жила вместе 3 года) на юг. Соседки по блоку оказались шусрыи девочками, приглашали ее парня к себе, ходили перед ним в полупрозрачных халатиках (жарко же :)) Подруга возмущалась, но он говорил, что все нормально:) Через пару дней моя подруга застукала своего благоверного с одной из этих девчонок, извините за подробности, сверху.
Знаете, какая была его первая фраза: "Это не то, что ты подумала":)))
18.04.2003 14:03:47, Dasha*K
Вот тут еще один козел рассказывал... (с) 19.04.2003 05:51:55, Талифа куми
Ну нет, такой детский сад я вообще не рассматриваю. И потом там - друг, а тут муж. Мысли может быть у всех одинаковые, но статус женщины разный (у одних жена, а у других почему-то лучшие друзья), соответственно, разные возможности качать права.
Просто заявление сначала было - у меня напрочь отсутствует чувство собственничества или ревности, точно не помню. А окончание топика - как у самой ревнивой жены. Соответственно и поведение - началось все действительно, как у неревнивой и абсолютно уверенной в своем муже женщине, а закончилось ...
На самом деле, как мне видится, тут и варианта два -либо действительно несобственница и пусть оно идет так как и идет, муж там квартиру ремонтирует, а я ему верю и он меня не подводил. Либо - все, война до полного соседкиного уничтожения.
Но обидно то, что если это не первый вариант полного доверия, а второй, то момент завязки отношений упущен. То есть конечно, желательно было бы все-таки присутствовать при 2-х часовом распитии коньяка. Потому как лучше пресекать, чем потом лечить.
И еще хотела бы добавить, если Вы захотите заполчить ее якобы в подруги, ввести в дом, доказыват, что Вы семья, то надо худождницу еще внимательно поизучать. Это какой-то иррациональный и умозрительный вариант, хоть и в худлитературе описанный. Во-первых, а на хрена Вам нужна новая подруга, даже из стратегических соображений. А во-вторых, не со всеми это проходит. Для некоторых особ, дружная семья, которой машут как красной тряпкой, именно таким раздражителем и являются. и чем больше ты доказываешь, тчо у Вас семья, в которой ей места нет, то тем больше она упирается и изыскивает возможности, достойные лучшего применения, ее разбить.
18.04.2003 14:43:13, Huanita
Ну да, это из оперы про распросраненное заблуждение о том, что выбирают мужчины, а не женщины :-)) 18.04.2003 14:08:17, Nastia
Ну понятное дело, женщины выбирают (но только из того, что им предлагают). Если мужик не расположен, хрен его выберешь.. 18.04.2003 22:20:36, Арифмометр
Аквамаринчик
А-бал-деть!!!! А Вы-то почему с ними не пошли? Или Вас не пригласили? Это должно было насторожить...
Сейчас постарайтесь успокоится - все равно, пока муж не проснется Вы ничего не сделаете, только изнервничаетесь. А потом устройте допрос с пристрастием:-))), расскажите о своем отношении к помощи в ремонте и вообще к подобному поведению. Посмотрите на его реакцию - а потом уже делайте выводы и решайте, как вести себя дальше.
18.04.2003 12:21:51, Аквамаринчик
было 10 вечера я не могла оставить ребенка одного 18.04.2003 21:58:09, пока скроюсь
Надо было прежде чем муж принял приглашение соседки, самой вежливо отказаться от приглашения, ссылаясь на спящего ребёнка, и сказать, что как-нибудь следующий раз. После ухода соседки мужу сказать, что вам это не приятно. 18.04.2003 22:45:15, Свет-лана
так он мне твердо сказал что пойдет к ней и точка 18.04.2003 23:12:42, скроюсь
При соседке? 18.04.2003 23:33:23, Свет-лана
нет после того как она ушла 19.04.2003 04:22:42, cкроюсь
Ленулька
Попроситесь с ним в следующий раз. Скажите, что Вам тоже оччень интересно. 18.04.2003 11:18:29, Ленулька
Siniy
видимо, он ей нужен, а не должен.. приятно быть нужным

Теперь с твоей стороны если выразить бурное необобрение - большие шансы, что будет делать то же самое в тайне.. а тайны сближают людей сильнее

Идеально - проявить интерес и самой тоже глянуть на картины.. может быть и по ремонту помочь.. :) Если это будет совместным, то меньше шансов неприятных для тебя исходов
18.04.2003 10:14:57, Siniy
А как же иначе?-надо обязательно по ремонту помочь и да ещё и совместно. Только надо перед этим спросить жену и ту даму: согласны ли они жить в гареме. А то как у АстартА получится ( см. топик ниже). 18.04.2003 10:33:04, Свет-лана
Siniy
вот-вот, сказать такое мужу и он пойдет пожаловаться к той, дескать, жена не понимает.. А она ведь пожалеет.. Ну а он будет ей благодарен :) 18.04.2003 10:55:07, Siniy
А гарем лучше? 18.04.2003 10:59:40, Свет-лана
Siniy
кому как.. Крайности вообще мало кому нравятся.. А гарем - это крайнсть, как и уход мужа к другой.. Однако есть много всего посередине, что может быть вполне приемлеимым.. И стоит помнить, что выбирая (и реагируя) нужно учитывать не только свои желания, но и желания партнера (в том числе и желания помочь одиноким женщинам).. тогда он чаще будет учитывать твои желания 18.04.2003 11:11:42, Siniy
ну и к черту тогда такого 18.04.2003 10:57:45, ооо
Siniy
а зачем замуж выходить, если человек безразличен? Неужели важно иметь рядом что-то типа робта, выполняющего только твои команды и желания? 18.04.2003 11:00:56, Siniy
замуж-то автор выходила за мужика, который тогда еще красоты соседские не рассматривал. Или надо ломать себя и убеждать, что если муж ходит к соседке, то ему хорошо, а раз ему хорошо, то и мне славненько? 18.04.2003 11:09:27, ооо
Siniy
не надо ломать себя.. Каждому свое.. Кто-то порадуется за радость любимого человека, а кто-то будет жаловаться на то, что "все мужики козлы и обманщики"

Замуж выходят и за бедных студентов, а живут потом с солидно зарабатывающими.. Не принимать возможные изменения - это подписывать отношениям смертный приговор
18.04.2003 11:14:45, Siniy
про студентов согласна, сама за такого выходила. живем материально сейчас очень хорошо. про соседку...если бы автор топика "отнеслась с пониманием" к походам мужа, то и топика бы этого не было. Верно? А коль скоро он появился, значит, волнуется, ревнует, передивает, значит вариант "пусть ему будет хорошо" здесь явно не проходит. 18.04.2003 11:45:31, ооо
Siniy
так топик - это не конец жизни.. Вообще, топики полезны исключительно тогда, когда свидетельствуют о необходимости сделать выбор.. Вот с выбором и можно помочь, дав разные варианты (много людей - много вариантов)..
Просто же поругать или согласиться - смысла мало
18.04.2003 11:56:09, Siniy
Нет, замуж идут только для того, чтобы делать ремонты у соседей, и чтобы соседка без мужа присутствовала в вашей семье.
А желание создать семью было обоюдным, а не только желание жены.
18.04.2003 11:09:12, Свет-лана
Siniy
я думаю, при заключении брака вряд ли оговаривалось, что нельзя будет помогать другим женщинам.. И если для жены это так важно, то она обманула мужа, не сказав ему об этом до свадьбы 18.04.2003 11:16:08, Siniy
У соседки цель какая? Показать картины в 10 ч. вечера? И помощь помощи рознь. 18.04.2003 12:22:05, Свет-лана
в 10 - самый смак! С коньячком-с! Знатно, "ну, за исскуство!" :))
Вы ЧЁ, не в курсе, что в 11 вечера - ужо моветон картины разглядывать?? Ширше нужно на вещи смотреть и ... в приглушенном свете... оченно высокие чуйства просыпаются, настроение и все такое подымается ... ;)))))

А жёны, же как обычно, ни фига в исскустве не понимают, и вечно кайф ломают. Тяжко мужикам-то каааак ...;)))) тем, кого к исскуству тянет ...
18.04.2003 14:15:40, нормалёк всё!
Так и я про тоже.
18.04.2003 21:15:56, Свет-лана
Елена Д.
Во-во пусть лучше деревенщиной необразованной будет :)) 18.04.2003 14:51:37, Елена Д.
Siniy
ну давайте всех соседок преступницами и развратницами считать :)) Они не обидятся :) 18.04.2003 13:38:43, Siniy
Почему ж всех? Его все соседки нА ночь глядя приглашают? Вроде как одна соседушка пригласила. 18.04.2003 21:11:20, Свет-лана
Каштанка
А я слегка не в тему. но по теме:)))
Случилася история года 3 наверное назад, гуляли мы в парке с детьми маленькими и одна мамашка с сыном из нашего садика. вобщем знакомые на уровне "знаю в лицо". Она мать-одиночка, довольно такая смешливая, улыбчивая, но с небольшим физическим недостатком (непропорциональные руки-ноги, большая голова, маленького росточка - но не карлик в прямом смысле слова - рост 150 наверное). Теперь далее: лето, жара, она (Ира), чем то режет себе палец на ноге (открытые сандали) ойкает, садится на лавку. Мой муж берет садится перед ней колени, снимает туфлю, ставит её ногу себе на колено!!!!! внимательно рассматривает рану! (ЗАМЕТЬТЕ ОН НЕ ВРАЧ!) Затем бежит в аптеку покупает ей на НАШИ! деньги зеленку. перекись, бинт , пластырь и что-то там ещё! (дело не вденьгах - это копейки, но суть!!!), ну и оказывает ей первую мед. помощь. Я всё это время сидела несколько прифигевшая:))) А уж когда он стал ДУТЬ ей на пальчик!!! :) Мама родная!!!! Вокруг наши общие знакомые тоже пребывали в недоумении, правда веселились, этобыло....:)
Так вот я ему потом попыталась популярно разъяснить, что он не так сделал, но искренне НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!! представляете? Подумал, что я придераюсь! Вот и пойми их после этого :)))
18.04.2003 10:04:08, Каштанка
OlgaU
Я тоже в Вашей ситуации ничего плохого не вижу - все при людях, на глазах. Просто Ваш муж настоящий рыцарь :-)
Разве это плохо?
19.04.2003 06:06:45, OlgaU
ЕЕ
Я тоже ничего криминального не увидела. Если это вызывает серьезный негатив, помнящийся 3 года, то значит в целом жизнь у автора истории оччень гладкая и благополучная, ИМХО. 19.04.2003 06:39:57, ЕЕ
Вот-вот. Соглашусь. Мой муж тоже сначала искренне не понял: а что такого - женщине ведь помощь нужна?! (См. мой ответ ниже).
Ну просто по жизни он заботливый и очень ответственный. И корректный.
Но когда я внятно и на пальцах объяснила, да потом еще с шуточками при друге рассказала, и тот тоже с юмором прокомментировал, соглашаясь со мной, кажется все дошло. В общем, ситуация исчрпалась.
18.04.2003 11:09:18, ЕК
Хи-хи. Один-в-один моя ситуация! Ну просто как срисовано!!! Только она не картины смотреть, а по бизнесу посоветоваться.
Потом был второй раз, когда они встретились на улице (он шел из магазина), и она угостила его пивом. Дошел через 2,5 часа! Тут я уже не промолчала...
Последний раз был во время моей беременности, когда она тоже зачем-то пришла, увидела бут.коньяка и они допили вдвоем этот коньяк почти за 100 баксов! А потом пошли курить на балкон (через спальню).
Был скандал. Я популярно объяснила, почему и что плохо. И в конце пригрозила, что в след. раз я просто выгоню ее. Потому что она урывает у меня драгоценные минуты общения семьей.
Надо заметить, что соседка на 15 лет старше меня, страшнее заметно, так что ничего такого я не думала. В общем, больше ни разу ничего не было подобного, но соседка почему-то со мной не здоровается!)))))))))
18.04.2003 09:37:53, ЕК
Ленулька
Ну и хорошо, что не здоровается. Вас от такой обязанности, как здороваться с ней, освобождает. 18.04.2003 11:20:01, Ленулька
А он так раньше поступал когда-нибудь? А вы? Вообще-то такое поведение не очень типично для близких, душевных отношений, я думаю... Ну так скажите ему, когда протрезвеет, что действия его недопустимы (уходить с незнакомыми, выпивать, теряться на два часа).
В общем, что-то тут не то... Не позвольте ситуации зайти далеко, расставьте все точки над i. И займите его делом, наконец, организуйте ремонт в стенах собственной квартиры.
18.04.2003 08:37:52, звездочка его
все сказала, он еще меня и обвинил, заявил, что мне бы с ней подружиться и вообще у меня больное воображение, не видит он проблемы.Может мне к соседу пойти футбол посмотреть в 10 вечера 18.04.2003 22:20:22, скроюсь
Можно и к соседу сходить, если для него это нормально. Только не забудьте ребёнка с ним оставить. 18.04.2003 22:36:28, Свет-лана
:)) 18.04.2003 23:13:30, скроюсь
Почему с мужем не пошли смотреть её "третьяковскую галлерею"? Там бы и дали понять даме, что никакой ремонт ей не светит. 18.04.2003 07:10:26, Свет-лана
ребенок спал 18.04.2003 22:10:05, скроюсь
Я бы оставила мужа с ребенком, а сама пошла :))))
Или по очереди
19.04.2003 19:00:55, Аурика
Елена Д.
Вот-вот, я бы одного не пустила :) Да и мой бы не пошел, не любит он утешать кого-нибудь, да еще чужого... получается "выгоднее" иметь "черствого" мужа :) или быть ревнивицей :) 18.04.2003 08:45:25, Елена Д.
точно:-) даже вообразить не могу - чтоб мой пошел кого-то утешать:-) А про вашу ситуацию - скажите, что вы тоже мечтаете посмотреть картины и обязательно ходите к ней вместе. Может она и поймет, что он женатый человек:-)А может вы сами с ней подружитесь? 18.04.2003 10:43:25, rijik
в том то и дело, что он не из тех мужчин, чтоб утерать чужие сопли, мои то никогда не утерал, а здесь просто явный интерес к соседке или к картинам?? 18.04.2003 22:13:52, скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!