Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чашка чаю.......:(

Поругалась с мужет утром. Точнее сказать, муж взорвался и кричал на меня :( А ситуация такая. Я встала раньше мужа утром (обычно у нас так, потому что мне больше времени надо, чтобы собраться на работу). Потом разбудила мужа. Муж попросит закипятить воды для чашки чая, что я и сделала. Потом, когда он вышел из ванной спросила, налить ли чай уже. Наливай, говорит. Ну я в чашку пакетик чая положила и лью воду в чашку. И себе чашку кофе сделала растворимого. Врывается на кухню муж - ты почему чашку не погрела прежде, чем чай наливать? (имеется ввиду, я должна была налить кипячёной воды. чашка чуть прогреется, потом воду вылить и в иёплой чашке делать чай). - Я же тебе только что сказал, только чашку погрей (честное слово - я не слышала, может и говорил). Поднял руку на меня и ударил по попе. Зло так. Я говорю, - извини, я забыла, что ты любишь, чтоб чашка гретая была, и, говорю, честное слово не слышала, что ты упомянул об этом сейчас. - Ты ничему не можешь научится, какая от тебя польза, и.т.д. Чашка ведь холодная, и чай скоро холождым станет. достаёт термометр для мяса который, ложит в чашку.- Давай померяем, сколько градусов вода. Меряет. Набегает где-то 76-78 градусов. - Вот, говорит, а вода была 100 градусов, а в холодной чашке уже скоро 75 будет. А ты такая-сякая, бестолковая, ничему тебя научить не могу. И машину ты брать сегодня не будешь (так сказал). Я на автобусе еззжу последнее время. Сегодня хотела взять машину, о чём муж знал. Я собралась и пошла на работу, почти ничего не отвечала. Поехала на автобусе, во избежание дополнительных ссор.
Вот такие дела. :(((((((((((
23.01.2003 14:03:32,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автор,слова "лОжит" не существует в природе,кладет -да.И грус_но пишется через "т",от слова "грусть":)
Синий каждый раз поражает своей неуёмной фантазией -"свою вину найти и осмыслить ", ты нездоров?прям мачеху в "золушке" напоминаешь-"и познать самоё себя".Автору изрядно придется потрудится , чтобы отыскать свою вину.
25.01.2003 03:23:44, Девушка с севера
Siniy
:)))))) да уж, на других всегда легче свалить... 27.01.2003 13:58:00, Siniy
Я и без вашей помощи прекрасно знаю про "класть" и "грустно"!!! Я не дактант тут пишу, а вы не мой учитель, чтоб мне в описки тыкать! Так что можете катиться со своими репликами куда подальше. Если нечего сказать - то и не влезали бы лучше, толку-то никакого от ваших бездарных реплик!!!
Спасибо за поддержку!!! :(
27.01.2003 11:57:01, да уж...
IR
Да не горячитесь так, кого-то раздражают ошибки, а кого-то "ложит". А то кипятитесь из-за ерунды, прям как супруг ваш из-за температуры чая. 27.01.2003 12:06:34, IR
Может быть для Вас это всё "ерунда", а для меня это, может, крик души, просьба поддержки, совета. А мне тут кто-то понимаете ли грамматикой русского языка тычет! Оно мне надо???? По теме это тут, что ли? Поэтому и задело очень. А я ведь не ради шутки всё написала, мне действительно не радостно... 27.01.2003 15:14:57, да уж...
IR
Понимаю.
Вам стало легче? Это я всерьез спрашиваю, без подколок. топик еще с прошлой недели, мало ли что произошло.
Что Вы решили для себя, если не секрет?
Честно говоря, у Вас можно учится терпнию, восхищаюсь.
27.01.2003 15:35:17, IR
Да, с прошлой недели. Сегодня ответила лишь потому, что задел ответ Девушки с севера.
А стало ли легче? Знаете, от слова поддержки, встряски, советя и т.п. действительно легче становится (хоть на немножко), да и всё это даёт пищу для размышлений, межлу прочим.
Тут можно написать многое, что не скажешь иногда даже близкому человеку.
А что я решила для себя, спрашиваете? Разводится или подобное пока не буду. Говорю "пока", т.к. посмотрим, что дальше будет и насколько меня хватит, так сказать.
Муж у меня вспыльчивый очень. Это трудно. Приходится часто на его "вспыления" или не реагировать или реагировать мягко.
Ну, вообщем, пища для размышлений у меня есть и из своих мыслей и доводов и из мыслей всех откликнувшихся (за что всем искреннее большое спасибо).
Иногда, когда действительно тяжело или плохо на душе, важно и нужно что-то услышать со стороны.
27.01.2003 15:45:17, да уж...
IR
Мне кажется, вы слишком себя сдерживаете.
Покажите ему, что вас злит. Не скажите, а именно покажите, накричите, что ли.
Скажите, почему Вы считаете, что он имеет право вспылять, а вы должны реагировать мягко?
Мое личный подход к таким вещам - если меня что-то злит, я показываю это сразу (ну, не со всеми, но с мужем - почти всегда), он, кстати, тоже. Не копим мы говно, извините за выражение. И не вспоминаем потом, кто кому чего не так сделал.
27.01.2003 16:04:50, IR
вы правы в своём личном подходе, я так считаю. 27.01.2003 16:17:08, да уж...
IR
А почему Вы сдерживаетесь? 27.01.2003 16:23:05, IR
отвечу - банальней не придумаешь. потому что люблю 27.01.2003 16:44:33, да уж...
IR
Так я тоже люблю! И можно любя показать, что вас что-то злит. Можно любить человека и злиться на его поступок, это не значит ненавидет его.
Вы же так злостью наполнитесь, любви негде будет жить, если злость не выпустить.
27.01.2003 17:16:10, IR
Aleila
Да что он себе позволяет? Я бы просто с жуткими кулаками набросилась на него.
Убила бы точно!
23.01.2003 18:10:06, Aleila
а он бы меня тогда убил... (образно говоря). Т.е. на этом бы жизь наша совместная закончилась навсегда и безповоротно, думаю 24.01.2003 11:29:16, да уж...
Нет, ну нельзя же так!
От возмущения даже вылезла из рид-онли.
Он же просто ноги об Вас вытирает!
И неважно - хорошее у него настроение, плохое, есть проблемы, нет проблем, жена Вы ему, мать или дочь - НИКОГДА, НИ С КЕМ НЕЛЬЗЯ так себя вести! Даже с прислугой! ЭТо унижение человеческого достоинства!
Не позволяйте так над собой издеваться, на такие замашки, вежливо, может с юмором, но твердо нужно давать отпор.
Вы - ЧЕЛОВЕК! А он себя с Вами ведет как с роботом для кулинарных услуг!
Уф, сорри, если где-то была резка.:(
23.01.2003 18:05:24, Антонина К.
Не за что извиняться. Спасибо за встряску. Моя огромнейшая проблема (проблема???), что я люблю мужа, мы вместе через многое прошли - и хорошее и плохое. Не могу я уйти, т.е. расстаться. Ну вот не могу и всё. 24.01.2003 11:33:07, да уж...
Просто не могу оставить без ответа данный топик. Был у меня аналогичный опыт . Была я тогда на 3 года старше, чем Вы. Имели мы тогда 5-ти летнюю дочку, и вторую - грудную. Конечно, я всегда встаю раньше, готовлю завтрак, доглаживаю, прибираю, что надо, и прочее. Как –то кроме собственно завтрака налила мужу чай, как он любит – крепкий и горячий. Поблагодарил, аж в восторге был. Он вообще у меня любит, когда за ним ухаживают.
На др. день, я, рада стараться, - тоже. Спасибо сказал, но без восторгов уже. А через неделю уж и спасибо не дождалась, но по инерции продолжаю.

С месяц так было, т.е. как должное, а потом началось. «Холодный, - заявляет, - не хочу помои пить!». Зло так отставит стакан, и на выход. Я же, виновато так суечусь, дескать, ты позже, чем обычно к завтраку пожаловал, вот и подостыл, может новый налить? В общем, жалкое какое-то положение. И пошло. Раз, другой, потом в очередной раз не выпил этот несчастный чай – дескать, горячий слишком, у меня горло не железное, ухожу по твоей милости уж какой день без чая!! И - в прихожую.

А на меня вдруг нашло, аж в ушах зазвенело от злобы. Я младшую в кроватку положила и к нему подошла. Чувствую, если возразит что, – убью на месте! И тихо так говорю: «Запомни получше. Клянусь здоровьем детей, что никогда до самой смерти не получишь ты от меня стакана чая утром, а если хоть что-то скажешь сейчас, то сам вообще все готовить себе будешь». Повернулась и в комнату. Он потоптался-потоптался – ушел. Молча. Вечером, как ни в чем не бывало, но подлизывался явно.

С тех пор уже 10 лет прошло. Я свое слово держу. Он ни разу про чай и не заикнулся. Как-то, правда, вроде как в шутку, в хорошую минуту, попросил заварить, но я шутки не поддержала, на том и закончилось.
23.01.2003 17:41:19, Просто не могу оставить без ответа
преклоняюсь перед Вашей мужественностью и гордостью и спасибо за рассказ. Я должна быть жёстче, а не "прислугой" и чуть что "провинившейся стороной". Умом понимаю, когда действовать начну - Бог знает... 24.01.2003 11:39:56, да уж...
Знаете, я вообще, человек терпеливый и по сути своей неконфликтный. Как и ВЫ, видно по Вашему топику. Но в конце концов и зайца можно довести до состояния, когда он набросится, ИМХО. Так что, надеюсь, что и Вы в в итоге дойдете до "кондиции" и поставите его на место. Ведь это даже слов не могу подобрать, что это такое. Сказать, что он издевается - слабовато, А.. Он ИЗГИЛЯЕТСЯ. 24.01.2003 17:55:41, Просто не могу оставить без ответа
IR
А что будет, если вы вообще перестанете завтрак готовить. У многих его мужья готовят. Хотя, тут такое дело - я бы сказала, насчет чая - извини, забыла, не хочешь не пей, хочешь - переделай, а что касается машины - имущество, дорогой, общее, и не тебе мне запрещать. 24.01.2003 14:21:08, IR
А ЗНАЕТЕ, ЧТО МНЕ ОН СКАЗАЛ, клгда я предложила чай переделать быстренько, ведь не проблема это. - У тебя что. так много денег, чтоб пакеты чая просто так выбрасывать. Обозвал типа безалаберное и неэкономной.

P.S. работаем мы оба и не бедствуем абсолютно.
24.01.2003 16:59:03, да уж...
IR
Нууу. Тут ответ один - наша столовая переходит на самообслуживание. Принес кастрюльку, хочешь супчик - вари супчик, хочешь кашку - вари кашку, пересолил, переперчил - пиши на себя жалобу. Если вы оба работаете, то какого черта вы чувствуете себя обязанной прихоти исполнять? Нет, если хочется мужу приятное сделать - понимаю, но с такой реакцией - ну бы его нафиг, я так думаю. 24.01.2003 18:53:54, IR
Аквамаринчик
Ну Вы суровы :-))) А вообще подход правильный, поддерживаю. 24.01.2003 09:57:22, Аквамаринчик
ИМХО, не слушайте пока никого, кроме Sinego. А то Вам тут сейчас объяснят, что муж у Вас козел, потому что тиран и деспот, а Вы - коза, потому что это терпите. Так накрутят, что дело кончится разводом из-за чашки чаю... Неприятно, конечно. У меня был такой муж :)... долго не прожили, не про Вас будь сказано... "ты мне чай налила?" "Налила". "А сахар положила?" "положила" "Сколько ложек?" ... ну, сколько там надо было, уже не помню... "А размешала?" "Размешала" "Хорошо размешала? Дай, я проверю! Ты и размешать-то сахар не сумеешь"... и все-таки это всего лишь внешние примочки, если бы только это - тогда совсем бы пустяки... В общем, надо искать действительно выход с юмором - самое простое и безопасное... 23.01.2003 15:15:13, РоДина-мать
А если такой тип мужчины, по Вашему мнению, НЕ тиран и деспот, то почему Вы с таким же долго не прожили? Если все так радужно, и "на чашку чая" внимания обращать не стоит, то и жили бы дальше долго и счастливо, позволяя собой понукать. 23.01.2003 16:17:33, Джульетта Капулетти
А не поэтому. Просто ему было 19, а мне 18, и беременная жена - это было слишком для его неустойчивой подростковой психики :) он слинял с моей подругой, оставив меня в полном неведении, жив ли он вообще - на восьмом месяце. А то, может, так бы и жили счастливо :))) Это же абстракции - тираны и рабы, а на самом деле вопрос только в том, какой именно вид тирании кто как согласен терпеть... 23.01.2003 16:41:37, РоДина-мать
Елена Д.
Да, уж... Если б такое у нас случилось, я бы подумала, что у мужа какие-то серьезные проблемы, о которых он мне не говорит :( Постаралась бы выяснить. Обижаться здесь деструктивно для отношений, хотя, если бы сама не стой ноги встала, запустила бы кружкой куда-нибудь (хотя обычно я ласковая и пушистая :), но потом бы все-равно стала разбираться в чем дело. 23.01.2003 15:01:50, Елена Д.
Прекрасный повод поручить ему, как специалисту, наливать чай и кофе, и вообще приготовление пищи. А вы на себя контроль возьмете : ) 23.01.2003 14:59:27, panna
Круто. Где вы таких мужиков находите?)) Понятно. что он просто сорвал злость за что то или на кого то, но найти такой повод это бред полнейший. 23.01.2003 14:42:45, Последний из могикан
да, бред. нельзя же так. я не хочу расставаться, потому что люблю мужа (вот как всё банально). да, это повод был. но так ведь можно из ничего повод найти. Грустно мне, домой с работы наветно надутый прийдёт и не будет со мной разговаривать, или что обидное говорить будет :( Хоть бы н это. 23.01.2003 14:47:30, да уж...
Штуша-Кутуша
Вы любите, это понятно. А он??? 23.01.2003 15:42:21, Штуша-Кутуша
говорит, что тоже любит... толькл может не так сильно...? 23.01.2003 15:47:42, да уж...
Штуша-Кутуша
А вы попробуйте тоже не так сильно показывать свою любовь. Вы ему чай, он вам кофе.
23.01.2003 15:57:56, Штуша-Кутуша
Фяка-Пфяка
То есть повод все-таки был, с вашей точки зрения? Вы признаете, что виноваты - не проследили тщательным образом температуру воды?
А с какой ноги нужно подбегать к нему, когда вы тапочки в зубах несете, вы твердо усвоили? А то ведь опять отшлепает и сладкого лишит!
23.01.2003 15:11:38, Фяка-Пфяка
я имела ввиду, что это был лишь_повод, а причина в другом... 23.01.2003 15:20:40, да уж...
Почему же Вы тогда описываете именно повод, если причина в другом? Может, стоило разбираться в причинах? 23.01.2003 15:34:14, Джульетта Капулетти
Фяка-Пфяка
Да одна здесь причина: ему нравится так себя вести, он разрешает себе это поведение, и он не встречает сопротивления или встречает сопротивление недостаточное, которое его только подогревает. 100%, что ни на работе, ни в обществе он так не кобенился, а с женой почему-то можно. 23.01.2003 15:52:11, Фяка-Пфяка
Мне тоже так кажется. 23.01.2003 16:03:50, Джульетта Капулетти
мы хотим наладить отношения. но не может же быть налада, если по пустякам друг на друга набрасываться.
23.01.2003 15:49:25, да уж...
А я бы на Вашем месте не употребляла так опрометчиво местоимение "мы". Я вижу желание налаживать отношения только с Вашей стороны, как это ни печально. 23.01.2003 16:02:36, Джульетта Капулетти
Штуша-Кутуша
Мы тоже стояли однажды на пороге развода и хотели наладить отношения. Так это такой период был - как в магазине месячник культурного обслуживания:))) Боялись друг друга обидеть ненароком.
Так что я очень сомневаюсь, хочет ли ваш муж налаживать отношения.
Либо действительно у него где-то в другой области (в смысле не дома) большие проблемы. Надо выяснить потихоньку.
23.01.2003 16:01:40, Штуша-Кутуша
а как вы так с грани развода до культурных отношений оба? Научите бестолочь! 23.01.2003 16:07:18, да уж...
Штуша-Кутуша
Ну во-первых, мы оба хотели сохранить семью.
Отдали мелкого бабушке, взяли бутылочку хорошего вина и сели поговорить. И по пунктам вывели, что неприятно ему, что неприятно мне. Это очень трудно, вывести на разговор, мужики обычно на него не идут. Решили попробовать исправиться. Т.е. он в чем-то уступает мне, я ему. Отсюда и культура появилась:))) Но сдесь важно именно взаимные уступки, а не то чо вы позволите ему делать то, что хочется.
Женщина уступает обычно больше, это проверено. НЕ слушайте тех, кто говорит, что вот я бы да сразу выгнала... или ушла. Это легче всего, но она не решает проблему. Главное, чтобы ваши уступки не переходили предел, а то мужики садятся на голову.
23.01.2003 16:52:15, Штуша-Кутуша
Спасибо.
А вы до сих пор с мужем вместе?
Мне муж говорил, что и как и почему. Я это знаю. Стараюсь исправиться (если так можно выразится). Но вот про чай забыла напрочь...:(
23.01.2003 16:59:42, да уж...
Штуша-Кутуша
Вместе:)))
А он старается исправиться?
Или он у вас ангел?
23.01.2003 17:13:16, Штуша-Кутуша
Мда... "Стараюсь исправиться"
Попросите тогда у него вечером прощения за то, что случайно забыли его указания и добавьте, что были справедливо наказаны. Пообещайте в последний раз быть прилежной девочкой.
23.01.2003 17:09:44, Джульетта Капулетти
Он наверно старше вас? Интересно насколько. 23.01.2003 15:09:03, Последний из могикан
мне 25 (через месяц 26), мужу 29 (через 5 месяцев 30-ть). Вот такого мы возраста... 23.01.2003 15:13:16, да уж...
Ну сразу видно ясно что вы младше его и видимо зависите от него. Не давайте сесть себе на шею и помыкать, а уж как это сделать - одним осветом не обойдешся. 23.01.2003 15:21:02, Последний из могикан
IR
Да ну, тут важено мироощущение. 25 и 29 - не такая уж разница, оба уже взрослые, вот я замуж вышла в 19, а мужу 26 было, так я действительно от него зависела, правда понукать собой не позволяла. У нас тут аналогичная ситуция недавно была, он яйца не так сварил, всмятку, а не в мешочек, ну я высказала, что руки-де-крюки. Ничего, пошумели минут пять и помирились. 24.01.2003 14:20:47, IR
а какой ваш совет? Я уже на грани... так хочу чтоб всё было хорошо... итд 23.01.2003 15:22:28, да уж...
Нельзя так советы с бухты барахты давать. Я ж ни вас ни его не знаю, ни ваших взаимоотношений, ткт много нюансов. Может он белый и пушистый, а плохие дни у всех бывают. 23.01.2003 15:30:30, Последний из могикан
Это что, шутка такая? Имхо, не бывает такого в реале. 23.01.2003 14:41:51, Такая-сякая
нет не шутка.
это грусно... :(
23.01.2003 14:43:03, да уж...
Тогда я бы в ответ по лбу ему, и не ладошкой, а поварёшкой:) 23.01.2003 14:45:33, Такая-сякая
а вот тогда бы последовал развод (или типа того) и полная равнодушность и/или желание уколоть. 23.01.2003 14:49:21, да уж...
А развод при таких отношениях не самое худшее. Для меня было бы, по крайней мере. 23.01.2003 14:56:44, Джульетта Капулетти
Siniy
а может быть отношения лучше, чем представляется по паре строк? 23.01.2003 15:17:18, Siniy
Тогда почему же автору топика некомфортно? Когда одному из партнеров плохо, речь уже не идет об удачных взаимоотношениях. 23.01.2003 15:36:11, Джульетта Капулетти
Siniy
если сейчас есть локальное "плохо", то это не значит, что зачеркнуто все то "хорошо", что было, есть и еще, возможно, будет
Просто люди склонны принимать хорошее как данность, а на плохое реагировать
23.01.2003 15:41:04, Siniy
мне бы мужа, который рассуждает, как вы, или хотя бы слегга похоже... :( Мой как упёртый баран, а в спорах рот не даст открыть. 23.01.2003 15:51:17, да уж...
Siniy
спасибо :) но у всех есть свои недостатки 23.01.2003 15:57:02, Siniy
согласна 23.01.2003 15:59:03, да уж...
поддерживаю всей пятернёй:) 23.01.2003 15:04:10, Такая-сякая
Siniy
Не думаю, что дело в температуре воды... Видимо, мужа расстраивает последнее время что-то другое, посерьезнее, а срывается вот на мелочах 23.01.2003 14:17:38, Siniy
Lyta
Совершенно с тобой согласна. 23.01.2003 15:37:35, Lyta
Вы правы. Но ведь чтобы отношения постараться наладить, нельзя же влт так вот по мелочам срываться, я думаю.
А что делать мне? :(
23.01.2003 14:21:13, да уж...
Я тоже, как Siniy выше написал думаю. Вся эта буря в стакане воды вызвана сооааавсем другими причинами. Это - верхушка айсберга. И ничего по описанному Вами случаю не скажешь, кроме того, что что-то не ладно в датском королевстве. А Вам что делать - ДУМАТЬ, наблюдать, делать выводы. Если Вы разговариваете по душам, то можно спросить, что-нибудь типа "милый, что тебя напрягает в наших отношениях?". Если услышите, что все ОК, значит самой придется догадываться... 23.01.2003 14:42:53, нормалёк всё!
нет, всё не ок, но мы работаем над этим. Но такие вот бури ведь не помогают. :(
Да, в датском королевстве неспокойно.....
23.01.2003 14:44:59, да уж...
Siniy
тут можно сравнить с больным человеком.. Когда он бредит, ноет, требует ухода... То же ведь можно сказать: "если хочешь выздороветь, то лучше не бредь, не ной, ухода не требуй!".. Однако разве же это сильно подействует?

Так что действовать, мне кажется, стоит лишь понимая причины и стараясь не навредить... Лучше с юмором.. Ну, сказал, что холодная кружка, шлепнул по попе, так можно ведь сказать "ах, милый, шлепай меня еще, еще, меня это так возбуждает" :)) и кружку купить с термометром встроенным... подарить...
Ведь делая человеку приятное и сам получаешь приятное... да и его отношение к себе улучшаешь... Разве не так?
А путь агрессивного противостояния и обид - это тупиковый путь.. для семейных отношений
23.01.2003 14:32:01, Siniy
Прошу прощения, что вмешиваюсь, просто интересно.
А вот если муж в лицо плюнет или пощечину даст, тоже нужно с юмором? Типа, спасибо, милый, я как раз увлажняющую маску собиралась делать! И слюну по лицу размазать?
Я без сарказма спрашиваю, честное слово. Я очень мягкий человек, спокойный, и тоже всячески ратую за взаимопонимание и "влезание в шкуру другого человека", особенно если это близкий человек. Просто мне кажется, что должна быть какая то грань, до которой можно все переводить в шутку и спускать на тормозах, но за которой этого делать нельзя, потому что идет унижение человеческого достоинства.
Я не призываю к немедленному разводу,или жуткому скандалу, боже упаси, но мне все же кажется, что такого с собой обращения допускать нельзя.
23.01.2003 18:47:07, Антонина К.
Siniy
и какие варианты? Мстить, отвечвать тем же? Так месть всегда вовзращается к мстящему в итоге.. Поворачиваться и уходить? Так это значит признать свою слабость, бросить то, что строилось.. Претензии высказывать? Так они вряд ли будут поняты в тот момент..
Получается, что лучше всего в таких достаточно запущенных случаях - вообще не реагировать... Когда не реагируешь, то у человека пропадает желание и делать плохое, так как понятно что делает он (под влиянием эмоций или еще там чего) скорее для того, чтобы получить реакцию.. Такие уж существа - люди
23.01.2003 19:14:55, Siniy
Вы совершенно правильный вариант реакции предлагаете в этом случае - не реагировать. Во всяком случае не скандалить. Во многом, конечно, от темперамента зависит.:) Просто в следующий раз никакого чая не наливать.
И особенно, самое главное - внутри себя - не чувствовать себя виноватой ("я не расслышала, я забыла, что надо ополаскивать, ах я такая-сякая").
23.01.2003 19:41:25, Антонина К.
Siniy
ну, можно и чай налить в следующий раз (ведь неналитие чая тоже будет реакцией), можно и свою вину найти и осмыслить (обычно если что-то не очень здорово в отношениях, то вина обоюдная)...
Все от ситуации зависит, от того, сколько на "положительной чаше весов", и сколько на "отрицательной"

Еще мне кажется, главное в этом, что такое либо прощается, либо нет... Причем простить в любом случае выгоднее, даже если отношения разрывать после этого... Непрощение - это что-то типа камня в душе, тяготит больше того, кто не прощает
23.01.2003 20:03:13, Siniy
Мне кажется, если в следующий раз налить чай и сделать вид, что ничего не произошло - это будет этаким невербальным сигналом: "Да, меня можно унизить, я ниже тебя по статусу, я буду терпеть".
Какие там проблемы, кто в чем виноват - это важно, но тут важнее другое. При любых проблемах, первое что должно быть в семье - взаимное уважение. Нельзя друг друга унижать, как бы ты не был обижен. И нельзя терпеть это унижение. Потому что это значит, что ты сам себя не уважаешь.
Другое дело,что грань, за которой начинается унижение, может быть не очень четко определена - и все таки есть какие то общепринятые критерии.
Вот так обращаться, как описано в исходном топике - это унижать, как ни крути.
23.01.2003 20:23:42, Антонина К.
Siniy
Правильно... Однако показать неприятие унижений можно и будучи выше их, в том числе и в восприятии таковых по отношению к себе
Хотя, конечно же, все зависит от человека... Для кого-то это подействует, а для кого-то только сковородкой по голове.. И тут, как уже выше говорил, советы давать - дело неблагодарное.. Ведь все примеряют на себя, а в реальности люди, которым пытаются дать совет, совсем другие могут быть, которым и нужно другое... А тогда лучше, чтобы они сами из всего обилия вариантов выбирали то, что им ближе, что для них выгоднее
24.01.2003 08:30:48, Siniy
Как хорошо сказано. На стенку надо ваши слова. Спасибо вам большое. 23.01.2003 14:35:00, да уж...
с градусником - сильно... 23.01.2003 14:17:18, Destri
вот и у меня чуть глаза на лоб не полезли, как он температуру мерял...
Но люблю я этого челоека......мужа......
23.01.2003 14:19:43, да уж...
А зачем вас тогда нелюбимый человек по попе бьёт? 23.01.2003 14:20:40, Дестри
Ох, простите, я неправильно прочитала... 23.01.2003 14:24:36, Дестри
да любимый он... :( 23.01.2003 14:22:37, да уж...
Я знаю, что я чего-то не понимаю в семейных отношениях... Вы про мужа писали или про строгого папочку? Если бы меня так строили...
Вы ведь взрослый (должны быть) разумный человек. Не так сделала - извинилась. ТОЧКА.
23.01.2003 14:15:25, kateD
Я так и сделала - извинилась, сказала, что совсем о таком забыла. Он продолжал... (ну я писАла уже).
А человек я взрослый. И муж мне по возрасту в папочки не годится тоже. Нам 25 и 29 лет.
23.01.2003 14:18:31, да уж...
Может после продолжения "представления" надо было просто сказать, только обязательно спокойно, что нельзя вообще то с Вами так разговаривать.
А про папочку написала, потому что уж очень похоже, и еще это наказание - не бери машину... Брр...
23.01.2003 14:25:37, kateD
:((((( 23.01.2003 14:33:06, да уж...
Риммус
Уйййе, а в рот ему не плюнуть жеваной морковкой... :)) просто представила, как далеко бы я его послала с такими запросами...

А по существу - сказать ему, что если так важна температура , пусть сам делает .... :)
23.01.2003 14:10:05, Риммус
да, пусть лучше сам. а то помощь предложила, и сама от этого пострадала.:( 23.01.2003 14:56:33, да уж...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!