Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж зазнался!Как его на место поставить?

Мы женаты 3 года. Из них почти 2 года я содержала семью, так как муж зарабатывал очень мало..Но вот уже почти полгода, как он стал зарабатывать нормально, можно даже сказать хорошо и появилось самомнение.. Типа я такой крутой, что хочу, то и делаю..Деньги мне не отдает, а выдает каждый день определенную сумму.. На какие-то просьбы тещи может вообще заявить, что он это делать не будет.. По многим вещам (в том числе строительство дачи) не советуется ни с кем: ни со мной, ни с тещей (у нас общая дача), делает так, как ему хочется..А так как гонор у него абсолютно на пустом месте: у него два неоконченных института.. К тому же у него отсутствует вкус, поэтому иногда ему приходят в голову совершенно бредовые идеи по поводу дачи..
Вопрос: как поставить его на место?
Я работаю, зарабатываю вполне прилично. Детей у нас нет. Боюсь, если заведу ребенка и не дай бог, потеряю работу, стану зависеть от него, а у него станет еще больше гонора...
01.11.2002 13:33:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странно, у меня вопрос денег вообще никогда не стоял и не обсуждался. Когда совсем мало было - складывали в ящик (неважно кто сколько внес - важно общее кол-во) и тратили очень осторожно - общие же. А вы с самого начала делили? Или мужу выдавали? 01.11.2002 17:11:36, Лара Помидорова
Знаете, как мы решили сделать, когда перед нами замаячил финансовый вопрос: просто каждый стал расходовать свой заработок по собственному усмотрению. Даже еду теперь покупаем раздельно. и что вы думаете? Отношения заметно улучшились! Нам теперь просто нечего делить... Некоторые особенности: ребёнку каждый оставляет на счёт третью часть заработка, существует так же договорённость о беременности (уходу за ребёнком). В этом случае я готов делить свою зарплату поровну на всех членов семьи. 01.11.2002 16:31:07, Патыш
Вы знаете, мне кажется, что Вам надо проанализировать ситуацию в те времена, пока муж зарабатывал меньше Вас.Я просто могу себе живо представить, потому что сама во времена замужества была в такой ситуации: работала в семье я, зарабатывала тоже я, соответственно... Были постоянные попреки с моей стороны, косые взгляды со стороны моих родителей (и регулярные зачитывания ему нотаций на тему "кормилец-поилец-иждевенец")... моя семья (к сожалению или к счастью? - не знаю) распалась гораздо раньше того счастливого момента, когда муж начал зарабатывать, поэтому мне трудно судить, что было бы... Но я думаю, что Ваш муж не зазнался, а просто отыгрывается, так сказать, за то униженное положение, которое он занимал в Вашей семье раньше. 01.11.2002 14:54:56, chaika
Я никогда его не попрекала тем, что он мало зарабатывает.. Кормила, поила и одевала его! Мои родители, те другое дело.. 01.11.2002 16:35:08, мужняя жена
А Вы думаете, родителей недостаточно??? 01.11.2002 16:51:07, chaika
Самое смешное в том, что никто их не унижает при раскладе - жена-добытчик. Это они сами комплексуют. Вот я-таки дожила, когда главным добытчиком стал муж, но только начав "добывать" по-серьезному, он решил, что не стоит лично себя любимого ограничивать в удовольствиях, в результате у достаточно большого числа людей переломана жизнь. Правильно говорят, что бедность сплачивает, ее легче пережить, чем богатство, которое портит и развращает. 01.11.2002 15:36:58, Liza8
Мдя...Сударыня...дело не в деньгах...

Вы его на КАКОЕ место то хотите поставить? Уточните пжст.

доказательство от противного:

1) отдавать деньги МНЕ, причем ВСЕ.
2) МОЕЙ маме (его теще)в просьбах не отказывать.
3) наличники, фундамент, тип вагонки и пр. - обсудить с моей мамой и мной. Учесть все пожелания, три раза прогнувшись.
4) срочно закончить 5 ВУЗов, не разгибаясь после обсуждения аспектов дачестроения.
5) развить чувство вкуса, можно чуточку распрямившись, чтоб увидить и оценить МОИ вкусовые пристрастия и совпасть при обучении и дальнейшем житие.
6) стать импотентом, чтоб не дай Бог я не забеременнела, до момента полной и окончательной уверенности в влезании мужа под каблук любого, пусть минимального моего размера. Оттиск каблука прилагается.

ПРИНЯТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ НЕМЕДЛЕННО, БЕГОМ.
Скромная подпись - жена.


01.11.2002 14:14:16, Well
забавно:) 01.11.2002 17:07:15, Лара Помидорова
Панамка
ага, мне то же показалась ситуация именно с этой стороны и таким тоном:)))))))))))))))))))))) 01.11.2002 15:40:11, Панамка
Йовин
Точно, точно. некогда не могла понять. почему муж должен отдавать деньги например. непонятно мне это 01.11.2002 14:17:17, Йовин
Начать зарабатывать больше мужа... Ну или поумнеть... 01.11.2002 13:47:33, AleXXX
А я практически всегда больше мужа зарабатывала.. Только этим летом он начал зарабатывать, но это нестабильно и неизвестно, что будет зимой...Что значит поумнеть?? Я просто боюсь попасть в такую ситуацию, когда мне придется вымаливать у мужа деньги, если я не смогу работать конечно.. 01.11.2002 16:38:19, мужняя жена
Поумнеть - это значит разрешить мужу поступать как он считает нужным :) Чтобы потом всю жизнь попрекать тем, что он понастроил :) 01.11.2002 18:40:17, AleXXX
солощ
Думаю, ее мужа это не остановит.
Хотя с Алексом согласна, хотя бы для того, что бы не было так противно. Голубые крови они есть, или их нет.
Деньги портят людей!
01.11.2002 14:11:25, солощ
...но улучшают жизнь. (эт про деньги). 01.11.2002 14:13:24, Плохой отец
Скорее, повышают уровень потребления. С улучшением жизни это имеет очень мало общего :) 01.11.2002 14:29:37, AleXXX
это точно:) 01.11.2002 17:14:39, Лара Помидорова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!