Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочется жить

я не знаю, зачем пишу. Больше нету сил. Я не хочу больше жить. Даже ребенок уже не удерживает. Мне скоро 30, я была такая успешная, счастливая, был муж и любимый человек. А теперь нет ни семьи (мужа не хочу), ни работы, любимый человек не хочет меня (после моих метаний). Я просто хочу умереть. Жить одной - не представляю как. У меня, как выяснилось, за 10 лет брака не оказалось ничего своего, кроме ребенка. Что делать дальше - а просто ничего. Конечно, это плохой выход. Раньше я думала о том, как ребенок будет без меня, а теперь думаю, что и без меня жизнь не остановится. Наверное, суицид - удел слабых людей, ну так и пусть будет так. Слабая я...
18.09.2002 12:46:43,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, рано или поздно мы остаемся наедине с собой (не обязательно в одиночестве) и осознаем, что мы на самом деле имеем и чего стоим. Не только у Вас возникают подобные мысли. У меня тоже было подобное состояние месяц назад. Пустота внутри. И я не могу сказать, что все бесследно прошло. Нет. Просто жизнь продолжается, мы начинаем пробовать для себя разные варианты, ищем, находим не то, но не останавливаемся, а упрямо продолжаем в том же духе...Надо просто постараться, по возможности, что-то изменить в своей жизни. Но ни в коем случае не сдаваться. 19.09.2002 22:11:09, R
В 30 лет я перенесла операцию после которой потеряла возможность иметь детей, которых у меня и не было (я была не замужем). Свет померк для меня, я думала - жизнь кончена. 2 года прошли как в тумане (но без вина - я это не люблю). Потом я очухалась, укрепилась морально и взяла под опеку ребенка из д/д. Сейчас у меня дочка, любящий муж и мечтаем еще об одном ребенке. Так что жизнь продолжается! 19.09.2002 13:26:44, не буду
Давайте вперед....что вы там решили для себя: вешаться, травиться, вены вскрыть? История из серии:жила-была девочка.Сама виновата. Вы зачем это написали? Чтобы вас пожалели, по головке погладили и 100 раз сказали о том, как жизнь удивительна и как нужно жить. А вы бы заламывали руки в тоске о своих потерянных мужчинах и работе. Привыкли всю жизнь прозябать спустя рукава, зачем тогда ребенка рожали???? По какому праву калечите себя и ребенка, барышня?
Марш попу в руки и к психологу, хорошему, толковому. и раюбираться, а потом работать над собой, работать и работать! Продыху себе не давать ни минуты.
19.09.2002 10:18:18, Мария Гомез
Анна!
Mashka, ety ty s 4egi eto, a? 22.09.2002 00:20:01, Анна!
ВасиЛиса
Ой-ой-ой. "Пощечина", конечно, лучший метод, но при прямом общении. Состояния автора никто точно не знает, это может сработать и как прямое указание (первая фраза) 19.09.2002 12:25:51, ВасиЛиса
Только сегодня познакомилась с совершенно замечательной женщиной. Инвалид от рождения, стала кандидатом наук, имеет замечательного мужа, дочь, организовала центр, который помогает инвалидам, интернатским детям. На все неприятности у нее один ответ: "Ничего, все будет хорошо, у нас все получится". Как же стыдно становится за себя, за свое нытье, недовольство, слабость, когда встречаешься с такими людьми. 18.09.2002 22:25:52, Анаис
А Вы не слышали такую фразу - если ощущаешь себя полностью разрушенным - значит находишься в начале периода роста. Мне как-то очень помогло... 18.09.2002 18:40:42, Панна
Опомнись. У тебя есть ребенок - он твой - это самая большая твоя ЛЮБОВЬ. Прийди обними поцелуй, вспомни что ты МАМА. Вспомни забавные моменты его жизни. Подумай о хорошем. У тебя есть маленький человек, которому очень нужна МАМА, которому надо отдавать свою ЛЮБОВЬ и который ЛЮБИТ тебя так, как никто. Попробуй просмотреть свою жизнь и простить ВСЕХ, кто тебе делал больно и сходи в церковь. Прощение великая сила.
Не забывай о ребенке, ты ему нужна больше, чем все люди на этой земле.
18.09.2002 16:59:31, ЛенаКиев
спасибо всем откликнувшимся. Не скажу, что мне стало сильно легче. Я устала прикидываться, я ведь по привычке делаю вид, что все у меня хорошо, что проблемы не существенны. Я бы хотела как-нибудь разрешить эту дикую ситуацию, пыжусь чего-то.... Только никому ничего не надо.... Спасибо вам всем 18.09.2002 16:55:23, автор
Йовин
Очень хочеться верить, что ВАМ поможет то что Вы тут прочли. 18.09.2002 17:03:49, Йовин
Пережила и не такое
Опомнитесь. Это неразумно. 18.09.2002 16:28:29, Пережила и не такое
стиранозавр
Простите за резкие вопросы:
У вас целы-руки ноги? Вы можете ходить без посторонней помощи? Вы не прикованы к кровати? У Вас нет инвалидности?

Нет? Слава Богу! Значит, это, скорее всего, черная полоса. Она пройдет.
Она обязательно пройдет. Надо только "дернуть себя за косичку" и попытаться представить, каково будет Вашему ребенку без Вас. И как неэстетично выглядят самоубийцы.

Я просто не хочу пугать конфу еще одной чернушной историей. Но человек, перенесший тяжелейшие травмы, оставшийся инвалидом до конца дней, не вылезающий из больниц, - живет, не сдается, продолжает работать
18.09.2002 15:26:16, стиранозавр
Извините за последующий рассказ, но наболело, хочу чтобы хоть кто-нибудь одумался.
Пожалейте ребенка! В семьях самоубийц иногда начинает съезжать крыша у остальных членов семьи. Муж рассказывал, как брат его одноклассника из-за конфликта с отцом покончил жизнь самоубийством. Потом самоубийство совершила его мать, потом еще один брат, в конце концов у того одноклассника просто съехала крыша, хотя до этого никаких психиатрических болезней не было.
А теперь история, которая происходила на моих глазах. Вместе жили свекровь, свекр, старший брат, младший, жена младшего и двое его детей. Младший сделал очень большие долги. Кое-как залатали, но потом он опять наделал долгов, причем куда ушли деньги, не признался никому. Свекровь заговорила о разводе, чтобы образумить сыночка, лишив его семьи. Развелись. Бывшая жена с детьми вернулась в глухую провинцию. Дом опустел. Свекровь начала тосковать по внукам. Плюс материальные проюлемы. Через полгода она повесилась. Младший брат переживал развод очень тяжело из-за того, что лишился детей. При разводе шла речь, что они с бывшей снова поженятся, как только он расплатится с долгами. В августе дети встретились с отцом, бывшая жена сказала, что вернется зимой. Казалось, конфликт исчерпан. Но через две недели после встречи младший брат повесился там же, где и его мать. В предсмертной записке писал о тоске по детям, хотя дети собирались вернуться через несколько месяцев, а теперь... Теперь старшему брату пришлось идти к психиатру за таблетками, поскольку младший снится ему каждую ночь по 2-3 раза. Просто приходит и стоит в комнате. Вот такой вот Стивен Кинг из жизни. Подумайте о будущем.
18.09.2002 15:19:39, их родственница
попробуйте уговорить себя продержаться еще день, еще неделю..и просто поверить, что в один из дней - ближайших, станет лучше.Ну просто по принципу - умереть я всегда успею, это ведь несложно..Так почему не попытаться продержаться еще немного 18.09.2002 15:17:21, Евра
Своя жизнь? Своя работа? Свои потребности? Не удерживате, я знаю.
Но все меняется!
А внуков не хочется? Меня однажды очень отрезвила эта мысль - внучку хочу, вот! Ребенка второго не хочу (ну или почти не хочу), первый не удерживает, он справится без меня, очень сильный мальчик, а вот внууучку хочется!
Ситуацию надо менять, в голове (в мыслях) или в действии.
На шейпинг сходить (если у вас недостаток двигательной активности), с подружкой в ресторане посидеть (не очень дорогом чтобы), в бассейн, пробежку с утра с контрастным душем потом... Не знаю, еще - купить себе цветов, нижнее белье, так чтобы недорого, но приятно. Или отдохнуть на выходных в доме отдыха...
18.09.2002 14:55:42, Т_Яна
ВасиЛиса
Может ты пишешь, чтобы попросить о помощи? Главное пишешь! значит еще думаешь и способна оценивать свои поступки и их последствия.
Боюсь прослыть чернушницей, но все же напишу в открытую (жаль, что нет твоего емейла).
В 22 года накануне свадьбы погиб мой любимый человек. Это пропасть. Нет ничего. Пусто. Все ожидания, надежды, мечты - будущее рухнуло. Жить с этим было нельзя, невозможно. Только прежде, чем умереть, надо было закончить кое-какие дела. Этим и занялась. Полтора года прошли в слезах и пьяном угаре. Сейчас даже вспомнить почти ничего не могу, это время просто выпало из жизни. А потом жизнь взяла свое. Умирать уже не хотелось, появились новые интересы и новые планы. В общем, жизнь продолжается.
В 27 узнала, что больна раком. Шок. Бешенные деньги на лечение с переменным результатом. 100% перспектива остаться без детей. С любимым бесконечные проблемы на тему ухожу-возвравщаюсь. В какой-то момент стало так хреново, что было наплевать на всех и вся. Я тогда думать была абсолютно не в состоянии. Выпила несколько пачек транквилизаторов. Все.......
Меня спасла соседка по коммунальной квартире. Ее удивило, что я дома в рабочее время, зашла спросить не болею ли. Увидела, что я уже ни на что не реагирую, разыскала родитетей вызвали скорую, откачали...
Мне не сразу захотелось жить после этого, но стыдно было ужасно (почти никто не знает об истиных причинах моего поступка). А потом стало жалко родственников (когда увидела как они перепугались) и стало еще стыднее. И я решила для себя, что буду жить не смотря ни на что, рожу ребенка! все у меня будет лучше всех. Т.е. стала жить назло обстоятельствам.
Сейчас, в свои 35 я понимаю, что была дурой, что все держала в себе. Надо было орать о помощи. А главное, у меня все хорошо - есть дочь, есть любимый человек (хоть и не рядом), друзья, работа, увлечения - все, что называется жизнью. После родов меня удачно прооперировали, опухоль удалили, возможно у меня еще будут дети :о))
Если хотите, напишите мне (мейл в регистрации) или оставьте свой телефон, созвонимся, поговорим.
18.09.2002 14:31:58, ВасиЛиса
Татьяна П.
Какая замечательно оптимистичная история. Какая вы милая и симпатичная на фото в регистрации. У вас точно дальше все будет хорошо. 19.09.2002 10:08:04, Татьяна П.
Eugin
Вы такая молодец! Очень хочется, чтоб у вас и дальше все сложилось удачно! Счастья вам! 18.09.2002 22:42:28, Eugin
Блин, как классно вы написали! Больше и сказать-то нечего, одни эмоции. 18.09.2002 22:33:16, Мишек
УМНИЧКА!!! Желаю Счастья и любви. 18.09.2002 17:02:45, ЛенаКиев
Преклоняюсь. Молодчина! 18.09.2002 15:00:24, Т_Яна
Йовин
Уважаю людей которые борцы по жизни.
Я тоже думаю, что все будет у тебя отлично.
Но вот насчет помощи, знаешь никогда ее не прошу, хотя точно так же как ты пила таблетки и точно так же откачали.
Да же после этого не прошу помощи, но умирать точно НЕХОЧУ, я уже почит там была. Поэтому ЦЕНЮ ЖИЗНЬ
18.09.2002 14:52:16, Йовин
ВасиЛиса
Да я тоже не прошу. Только не считаю, что это есть правильно! Вот к тебе бы обратились, ты бы не помогла? Все бы бросила, а помогла бы... И скольких бы проблем можно было бы избежать - от поправки здоровья до ненужных материальных затрат, и моральных тож... Ну это так, грубо.
Я-то о чем, если не держит "ради чего-то", то может удержать "вопреки". Злость часто в таких ситуациях бывает сильнее и конструктивнее. Разозлиться надо...
А о помощи, я все-таки периодически стала просить. И самое удивительное, что помогают, и без напряга!!! Многие мои знакомые перешли в разряд друзей, как-то совершенно неожиданно для меня, именно поддержав, хотя я от них ничего не ждала. И вообще, жизнь научила меня лучше думать о людях (и они, наверное стали лучше думать обо мне :о)), все связано.
18.09.2002 15:26:31, ВасиЛиса
Йовин
Василиска, с этим не поспоришь. Мы получаем взамен то, что сделали сами. Во оно как. Ну то что помогу без вопросов. Ну ненаучилась я просить о помощи, может и неправельно это, но не могу я. 18.09.2002 16:00:12, Йовин
Дочь самурая
"не оказалось ничего своего, кроме ребенка"

Я в шоке :(((((( Ребенок - твой, родной, плоть и кровь - это что, мало????????
Я Вам посоветую поставить себя на его место. На место ребенка. Представьте себя сиротой с детства. Зайдите в детский дом, что ли. Даже если его возьмет отец или родственники, представьте себе СВОЮ жизнь без матери в такой ситуации. Если и это не поможет... Ну не знаю... Может и правда, ему не нужна мать-предательница... Может быть...
18.09.2002 14:26:24, Дочь самурая
Тань, этого МНОГО. Много, чтобы не быть вправе опускать руки, дезертировать. Много, потому что отступать некуда и "кто, если не я?".
Но для счастья - этого мало. Лично я не могла бы быть счастливой ТОЛЬКО ребенком и жить только его интересами.
И когда одиноко, ребенок - никакая не палочка-выручалочка, честное слово... Наоборот, к чувству одиночества прибавляется еще и груз ответственности за ребенка, и от этого особенно острое ощущение, что разделить этот груз тебе не с кем.
18.09.2002 19:10:49, Чудик
Дочь самурая
Я даже спорить не буду. Это - мое мнение. 18.09.2002 21:56:24, Дочь самурая
Тань, ну конечно, тут нечего спорить :).
То, что своего ребенка нельзя бросать и по доброй воле делать сиротой - в этом мы с тобой совершенно согласны.

А то, _что именно_ чувствуешь, когда ты абсолютно одна и ни на кого не можешь опереться (мужа, маму, папу... и пр.), можешь быть уставшей, недовольной собой, плохо себя чувствовать, переживать по самым разным причинам, иметь личные проблемы - и при этом в режиме 24х7 отвечаешь за ребенка... тут тоже не о чем спорить, потому что это - ОПЫТ. Его не перескажешь словами, и он у каждого свой.
Верно ведь?

Опыт такой у меня есть, и было бы глупо это отрицать. При этом я никогда не оставлю Сашку одну, потому что знаю, что я ей нужна и кроме меня у неё никого нет.

О чем тут спорить-то? :))
19.09.2002 11:31:30, Чудик
O'Merry
Тань, ну вот дай тебе Бог никогда не оказаться в такой ситуации, когда ты почувствуешь, как же это в действительности мало - только ребенок... :((( В сравнении со всей остальной жизнью - очень мало... :(((( Не суди так категорично! Я не раз оказывалась в таком же вот "безвоздушном пространстве", в котором нет ничего, кроме ребенка... это очень страшно, поверь! :(((( Почему-то часто говорят, что женщина с ребенком уже не одинока... а у многих женщин (ия тоже из их числа) именно вдвоем с ребенком наступает такое страшное, такое черное одиночество :((((( я даже вспоминать не хочу, как все было тогда плохо! :(((

Но все прошло. В самые страшные, горькие минуты я вспоминаю "соломонову мудрость" - "все проходит, и это пройдет". Представляю, как спустя сколько-то там лет буду вспоминать сегодняшнюю беду, может быть, даже с теплотой... Я надеюсь, что это соображение поможет и автору топика!
18.09.2002 14:56:14, O'Merry
стиранозавр
А уж если ребенок от опостылевшего мужчины :((((

Жизнь порой выкидывает такие пируэты, что категоричностью не возьмешь :(((
18.09.2002 18:03:15, стиранозавр
O'Merry
Да, это еще один пример... :(((( 19.09.2002 11:30:58, O'Merry
Вам тут все правильно рассказали. Имеющий уши - да услышит.
Знаете, какой парадокс меня занимает? Я встречала в жизни некоторое количество людей, готовых расстаться с жизнью, потому что... далее следует список ситуаций/проблем, которые "достали" и с которыми "нет сил бороться". Но вот ведь фокус - я не встречала НИ ОДНОГО смертельно больного человека, который не хотел бы жить. Вопреки всему - диагнозам, состоянию, часто очень мучительному, и пр. Странно, правда? Думаю, так происходит потому, что люди, РЕАЛЬНО видящие конец своей жизни, как-то по-особому остро понимают ее ценность.
Вы уж простите, что пишу Вам это, просто остановитесь на секунду и осознайте, какое огромное счастье выпало на Вашу долю - Вы молоды, здоровы, у вас есть ребенок( с которым, надюсь, все тоже в порядке) и жизнь обещает быть долгой и не пугает Вас чудовищными призраками смертельных недугов - ваших и ваших близких. Это так много, поверьте, это очень много - своего рода аванс, выданный Вам судьбой в расчете на то, что Вы сумеете им правильно распорядиться.
У вас просто временные (!!!) неприятности, всякие разные душевные метания и депрессия. Это проходит, лечится в конце концов. Не можете справиться самостоятельно - идите к врачу, попейте транквилизаторы. Помогает, проверено многими, проходившими через черные и очень черные полосы :)). Так что берите себя в руки и вперед ( к врачу, в отпуск, на новую работу - что Вам больше подойдет)
Удачи. И не падайте духом, все в ваших руках.
18.09.2002 14:02:44, Ада
Йовин
Просто молодчинка. 18.09.2002 14:21:35, Йовин
Все проходит, надо только подождать и не опускать уж совсем руки. Время лечит все. Могут пройти годы, но ситуация меняется и, если Вам сейчас так плохо, значит в лучшую сторону, хуже ведь не будет.
А в 30 лет жизнь только начинается, это я Вам говорю по собственному опыту.
Держитесь!!!
18.09.2002 13:47:42, Ula2001
LARKA
Ну не так уж все и плохо..Работу можно найти, с мужем развестись. Это вы так считаете, что без вас жизнь не кончится.
А вы хоть подумали о чувствах ребенка. Потерять маму это потерять все. Это очень тяжело.
Ну нет у меня любимого человека, нет мужа. Есть ребенок. Есть люди, которые меня любят и помогают, это мои родители. И я счастлива. Счаслива, что есть Алешка, что есть я в этом мире, счаслива от того, что будет завтра, что буде еще много-много счастливых мгновений...
Конечно, если смотреть на это с негативной стороны тоже получится: есть ребенок, нет мужа, живу с родителями тк нет квартиры своей и возможности ее купить, нет любимой работы приносящей хороший доход (или пусть не любимой, но приносящей хорошие деньги)...

У меня есть подруга, которая осталась одна с 2 детьми, причем первый ее, а вторая девочка, нагуленная мужем (мама этой девочки сдала ее в детдом, попала под машину и просила отца этой девочи, мужа моей подруги, ее забрать, когда умирала)...Короче муж и на этом не остановился, через пол года ушел.
Жила она в общаге одному ребенку 2 года, другому 8 мес. нет ни денег, ничего! Насколько было плохо ей не передать, каждый вечер она плакала и хотела выпрыгнуть из окна...варила суп детям из 1 банки тушенки на 3 дня. И это на завтрак обед и ужин...
Оххх, да к чему все я это? Сейчас она счастлива, и есть как минимум 2 человека, которые носят букеты, подарки, делали предложение...есть у нее и квартира двухкомнатная своя...И все это она сама сделала.
Жизнь делаем мы сами!!!
Удачи!
18.09.2002 13:26:20, LARKA
Нужно жить не ради кого то, ради себя в первую очередь. Этот выход у Вас есть всегда, но это последнее. А может стоит попробывать поставить цель и ее добиться. не обязательно что-то кардинальное, можно просто то что давно хотелось сделать, да времени не нашлось. Когда есть "флажок" впереди - есть стимул жить. Я думаю у каждого человека хоть раз в жизни возникало подобное желание, но не все сильны в этом признаться, а вы- признались, значит не такая Вы слабая, как хотите казаться. Мир огромный и в нем есть люди похожие на Вас. 18.09.2002 13:19:21, Stranger
У меня есть умница-подруга, которой я давеча излагала все то же самое. И спрашивала ее - как она год назад отговорила от самоубийства своего старинного друга и бывшего любовника :) Конечно, до ее уровня я еще не дошла, но основаная мысль такая.

Если ты МОЖЕШЬ быть счастлива, была уже счастлива - значит, будешь еще. Есть люди, которые этого не умеют, невротики, которым вообще нравится мучиться и мучать других. Но у тебя - другой случай. Все пройдет, время лечит, даже трудно поверить сначала, насколько верна эта избитая фраза.

В жизни есть еще радости, их даже особенно долго искать не надо, надо просто расслабиться и раскрыться. Тебе это даже легче, потому что терять тебе уже нечего. Ты даже счастливее многих, потому что ты уже ничего не боишься. Все люди живут в страхе потерь - а ты НЕТ. Ты можешь спокойно сказать себе - да, мне уже все по фигу, я могу делать все, что хочу. Увидишь, сколько интересного вокруг. Разве все ты уже попробовала?

А умереть всегда успеешь, зачем же торопиться? Если ближе к старости все будет так же плохо - ну тогда и убьешь себя, чтоб не умирать больной, в одиночестве и нищете. Или там если болезнь какая-то неизлечимая...

Этот выход у тебя всегда останется, но до него еще можно успеть массу приятных вещей. Имей в виду, что второго шанса может и не быть. Да, у нас всех очень хорошая карма, раз мы люди - а это очень маленький шанс для живых существ. Но не ухудшила ли ты ее? Следующий раз можешь оказаться в гораздо худшем положении :))

А вот это "живи ради ребенка", "живи ради себя", "живи ради других" - это все фигня. Это все работает, когда тебе хорошо. А когда плохо - можно найти в себе силы жить только ради радостей.
18.09.2002 13:18:31, Соседка
2Соседка
А у Вас то как дела?
История продолжается?
Как?
18.09.2002 13:25:29, Агнесса Ивановна
А я вот там пониже написала, 17/9 кто-то спрашивал. Ссылка типа такая -
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6374

Как только что-то произойдет - я напишу. Я сама не люблю, когда люди поднимают проблему, а потом не рассказывают любопытствующей общественности, как все решилось :)
18.09.2002 19:36:59, Соседка
Я все прочитала. Кстати, мне кажется, что считация уже имеет положительную динамику. Какая ж Вы все-таки молодец. У Вас поучиться конечно хорошо бы многим. 19.09.2002 10:06:56, Агнесса Ивановна
Панамка
чему учиться?
ИМХО-избави Боже от таких учителей.
19.09.2002 11:39:48, Панамка
Елена Н.
Ну, если Боже избавит и от таких ситуаций, то, конечно, учителя не нужны. А вот если случится что-то подобное..., то может и неплохо поучиться пониманию и терпению... 20.09.2002 21:53:11, Елена Н.
А ведь для того, чтобы за что-то уцепиться, достаточно хотя бы чуть-чуть изменить угол зрения! Я, например, в сложных ситуациях представляю проблему (или цепь проблем), которая мне мешает жить, как французскую комедию с участием П. Ришара... И многие ситуации, ранее доставлявшие мне кучу неприятностей, уже действительно смотрятся куда как проще! Я бы даже сказал, появляется масса поводов для самого, что ни на есть, смеха... Ну, не зря ведь говорят: от трагического до смешного - один шаг. :-) 18.09.2002 13:14:59, Патыш
будь еще слабее - не найди силы поднять на себя руки :)
если у тебя все это было:муж, работа, любимый у тебя есть все шансы все повторить с другим, на другой, с новым. Хуже когда в 30 лет этого всего так и не было! Вот это действительно ужасно!
Тут еще погода давит... подожди немножко... все перемелится... правда, правда :)
18.09.2002 13:08:57, Рапунцель
у Вас есть Вы. И есть мир вокруг Вас. Очень интересный и захватывающий, если не отгораживаться от него, живя мечтами и воспоминаниями. И этот мир очень много потеряет, если в нем не будет Вас.
Вот ради этого и стоит жить, ради самой жизни. Мужчины будут или не будут, а босиком по траве пройти не сможете, солнца не увидите, боли и радости не ощутите.
После 30 открывается "второе дыхание", поверьте мне. Жить становится намного интереснее.
Я не психолог, но хорошо бы Вам поговорить со знающим человеком..прежде чем что-то делать.
18.09.2002 13:00:50, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!