Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну как объяснить мужу что мне плохо...

В очередной раз просыпаюсь среди ночи и начинаю рыдать от отчаяния и безысходности.
Просыпаюсь и понимаю что нас ничего не связывает...Да ... 11 лет брака, двое детей... Но ничего больше нет, все прошло ( как будто не было), а может и не было...
Не могу так больше жить... Постоянные финансовые проблемы вывели из колеи, нет ни секса, ни внимания, ни заботы, ни любви...
Как два чужих человека под одной крышей.
Все, что касается детей, - из занятия, проблемы в школе - все на мне...С ним посоветоваться даже нельзя...Ему все равно - школы все одинаковые, дет.сады тоже( и вообще они не нужны), ну а если хочешь отдавать...
При этом, когда я на это денег прошу,
их может и попросту не быть...
Попытки наладить сексуальную жизнь разбились в пух и прах...По разным причинам, одна из которых просто до глупости банальна - он не любит мыться. Т.е. или тут сказывается долгое житье в деревне, потом в общежитии. Но он искренне считает, что мыться один раз в неделю вполне достаточно... Я же сама привыкла мыться каждый день и соответственно хочется ждать того же и от мужа...
Раньше намекала, потом начала говорить в открытую...
Секса ему по-прежнему не надо, в последнее время он просто идет в комнату к дочке, она его зовет, он вроде с ней общается, но на самом деле выглядит это так, что ему не хочется выполнять свой супружеский долг, потому что когда он приходит, я, естественно уже давно сплю...
Все серьезные разговоры ни к чему не приводят...Я уже в открытую заявила, что нужно что-то делать, или разбегаться, или что-то менять в нашей жизни. Но он ничего менять не хочет... И разводиться не хочет тоже... Ему и так хорошо... А все мои разговоры - это монолог, т.е. я говорю, а он молчит, и я даже не понимаю иной раз слышит он меня или нет... Иногда кажется, что старается не слышать, просто ждет,когда я закончу говорить...
Наверно, нужно начать как то действовать... Найти работу не на 200 баксов(как сейчас), а на больше...
Но у меня пока не получается, тяжело после 3 лет сидения с ребенком найти высоко-оплачиваемую работу...


04.09.2002 11:59:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала и стало не по себе даже, так все похоже. И живем вместе 11 лет, ребенок. А только вот ревела сегодня всю ночь, а вчера сказала мужу что ненавижу его, чувств не осталось и совместная жизнь больше не возможна. В ответ - молчание. Утром как ни в чем не бывало пошел играть с дочерью, даже пытался говорить со мной на отвлеченные темы. А еще у меня сегодня день рождения и надо улыбаться на работе. Даже на словах не поздравил, подозреваю, что вообще забыл. К вечеру до него дойдет - с утра начались звонки, я нарядная ушла на работу, вечером приду с цветами. Как же мне противно, обидно. Рухнула жизнь. 05.09.2002 11:13:24, Жука
Здравствуйте Жука!
Я поразилась, читая ваш отклик ведь у меня тоже сегодня день рождения, представляете, только детей у меня двое... В остальном все один в один..
Вообще то хотелось бы с вами пообщаться, может вместе как то попробовать решить проблему, хотя в нашем случае это и не просто...
Если у вас возникнет такое желание, то я могу вам написать или дать свое мыло...
05.09.2002 17:40:51, автор
Все это ужасно... Никаких советов-рецептов я не знаю, но по моему опыту супр.жизни (14 лет), я уверена в одном -надо наладить отношения в постели и все остальное подтянется. Это так же точно, как и то, что солнышко встает на востоке :))
Мой супр тоже крестьянин (в прошлом) и воду ненавидит как факт. В какой-то момент жизни пришлось мыть его самостоятельно - буквально своими руками. И процесс пошел. Правда вымыть муже труднее, чем ребенка :))) во-первых, больше "обмываемая поверхност", во-вторых, при этом надо и самой как-нибудь позаманчивее выглядеть (оч красивое, кружевное, лучше красное белье + нежные духи - подойдет). Так как вы моете ему не только спину :)))), то суп.обязанности исполняются автоматически!
и главное в таких вот тупиках - не ставить себе задачу резко все наладить или порвать. Только маленькими шажками. И только к позитиву. Самое тяжкое - неопределенност. ведь не все наверное между вами так уж пусто и потеряно. Вобщем, крепитесь.... лучше быть неудовлетворенной супругой, чем "ничейной бабушкой" с двумя детьми (которых лишили любимого папы по какой-то невразумительной причине типа - "он маме разонравился").
Оля
05.09.2002 09:18:52, Olimp
Заблуждение. На одном хорошем сексе отношения не вытянуть. Это также точно, как и то, что солнышко заходит на западе :))) 05.09.2002 10:46:48, Плохой отец
Я с вами полностью согласна,один секс ничего не решит,нужно иметь много общего чтобы дальше жить с мужем. 21.09.2018 22:50:22, Veroni4_ka
Ну конечно, не вытянуть, это просто соломинка, начало всего...
Но ведь без секса все здание семьи просто теряет смысл. помните как у Хэма в "Фиесте" - он любит ее, она любит его, но вот беда - ему оторвало, пардон, член... и никакой семьи не получается.
И вообще, неудовлетворенная женщина на такие разрушения способна, что лучше не доводить до этого :)))
05.09.2002 11:05:39, Olimp
Vad
Я думаю, что в глубине души он и сам все понимает. И, к сожалению, универсальных рецептов по выходу из таких ситуаций не существует. Могу посоветовать только одно - перестаньте внутри себя злиться и обижаться (особенно - обижаться!) на мужа и это несправедливый мир. Это далеко не мелочь - этим Вы загоняете ситуацию в тупик в не ментшей степени, чем Ваш муж своим таким поведением. Об этом же говорит и его отношения с дочерью (если бы он просто хотел смыться от Вас, смылся бы куда подальше), а он любит ее, и находит в ней то тепло, которого уже давно не получает от Вас. И при всем при том он явно не способен хоть что-нибудь сделать, чтобы улучшить отношения в своей семье. Поэтому, вопрос только в том, что хотите и можете сделать Вы. Если продолжать играть роль обиженной жены - то посоветовать нечего, если восстановить отношения (хотя это в первую очередь должен сделать мужчина, а не Вы)измените свое отношение к мужу не зависимо от того, чего он на самом деле заслуживает. 04.09.2002 20:03:57, Vad
Мне кажется, деньги в ваших с мужем отношениях - только фон. Сейчас он неблагоприятный, а раньше, когда с денежками было OK - наоборот, был сглаживающим проблемы.
Что предлагаю сделать? Абстрагироваться от денежной составляющей и рассмотреть перспективы ваших взаомоотношений. Т.е. представьте, что с деньгами нормально, их и не в избытке, но на еду, одежду, отпуск и проч. - все среднего качества - вам хватает.
Теперь рассматривайте 2 ситуации - вы живете вместе с мужем - каковы для вас и детей плюсы и минусы этого варианта (лучше напишите на листочке, для наглядности), ситуация 2 - Вы с мужем разводитесь - опять плюсы, минусы этого варианта.
И выбирайте, где больше плюсов (или меньше минусов).
Затем мне кажется, у вас проблема низкого морального духа, что ли. С этим надо бороться, соберитесь, возьмите себя в руки. Хнычущая женщина с проблемами мало кого может привлечь. Понимаю, что денег мало, что у Вас депрессия, НО - Надо это сделать.
Ваша жизнь в любой момент может улучшиться, но надо быть к этому готовой.
Какие благоприятные варианты я вижу:
1. ВЫ можете все оценить и прийти к выводу, что несмотря на все недостатки Ваш муж не так уж и плох,что бывают и хуже, а у многих других женщин и вообще никого нет. И утешиться этим. Что тоже не плохо.
2. Вы можете решить, что с мужем Вы все-таки разные люди, но сейчас не стоит пороть горячку, а лучше жить вместе (пока), но необходимо готовиться к новой самостоятельной жизни.
3. Вы можете познакомиться с замечательным мужчиной, который будет отвечать всем Вашим запросам (кстати, сформулируйте, каким он должен быть и не слишком ли идеалистичны Ваши запросы).

Короче - сейчас важно: 1. оценить ситуацию, 2. поставить цель.

И работать над ее достижением.

Долой хандру и депрессию. Вы - моложая привлекательная женщина, у Вас 2-е детей, и впереди - куча всего прекрасного!

И еще один совет - ни в коем случае не портите отношения с мужем скандалами. Постарайтесь решить все мирно.

Удачи!
04.09.2002 14:18:24, еще один советчик
Немоющийся мужчина это ужасно! Для меня это даже хуже мужчины получающего небольшую зарплату :)
Можно было бы посоветовать жить как бы паралельно - но запах!!! от него же не отстраниться до конца и раздражает!!!
Но все же попробуй действительно пожить паралельно - решай проблемы сама, читай, занимайся детьми, подумай хорошенько действительно ли тебе будет одной лучше. А сексом не каждый человек и не каждую неделю занимается, есть люди которые годами ни-ни и ничего живут... наверное...
Если твердо решила разводиться не веди монологи, а сходи в ЗАГС узнай что надо, собири бумаги - одно дело разговоры, другое действия - может он тогда поймет, что вы не шутите и не капризничаете с разводом.
Удачи вам при любом исходе дела :)!!!
04.09.2002 14:11:44, Рапунцель
Я бы стала жить своей жизнью. Если ему все равно, а вы мучаетесь, то может попробовать сделать наоборот, чтобы мучался он, что вам все равно?(хотя бы сделать такой вид). Тогда есть шанс, что что-то разрешится, хотя может все и обернется самой плохой стороной.... Трудно так что-либо говорить, но я бы так и поступила. 04.09.2002 13:11:39, Жанна&
vinograd
да уж
нечистоплотный мужчина............это что то
я б наверное даже развелась- но я б и замуж за такого не вышла бы
04.09.2002 15:39:20, vinograd
Если он Вам хотя бы не мешает, то можно, как многие, "жить по-соседски", ради детей так сказать,
или же расходиться.

Человек не изменится.
04.09.2002 12:49:41, Плохой отец
вы точно говорите, нужно что-то делать, и начинать с себя. перестать ждать от него перемен и вообще чего-то ждать. время идет, часики тикают, а вы еще не успели заняться самым главным в жизни - СОБОЙ!!!!!. Реализацией себя, своего потенциала, вот на это и направьте энергию сейчас. Биться головой об стенку, страдать и плакать по ночам......все. стоп, наплакались. Пора за дело браться, хватит жалеть себя и распыляться на второстепенное. Вытаскивайте из архивов памяти. чем хотели заниматься, о чем мечтали и действуйте. Подумаете потом, когда будет чем гордиться:)))). Перерастайте в действие, в действование:))))) 04.09.2002 12:45:17, Мария Гомез
Кондратея
Я бы хотела просто вас утешить чем-нибудь, но мне кажется - ничего не переменится, пока не решится основная финансовая проблема. Есть мужчины (вообще-то иногда и женщины), которых только деньги наполняют сознанием собственной привлекательности. Без денег - ну не верит ваш муж в собственную привлекательность, поэтому еще и усугубляет. Полюбите нас черненькими, так сказать.

Падать в жизни и снова подниматься - очень тяжело. Каждый день тяжело. Не удивительно, что отношения нарушены, но раз пока надежда есть - старайтесь ее не гасить. В таких случаях даже решение о разводе, например, все-таки лучше принимать ПОСЛЕ пережитого. Сейчас оно просто никак не может быть разумным.

Чтобы принять то, что пока не можете переменить, пытайтесь потихоньку переносить акцент с денежного на не-денежное. С того, что НЕ можете купить или сделать - на то, что можете. Например, помыться в ванне вместе с мужем, уложив детей.
04.09.2002 12:15:12, Кондратея
Я так поняла, что проблема не в низких заработках мужа.

Не прав был Лев Толстой, что каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Так много похожего.
04.09.2002 12:21:30, Пума
Кондратея
Может быть, и не только в этом. Но по предыдущей истории мне кажется, что муж у автора топика сломлен деньгами - сначала их избытком, после недостатком. Думает вовсе не о том, о чем должно бы. На другого человека (даже мужа) впрямую не повлияешь, мыслей не вложишь. Но есть надежда, что муж начнет думать о жизни семьи. Вообще о жизни. 04.09.2002 12:29:19, Кондратея
Да, проблема не в деньгах...Т.е. сейчас в данный момент, ко всему добавилось еще и это...
Но и раньше, когда так остро не стоял денежный вопрос, мне все равно было также плохо... Но по-крайней мере, были хоть деньги... Это хоть немного сглаживало ситуацию с другой стороны...
04.09.2002 12:41:54, автор
Кондратея
С какой стороны? Поставьте себе простой вопрос - ваш муж страдает, если вам плохо? Допустим, вы сумели донести, что вам плохо. Он расстроится?

Соответственно, обратное - вам плохо оттого, что мужу плохо?

ИМХО, это и есть ключевые вопросы семьи. Если это есть - ВСЕ можно наладить. Плохое общение, неумение донести свои чувства и мысли, суету и одолевающие заботы.

Если мужу или жене все равно, что другой половине плохо - даже не знаю, чем помочь.

Подозреваю, что вашему мужу плохо (сейчас) из-за финансовых проблем, а раньше тоже было плохо, из-за них же с другой стороны. Вам плохо по разным другим причинам. Суть одна и та же - как-то надо найти взаимопонимание (просто признать правду - тебе плохо и мне плохо), а оттуда уже, медленно и с трудом помогать друг другу выкарабкаться. Боюсь, что иного пути и нет.
04.09.2002 12:47:40, Кондратея
Согласна на все 100%. 04.09.2002 14:18:13, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!