Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не нагулялся...

Решила и я поделиться и попросить совета.
Женаты 4 года. Детей нет. Нам 24 и 28 лет. То ругаемся, то миримся, но вообщем любим друг друга. Детей нет.
И вот пару дней назад сидели с мужем за бокалом вина и разговаривали. Очень был приятный вечер, даже в чём-то романтический. И вдруг (нет, не "вдруг", так просто разговор вывел) муж говорит, что не нагулялся за свою молодость. Да, у него не было много подружек до меня, и даже ни с кем долгое время не встречался. Так вот он и говорит, что очень хотел бы ещё погулять (ну, вы понимаете, в смысле секс с другими). Говорит, это совсем ничего к любви отношения не имеет. Просто, как животный инстинкт. И потом, говорит, я смогу остепенится и быть счастливым мужем и отцом семейства. Ноб говори, что за спиной моей такого делать не может, вот и говорит мне правду, как есть. И то, что он не нагулялся сидит у него в голове и мешаем остепениться, так сказать. Я ничего вразумительного не ответила. Но задумалась. Что это? Как мне реагировать на такое? Что делать? Что бы это значило и как бы вы поступили? Я в полной растерянности.
05.06.2002 12:55:27,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Пип,

Боюсь, что в меня полетят тухлые помидоры, но не могу молчать.
Я думаю, что замечательный у Вас муж. Я не знаю, как убедить тех, кто категорически против "гуляний"? Легче всего сказать: я бы с таким развелась. А я презираю мужиков, которые от страха или не желая "сделать больно" втихаря делают свое черное дело. Вот это, как Синий говорит, и есть измена. Нужно просто принять не эмоционально (это, наверное, невозможно), а мозгами, что да, всегда найдутся более длинные ноги, или просто другая фигура, неважно какая, неважно чья. И вот к этому Вы оба должны быть готовы. Чтобы не создавалось ажиотажа вокгуг этих ног, что к сожалению приводит к тому, что мужья с перекрытым кислородом ассоциируют с ними свое новое счастье.А чтобы он, да и Вы , просто понимали, "это очередные ноги, семья и наша любовь здесь непричем и абсолютно неважно пройдет муж мимо них на этот раз или нет". При таком раскладе, поверьте, ноги и просто другие фигуры будут начисто лишены романтики и появляться будут в Вашей жизни ОЧЕНЬ редко.
06.06.2002 14:04:25, Жорка
Два раза подчеркнуто - детей нет. А может нужно завести? Беременность здорово оживляет сексуальные отношения (это я по своему опыту, у кого-то может и по-другому), а это вам с мужем как раз сейчас и требуется, ИМХО. 06.06.2002 09:19:52, Ineska
Елена Д.
Это надо бы выяснять до свадьбы... Я своему все уши прожужжала, пыталась выяснить насколько серьезно его решение... Понимаете, если у него возникает такое чувство, то ему чего-то в браке не хватает, обычно, если все устраивает, то не тянет "погулять", но это лично мое мнение, а вообще я считаю, что если мужчина в 28 лет считает, что он "не нагулялся", то он не нагуляется никогда, по-моему. И тут уже Вам решать, сможете с этим жить - живите, не сможете, придется расстаться. 06.06.2002 07:06:20, Елена Д.
Лен, вы очень разумная женщина. Если муж вдруг собрался на сторону, при том что он не гуляка, значит нужно искать решение проблемы, а не кидать в него чайником и говорить разные слова, ведущие к развалу семьи. 06.06.2002 11:22:19, Медведь28
Елена Д.
Спасибо :) Иногда даже слишком разумная :) Понимаете, для меня это естественно, сначала разобраться, а потом уж "кидать чайниками", чаще всего второе уже бывает не нужно :) Но все люди разные. Одно мне всегда было не понятно, как можно строить семейную жизнь не выяснив такие важные моменты, как верность в браке, имение детей и пр.? 06.06.2002 12:38:09, Елена Д.
 Леший
Странно, вот действительно сколько живу - столько удивляюсь, почему обычно первая реакция на нештатную ситуацию - угроза, агрессия, и стремление тут же отдалиться? Сие тайна великая есть.

По существу же... А почему бы не подумать и в другом направлении? В конце - концов за подумать ведь плату не берут. Почему не задуматься над следующими вопросами:

Муж "не нагулялся" - что именно это значит?

1. в вашей семейной жизни в общем и целом все нормально, но есть какие-то проблемы в сексуальном плане. какие и в каком объем - тема для подумать.

2. в вашей семейной жизни есть какие-то проблемы, которые Вы не замечаете, но которые вызывают напряги и эти напряги стали накапливаться.

3. Ваш муж в какой-то степени полигамен. Это означает, что ему действительно необходима определенная свобода в сексе. Ее виды могут быть очень разыми. От просто знания того, что если "сложится" то он вполне может ею воспользоваться. Хотя на самом деле он и не собирается делать что-либо практическое, ему более чем достаточно просто осознания этого. До свинга. Хочу отметить, что ни в каком из вариантов, в ЕГО понимании и восприятии, семья не затрагивается вообще ни как. Для себя он ни на секунду не подвергает сомнению свою к Вам любовь и свое желание жить в браке именно с Вами.

4. Все еще проще. Он просто хочет иметь легальную возможность время от времени как бы не ехать сразу после работы домой и при этом не оказываться необходимым четко и подробно отчитываться, где, что и с кем он делал. Это вовсе не означает, что данная свобода будет использоваться для "связей на стороне". Вероятно речь идет просто о возможности как бы вырваться из семейного круга распланированных и отчетных обязанностей для чего-либо с семейной точки зрения не серьезного, типа пива с друзьями.

Я это пишу к тому, что в каждом из перечисленных вариантов наиболее разумная реакция очень разная и эти варианты друг от друга сильно отличаются. Глупо же выгонять мужа как изменщина только за то, что он хотел как-то иначе заняться с женой сексом, но не слишком правильно сформулировал свою мысль, и жена, его не поняв, засчитала это как попытку ее бросить или обесценить. Глупо вообще не стремиться понять самого близкого себе человека. Ибо тогда возникает вполне законный вопрос - а так ли он тебе близок, если ты не считаешь необходимым его хотя бы попытаться понять?!

К сожалению, и в жизни и тут в конференции, наиболее частый и распространенный вариант реакции - как раз не стремление понять, а именно страх - как бы не оказаться в тонущей лодке последней! Даже не особо разбираясь - а тонет ли лодка вообще?! ИМХО, это не самая мудрая линия поведения. Подчеркиваю, ИМХО.
05.06.2002 16:36:29, Леший
Елена Д.
Нет, конечно, сначала, надо поговорить и расставить все точки над i. Мы иногда с мужем возвращаемся к некоторым принципиальным вопросам, так сказать для выяснения а не изменилась ли принципиальная позиция по тому или иному вопросу :) а как же иначе? с другой стороны, раз муж заявляет, что он уверен, в том, что "не нагулялся" и не готов остепениться и от жены это никак не зависит, я бы сделала вывод, что это - на долго и ждать его "остепенения" я бы лично не стала, но каждому - свое. 06.06.2002 07:28:39, Елена Д.
Ну почему же чисто мужская? Я вот тоже такой точки зрения придерживаюсь... ИМХО, вопрос не в "мужской" "женской" точке зрения, а в возможности разумного и взвешенного подхода к проблеме. Эмоции в данной ситуации не помогут. Хотя конечно женщинам более свойственно оценивать ситуацию эмоционально, чем разумом (в первый момент по крайне мере) 05.06.2002 18:59:55, Тиграs
 Леший
Скажу по секрету - эмоциональность при оценке сложных вопросов - не только женская черта. Мужчинам она присуща точно также. Разве что выражается обычно в иных формах. :) 06.06.2002 10:06:07, Леший
Солгасна :о)
Но мужчина быстрее разум подключает :о)
Ну не всегда конечно....
Но вот попытка объяснения происходящего с точки зрения эмоций мужчинам присуща в меньшей степени чем женщинам, ИМХО.
06.06.2002 11:42:38, Тиграs
чисто мужская точка зрения. А что бы Вы сказали, если бы Ваша жена призналась бы Вам, что она, так сказать, " не нагулялась", о чем бы Вы подумали в первую очередь? Или бы Вы спокойно после работы с ребенком ждали свою "ненагулявшуюся жену", еще бы и ужин ей приготовили??? 05.06.2002 16:59:37, Ula2001
 Леший
Признаться, не вижу никакой разницы, почему изложенные мною принципы не могут быть применены к жене. Я уже писал как-то, что нахожу странным, что когда мы попадаем в неоднозначную ситуацию, то автоматически рассчитываем на терпение и понимание со стороны второй половины. А вот когда в подобную ситуацию попадает вторая половина, то мы же сами себя как раз не считаем обязанными подойти к ней, к ее ситуации с тем пониманием, дружелюбностью и терпением, которые мы ожидали по отношению к себе. 05.06.2002 17:05:46, Леший
Уважаемый Леший, редко у кого не возникает мысли, флиртануть ( и возможно основательно), но я думаю редко у кого возникает мысль "плюхнуть" это любимому человеку в лицо. 05.06.2002 17:38:50, Иришкин
масяня
Не знаю... у нас с мужем иногда наблюдаются следующие диалоги:

ОН (сладким голосом, смотря в телевизор): "Ох, какая девочка, так бы взял бы и..." (одновременно его руки тянутся ко мне)
Я (шутливо-страдальчески): "Да-а-а, а мне за все отдуваться?"
Он: "Ну как обычно:)) "

Либо:
Я: "Блин, и чего я с тобой девственницей связалась! Да ты меня еще принудил в брак вступить. Не нагуля-я-я-лаа-а-а-ся я-я-я! Бедная:)) Что ж мне всю жизнь другого мужика не видать?:)) "
Он: "Фиг тебе, а не мужик:)) Имей в виду: как только ты налево, так сразу и я :)) "
Я: "Ну уж дудки. :)) Раз мне плохо, так и ты сиди с одной мной до старости:))"

Вот такие у нас шутливые прибамбасы. И разрядка как бы, ну и в случае чего можно и дальше проблему пообсуждать. Правда случая пока не представлялось:)) И никто не оскорбляется :))
07.06.2002 02:04:00, масяня
 Леший
Есть, как говорится, разные точки зрения. Кто-то считает, что лучше горькая правда чем сладкая лож, а кто-то наоборот, предпочитает не знать. Третьи же воспринимают открытое упоминание о чьей бы то ни было непохожести как личное оскорбление. :) 05.06.2002 17:57:49, Леший
Но при этом надо сначало подумать, что будет лучше человеку, которому это все адресовано. 05.06.2002 18:20:38, Иришкин
 Леший
Вот это как раз есть самый трудный момент во всей истории. Если по логике вещей, то базовые принципы надо бы уточнять с самого начала отношений. Обычно ведь как бывает. Ради придания себе более привлекательного имиджа и мужчина и женщина ведут себя несколько не так, как обычно в жизни. Более правильно, что-ли. Более чутко прислушиваясь к реакции друг друга. В значительно большей мере учитывая для себя все, что хоть самую малость партнеру может показаться напряжным. Зачастую даже в ущерб себе. Нравится, к примеру, женщине мужское внимание. Она и общается с большим количеством мужчин. Не редко общается заметно теснее, чем просто дружески. Но опасаясь возможного негатива со стороны потенциального суженого, она старается своих мужчин разводить по углам, чтобы это в глаза не бросалось. Это же касается и мужчины. В порыве страсти он и цветы охапками и подарки вагонами, и, чуть что, с легкостью забрасывает все дела ради минутной встречи. В итоге у обоих складываются совершенно неадекватные представления друг о друге. А после свадьбы все скрываемое мало помалу выбирается наружу. С одной стороны в своей душе возникает напряг. Например, ну и что, что раньше я всегда жертвовал пивом с друзьями во имя минутной встречи с тобой, дорогая? Это же не означает, что я вообще должен прекратить с ними всякое общение! Что ощущает жена? Что ее стали ценить меньше! Вот тебе и повод для обиды. Может быть супруги вполне могли бы разрешить все свои взаимные напряги будь они более откровенны друг с другом, будь они более терпимы к взаимным отличиям, но, увы, срабатывает стереотип. Лучше не говорить то, о чем потом можно пожалеть. Лучше смолчать. Плюс накопленные обиды. Что уж теперь?! Теперь только и остается, что искать радости на стороне, ибо семья стала в самую первую очередь воплощением одних только обязанностей. Хочется, к примеру, заволочь женушку в укромный уголок ради быстрого секса (который раньше, судя по ее былому поведению, она тоже любила весьма), ан нет! Она всем своим видом показывает, что ей подобное предложение как минимум оскорбительно. Или жена... ну хочется ей тоже чего-нить душевного утворить. А муж ходит настроенный на то, что дома только обязанности да проблемы и вид у него такой, что не душевности, а лишь пристрелить.

Вот и получается, что временное решение показаться чуток лучше чем ты есть (пусть даже в собственной теории), на поверку оборачивается формированием стандартов поведения, в которых и тебе плохо и партнеру тесно. И самое паршивое, что на 9/10 эти стандарты представляют собой обычные малоприемлимые стереотипы, даже мысли не допускающие к индивидуальной, а не типовой реакции на каждую нештатную ситуацию. Скорее уж происходит обратное. Вместо индивидуального подхода, каждый наоборот стремится все подогнать под какой-нить типовой штамп и реагировать не так, как того ситуация требует, а так, как предусмотрено штампом.
06.06.2002 11:03:09, Леший
Я как раз просила спроецировать такую ситуацию на себя. Что же Вы честно утверждаете, что отпустили свою жену Догулять, а сами с детишками там, по магазинам и проч. Как у вас с жизн реалиями вообще или вы по книгам и фильмам живете?? 05.06.2002 17:18:29, Ula2001
А зачем проецировать на себя заведомо другую ситуацию? Тем более, вероятность которой, например, автору кажется нулевой? Типично бабское рассуждение - "Горит дом - кого спасать будешь - меня или ребенка?" В любом случае при любом ответе мужчина окажется либо плохим мужем, либо плохим отцом, короче - негодяем по определению :) 05.06.2002 22:19:02, AleXXX
Мой муж, я уверенна бросился бы в-первую очередб спасать маленького сына, меня это устраивает по-бабски как раз. О себе я сама позабочусь, хотя и от мужненой заботы никогда не отказываюсь. 06.06.2002 09:44:51, Ula2001
 Леший
Да все как-то по жизненным реалиям все больше. А что, сложно поверить, что кто-то может жить по другим принципам, чем ваши? :) 05.06.2002 17:58:59, Леший
Да, если это принципы здравые! 06.06.2002 09:46:43, Ula2001
 Леший
Так ведь "здравость" принципов - это лишь личная оценка и потому она сильно субъективна. У меня есть знакомый, который крайне трепетно относится к своей физической форме. Он каждый день отводит тренировкам не менее 2,5 часов. Он "специально" питается. Он не употребляет алкоголь. Он не ест жирное мясо. В общем, он много чего не делает. Для себя самого его принципы - более чем здравые. С их точки зрения то, как живу я - дикость. Подумать только, я люблю мясо, я пью пиво, уважаю вино, ценю текилу! Но суть ведь в том, что С МОЕЙ точки зрения ДЛЯ МЕНЯ его принципы абсолютно неприемлимы. У меня есть свои собственные принципы. Потому, если бы мы подходили друг к другу с точки зрения приемлимости лишь ЗДРАВЫХ принципов, то мы бы ни за что не могли бы дружить. Уж слишком велика разница. К счастью, мы оба совершенно естественно принимаем тот факт, что наши принципы разные. Они имеют вполне достаточно общих мест для того, чтобы мы прекрасно общались. А разница... ну и что, что она есть? :) До тех пор, пока каждый из нас не напирает на единственной правильности только собственного варианта здравости принципов - мы прекрасно уживаемся! :) 06.06.2002 11:24:43, Леший
Я совсем не против разности принципов, не надо передергивать. Есть общечеловеческие, моральные, ну не знаю какие еще Божеские что ли критерии... Я отнюдь не пуританка, и думаю понятно в принципе о чем я говорю!!! А все отрицать это тоже не метод, это нигативизм какой-то, инфантилизмом попахивает. 06.06.2002 11:48:33, Ula2001
Дык ведь детишек-то пока там нетю. Вроде как и не обино должно быть ей, жене-то. А может и к лучшему, что их нет? 05.06.2002 17:35:33, Missmouse
 Леший
Это Вы о ком? :) 05.06.2002 17:59:33, Леший
офф:Ты мне посылал чего-нить? 05.06.2002 16:51:19, BelKa
 Леший
Да. И давно. А ты ничего не получила? :( Млин! Слушай, а может ты мне пустой письмо пришлешь на AleksanderZ@vip-rus.com ? А? (с надеждой) 05.06.2002 16:56:36, Леший
Блин, это что-то с нашим сервером,что ли..Еще одна девушка ничего не получала.
А хочешь, позвони вечером. СЕйчас тебе телефон скину,если срочно.
05.06.2002 17:42:33, BelKa
Ну и наглый!
Брось ты его!
Жена - это прежде всего любимая женщина, которую хочется больше всех, а не соратник и товарищ.
05.06.2002 15:36:27, Lenа
По Вашим словам 40-летних жен надо бросать в обязательном порядке, делая для некоторых исключения, которых бросать в 50. 05.06.2002 22:20:41, AleXXX
Когда жене 40, муж-то тоже молодеть не будет. 06.06.2002 16:07:34, Lenа
Тем кто "не нагулялся" жены не нужны, им нужны любовницы и мамы для обслуживания их потребностей. Брак - это не только удовольстия, это еще и ответственность за близкий, пошло звучит, но это так , как ни крути. Иначе это сожительством называется и не предполагает никиких взаимных претензий - не нравится - до свидания!
ИМХО
06.06.2002 09:53:08, Ula2001
Согласна полностью...Снимаю, так сказать шляпу... 10.06.2002 15:42:22, Missmouse
И это правильно. Нельзя жениться ненагулявшимся. 06.06.2002 12:57:52, AleXXX
А есть мужчины, которые всю жизнь галяют:) 06.06.2002 13:21:50, Лея
Igla
Не говорите! Я б убила бы тем бокалом! 05.06.2002 16:05:51, Igla
Мы с мужем ставили такой эксперимент (обоюдный). У него "было" один раз и после чего он заявил, что со мной лучше. Вроде пока его больше не тянет.
Я же слишком долго "разводила объект" и не успела.
05.06.2002 15:30:57, qq-шка
Практика показала на двоих моих подругах, что после таких признаний и с молчаливого согласия жена превращалась в пустое место. Обе сейчас живут с другими мужиками.
Как я поступила? Оторвала бы сразу в тот романтический вечер то, что так тянет догулять. Потом бы, конечно, пожалела. Но в конечном счете все равно реакция была бы агрессивной.
05.06.2002 14:57:57, ЭлинаAc
Морская
Я бы вообще на дверь указала, мне такой муж не нужен. 05.06.2002 15:25:09, Морская
Рассказ коллеги:
Жена решила показать, "кто в доме хозяин" и устроила истерику на тему "вон из дома, кобель". "Кобель" преспокойно объяснил, что квартира его, дочь прописана с ним, а жена, если ее что-то не устраивает, может отправляться по месту ее прописки к маме. Почему-то не пошла...
05.06.2002 15:33:26, Catty_
Морская
И что это должно убедить??? Бред какой-то. Ситуация совершенно другая, кто в доме хозяин жена не показывала. 05.06.2002 15:39:11, Морская
Это на тему "вон из дома". Дом может оказаться мужнин и никуда он оттуда не пойдет 05.06.2002 15:40:32, Catty_
Слова "выгнала бы из дома" не обязятельно понимать буквально. Означют просто разрыв отношений вплоть до развода...и не важно кто именно и куда уйдет в данный момент. 06.06.2002 09:24:52, Ineska
Не поняла "просто разрыв отношений вплоть до развода". Это что же - жить в одном доме, но не общаться? Приводить туда новых супругов, превращая квартиру в коммуналку? А уж насчет кто и куда уйдет - я и уходила, и выгоняла. Абсолютно разные впечатления. Выгнать - пять минут на сбор вещей, уйти - долго думать, что делать дальше, куда идти. ИМХО уход требует гораздо больше усилий и нервов от уходящей стороны 06.06.2002 10:37:51, Catty_
Морская
Ой,да ладно. Это можно решить, а жить с таким человеком я бы не смогла,сомнительное удовольствие. 05.06.2002 15:43:25, Морская
Все бы сразу на дверь указали:) В тихаря гуляет- за дверь, говорит- за дверь, не так относится- за дверь...
Люди иногда тоже ошибаются. К тому же страшен не тот кто говорит, а тот кто делает. Если человек, зная Вашу реакцию, все равно пойдет, это уже другое, а так...
05.06.2002 15:28:58, Лея
Все так только в конфе говорят. В жизни обычно утираются и живут дальше. Иначе браков вообще не было бы :) 05.06.2002 22:24:19, AleXXX
Морская
Я так поступаю в жизни! И буду всю жизнь так делать, т.к. иначе не вижу смысла. 06.06.2002 14:13:42, Морская
Морская
Хороша ошибка! И это как вы говорите зная мою реакцию... А вообще мне действительно не нужен такой муж, который зная мою реакцию на такие вещи, так бы себя вел. Мне не нужно предательство, еще и озвученное. Ошибится да может каждый, но я не хочу знать об этих ошибках, я не считаю что мне нужна эта честность. 05.06.2002 15:36:06, Морская
А когда у меня с мужем уже состоялся развод и отношения вроде пришли к формально-человеческим, то я его спросила - почему он сразу честно не признался, что влюблен в другую? На что он мне ответил - я боялся, что это тебя убъет... 05.06.2002 15:48:53, Missmouse
Морская
Тут конечно ситуация двоякая, но ситуации и люди разные. В вашей наверное лучше сразу и честно. А если это - сегодня Маша, завтра Даша, то зачем она честность? Зачем мучать жену этими подробностями, лучше не знать и радоваться жизни. 05.06.2002 16:01:42, Морская
Не знаю.Не уверена. Может он действительно уже погуливает и хочет так тихонько-мягонько ее подготовить? Чтобы сильным ударом не было, коли узнает ? 05.06.2002 16:05:31, Missmouse
Морская
Ну что там у него на уме известно только ему. А то что уже погуливает мне тоже так кажется и хочет узнать реакцию. 05.06.2002 16:25:55, Морская
Согласна полностью. 06.06.2002 13:01:41, Дев
Это другой разговор:) просто некоторые люди при такой честности перекладывают ответственность на другого, причем сами так не считают. Но если это пока на словах, то Вы тоже можете сказать "а я не смогу принять", и тогда человек,уже зная Ваши взгляды, сам будет думать.
И исходя из поступков уже можно решать.

Кстати, мне тоже подобная честность не нужна:)) И хотя многие постоянно говорят, пусть открыто скажет и т.п. и т.д, думаю подобная честность им бы тоже не понравилась. На самом деле все хотят иметь рядом не честного человека, а верного или хотя бы иллюзию верности, я по крайней мере:)
05.06.2002 15:41:48, Лея
Морская
Согласна, что пока на словах, можно еще переиграть. Но все равно, жить с человеком несколько лет и не знать как она может отнестись к подобным заявленим? Конечно люди разные, но все равно характер не скроешь. У меня просто всегда бурная реакция на многие вещи, а уж на такое...
Про честность вообще полностью с вами согласна.
05.06.2002 15:50:11, Морская
100% уже гуляет.. по собсственному опыту... 05.06.2002 14:49:08, Дев
Я думаю, что он вам тактично говорит о наличии любовниц (ЦЫ)...Уверена!
05.06.2002 14:39:32, Дев
Не думаю. Муж у меня честный до мозга костей. Даже слишком, иногда мне столько этой честности и не надо. А были бы любовницы - он мне бы и это сказал - рано или поздно. Это я чувствую. 06.06.2002 12:40:14, Пип
К сожалению, мне тоже так казадлсь, что бывший муж супер-честный человек, причем он осуждал тех, кто так или иначе кого-то обманывал. Уверена была на все 100 процентов! И на тебе! 10.06.2002 15:49:31, Missmouse
Может быть и так. Я представляю, каково это было услышать... Мой бывший заводил другую песню: Ну если тебе не хватает... , то заведи себя любовника....А? Чтоб ответила? 06.06.2002 13:07:46, Дев
Siniy
Это признак хорошего отношения мужа к тебе, признак его доверия... Близкие отношения практически всегда построены на доверии и открытости... Думаю, этим не стоит пренебрегать... И не стоит не доверять мужу в ответ... Ведь действительно, что бы он ни делал, если семья для него важнее, то все равно не уйдет...

Если же запретить ему действовать в соответстии с его желаниями, то скорее будет как у большинства, когда люди гуляют, но врут друг другу...


Конечно же, понятно, что разные варианты приемлимы для одних людей и неприемлимы для других... Но лучше уметь подстраиваться под жизнь, а не быть камнем, об который жизнь разбивается
05.06.2002 14:28:52, Siniy
Это доверие, попахивает инфантилизмом. Либо человек не понимает, что делает больно любимой, значит инфантилен( Потом еще в чем нибудь захочется "довериться"), либо не чадит чувства - значит не любит. 05.06.2002 14:30:21, Иришкин
Инфантилизм в этом наверное тоже есть. Но все же...неужели у Вас никогда не было таких желаний с которыми Вы не можете справиться? Ну очень хочется и все тут... Давайте не будем рассматривать мораль, а просто желания, ну не знаю... вот например Вам очень хочется шубу новую ;о) но чтобы ее купить надо прижаться и Вам и мужу. Ведь это тоже будет за счет его интересов? 05.06.2002 14:41:55, Tigras
Шуба и измены - вещи согласитесь разные, которые не поставишь на однц доску. Я не думаю, что любящему мужчине будт приятно если я скажу, что мне хочется секса с другими. Он меня просто не поймет. 05.06.2002 14:55:41, Иришкин
Так я собственно и прощу Вас отвлечься от морали. Я говорю просто о том что бывают такие сильные желания, что удержаться человек не может. Естественно шуба и измена вещи разные, но я то не про то. 05.06.2002 14:57:26, Тиграs
Siniy
Инфантилизм - это когда взрослые ведут себя как дети... Но дети склонны как раз СКРЫВАТЬ что-то, за что, как им кажется, их могут побить... Так что инфантилизм скорее присущ другим случаям (сами думайте, каким), а в данном случае данный мужчина ведет себя скорее очень по-взрослому...

Насчет любви... Мое мнение - если любовь действительно любовь, тогда уж точно не будешь обманывать любимого и близкого человека... А как раз вот так вот и расскажешь ему о своих переживаниях и желаниях...
05.06.2002 14:37:29, Siniy
Бред сивой кобылы. Если ты любишь женщину - на других просто смотреть не будешь. А по мне все остальное компромисс между хорошими отношениями и привязанностью, да все что угодно только не любовь. Если бы мне муж так сказал, я бы дверь открыла и сказала бы - иди, гуляй. Это не любовь, любовь это желание давать, а не отнимать. Хорошо, что по Вашему такие отношения могут привнести позитивного в брак двух людей, живущих вместе (всего!!!) четыре года? 05.06.2002 14:49:53, Иришкин
масяня
"Любовь - это желание давать", - кричат люди, которые привыкли только получать:))

Иришкин, в жизни действительно есть желания с которыми ОЧЕНЬ трудно справиться. У кого какие. Разные, тут не только секс. Вопрос стоит в том: нжно ли справляться с ними, скрипя зубы, и ценой потери какой-то части своей личности, либо же все-таки как-то пересмотреть ситуацию. Однозначного ответа нет, это точно.
07.06.2002 02:11:17, масяня
Siniy
это не бред, так многие живут и любят друг друга... Категоричность же в твоих словах не может быть истиной, хотя и может обеспечить счастливое сосуществование некоторых пар подходящих друг для друга людей, имеющих такое же как и у тебя мнение... Имеющим другие мнения твои слова катастрофически не подойдут... Однако это не значит, что они не любят друг друга... 06.06.2002 10:11:03, Siniy
Вы ничего не сказали. Абсолютно. Даже на вопрос не ответили. 06.06.2002 20:08:56, Иришкин
 Леший
Не стоит уж так категорично. Я больше всего люблю холодный борщь, но время от времени с удовольствием ем и другие супы. Что, впрочем, не мешает мне больше всего любить именно холодный борщь.

Я очень люблю свою маму и брата, но это же не мешает мне любить свою жену и сына. Просто это разные виды любви.

Не в порядке спора, а просто ради констатации факта - именно изначальная непримиримость к чьим бы то ни было взглядам, если они не совпадают с твоими собственными, зачастую и оказывается самым сильным разрушительным фактором семейной жизни.
05.06.2002 16:40:28, Леший
Как известно, уважаемый Леший, каждый имеет право на лево. Только вот если твои "тайные желания" и "привязанности" и "рановидности любви" адекватны и не наносят травму любимому тебе человеку - аожалуйста, люби на здоровье. Но это из разряда (опять же на мой субъективный взгляд) - всю жизнь мечтал выковорить тебе глаз, вообще то тебя люблю и второй глаз у тебя есть, так что бы я у тебя был спокойным и довольным - дай отковырну. Это если переходить в плоскость сравнений. 05.06.2002 17:22:33, Иришкин
масяня
Ну, продолжая с точки зрения женщины, женский так сказать монолог: всю жизнь хотела тебя оскопить, вот сейчас, после загса, я это наконец сделаю :))
07.06.2002 02:12:17, масяня
я уже ниже написала - он просто воспринимает ее как добрую любящую "маму" и честно раскрывает свои мысли, не думая даже о том, что она-то его воспринимает не как сыночка, а как любимого мужчину! Еще раз советую прочитать перечисленные книжки. Там очень много возможных вариантов этой ситуации описано и , честное слово, неплохие советы специалистов-психологов по семейным проблемам. 05.06.2002 14:13:44, Missmouse
LightBug
а что тут скажешь.... тем, что он "не хочет делать это за спиной, и поэтому так подробно все рассказывает" он просто снимает с себя ответственность за свои дальнейшие разгулы, и перекладывает ее на вас :) чтоб, в случае чего, всегда можно было сказать "я тебя предупреждал, я честный и хороший - все рассказал тебе заранее". 05.06.2002 13:59:30, LightBug
Вам будет легче, если он Вам ничего не скажет, а потом все всплывет в самый неожиданный момент? 05.06.2002 14:06:28, Catty_
LightBug
МНЕ будет легче. :) прав Алекс - может и не "всплыть".

а когда, как автору темы, открытым текстом говорят "милая, я не нагулялся, а на тебе женился, чтоб было, кому носки мне стирать, и о своих похождениях и "нагулах" рассказывать" - ну я бы себя почуствовала минимум мамочкой, наверное... максимум - домработницей. знаете, некоторые все прислуге рассказывают, как мебели. оно мне надо?
05.06.2002 16:29:51, LightBug
А если не всплывет? :) А пока о чем-то не знаешь, какая тебе разница - есть оно или нет? :) 05.06.2002 14:22:09, AleXXX
ТаВи
грандиозная. я предпочту знать 05.06.2002 14:53:06, ТаВи
Siniy
можно не знать, что просиходит, но чувствовать, что происходит что-то и за твоей спиной, все равно будешь... Кому-то это по фигу... 05.06.2002 14:38:43, Siniy
Обычно всплывает, причем в самый неподходящий момент. И когда узнаешь, насколько долго тебя обманывают, останется только писать сюда топики с обличением подлого изменщика и коварной разлучницы:) 05.06.2002 14:27:30, Catty_
Так тут же не о длительных отноениях идет речь, а так, о том, как еще десяток женщин попробовать... Это уж точно можно без травмирования жены сделать... 05.06.2002 14:37:19, AleXXX
Если бы точно знать, что не будет длительных отношений... Я уже восьмой год живу с человеком, с которым планировала пробыть не более полугода (были на то причины). А если кто-то из этого десятка залетит? (я понимаю, это экстрим, но в жизни и не такое бывает) 05.06.2002 14:42:18, Catty_
Да нет, пусть лучше раньше всплывет. Будет время встретить что-то настоящее. 05.06.2002 14:34:51, Missmouse
 Леший
Не все так просто. Тут играет роль множество факторов. От его собственной полигамности до Вашего личного отношения к моногамности. Существует множество людей, которые бы в подобной ситуации немедленно выплеснули бы в лицо мужу содержимое своей кофейной чашки. Равно как и множество людей, которые бы стали обсуждать практическую сторону приглашения для секса кого-то третьего. И то и другое - вариант нормы. А вот что именно выбрать Вам, - решать уж только Вам самой. Тут ни кто ничего посоветовать не может. 05.06.2002 13:08:36, Леший
Смотря,как Вы относитесь к "гулянкам". Сможете ли Вы сохранить семью после этого? Если да, то почему не попробывать.
Для меня это неприемлимо. Я не смогла бы жить с человеком, зная, что он был с другой женщиной.
А он предложил, что гуляет только он или Вы тоже?
05.06.2002 13:05:03, Тис
Сказал, что и я в таком случае могла бы тоже гулять. Т.е. такое "обоюдное гуляние" 05.06.2002 13:10:05, Пип
Такой расклад возможен когда у людей стаж брака больше 10 лет и дети есть и ради детей они сохраняют "видимость" брака. Подчеркиваю "видимость". Поскольку как Вы догадываетесь такая ситуация ни к чему хорошему в отношениях не приведет. 05.06.2002 14:17:09, Иришкин
А Вы хотите? 05.06.2002 13:13:27, Тис
Нет, не думаю. Я бы себя плохо после этого чувствовала. Я мужу не изменяла, хотя были возможности. И даже после этих
прость "возможностей" я чувствовала себя немного виноватой. По моему мнению - как можно жить вместе и гулять на стороне? Можно, конечно, но я бы не хотела этого в своей семье. Но в то же время хоче, чтоб муж смог, наконец на 100% остепениться и завести детей!!!
05.06.2002 13:18:05, Пип
Вы себе ответте на вопрос сможете ли Вы с ним потом жить? Если нет, то и разговаривать не о чем, пусть сам выбирает. А то у него все легко и просто получается. Я даже думаю, скажите вы ему Да, убедите себя, что Вам от этого ничего не будет, а потом будете изводится, пытаться ему изменять тоже, только для него это будет просто, естественно и безо всякой ответственности, а Вас это не о от чего не спасет. 05.06.2002 14:24:31, Иришкин
Тогда скажите ему это и пусть решает сам: или семья или гулянки. Может у него это только фантазии и в критической ситуации он поймет это.
А Вы крепитесь.
И желаю Вам счастья.
05.06.2002 13:32:55, Тис
Говорила. А он своёб что боюсь это у меня всю жизнь в голове будет сидеть и мешать жить нормальной семейной жизнью. 05.06.2002 13:38:05, Пип
Может для этого и существуют психологи? 05.06.2002 14:08:53, Тис
Морская
Послушайте, это просто глупо, да и не красиво по отношению к вам. Мало ли что ему еще захочется - может групповик устроить... Я считаю не в коем случае нельзя идти на поводу и соглашаться. Поговорите с ним мягко, но что бы он понял, что это не приемлимо. Так можно до много докатится. На другом сайте читала сообщение от девушки. Муж тоже решил гулять, она поплакала и согласилась. Теперь у них раз в неделю - свободный день, гуляют на стороне. Вам это надо??? Зачем вообще тогда семью создавать??? Ужас, не представляю себя в такой ситуации. 05.06.2002 13:44:05, Морская
Ну, то, что муж с Вами откровенен полностью, это уже ему плюс. А, вот, если было бы наоборот и не он, а вы ему бы такое сказали? Как бы он на это среагировал? Но, может быть, пока что беспокоиться и не о чем, хотя задуматься стоит о том, чего ему не хватает конкретно с Вами. Ведь чего-то явно не хватает, а? Может быть удивить его чем-то надо сильно? А, возможно, пора сделать его папой, хотя и это не решит его проблем, просто появятся новые. 05.06.2002 13:04:37, Missmouse
Это не плюс. В некоторых ситуациях "простота хуже воровства". Неужели он думал, что жена обрадуется? 05.06.2002 13:41:20, AleXXX
А он ничего такого и не думал. Просто есть категория мужчин, которые своих милых супруг воспринимают как любящих мамочек. И от возраста это даже не зависит, неважно, что она его моложе. У меня все было точно также. Он просто с ней поделился своим наболевшим и вовсе не подумал, каково ей - ЖЕНЕ!!!! такое услышать! Меня, правда, бывший не совсем так удивил, я случайно совершенно обнаружила, что у него роман и когда попросила в связи с этим выйти вон, он мне, как маме сообщил, что меня и сына очень любит, но Лена - очень хороший человек и там все зашло слишком далеко. Запутался, вобщем, 39-летний малыш.::)) И очень был удивлен, что я его на этот раз не понимаю и не хочу войти в его положение. Нормально, а? 05.06.2002 13:49:07, Missmouse
Мне такое поведение дико и непонятно. В ситуации автора я просто предложил разойтись на время экспериментов, а потом, если у обоих возникнет такое желание, попробовать построить отношения заново. 05.06.2002 14:20:12, AleXXX
О каких экспериментах идет речь? Ну должно же быть хоть что-то в этой жизни святое? Влюбились-разлюбились, женились-разженились. Как сказал не помню кто -Мы в ответственности за тех, кого приручили. Только не надо обсуждать эти слова, что супруги - не зверюшки и дрессировщики и все такое. Если Вы сажаете цветок в землю, то, естесственно, вы предполагаете уход со своей стороны за ним, в смысле поливать, подкармливать , ну и т.д. А когда двое создают семью, это что? Эксперимент? Или как цветок? Выживет, не выживет, а не выживет новый посажу, в смысле с другой попробую, не нагулялся, я , блин горелый, и все тут!Взрослые ведь люди уже! Если с детства не привили чувство ответственности за другого человека и, в конце концов, элементарную чистоплотность , так и не ждите от такого мужа ничего хорошего, ИМХО. 05.06.2002 14:30:24, Missmouse
Ой-ой-ой... Святое... Слова-то какие. Мы же не порицать патетически человека должны, а помочь, разве не так? А что ей тольку от такой патетики? У каждого свои советы, пусть автор и думает. Вы тоже своих советов надавали, а теперь вещаете про элементарную чистоплотность... 05.06.2002 14:41:31, AleXXX
Просто я остаюсь при своем мнении насчет чистоплотности, я терпеть обман не стала, но если у нее на энтот счет комплекса нет, то можно попробовать свой брак сохранить, причем любыми путями. А советы даю лишь с учетом своих личных ошибок. Это уже ее дело - принимать их или нет. Вы же тоже советы даете, причем не всегда правильные, с моей точки зрения. 05.06.2002 15:11:15, Missmouse
Товарищ Сент-Экзюпери это сказал, в "Маленьком принце"... 05.06.2002 14:35:53, francaise
Согласна 05.06.2002 14:29:07, Иришкин
Я думаю, что у него это просто в голове, что у него не было много женщин, как у других некоторых. А что со мной не хватает - не знаю. И как его удивлять?? 05.06.2002 13:12:24, Пип
Попробуйте прочитать вот такие книжки: Мария Рипинская "Психология измены", Ольга Арнольд "Почему убегают мужчины",Екатерина Белова "Магия любви", Диля Еникеева "Искусство быть счастливой" и она же "Искусство быть любимой". Если бы я в свое время все это прочитала, может быть не было бы развода и всех вытекающих из него последствий. 05.06.2002 13:36:35, Missmouse
масяня
Бриджет Джонс вспомнилась:)) Почитайте ее "Дневник... " о том, как не надо читать такие психологические книги:)) 07.06.2002 05:13:58, масяня
ТаВи
да.... Читая, относитесь к книжкам как к информации для размышления, а не как к инструкции для немедленного действия... как минимум "Магия любви" попадала мне в руки... процентов 60 советов вообще ни в какие рамки не лезет, но можно попробовать и использовать "от противного" 05.06.2002 14:55:44, ТаВи
Но оставшиеся 40 процентов всеже приемлемы в обиходе? Все эти книженции - естесственно, не руководство к моментальному действию. Весь смысл их прочтения в том, что каждый для себя находит что-то приемлемое, а что-то отметает. Просто все мы сталкиваемся вобщем-то с одними и теми же проблемами, которые уже вдоль и поперек изучены семейными психологами и ничего нового мы не откроем, а если есть уже описанные в книгах подобные ситуации, так почему же не почитать? Вы очень категоричны. 05.06.2002 16:01:54, Missmouse
Если он Вам дорог, если не хотите его терять и Ваша гордость не пострадает, то советую прочитать вот такие книжки: Екатерина Белова "Магия любви", Ольга Арнольд "Почему убегают мужчины", Мария Рипинская "Психология измены" , Диля Еникеева "Искусство быть любимой" и она же "Искусство быть счастливой". 05.06.2002 13:30:01, Missmouse
Я бы сказала, иди гуляй. Нагуляешься- приходи, а там уже я сама буду по своим чувствам смотреть, хочу ли быть с тобой или нет. 05.06.2002 13:02:16, Лея
Я так и сделала... но при этом сказала что сама я на данный момент гулять не хочу, что мне нужен только он. А сделала я так по очень простой причине: до этого он несколько месяцев был в скверном настроении, постоянно на меня срывался и я не могла понять почему. Когда объяснил - все стало понятно и я решила что мне будет гораздо лучше если он сделает то что хочет, но я зато не буду страдать от его перепадов настроения. ИМХО, если для него это уже стало навязчивой идеей, то удерживать бесполезно, будет только хуже. Естественно я предупредила, что я до конца не уверена что потом захочу с ним жить дальше, потому что просто сама не знаю как я в конечном счете среагирую и не замучит ли меня ревность. Кстати что он там в итоге решил я понятия не имею, но только на следующий день он появился с цветами и сказал что любит только меня и только я ему нужна. Тут же еще и вопрос "запретного плода", а когда плод не запретный, то вроде как уже и не очень интересно :о)
В любом случае, что бы Вы не рещили, желаю Вам счастья и удачи.
05.06.2002 13:43:56, Тиграs
Давно это было? 05.06.2002 14:47:51, Дев
А что? ;о)
Еще мрачных прогнозов хотите добавить? ;о)
05.06.2002 14:58:54, Тиграs
Ага, сейчас скажет, что он теперь в тихаря гуляет:))) 05.06.2002 15:04:27, Лея
Видно, что образования у вас ну совсем немножко......... 05.06.2002 19:25:34, Дев
Посоревноваться с Вами хватит:))) 06.06.2002 13:26:27, Лея
В чем именно? Согласна. С чего начнем? 06.06.2002 14:07:22, Дев
В финансах не буду- я их только тратить умею:) Бегаю я тоже плохо...:)

Ну а если серьезно, то думаю колличество и качество образования у нас в худшем ( для меня) случае ровно:)
06.06.2002 14:14:27, Лея
Если не секрет, какое образование у вас? 06.06.2002 19:14:17, Дев
Да вот и я собственно тоже самое подумала :о) 05.06.2002 15:12:41, Тиграs
Легко Вам сказать. Я бы с удовольствием так, да ещё бы гордо голову закинула. Но любовь - странная вещь... 05.06.2002 13:04:30, Пип
Тогда измените свой имидж, желательно до неузнаваемости. Говорят, что здорово помогает. 05.06.2002 13:14:21, Missmouse
А зачем голову задирать? Он Вам честно сказал и Вы ему как есть. Вы же не сможете это принять, да? Мучиться подозрениями, ожиданиями... Скажите как есть. Да, не прсто, а другой выход какой? Разъедтесь,а через какое-то время сами поймете нужно ли Вам возвращение гулены.

Другой выход, на мой взгляд, гуляй- но что б я не знала. Если он просит Вашего согласия на это, вы ж его даже упрекнуть не сможете.

Мне говорить легко, а вот сделать сложно было, но сделала.
05.06.2002 13:13:00, Лея
А что Вы сделали? Вы тоже в похожей ситуации были? 05.06.2002 13:19:51, Пип
Я прямо сказала, что запретить не могу, потому что он сам взрослый, но терпеть это при всей моей любви, просто не смогу. Что мне будет очень больно и т.п. и т.д. В общем, что чувствовала, то и сказала. Просто я прекрасно понимала, что если разрешу и соглашусь, то это навсегда и главное я даже свои эмоции не смогу выплеснуть. Не знаю, что в будущем, но разговоров таких больше не возникала. Хотя у меня все же чуть другая ситуация. 05.06.2002 13:46:12, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!