Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна с ребенком и без денег

Одна с ребенком и без денег

Одна с ребенком и без денег

Безвыходных ситуаций не бывает.
22.05.2002 10:41:57,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бредовые мысли ни о чем. В жизни совсем все по другому))). Когда ты остаешься одна с ребенком и никого у тебя нет, то всем на тебя плевать. Мужики хотят своим хреном делать своих детей, а не чужих воспитывать и любить. Маловероятно, что чужой дядя станет папой, да и не понятной зачем разведенная с ребенком ему нужна разве что он не такой же. А предлогаемая работа вообще сказка))) . Раб труд за две копейки и на тот не будет времени. Пойдет в сад и будет постоянно болеть. Будете дома сидеть и лечить. Нужно снять розовые очки и реально посмотреть на жизнь. Перспектив ноль, проживешь не свою, а чужую жизнь. На старости останешься одна. Особенно если мальчик. Какой выход? Нет выхода. Родила - теперьзагнивай, зато можно гордо голову задрать! 02.07.2019 06:43:25, мясяня
Зря Вы так, я выше предложила вариант, если нечего есть, устроиться санитаркой в дом малютки для детей-инвалидов. Та накормят и женщину, и её ребёнка. Но работать придётся. 02.07.2019 15:31:33, Daria
Здравствуйте. Мне очень стыдно просит о помощи. Но ради ребёнка приходится...
Ему сейчас 3 месяца а от мужа я ушла так как он начал употреблять наркотики и опасно рядом быть с ним.
Прошу немного денег так как в общежитие снимаю маленьку комнату.финансы нужны на пампирсы и детское питание а на дальнейшее надеюсь на детское пособие...
Мне бы 50 рублей на карту купить пюре моему мальчику💙 очень буду благодарна вам...
5469 0600 2473 5950 сбербанк
25.06.2019 15:26:12, Светлана
"ради ребёнка приходится...
Ему сейчас 3 месяца"
"купить пюре моему мальчику"
это что ж за мальчик такой, которому в три!!! месяца покупаются пюре?! прикорм рекомендуется вводить с 6-го месяца. хотя для самых нетерплячих допускается с 4-х, хотя это всё таки нежелательно.
13.09.2019 09:55:03, netto
Попробуйте устроиться санитаркой в дом малютки для тяжело больных детей-инвалидов, Вам позволят взять с собой своего ребёнка, и будут там кормить. 30.06.2019 13:31:36, Daria
Тут некоторые пишут ,где была ваша голова ,о сем думали ,все по заслугам .Хорошо если есть помощь родителей.Когда родителей нет,семью хочется создать ,чувствовать любовь и заботу ,быть полноценной и верить в любовь и в мужчину которого вы выбрали .Как правило оги изначально не показывают свое истенное лицо.Взял меня мой муж в жены ,продал мой родительский дом после смерти родителей хотел открыть бизнес .Все прогарело и после этого я увидела его настоящего .Уехали в его страну ,он оградил меня от всех .Я попала в ад !Там был свекр который издевался просто на до мной и так было 5 лет ,пока свекр не умер .У меня есть сын сейчас ему 6 лет.Я живу в чужой стране нелегально ,муж сказал нет денег продливать тебе визу.Вот так и живу .Тотальный контроль.Я не знаю как быть куда сбежать .Вроде бы в жизни появилась девушка которая с похожей участью .Мы планировали отложить деньги и уехать вместе в другую срану у нее тоже дети,муж ее в тюрьме .Думала вдвоем не так стоашно ,работать проще и всегда будет кому присмотреть за детьми.Но вышел ее муж и забрал ее.Она вернулась в свою семью где муж сел за то что избил дюбовницу досмерти и она вернулась к этому человеку .Мой муж не пьет ,не гуляет .Но он моральнно убивает самооценку ,морально унижает это больнее чем физическая боль .Девочки так жить страшно ,когда тебя програмируют грубо говоря .Мне 26 ,бывший мастер маникюра так как работать он не разрешает мне можно лишь выйти в магазин .Не курю не пью .Я не знаю за что мне тапие жизненные испытания ,другими словами за какие такие заслуги. верных подруг нет ,единственное что помогает мне не сойти с ума это доступ в интернет возможность учить языки и загиматься спморвитием .Я сижу в режиме какого ожидания.Что бы совершить побег 21.10.2018 07:21:16, ИлонаКава
Статья какая-то смурная,и конец фантастический.
Ну неудачно вышли замуж,но ребёнка то рожают уже при каких-то условиях-жильё,работа,
близкие люди,которые помогут,если что.
А то-вышли как в омут с головой,родили,потому что хотели,или любила я одна.
Вроде как во всём мужик виноват.
Где были родители,чтоб дали мудрый совет,
Где были ваши глаза и уши,когда вы выходили замуж,и.т.д и т.п.
Выбор замуж выходить вы сами делали,и детей решали иметь тоже вы,
Значит и ответственность лежит и на вас,и на нём,и на родителях,которые своим примером не
показали,какие должны быть отношения в семье.
Вот то,что надо сделать выводы,признать свои ошибки,и воспитать своих детей правильно,
я согласна.
А ждать ,что опять появится принц на белом коне,и всё будет хорошо и счастье-не верю.
Каждому по заслугам,каждому тот,кому вы сами когда-то сказали "да".
Терпите,девочки.Умом,трудом,и терпением можно решить самые нерешаемые проблемы,
главное руки не опускать.
04.05.2017 16:03:16, Родопи
Спасибо за статью! Думаю, автор не просто сильная женщина, а волшебная! Прям магией охватывает текст.
Я уже года три вынашиваю план уйти. Добилась отделиться с детьми от мужа и свекрови. Пусть сожительствует дальше с мамой, но без нас, чтобы дети не стали неврастениками. Увы, нам пока некуда взять и уйти, хотя хочется, жилья своего нет, я по жизни сирота так сложилось, висит аренда, деньги за квартиру уходят больше на чужих людей, образование среднее и по спец-ти никогда не работала и не стану, и это меня не коробит даже, что пока нет хорошей стабильной работы, затрачиваю силы на детей ( школа, кружки), а вечерами фриланс. Общаюсь с людьми, нахожу позитивных людей. Настрой жизненный на высоте. Хотя иногда бывает спад, муж может позвонить узнать типа как дети, под видом заинтересованности начинает капать на нервы, оскарблять, сравнивать и внушать что его бывшая разбогатела а ты себе мол ничего позволить не можешь. Я как то набралась дерзости и сказала в лицо ну так самоутверждайся за ее счет, раз тебе интересно ее финансовое благополучие и показуха. На лицо я не затасканная, не уродина как она и его мать. Молодая и красивая. Фигура и внешность модельная. Самоутверждаться любят и высмеять даже внешность. Раньше было больно. А теперь постою за себя и деток. Научилась просто проходить мимо провокаций будто мужа его бывшей и свекрови не существует. Нагрубит а я хохочу. Пытается ластиться меня тошнит если вдруг за руку возьмет. Не могу притворяться! Я настоящая! Не могу как они лицемерить. Внушают всякую придурь, навязывают маниакальные идеи. Раньше голова ходила кругом от всего, то я шлюха, то не так приготовила. Однажды выкрикнула САМ ГОТОВЬ. И полегчало. У меня в голове должна быть задача поважнее их навязанных соплей и драм. Подготавливаю материальную почву. Планирую уехать из страны. Учить языки не проблема, готовлю к этому и детей. Если почует что я сматываюсь, начнет мешать и палки в колеса ставить, знаю теперь все слабые места. И нажму в тот самый момент. Нужно защищаться. Без трудностей жизнь не бывает. Надеяться бывает не на кого кроме себя. В халяву я не верю)))
03.05.2017 03:34:39, Anna2277
Если бы вы знали,что вас ждёт за границей,так бы не рвались,проблемы только усугубятся 04.05.2017 15:45:02, Родопи
Мы женаты три года, и я очень люблю мужа хоть он и насовсем то о чем мечтала, человек он не плохой не пьет ,не гуляет,не жадный...но!он очень холодный,незнаю может не любит меня.Предыстория. Простой худощавый,немного несуразный юноша долго ухаживал за мной ох какая раньше была я важная птица,я не обращала на него внимание пол года он ждал,терпел.и все же ответила взаимностью все так за крутилось мы были не разлей вода ,столько эмоций внимания,заботы я была счастлива, познакомил с семьёй очень приятные люди оказались.Повстречавшись пол года я забеременела(хотя стоял диагноз бесплодие)я была на седьмом небе от счастья и он час,а потом сказал что я ему ненужна детей пока не хочет,что оказывается в сексе не устраивают и т.п.я горько плакала,я стояла ночью перед ним на коленях и просила сказать что это не так,я просила не брасать нас что его люблю очень,на это холодно ответил я по стараюсь...потом вроди успокоились но сказал свадьбы пока не будет.Как не будет?мои родители были против чтоб ребёнок родился вне брака и настаивали чтоб хотябы расписались,он был неприклонен и снова слезно уговорила его подать заявление, и вот день свадьбы и я одна он гулял веселится с друзьями а я шла одна неся свой красивый букетик,конечно же я плакала не могла уложить в свою голову что такое возможно после всего что было.
И вот началось волшебное время появилось пузико,но это счастье радовало только меня. Я чувствовала что будит сын и что муж переоссыслит все когда он родиться.но муж начал вести переписки с бывшеми,появились не понятные дружеские отношения с девушками на работе. Даже были разборки с этими дамами и он принял их сторону мол что я шизонутая.
Родился наш сын.Мой долгожданный мужчина я перестала обращать внимание на холодность мужа я жила сыном я жила теми ощущениями что были до беременности.
Периодически у меня случались истерики,потому как я была очень одинока при живом муже небыло заботы и внимания.много раз я уходила в надежде что он позвоеит ,что он вернет меня и сына,родители меня принимали раз за разом с малышом его и мои родители вели беседу с ним,но он был не приклонен.В итоге я приползала сама,хотела чтоб у сына был отец,меня так воспитали если создали семью то навсегда.
Я не могу сказать что он был груб,грубо оивечал нет,он почти всегда реагировал на просьбы,целовал меня когда уходил на работу и когда возвращался но это так было прстандарту хорошего мужа,как долга что ли.
Сын рос, а папа почти не обращал на нас внимание.
Я снова и снова уходила потом пррсиоась сама назад.Потому что сын очень его любил он звал его ночью,он на каждый звонок телефон бежал папа!папа!и вечерами стоял возле входной двери ждал своего папочку,который даже деньгами не помагал избегал встреч.
Я стала немного увереней в себе начала встречаться с м.ч. но он был не то,я любила мужа.И бросала взгляды постаронам в надежде увидить его и бежать к ниму и снова просится к нему, я держалась 4 месяца это был большой срок по сравнению с предыдущими попытками уйти.
За эти месяцы он вел уже совершенно другую жизнь ему было хорошо он был свободен.Я набралась сил позвонила и настояла чтобы он видился с ребенком.мы стали нечасто гулять вместе.И о Боже как я скучала по нему,а как сын скучал.Я не знала как объяснить сыну почему папа уходит, а он причём вечно спешил куда то от нас.
Я терпела но все же сдалась просилась к нему так хотела снижаться к нему почувствовать родной запох,услышать его храп,бурчание.
Но он отказал сказал что нам будит лучше пораздельности что хочет чтоб я была счастлива. Я унижалась бегала снова и снова за ним,в итоге мы сошлись.Он поменялся стал вниматеоьней и ко мне и к сыну все как будто наладилось.
Такая свежесть была в отношениях!
Я все его спрашивала когда мы ругались ты меня не любишь?почему за что ты так комне?ведь я все для тебя всегда вкусно приготрвлю всегда дома чисто я ухожена и жду тебя.На это отвечал нет я тебя люблю это ты все время уходишь.меня все в тебе устраивает ,что он очень гордый и не будет напрашиваться и это точно он был очень гордый, тверд как камень.
И вот снова мы вернулись к тому же только теперь мы спим раздельно он не звонит совсем в течении дня,секса нет,бывает выпросишь но он такой скудный.Незнаю что делать и люблю, но жить больше так не могу,понимаю что сын не оценит моих жертв,будит видить такое и думать что это норма отнашений в семье. Но мне некуда идти я без работы и ещё год в декрете сидеть в сад нас не берут пока, на частный нет средств.Ну как мне быть не ужели смириться.Получается я сама виновата можно сказать силой женила...не могла все поверить что все так перевернулась за раз ведь мы так любили...
23.10.2016 21:06:35, Алексовна
Девочки а есть кто то из Новосибирска?может будем друг другу помогать,вместе не так страшно и тяжело... 15.07.2016 13:28:11, Ирина 6688
Ирина,я из Новосибирска,очень буду рада знакомству 24.07.2016 19:46:04, Алл5789
А мне очень хочется уйти от мужа, но нет сил и средств. 4 детей оставить не могу и с ними без средств к существованию тоже не сбежать. Его постоянные пьяные выходки сводят меня с ума. Ночами плачу, силы на исходе. Уехать не к кому. Сколько похожих ситуаций. Я по белому завидую девочкам, которые все таки решились изменить свою жизнь. 05.04.2016 16:11:47, Марийка Губ
Ищите центр по защите женщин.Мужа надо гнать из семьи 06.05.2017 14:11:55, Родопи
Помогите пожалуйста или посоветуйте очень вас прошу,,,руки опускаются,,жила с мужем 4года в браке и до брака,родился сонок уже 4года бросил нас без денег,хорошо,что свое жилье ,а портить за него все равно надо,,служил по контракту,,уволили за прогулы,он звонил камандир и придумывал бред каждый раз,а там прогулы не хляют!!купили и машину и все считай есть,,задавала вопрос ,что ему не хватает???предположила,что,что то им движет или просто хочет погулять со своими друзьями,,я понимаю,что только я могу поднять своего ребенка одна,ищу работу и не получается,,хочу подать на развод и элементы,,,помогите 22.03.2016 18:05:15, Марфинькп
Не опускайте руки.Оформите развод и алименты.Жильё потерпит,пока работу не найдёте.
Я всю жизнь на квартирах живу,каждый месяц платить или на улицу.
Работу ищите,узнайте,может пособие вам пока положено.
И обращайтесь за помощью к людям,кто-нибудь да поможет.
06.05.2017 14:17:59, Родопи
Статья великолепная! Полная веры, надежды и оптимизма! ТАК ДЕРЖАТЬ,если слова, написанные Вами правда, а не самоуспокаивание... Моему сыну 2,5 года, родного отца мы с ним видели почти 1,5 года назад, а год назад он перестал подкидывать свои 3 копейки...Сейчас устраиваюсь в садик. пока няней, а обещали потом в воспитатели перевести, благо образвание ПЕД. Почти год назад ушел мой родной отец из семьи, так что сидеть дома на маминой шее уже стыдно. Да и ребенка берут в сад вне очереди и рашьне.
Отчаиваться не стоит ни в коем случае! Даже если и потом не найдется замена биологическому отцу, то, что греха таить, любовника всегда можно найти, а жить РАДИ и ЛИШЬ БЫ не стоит. Я вот тоже не ушла еще будучи беременной, потому что все переживала КАК ЖЕ СЫН БЕЗ ОТЦА, а теперь говорю СЛАВА БОГУ, ЧТО СЫН БЕЗ ОТЦА - лучше в спокойной обстановке с мамой и бабушкой, чем в "семье" с пьяным папой и нервной мамой.
Читала историю Юлии (бывшей студентки педвуза) и качала головой от шока КАК ЖЕ ДОСТАЛОСЬ ВАМ!!!! КАКАЯ ВЫ СИЛЬНАЯ!!! мне, конечно, тоже доставалось... и оплеухи были, и домой не могла попасть, зимой мерзла под окнами пока он отсыпался ( а может был с кем) - и все это в период беременности. вместо того, чтобы наслаждаться счастливым временем я ходила вся как на иголках...
На сроке 5 недель мы поехали встречать НГ к его друзяьм в Подмосковье. И там он мне в ночь с 1 на 2 заявил в пьяном угаре, что ему не нужен ни ребенок, ни я. Настаивал на аборте... Я ревела белугой! И умоляла одуматься, и просила прекратить этот разговор, но он приходил за мной в другую комнату и продолжал донимать. Уехать не могла, так как была ночь, а на такси боялась. 3 дня меня лихорадило от истерики, я готовилась к аборту... И тут начались кровяные выделния - я поняла, это угроза выкидыша! Рассказала о беременности маме (а хотела подарок сделать) и решила, что во чтобы то ни стало я буду рожать и никакого аборта делать не буду - даже если останусь без "мужа". Потом позвонил он и просил слезно прощения. Говорил что будет самым лучшим папой на свете... А я жила этим мужчиной, любила до беспамятства...как я могла не поверить... но в итоге он все равно ушел из моей жизни: Как только он отвез меня в роддом я сразу поняла, что теряю его...ну а после выписки я поехала сразу к родителям домой. И вместо бешенной любви к этому мужчине теперь просто пустота. ни злости, ни ненависти. лишь порой воспоминания накатывют о тех счастливых днях, которые бывали...
Мама тоже уговаривала сделать аборт, переживала за то, что жизнь сломаю себе и ребенку. Но я пресекла все эти разговоры. И теперь мы с мамой рады, что у нас есть такое чудо, мой сыночек!
так много хочтся написать, но эмоции захлестывают! С сайтом идея отличная, но для поддержания сайта и его работы нужны деньги, время, а мамам, которые воспитывают деток одни, с этим, я считаю, туговато.
Все замечательно, когда есть к кому сбежать, есть за чей счет перекантоваться какое-то время, есть с кем оставить ребенка.А когда этого нет? Вот тут, простите, ПОПА... А если здоровье мамы или, не дай Бог, ребенка требует лечения...
Остается только верить и надеяться... И глупо осуждать тех, кто остался с ребенком без "мужа" - причин достаточно, да и потом, люди вместе и 30 лет могут прожить, а потом предать. Самое главное - верить в себя, а не в чудо, создавать, а не жадть пока упадет с Неба... А плакать надо, только не увлекаться саможалением. И замыкаться не стоит - сейчас много форумов, в том числе и анонимных, где можно просто высказаться... Вера в себя и в своего ребненка дадут силы и счастье!!!! Простите за то, что получилось довольно несвязанно, но во всем виноваты эмоции )))
Всем Здоровья, Счастья, Любви и Солнца над головой! на этот сайт зашла случайно, так что если кому надо будт 341826010 - моя аська
21.12.2008 02:07:29, Катя
Как все наши истории похожи,читаю и удивляюсь сколько же бывших жен пережили переживают этот сложный период в жизни.Мне 21.Дочери 10 мес.Я забеременнела от своего будущего и он говорил делать аборт,я сказала что сделаю и он пропал.Я не сделала,он узнал и попросился обратно.Сказали что поженимся.Поженились.Ему 21 как и мне .Не работал денег не приносил .Жили толком за счёт родителей моих.Его на нас плевать хотели.Выгнали из своей 4 комнатной квартиры беременную на 5 мес .накануне свадьбы.Жили на сьемной платили со свадебных денег.Он толком не зарабатывал всё за счет моих родителей.Еще переиодами узнавала что сидит на сайтах и общаеться с девушками.Прощала.Родилась дочка и он бросил работу вообще!На 3 мес.под предлогом мне помогать.Это был кошмар.Ни денег свадебные кончились.Нашел работу проработал и снова уволился типа мало платят.У меня терпение было на исходе.Потом снова начал общаться с другими девушками в интернете осыплять их комплементами.И тут когда дочери было 5 мес.Меня прорвало и я его выгнала.Неделю он не жил с нами.Потом я попыталась услышать что-то определенное и он попросился назад.Простила.И потом всё стало еще хуже он начал вначале кричать на меня,матом.Потом его стала бесить забота о дочери,он и на нее стал кричать если она вдруг тронет его колонки(а ей было всего 8 мес.)бил ее по рукам.И всё это время ничего не зарабатывал толком.Жил как альфонс можно сказать,ели то что родители привезут,им было жаль меня и внучку.Он все чаще стал меня обзывать и я набросилась на него и сказала что еще раз обзавёшь или тронешь я тебя убью!Он ушел.Доче было 9 мес.Я жила и размышляла как жить дальше спустя 2 недели мы попробывали сойтись снова.Не знаю изменял ли он мне или нет,и знать не хочу.Но ничего не изменилось,он орал на дочь и меня,обзывал и ничем толком не помогал,всё сидел и играл в компьютерные игры и смотрел ДОМ2,а дочка ползала у ног,а он всё боялся лишь бы колоночки и диски не трогала.Я не выдержала и высказала что так нельзя,на что услышала я тебя не слышу и одел наушники и врубил музыку и начал снова играть в компьютер.Я взбесилась и он назвал меня Су..Тва..и много куда послал...Выгнала.Прошло вот несколько дней ...тяжело...мучаюсь.родители говорят разводиться.....а мне так тяжко...ох девочки... 02.12.2008 00:33:35, Юлия
Ойейей!Чего же вы творите!Издеваетесь над собой и над ребёнком!
Гони его в шею,даже ноль сомнений!Полный набор хамства по отношению к вам,к ребёнку,
Не пойму-где тут мучаться?В смысле это такой любимый?
Это же с поддержкой его родителей всё и происходит.21летний "засранец",инфантильный эгоист.
Сотни женщин воспитывают в одиночку своих детей,это совсем не страшно.
Вы такая молодая,живите спокойно с ребёнком,в тишине и уюте.Всё ещё будет,поверьте.
07.05.2017 20:12:59, Родопи
Зачем он вам нужен?
приносит в семью только негатив. Если от него нет денег - значит, материально вы от него не зависите. Так зачем вам альфонс, который будет материть вас и вашего ребёнка?
Родители правы, послушайте их.
02.12.2008 09:34:03, Queen
Интересно, сколько будет продолжаться, что у мужчин зарплата в разы больше, чем у женщин?
Но эти сволочи за свою халяву глотку перегрызут даже своим детям.
И нам надо у них учиться.
29.11.2008 04:52:37, Х
В этом вы правы.Но,я думаю,дело в алиментах.
Чтобы жить достойно женщине одиночке с ребёнком приходится корячиться чуть ли не на панели.
И вообще в стране прожиточный минимум,алименты,пенсия выкидывают людей "на помойку".
Не заинтересовано государство в стариках,полусемьях и бедных людях.
04.05.2017 16:20:55, Родопи
А я с 7 детьми улетела от мужа из Магадана к маме-пенсионерке в Московскую область в однокомнатную квартиру. Было безумно трудно. Но прошло 20 лет и вот мои чудные дети сидят по праздником за столом и счастье переполняет меня! 13.11.2008 01:45:04, Людмила Павловна
сыну 5 лет, работа есть, но зп маленькая..жилья своего нету..снимаю..устала..ск-ко можно? 03.11.2008 18:44:04, страшно...
Читаю и ужасаюсь-полстраны без жилья,или в малюсеньких квартирах,на малооплачиваемых работах,без конкретной помощи государства.
А вторая половина миллионами кидается,балы в Москве устраивают.
Какая несправедливость!
06.05.2017 14:22:21, Родопи
Спасибо вам,я жду ребенка, скоро 3 месяца, отец ребенка работает со мной, каждый день вижу его лицо, здровается вежливо, а от ребенка, и меня в качестве жены и матери отказался. Любовницей устраивала, но небольше. Все говорят, что я чокнутая, рожая молодой в одиночку, либо начинают жалеть, что не лучше. А я пошла еще учиться, нашла еще приработку с перспективой, чтобы потом можно было сидеть дома с ребенком и работать. Не общаюсь со многими знакомыми. Очень хочется на дискотеку и прыгнут с парашютом, просто какая-то болезнь. Сегодня сказала маме, буду искать себе мужа. Она смеется,не верит, что беременные женщины кому-то нужны. А я не отчаюваюсь, я все равно его найду. Уж больно тяжело приходить в женскую консультацию и видеть, как другие женщины приходят с мужьями, которым нужен их ребенок. А мой (хотя и не мой) приходил тут недавно, у него умер отец, ядумала, он понял, как важно иметь родного человечка, он остался на ночь, а на утро сказал - ничего не изменилось, я сама приняла решение, ему пока дети не нужны, а раз я сама приняла решение, то и морально, и финансово буду одна... 24.10.2008 17:57:04, Лидия
А я "увела" отца двоих детей. Правда, я этого не хотела совсем. У нас родилась девочка, которую я ждала 10 лет. Мне 33 года. Но я постоянно думаю о его доченьке, от первого брака, которой сейчас 4 года. Я знаю, что маме очень не легко живется, старший сын по МОЕМУ настоянию приезжает к нам. Я, конечно, покупаю ему кучу барохла, но постоянно думаю о маленькой Дианочке. Ведь она папу даже и не помнит. Мы вместе 2 года. Я не знаю что происходит в его душе, но когда я вижу ее фотографии, ее ручки маленкие, бантик, у меня сердце кровью обливается - какой же наш папша - КОЗЕЛ! Ведь он им совсем не помогает! Когда я пытаюсь заговорить о Диане, он отмалчивается. Нашу доченьку очень любит, но все время думаю - до какого времени эта любовь продлится? 27.07.2008 02:35:34, женя
Дара
пока еще одна не уведет его из семьи, и тоже будет говорить что не хотела... 28.07.2008 16:31:36, Дара
Вы все время пишете, про так называемого, отца ребенка. А вы не думали о том, что в это время чувствовал малыш? Как можно было возвращаться, и писать о том, сколько раз нужно уходить? В это время нужно думать об одном - о состоянии малыша. Вам только кажеться, что малявочка ничего не чувствует!
Могу сказать одно - мамаше на ребенка наплевать! Ей важен Сашенька!(Старший)
27.07.2008 01:47:46, Юлия
у меня почти такая же ситуация. хорошо ещё, что родители всегда меня могут поддержать. Сейчас думаю о получении второго образования. Я считаю, что если отец ребёнка плохой человек, то лучше жить без него, ребёнок будет гораздо счастливее и больше успехов в жизни добьётся 14.06.2008 19:05:33, Марина
Чего ж не лучше,если родители помогают.:))Но это,пардон,не "одна с ребенком и без денег". 14.06.2008 20:19:12, без реги
Уважаемые дамы!
Хочу сказать вам, что автор этой статьи уже мама двоих детей, такая же неунывающая волшебная девушка! Не без трудностей в жизни, но с высоко поднятой головой! Вот! )))
10.06.2008 13:55:32, Vrednaja_Feja
Все мы становимся волшебницами по причине невыполнения перед женщиной с детьми обязанностей мужчинами,как главы семьи,и государственной системы,как гаранта жизнеспособности семьи. 06.05.2017 14:26:32, Родопи
Моей лапе 5 лет летом будет уже...Разошлись с мужем,когда у меня 6 месяцев было.Сама выгнала его, хотя не бил, особо не пил, а просто был не ОН.Вот и все.Родители помогли,а как тяжело бывает одной с ребенком, вы и сами знаете...Но слова, что ее мамочка самая любимая и самая лудшая настолько дороги, что все можно вынести и не падать духом.
16.04.2008 09:56:46, Ирина
вау
Инструкция для 17-летних????:))))))
Смешно и напыщенно.
18.02.2008 10:17:58, вау
Читала статью урывками, так как прочитать полностью не хватае сил. Папаша отказался от нас сразу же как родился сын - заявил, что я еще должна доказать ему, что сын его. Было очень больно, не хотелось жить, но благодаря близким людям нашла в себе силы жить, благодаря сыну. Девчонки, у нас все будет хорошо!!! "Папаша" сейчас не имеет постоянного места жительства, он ничего не имеет - Бог все видит и так ничего не оставит!!! 18.02.2008 09:05:59, Лиза
Ольга,читая ваш текст,плакала,а перед глазами проносились картинки из моей ситуации.Все также,только я еще не дошла до развязки.Я на 7-м месяце беременности и ушла от гражданского мужа впервые,прошло 2 недели после моего ухода,а он не торопится меня возвращать и не звонит.А я мучаюсь от боли и захлебываюсь горькими слезами слезами изо дня в день. Тоска только увеличивается.Очень жаль действительно,что нет сайта одиноких беременных женщин.Ведь некоторым из таких даже некому выговориться и поплакаться в жилетку.А ведь выплеск эмоций в таких ситуациях так необходим. 07.02.2008 17:30:12, ольга
nadaka
"Одна с ребенком и без денег"..это что ,вариация на тему-"последний герой" или давно почившего шоу"голод"? ИМХО Статья хороша,как пример житейского опыта,не совсем соответствующего названию,но достаточно удачного и в щадящем изложении. Наверное поэтому последующие попытки автора вывести универсальные инструкции для разрешения ситуации,заявленной в заголовке,выглядят немного наивно.Надеясь на критичное отношение читающих,и на то,что у большинства находящихся в реальной ситуации не будет доступа к этому материалу,стану думать,что особого вреда статья не принесет.А здоровый оптимизм пойдет только на пользу и никого не введет в заблуждение... 03.02.2008 17:44:30, nadaka
spasibo za statiu!!!!zivu v gresei,odna s rebenkom.4itala i plakala.skazu odno,ποka esti sila i zdorovie ,vsego mozno dobitsia!!!vsem yda4i,ne zaleti ni o 4em.vpered esli i strasno!!!! 03.02.2008 11:04:00, olga2
Многое в жизни действительно зависит от нас самих, наличие одного или несколько детей не делает Женщину слабой, уязвимой и т.д. Наоборот когда они есть, когда смотрят с нежностью Вам в глаза откуда берутся грусть, тоска, печаль и т.д. Была у меня в жизни ужасная драма, ну и что? ну и поделом(баба старше его и т.д...) И тут-то я дала себе слово, нет-уж, я вам всем покажу, чего я на самом деле стою!!!!! И доказала в первую очередь СЕБЕ, СВОИМ ДЕТЯМ, СВОЕМУ ОКРУЖЕНИЮ тем, что можно быть материально независимой, умной, красивой, свободной, только если есть железная воля, здравый смысл и чуточку женского обаяния. Так что вперед, нечего раскисать - времени НЕТ!!! 21.01.2008 11:34:18, не хочу
Согласна, что отчаиваться не надо, а вот поплакать иногда полезно. Мы действительно намного сильнее мужчин, поэтому и справляемся с нашими многочисленными проблемами(и не только нашими)А наличие детей очень оптимизирует:у женщин выхода нет,только кормить,воспитывать и любить своих детей, даже если приходится делать это в одиночку.Но иногда руки опускаются и хочется себя пожалеть или пожаловаться. Мужчины разрешают себе многое: не помогать, не содержать, не хотеть детей, пить и даже обижать нас и наших детей. Наша женская судьба защищать себя и детей, жизнь заставляет нас быть сильнее, чем нам бы хотелось. Но,когда не на кого рассчитывать, кроме как на себя...Именно мы в ответе оказываемся за все! Моей дочери сейчас почти 15 лет, я рассталась с ее отцом, когда ей было 2 года. Муж-любимый-малыша не хотел, в 2 голоса со своей мамашей уговаривали на абборте:"Вы еще молодые,продли Вадимке молодость, у вас будут еще детки, а пока погуляете" и т.п. "Маленькому Вадимке" было в то время 26 лет, работать он не желал,занимал все время деньги у мамы,конечно, без отдачи. Их в этом положении устраивало все, дети в картину не вписывались. Мне было 20 лет, я работала на 2 работах, уже пережила 1 абборт в 18 лет от любимого мужа и ребенка этого хотела всем сердцем. В 18 лет пошла у него на поводу, еле пережила этот кошмар, убила нашего первенца и простить себе( и ему, которому смотрела в рот и слушалась, как бога), не могу до сих пор.Считаю, что мужья, рискующие здоровьем любимых и убивающие наших детей, нас не достойны. Я родила чудесную девочку, муж так и не смог ее полюбить по-настоящему. Мы расстались, я воспитывала ее одна, не всегда было легко, но зато она росла в любви и заботе, не слыша плохих слов и ссор. Меня никто не отвлекал от воспитания ребенка, мы успевали и погулятья, и в театр-цирк сходить,и книжку почитать. Конечно, ребенку лучше в полноценной семье,когда и папа есть, и мама, и бабушки-дедушки...Но выбор между взрослым мужиком-эгоистом и жизнью, здоровьем и счастьем ребенка однозначно сделан мною в сторону ребенка. А что делать со своей тонкой душой любящей-это каждый сам пусть решает, здесь рецептов нет. Плохо, конечно, женщине одной, неправильно это и холодно, женщине по своей природе любить хочется и быть любимой. Некоторые надеются, что обязательно встретят "своего" мужчину потом, иногда и встречают...наверное...Люди рассказывают...Случаи разные бывают. Ну а я в свои 35 лет мужчин не очень люблю, хоть и живу в гражданском браке с одним,мальчика родила от него. А рассчитываю все равно в первую очередь на себя. Конечно, он не прынц, просто устала быть одной, честно.И ребенка вроде он нашего любит, так что живем вот.Вроде и я его люблю, только так любить как в 1 раз -не могу.А себя любить надо больше, чем мужчин, по своему опыту знаю. А в общем- мы птицы вольные, мы птица певчие, в клетках жить не должны! 02.01.2008 18:16:37, Ксюшанчик
Девочки, не отчаивайтесь - это грех! Не плачьте - не поможет! Помните - Вы сильные, сильнее мужиков! За Вашими спинами - дети!!! Отстаивайте их интересы во всем!!! Любите себя и детей. Я тоже через это прохожу, со страхом думаю, что будет впереди, но верю, что каждый новый день есть лучше предыдущего. Главное - берегите себя, свою маленькую семью. Вы не одни. Бог нас не оставит. 28.12.2007 23:19:29, Евгения
Фигня!Новый день- не лучше предыдущего.Силы и запал кончаются,начинаются болезни.Это -конец... 03.02.2008 14:26:05, *********
Очень больно. Сколько скотов мужчин!!!! Как это знакомо. Моему 2,5 года. Вижусь по выходным - работаю в Москве. Но я верю, что рано или поздно его заберу!!!! 05.06.2007 15:07:15, Ольга Трусова
Прошло 4 года после "его" ухода. Ребенку 3,5 скоро будет. Ниразу, никто даже не пробовал занять "его" место. Не могу поменять работу. Как одинокую мать сократить не могут. А в других местах, видимо, по этой же причине не берут. Итого:29 лет, ни карьеры, ни личной жизни. Хорошо, что есть ради кого жить, есть где жить, и пока есть на что...А остальное...Рада конечно за ваши розовые очки. Дай Бог чтобы "потом кто-то появился". Я лично этого скорее боюсь, чем жду. Лучше уж так. 19.03.2007 14:47:55, Неважно
Уже 4 месяца моему животику.Папашу выгнала.А зачем папаша-лентяй,который настаивает на аборте?Я работаю.На роддом, думаю, накоплю.Рядом никого,кроме старших моих детей.Как будем жить с детьми,пока думать страшно.Но надо.А статья хорошая. 25.09.2006 12:45:25, Ksenia
А разве роддом платный? 06.05.2017 19:31:04, Родопи
Удачи, конечно, но что, четыре месяца назад папаша был трудоголиком? 25.09.2006 13:09:12, :(((((
Мы оба были студентами педагогического вуза, жили в одном общежитии. Он казался таким порядочным, уравновешенным юншей. Начиналось все очень красиво - мы сидели обнявшись на балконе девятого этажа и встречали рассветы под соловьиные трели....Потом была свадьба и рождение малыша. Когда мой будущий муж узнал, что я беременна, он буквально через несколько дней пришел только под утро - таким образом он хотел мне показать, что теперь я никуда не денусь и буду терпеть. Мне было 19 лет - я была молоденькой влюбленной дурочкой. Мой любимый Санечка стал для меня всем миром....солнцем, луной, воздухом...Впервые я хотела уйти от него когда сынуле было три месяца...Практически сразу после рождения сыночка я снова забеременела - для меня это было как гром среди ясного неба - к тому времени муж уже стал избегать близости со мной. Через год после первенца на свет появилась моя доченька.Нас стало четверо и вот тут муж совсем перестал считаться со мной - мол, куда ты денешься теперь с двумя детьми. Нет, конечно, не всегда все было отвратительно, иногда мне казалось, что все замечательно...Муж закончил институт на 2 года позже меня (он не был моложе. просто поступил на 2 года позже).Уехал торговать к тетке в Подмосковье, а я устроилась в то же вуз. где мы учились, секретарем в деканат своего родного факультета...Детей на первое время забрали мои родители.. Потом муж приехал домой и стал торговаь на нашем рынке...Дети часто болели, на работе не очень любили мои больничные...Последней каплей для меня стало то, что сын заболел коклюшем - я поседела за этот месяц - ночами мой шестилетний любимый сынуля задыхался от кашля и синел на моих глазах. Месяц я не спала ни одной ночи - я все бегала мочила простыни, развешивала на обогревателях, батареях, обнимала своего задыхающегося сына и когда он снова начинал дышать плакала от облегчения. Я уволилась с работы...Все последующие 5 лет я с детьми жила практически за счет отца..Спустя годы я узнала, что когда я выхаживала сына, муж уже встречался с замужней женщиной - соседкой по рынку, которая была старше его на 15 лет. Я стала догадываться о ее существовании, лишь когда мы сняли квартиру...Но я так не хотела, или боялась это признать. Потом мои родители купили нам квартиру. До сих пор не могу себе простить, что не настояла на том, чтобы они оформили дарственную, а не просто на меня оформили. Спустя два года я уже всерьез стала подумывать о разводе - муж уже гулял почти в открытую.Но все боялась - как же дети переживут развод, как они без отца...Стала подискивать работу, пошла на компьютерные курсы...На лето снова уехала к маме отдыхать...Когда вернулась снова стала искать работу...3 сентября муж нашел нелепый повод поругаться и ушел... Мне было так болно, обидно - ведь это я хотела его бросить, плюнуть ему правду в лицо - что я все знаю, что он мне больше не нужен...Он ушел...забрав все деньги из дома... В то время я просто обезумела от ужаса.... Я звонила ему кричала, плакала, угрожала..Я звонила ей, кричала что-то истерично... Он ушел тогда, когда у меня умирала от рака мамина сестра - я очень любила ее. Я не плакала при детях - я плакала когда они спали - я закрывала рот подушкой и нет - не плакала, а выла от отчаяния.А днем брала себя в руки и продолжала искать работу. Я нашла ее и ровно через месяц после ухода "благоверного" вышла на работу. Коллектив мне безумно нравился... А еще через неделю в ночную тишину ворвался звонок - я знала,еще не взяв трубку, что это умерла тетя.На похоронах я смотрела на плачущих родителей и не знала как мне им, убитым горем, сказать о том что происходит в моей жизни... И я замкнулась в себе со своим горем..Он то возращался со слезами на глазах и клятвами любви, то снова уходил... Так я прожила 1 год и 3 месяца - 20 декабря я подала на развод и забрал ключи от квартиры(он живет у той женщины). Сначала он звонил с угрозами, что подаст в суд на лишение меня материнских прав - я не пью, не наркоманка и живу только детьми - я рассмеялась ему в лицо.
Муж все это время практически ничего не дает детям. Зарабатывает он от полутора до двух тысяч долларов. А я 8 тысяч рублей - 2 из которых уходит на репетироа по английскому языку., 3 на оплату квартплаты. Вот так и живем Выписываться бывший муж из квартиры не хочет - вот и плачу и за него. Тяжело. Но жалею лишь о том, что не развелась раньше. Иногда бывший муж звонит детям - обещает что-нибудь и не выполняет обещанного.Даже с Новым годом их не поздравил...

Милые женщины - не слушайте тех, кто говорит, чо терпите все ради детей!!!!! Дети не идиоты - они тоже все понимают, и страдают от таких отношений между родителями. И скорее всего потом они будут вас ненавидеть за вашу нерешительность, покорность.... Не бойтесь расставаться - боль от расставания пройдет со временем.Страшнее каждый день жить в аду.
И еще - а не пора ли нам, женщинам, создать в интернете женский сайт?!!!!!!
19.02.2006 12:40:12, Юлия
Держитесь, девчонки!
Остается сказать только это.
Силы вам и удачи!
09.12.2005 13:39:12, Maximin
Дорогая Оля!
Огромное спасибо Вам за статью. Я оказалась практически в той ситуации, о которой вы написали в статье "Одна с ребенком и без денег". Практически - потому что у меня есть работа и отец не собирается забывать о своем ребенке. Кроме того, мы живем пока под одной крышей(нет возможности разьехаться). Просто я, как и все везунчики, когда мы с мужем разошлись, просто не могла поверить, что это происходит именно со мной. Не превыкла к таким щелчкам и раскисла. А Ваша статья вдохнула в меня оптимизм. Ведь я по сравнению со многими нахожусь еще в достаточно комфортных условиях.
Еще раз спасибо Вам огромное. И удачи Вам.
24.09.2005 19:38:03, tuchka
Оля,глаза застилали слёзы,когда я читала ваше письмо..мне надо было выговориться,я искала в интернете сайт одиноких матерей.К сожалению,ничего подобного я не нашла,нашла ваше письмо..Спасибо за него!Как вы сейчас?Я ушла от мужа,когда сыночку было 3 мес,сейчас ему уже 7.Во время беременности хотела уйти,но это было психологически сложнее,чем сейчас..Была беременной,думала:малыш родится,муж изменится,будет добрее,но он так же зверско кричал на меня после родов и когда сынуля был на руках крошечный и заходился плачем от такого крика..И кормить мне не разрешал смесью,а заставлял только грудным молоком,а у меня было мало,и ребёнок плакал от голода.Кричал,ужасно кричал,по разным поводам,в основном по бытовым.грозил отобрать ребёнка,я сбежала к родителям и отказалась возвращаться к нему.Он умолял вернуться,плакал,говорил,что любит безумно,изменится,а я не верю.С работы меня уволили по окончании договора (из госучреждения!)Что мне делать?Мне страшно,и совсем нет веры в себя.На родителей можно рассчитывать только 50%.Смотрю на своего ребёнка и слёзы градом,такой он замечательный,а его мама не смогла позаботиться,чтобы у него была полноценная семья и добрый любящий папа.Во время прогулок с ребёнком смотрю на гуляющие пары-мама и папа с ребёнком на руках..опускаю глаза,как быдто от стыда..думаю:и у меня должно было быть так.ну почему со мной такое произошло?Надеюсь,что соберу свою волю в кулак и выкарабкаюсь...Желаю всем,кто в моей ситуации или в похожих,ПОБЕДЫ!Девочки,мы сможем всё ради своих звёздочек! 06.09.2005 00:38:47, alma
Оля - вы молодец!я плакала,читая вашу статью.
у меня есть маленькая дочь, 1,8 мес. Только-только учится разговаривать.Говорит - "папа!" и разводит руками, уже понимает, что у нее нет его. Когда начинаю об этом думать, становиться невыносимо больно. Ребенок ему не нужен,он его никогда и невидел, а это первый его ребенок, мы не общаемся.Буду подавать в суд на алименты. Помогают воспитывать родители, что бы я без них делала. Спасибо огромное родителям! Моя девочка - это моя радость, мое счастье, я ее очень люблю! Это такое счастье, когда это чудо просыпается утром и начинает меня будить, целовать и обнимать!
А так очень много проблем и материальных и других, вынуждена работать и жить в другом городе, дочь вижу 1 раз в месяц по 2-3 дня, переживаю, постоянно сердце разрывается, но там нет где работать, а взять дочь к себе - не могу. Жить постоянно в стрессе - очень тяжело, не знаю где брать силы....
29.06.2005 12:31:56, elena
Спасибо. Я прочитала и стало легче, я не думала что и других не все сладко. Муж не хотел ребенка, настаивал на аборе, хотя поженились по любви. Беременная уходила от него и не один раз (о чем очень жалею - просто надо было не возвращатся), но я ОЧЕНЬ любила мужа и до сих пор люблю, хотя уже два года как мы развелись. И не один раз он предлагал жить вместе опять - но после того как он ушел к другой через 2 недели после рождения сынули, я никогда не буду с ним ,хотя с той он расстался, потому что понял что любит меня. Но я предательства не прощу, не прощу что он бросил Кирюху. Хотя у него был период, когда проснулись отцовские чувства, приходил с нами гулять, Кирюша начал его узнавать, первое слово было папа - а потом "папа" пришел и сказал что ему надоело к нам ходить, а сын долго на улице искал глазами папу и оборачивался вслед мужикам похожим на него. Платить алименты бывший муж стал только после суда, и то когда работал (любитель выпить). Но сейчас у нас все хорошо любимый сына ходит в сад, у меня хорошая работа, а папаша не раз приходил занять денег в долг, и должен нам алименты с ноября прошлого года. Но приходит отдать деньги мне (так договорились, что из рук в руки), только когда я на работе, я больше никогда не позволю увидеть Кирюшку и опять сделать ему больно. ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ, но среди них есть исключения которые и будут самыми лучшими папами для наших детишек. Выше нос, не унывать и я не жалею, что развелась я ведь не одна - со мной МОЙ СЫН, а "родные" папаши пожалеют что не увидели первой улыбки, первого шага, не услышит первого слова и первого ЛЮБЛЮ! 20.06.2005 13:09:21, Катюшкин
Мне кажется, что в этой ситуации, самое главное - это поддержка близких людей. Отец моего ребенка, как было написано "убежал", но это далеко не самый близкий мне человек. Моя семья. Мои друзья гораздо для меня важнее. Я живу с сестрой и племянником - эти люди заботятся обо мне понастоящему. Друзья не дают грустить. С такой поддержкой можно пережить любую трудность. Ведь и правда не бывает безвыходных ситуаций)) 25.01.2005 16:49:28, Ксения
Я читала эту статью и плакала, до того правильно все написано, все так и есть, я почувствоваля твою боль Оля, у меня другая ситуация, но душа болит не меньше, интересно, как сложилась твоя жизнь,как ты живешь сегодня 16.01.2005 12:04:37, галченок
Я читала эту статью и плакала, до того правильно все написано, все так и есть, я почувствоваля твою боль Оля, у меня другая ситуация, но душа болит не меньше, интересно, как сложилась твоя жизнь,как ты живешь сегодня 16.01.2005 12:04:37, галченок
спасибо за рассказ!!!стало намного легче.
правы все понемногу. тоже уходила несколько раз. тоже не помогло.
чужими стали. видно Бог специально разум отнимает, когда дети должы появиться.Тоже думала, что все будет у меня хорошо и ласковый муж, и ребенок с отцом...Но пинков таких получила...и в прямом и переносном смысле. Пока нахожусь в процессе полета.
Не вешайте нос! мне тоже не с кем было обсудить, поговорить. Теперь вот нашла. Безнадежных ситуаций не бывает, как говорил Мюнхаузен:)
04.01.2005 23:04:19, би
ДЕВЧЕНКИ КРЕПИТЕСЬ,УМОЕМ ЭТИХ МУДАКОВ РАЗ И НАВСЕГДА!!!ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ- МЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ,САМЫЕ УМНЫЕ,САМЫЕ САМЫЕ.ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЕДИНОЖДЫ СЧАСТЛИВО МОЖЕТ КАЖДАЯ,А ВОТ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ВСТАТЬ НА НОГИ И ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА-ЭТО МОГУТ ТОЛЬКО ИСТИННО СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ЖЕНЩИНЫ.Я САМА ЧЕРЕЗ ВСЕ ЭТО ПРОШЛА,Я С ВАМИ!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ,ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!! 29.12.2004 12:18:32, Татьяна
Оля, спасибо Вам огромное. В такие моменты так нехватает слов поддержки.Сама собираюсь завтра с 3-х месячным сынишкой уходить.Нет сил больше ждать по ночам, просить прощения после ссор и быть постоянно одной.Нет, мой муж не пьяница,может у него и любовницы нету, просто у него полностью своя жизнь,он не приходит раньше полуночи,в выходные он тоже чем-то занят,мы даже спим в разных комнатах.Вчера во время ссоры он с такой злостью на меня набросился,что синяки на запястьях до сих пор ноют.Так страшно когда такой любимый и родной человек вдруг становится таким чужим.Не вижу выхода. Состояние просто жуткое, только малыш и спасает.Простите что нагрузила, просто нужно было кому-то выговориться... 25.12.2004 14:06:17, tata
А зачем вы просите прощения у подонка?успокойтесь и не лезьте к нему,совсем.
Чем больше вы ссоритесь,тем больше он будет бежать из дома.
У него своя жизнь,и у вас своя.Вот и займитесь её устройством,спокойно,без истерик,силы ещё пригодятся.
Переключитесь на ребёнка,о его здоровье думайте,не будьте эгоисткой,он всё чувствует.
У вас трудный период,усталость,хочется отдохнуть и от ребёнка,все это проходили.
Моя,когда начинала кричать,вся семья из дома убегала,и муж первый.
Подумайте,кто из близких может помочь.Надо отдыхать от домашней рутины обязательно.
А потом уже убегайте.Причина должна быть серьёзной для развода
06.05.2017 19:48:18, Родопи
Одна с ребенком год и 5 мес. В чужои стране без мамы, без родственников, без никого. Папа ребенка убежал в самом начале беременности. Очень трудно. Креплюсь... 21.12.2004 11:59:05, liliya777
Оля, Вы правы, в том, что с появлением РЕБЕНКА появляется все- любовь к нему безграничная, терпение, а отсюда и деньги - так или иначе приходят, находится работа, люди, которые могут помочь. При этом не нужно каких - то огромных сил прикладывать - это как бы обратная реакция на то, что ты без него (своего малыша) не можешь, и весь мир вокруг превращается в пространство для тебя и твоего ребенка, пространство ЛЮБВИ.
11.11.2004 12:46:15, Марина
Уважаемая Ольга!
А как сейчас у вас складывается жизнь, все получается? Спасибо за интересные эмоции, во многом согласна с вами.Интересно, есть ли такие клубы/объединения / компании, где собираются мамы с детишками всех возрастов и калибров и чем -нибудь интересным занимаются, путешествуют вместе, общаются.Было бы здорово.Если есть идеи, ишите strep@mail.ru Елена.
21.10.2004 17:49:19, elena
до родов осталось всего три месяца... Сегодня в час ночи моему дорогому кто-то позвонил на мобильный. Утром я просмотрела входящие - "диана". Попросила его не врать. Любовница. "Я очень ее люблю." Полгода назад очень любил меня. Я ушла к родителям. Денежных проблем нет, работа супер, только в декрет надо будет уйти перед самими родами и выйти месяца через полтора, чтобы не потерять зарплату. Но просто больно. Дочка шевелится беспокойно, чувствует, стараюсь собраться, не спровоцировать бы выкидыш. 05.10.2004 11:39:48, катерина
Очень хорошая статья, полна оптимизма, действительно, лучше одной воспитывать ребенка, чем цепляться за мужа пьяницу, лентяя и невежду, но тем не менее жалко и ребенка, он ведь будет завидовать другим детям, у которых есть отцы, будь они хорошие или плохие. 19.04.2004 07:41:54, Гуля
Зачем вообще отцы? Мне 31, дочке 4 года, отца она не видела. Я работаю, она в садике. Я не скучаю, ночью сплю без проблем. Нас никто не ругает, не одергивет, не говорит, что мы не такие. Я счастлива. Может, когда дочечке будет лет 20, я подумаю "о личной жизни". 19.11.2003 11:45:36, Alisa
Статья полна оптимизма и это радует.Когда читаешь подобное, свои проблемы кажуться ничтожными. Понимаешь, что есть люди которым в сто раз хуже чем тебе и после этого идешь по жизни с новыми силами. Спасибо Вам Ольга за замечательно изложенный житейский опыт 15.08.2003 09:37:28, din` - din`
Афигеть!Что радует?что другим-плохо? ВАМ от этого-хорошо? И что делать НАМ-тем,которым в 100 раз хуже,хроники Холокоста смотреть?Оптимизьм,епт.. 03.02.2008 14:46:01, У соседа корова сдохла,пустячок,а приятно"
прониклась я статьей. и самое правильное в ней - уходить надо не более двух раз. второй - последний. и уже не поддавться на всякие там уговоры. и еще. мужика уходами не перевоспитаешь... 04.08.2003 13:25:20, Наталья
Все бы замечательно, если бы был тольо день... Но когда каждую ночь тебя ожидает встреча с потолком, пересчет каждой трещинки, и так из года в год. День забит, и начинаешь ненавидеть ночь... 12.07.2003 12:46:46, Maricha
Кому там трещинки на потолке считать, а я вот после второй-и на унитазе засыпала. 03.02.2008 14:37:37, Объективно,без эмоций
У меня похожая ситуация - причем я жила в другом городе от родителей и всю беременность и роды кормила себя сама - родители фактически отказались помагать. С отцом ребенка разошлись на 3 месяце. Его не интересовало что мне нельзя заниматся сексом, не верил что меня тошнит и т.д. Как я только начинала представлять что будет далее - мне ставало страшно за свое здоровье и малыша. Мы разошлись. Я будучи студенткой последнего курса стационара работала в госслужбе полный рабочий день и что-то еще подзарабатывала. Бегала как белка -но зато насобирала деньги - на роды и несколько первых месяцев а потом планировала найти работу.
В роддоме отказались брать деньги - в карточке было написано одинокая,а кроме того за неделю до родов я узнала що меня взяли в аспырантуру за границу - Польша- с вполне достаточной стипендией. Надеюсь к трехлетию малыша стать к.ю.н. И даже представить трудно что бы я сейчас делала если бы все таки настояла на замужестве...
У меня постоянно есть поклонники - мужчинам так хочется поиграть с малышом. Кроме того я на начальной стадии новых отношений - и мне только остается просить Бога хорошого отца для сына.
Желаю удачи всем кто в ней нуждается и принять правильное решение тем кто хочет жизнь прожить полноценно, а не просто просуществовать.
09.04.2003 01:05:43, Zirka
Прочитала статью, стало светлее на душе. Спасибо! 08.01.2003 16:13:52, Kassandra
согласна с автором статьи, хотя и не в таком положении. основная мысль такова - а кто сказал, что муж/мужчина/гражданский супруг и т.п. вообще обязан содержать жену и ребенка? да не должен он быть добытчиком, добытчиком вполне может быть та самая пресловутая мать. в моем случае - а я счастливо замужем и имею дочь 4 лет - я и во время беременности, и после рождения, и по сей день являюсь единственным добытчиком в семье. приняла это не сразу,но приняла и прекрасно справляюсь. муж при этом совсем не сидит с ребенком или хлопочет по дому,нет, работает каждый выходной и приходит домой не раньше 9-10 вечера. но при этом он - прекрасный "вечерне-утренний" папа, на которого нельзя перекинуть ребенка и материальные заботы. так что любая женщина должна быть готова к тому, чтобы быть сильной, добытчицей, волчихой и материальной ответственной главой семьи. с каждым может случиться.
а любовь - любовь дело отдельное, и одинокая безмужняя женщина может любить и быть любимой, но не стоит смешивать мух с котлетами, то бишь любовь, взаимопонимание и содержание семьи.
10.11.2002 18:21:51, Musia
Фяка-Пфяка
??? Если есть муж и если он работает и приходит не раньше 9 вечера - почему вы единственный добытчик в доме? Чего-то я не поняла... 10.11.2002 18:30:17, Фяка-Пфяка
Крохозябр
Я так поняла, муж в выходные работает. А в будние, видно, не работает. Ну и зарабатывать на "работе" он может ккой-нит минимум (например, только на себя) и тогда жена - и правда добытчик. То есть содержит себя, ребенка и несет какие-то общие траты (типа квартплаты). лчино для меня - с другого глобуса. Но, значит - нравится, вот и хорошо. Может, это любовь, может ещё какие другие плюсы есть. Каждый выбирает по себе.. 21.01.2008 14:56:23, Крохозябр
а почему бы папе ребенка не оставить? хотя бы на пару часов, дней.... почему женщины должны выкручивать по любому? ИМХО
я возложила большую ответственность на него. сами они не умеют... с бабушкой у меня тесный контакт наладился. вот так.
16.09.2002 15:17:12, Benedikt
Zhenshiny! Ne zachinayte ot p`yanic i babnikov! Dozhdites nastoyashey rodstvennoy dushi, chtoby sozdat sem`yu. Vy v otvete za schast`e svoih detey. Otchim est otchim- eto ne rodnoy otec. 25.08.2002 22:57:48, tundra
Совершенно непонятный безумный оптимизм. Я не призываю сохранять "семью", то, чего уже нет. Я тоже выкинула мужа и осталась голодранкой с маленьким ребенком. Сейчас живу на 2000 р. в месяц, на алименты..., из которых 1200 р. надо заплатить за коммунальные услуги. Вот так вот, люто. Только вот с "началом нового пути самосозидания" ничего не выходит. Извините, может можно получить парочку практических советов. А куда деть ребенка, пока мама уходит на работу. А каким образом работать дома, если дома под руку все время лезет дитя, отбирает телефонную трубку, ноет, гнусит и пытается печатать на клавиатуре? Или его тоже надо привлекать к росписи плитки? Или, клюнув на рекламу, обещающую золотые горы, купить домашний "заводик по производству плитки"? Какой бред. Может быть в москве газеты и пестрят объявлениями о найме на работу, но в провинции жуткая безработица. 22.07.2002 22:55:18, ЛеЮл
Olga and Artemka (2,5)
оформите субсидию на жилье. 05.10.2004 11:59:58, Olga and Artemka (2,5)
Спасибо! Именно это мне и надо было услышать (прочитать) сейчас. Муж ушел к другой (моложе и беззащитней), оставив мне ребенка и собаку. Мне действительно ничего не остается, как быть сильной и растить дочь. 22.07.2002 16:12:08, Юля
Мне очень близки и понятны Ваши переживания, я часто приходила к таким выводам,но довести дело до конца мне не удавалось никогда. Страх перед будущим своих детей парализует все идеи.Рада за Вас, желаю успеха. Елена. 11.07.2002 04:39:38, Елена
Zry vi eto vse delaete, takim obrazom vi talkaete vseh na razval sem`i, vam to budet i horosho no kakovo eto budet vashemu rebenku. Vot o 4em nado dumat. Esli u vas slomana gizen, to ne lomaite ee svoim detym. Deti eto vpitivaut vseby i potom vsu gizen givut i strodaut ot etogo. Eto takge vliyet na ihnuiu semeinuiu gizen. Ne lomaite gizen detym.
Ron
11.06.2002 09:54:17, Ron
vinograd
ага
ломайте жизнь себе
да откуда вы знаете что чувствует дитя живя в семье где папа гуляет- мама орет- никто никого не любит и не ценит- папа пьет и тд
фигня все это
семья - это то место где всем хорощо
во тмне хорошо с моим сыном -моими родителями- сестрой
мф все живем отдельно- но мы семья
а если папа -ушедши-забыл о сыне совсем- то вы считаете что это могла бы быть семья?
11.06.2002 15:46:37, vinograd
Если Вам удалось воплотить все написанное в жизни,то Вы очень смелая и сильная женщина.
Моей подруге,например, так и не удалось избавиться от депрессии после ухода мужа, хотя они с ребенком не голодают и квартира есть и увлечений полно ( она и шьет и вяжет, занимается спортом и т.д.)
Теоритически, она соглашается, что нельзя впадать в уныние и жалеть себя, а вот на практике не очень получается.
31.05.2002 10:37:16, lyly
Наташа Р
Действительно, похоже многое зависит от силы характера, внутренней уверенности, что все будет хорошо. У моей знакомой погиб муж. Она осталась с двумя детьми, старшему было около 3-х, младшему около года. Из родственников - только старенькая свекровь, живущая на пенсию. Квартиру снимали. В общем, она нашла работу на дому (набивать на компьютере статьи) плюс хваталась за любую возможность заработать. Через года два вышла замуж, на сколько я знаю - удачно. 30.05.2002 20:32:33, Наташа Р
kisska
Я одного не понимаю - зачем так мучаться во время беременности - терпеть такое от мужа, если все равно от него ушли. Надо было раньше уходить - проблем было бы меньше. А насчет скитания по чужим домам - надо не с ребенком убегать с вещами в ванночке, а пьяного мужа из дома выгонять - за такие заявления. 27.05.2002 00:13:07, kisska
Да, да и еще раз да! Расстались с мужем, когда была беременной на 8 месяце. Не умерла, родила, радовалась и радуюсь! Тяжело? А кто обещал легкого? Конечно, спасибо огромное родителям, без них вообще было бы впору в петлю лезть. Но вот уже пять лет прошло и ничего - переборола, работаю, ребенок подрос, в сад ходит, я работаю. Тянусь, конечно, в ниточку, но ведь овчинка выделки стоит! Сын то у меня какой! И вот уж не уверена в том, что с супружником моим легче было бы... 24.05.2002 15:04:01, Бульбазавр
Да уж ты права!!! Мне с нам еще труднее чем наверное было бы без него!!! ЭТО ТОЧНО!!! Ленивый, ребенком не хочет ни заниматься ни гулять... УЖАС!!!!!! 24.05.2002 23:42:09, ИННА
Для малолетних мамаш-одиночек, сбежавших от родителей или от мужа, нравоучительно-поучительная статья. В жизни все на так.
23.05.2002 23:58:38, Бяка-кулебяка
Полностью согласна с Ольгой
Когда я осталась одна и от меня с ребенком отказалась даже родня.
Меня приютила моя подруга.
Я нашла работу.А с ребенком сидят все кому не лень.
Так что.........
23.05.2002 14:40:52, margo
Про психологическое состояние-полностью согласна. В остальном - не всем везет, и не сразу.А если ребенок нездоров, то - ужас!!! Я знала. что такое - доставать лекарства по спекулятивной цене, а теперь они все высоченные! А сели маленький город, где НЕТ никакой работы? Выход, конечно, найдется. Не будем ханжами, помогут тоже мужчины (я не считаю, что нужно держаться за мораль, даже если дети умирают с голоду. Был пример моей бабушки в войну.её дети голодали и болели потом всю жизнь, работать старшая дочь пошла в 11 лет.А бабуля всё держалась за моральные устои.).Но не все так могут. 23.05.2002 13:26:43, грустная Чичи
В детской больнице я познакомилась с 27-летней женщиной. Гражданский муж-подлец бросил ее с грудным ребенком и совсем не помогал. Она работала санитаркой в больнице, мыла полы и ухитрялась учиться в медецинском на вечернем! Падала от усталости, а с ребенком сидела соседка или подруги причем почти бесплатно, просто из жалости. Я ей просто восхищалась, конечно, не каждая так может. Обидно, что некотрым мужчинам совершенно наплевать на своих детей! 23.05.2002 13:19:12, Лепка
Девочки, всё это, конечно, хорошо - оптимизм, вера в лучшее будущее и т.п. Но на практике ОДНОЙ с ребёнком и без денег - это совсем-совсем не так, и, не побоюсь этого, СОВЕРШЕННО не так. Слава Богу, на себе этого испытать не пришлось. Но вот моя подруга недавно оказалась как раз в такой ситуации. Родители в другом городе, муж ушёл к другой даме со всеми накопленными деньгами, жить бесплатно (в общежитии) осталось пару месяцев. Работы нет, есть годовалый сын. Какие прихватки, какая плитка, если снимать комнату - это минимум 60-80 $, плюс еда, хотя бы самая примитивная типа каш и картошки?!?!
Замечательно, если есть рядом родители или родственники. Ещё лучше, если они будут заниматься с вашим ребёнком, пока вы повышаете свой профессиональный уровень. Но к сожалению, обычно ни о каком повышении и речи идти не может - работать надо СРАЗУ. А если нет родственников - тогда вообще о каком английском может идти речь?
Возвращаясь к этой девушке. Она сейчас работает на трёх (!!!) работах. В яслях (сами знаете, какая там зарплата), там хотя бы кормятся бесплатно, и она и ребёнок, потом подрабатывает няней (сидит по выходным с девочкой) и моет полы в своей общаге. Недавно видела её.. Тяжёлое зрелище по сравнению с тем, какой она была раньше:-( Конечно, друзья помогают, родители тоже немного. О каком "дивном пути самопознания" может идти речь? Только о выживании, к сожалению..:-(
А с родителями, родственниками и с курсами бухучёта, это, извините, не ОДНА, и не БЕЗ ДЕНЕГ :-(
Извиняюсь за возможную резкость, но, ИМХО, задело за живое.
22.05.2002 20:57:46, Смородина
Полностью с Вами согласна. Статья барышни в розовых очках ребенка которой носят на руках все кто рядом, а она спокойно может отдыхать, высыпаться и заниматься саморазвитием. 02.07.2019 08:04:10, мясяня
Елена Д.
Согласна, это уже не ОДНА, а просто без мужа. 23.05.2002 09:21:58, Елена Д.
Только родственники или ОЧЕНЬ близкие друзья способны принять беглянку с дитем и терпеть их долго, посторонним людям это не под силу на длительный срок. Без значительных финансовых вливаний тут не обойтись - съем квартиры, оплата няне(пока мамочка повышает свой проф.уровень),питание и т.д. А если еще дитенку потребуется платная мед.помощь - тут вообще караул. Написано красиво, но в жизни все гораздо сложнее. 22.05.2002 14:15:33, rabbit
Да, много сложнее. У каждого своя ситуация. 22.05.2002 14:51:12, со стороны
Елена Д.
Я помню 3-4 года назад у нас только на постоянные лекарства уходило 500р в месяц, у меня (уже было только пособие в 90р и пенсия ребенка 300р), не говоря о спецпитании :( так что если ребенок здоров, тогда да, можно могое чего, а если нет, то уж нет :( 23.05.2002 09:20:09, Елена Д.
Все я бы не стала утверждать. что все так радостно.:) Некоторым реально некуда уйти, а некоторым не с кем реально оставить реюенка даже на пару часов. Так что, можно, но довольно сложно..ИМХО. 22.05.2002 13:50:45, Лёлик
Елена Д.
Да уж, я полгода искала работу какую-нибудь какую можно делать дома, представьте нет домашнего телефона, нет компьютера, некому сидеть с ребенком пока бегаешь и ищешь клиентов для "сети"... но меня муж кормил, а если бы не было? даже жутко представить :( 23.05.2002 09:17:02, Елена Д.
Оленька!
По-моему, Вам уже давно пора бросить художественное расписывание плитки, и заняться сочинительством; у Вас очень увлекательные рассказы и замечательный слог - в общем, удачи!!!
22.05.2002 13:48:31, Наталия
Lenchik
Так автор, кажется, журналист по профессии.. :) 22.05.2002 15:12:31, Lenchik
Мурзя
А мне как раз не понравился стиль рассказов: несколько занудно и слишком "педагогично". 22.05.2002 14:27:23, Мурзя
А мне показалось, что выстрадано. 22.05.2002 16:19:26, со стороны
Абсолютно согласна !!! Ребенок большой стимул, ради него можешь преодолеть любые трудности! 22.05.2002 13:31:51, Амазонка
Уважаемая Ольга!
Ваши увлекательные рассказы очень смахивают на художественные произведения поучительного и жизнеутверждающего характера.
22.05.2002 12:44:43, Екатерина
Ну да, это вообще-то все главы из моей книги ЧЕГО БОЯТСЯ МОЛОДЫЕ СТУДЕНТКИ. Я сама ее издаю.. вот-вот выйдет в Киеве. Это автобиографическая проза... так сказать проба пера. Спасибо всем за отзывы. Оля Панасьева 22.05.2002 19:17:07, Панаська
elly_miracle
просто спасибо. 22.05.2002 12:44:17, elly_miracle
все правда:))) так и есть на самом деле - вплоть до окончания истории и начала новой жизни - без одиночества:))) 22.05.2002 11:50:00, ЮК
Igla
Молодец!!!
Надеюсь, что сейчас уже все получше и полегче?
22.05.2002 11:47:31, Igla
Хорошо написано. От безысходности люди действительно горы могут свернуть. 22.05.2002 11:08:05, со стороны
O'Merry
Правильно, я думаю... 22.05.2002 11:28:02, O'Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!