Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вести себя если у мужа любовница?

Как вести себя если у мужа любовница? Уже точно :(( Уже знаю, что работают в соседних офисах, и видела, как выходя с работы - целовались на прощание :(( Не буду писать, как мне дико тяжело. Я чувствовала, что ситуация ухудшается. Есть маленький ребенок (3 года). Я не хочу разводиться, хочу сохранить семью. Посоветуйте, кто пережил эту ситуацию, что сделать?

Дом я привела в идеальное состояние (сама пока сижу дома и долго это будет, связано с ребенком). Я сама всегда приветлива, внимательна вкусно готовлю (он обедать приходит домой), не язвлю, не придираюсь, не ... Внешне, наши отношения за прошедшую неделю, что я узнала, что у него любовница - значительно улучшились, но ... у него, как мне кажется ЧУВСТВА к ней. Т.к. он сам ей звонит (вижу по последнему набранному номеру на телефоне), он старается задержаться под любыми предлогами подольше на работе.
И секс :(( практически его нет. Только по моей инициативе, и с большими напрягами.

У него есть день в недели, когда он ходит с друзьями в спорт.зал - после возвращается в 2-3 ночи "в бар зашли". У него есть игры его любимой команды, после которых опять же "в бар зашли" до 2-3 ночи. Получается, что 2-3 ночи в неделю - его рядом нет, а в другое время - он "устал, спать хочу" и т.п. Это его норма сексуальная - 2-3 раза в неделю.

Я понимаю, у них сейчас страсть, т.к. началось это по моим наблюдениям на день св.Валентина. - еще месяца нет.

Я в принципе, могу типа прогуляться с ним и ребенком до его спорт.зала, там подождать его, т.е. примитивно "попасти", но нужно ли это? Боже, что делать? Отпустить ситуацию - пусть тешаться, ждать, что пройдет новизна, или стараться пресекать (типа случайно) их запланированные встречи? Но ведь от препятствий чувства только разгораются.

ПОСОВЕТУЙТЕ, люди добрые!!!
06.03.2002 16:08:40,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.12.2017 20:20:00
Телефон левый, просят перевести на безымянную карту, потом блокируют номер -это развод 11.02.2018 20:46:32, Полинайка
Скажите пожалуйста, как ваши дела обстоят сейчас? 08.09.2017 13:38:29, Нургуль
Пошлите его, так сказать помягче, на небо за звездочкой... Вы что? страстотерпица по жизни что ли? Вам из Ваших же рассуждений, ну только и осталось, что свою жизнь ему под ноги постелить и дать об нее их вытереть... что это за мазохизм-то такой? Он, значит, Вашу жизнь жрет (извините) и не давится. Думаю, что даже из-за безумной любви такое нельзя терпеть.. нужно поставить все точки над i, а не жить с мыслью "а что же еще моему дорогому кобельку сделать, чтобы не дай Бог, он не ушел к другой". Да пусть катиться (с одной парой сменного белья) и посмОтрите через какое время и с какой скоростью он прибежит домой как побитая собака... а то, что он прибежит, не сомневаюсь... проверено.. 05.12.2016 20:54:54, Гость
prometey
Стать лучше любовницы. 03.09.2016 06:59:10, prometey
Вы знаете, это может не очень помочь - типа завести "понимающего друга", важно в чем причина походов мужа к другой... у меня похожая ситуация, только я - тот самый муж... я сам не знаю, как мне быть, но причина моих уходов- я люблю другую... началось с того, что у нас кончились совместные интересы, она слишком много сидела с дочкой и на все уговоры отдать ее бабушкам и пойти развлечся получал отказы (на принципиальном уровне) ну ждал, терпел, высиживал дома однообразные вечера у ТВ, потом пару раз не отказался от предложения товарищей пойти поклубиться, потом почувствовал вкус новой жизни - интересная компания, масса новых впечатлений, потом встретил ее... ну люблю я ее и все тут, дома мне плохо, я очень уважаю супругу, она дорога мне как человек, но как женщина она совершенно для меня чужая... я не хочу обидеть ее, я честно говорил ей, что чувств былых уже нет (но про другую ничего не говорил...) но что я могу поделать, я люблю другую, все время думаю о ней, под разными предлогами ухожу к ней из дома, у нас чувства взаимны и это невозможно сдержать... я чувствую, что моя супруга - мне чужая, я хочу сохранить хорошие отношения, хочу обеспечить дочке хорошую жизнь, но жить хочу с другой... моя очень любит меня, готова теперь оставлять ребенка и пойти со мной куда угодно, но только мне это уже не надо... сейчас я думаю о том, что хорошо бы у нее завелся друг с которым я мог бы ее оставить, я ее выпроваживаю в клубешники с подружками и т.п. и если она найдет себе кого-нибудь, то мне будет проще оставить ее, сохранив при этом хорошие отношения (я надеюсь)!!! поэтому важна причина, вдруг Ваш новый знакомый только подстегнет супруга к расставанию...

Что же посоветовать??? Я думаю, что залогом хороших отношений может стать возможность совместного обсуждения ВСЕХ проблем и попытки их решить. Без ругани и обвинений (они дают лишь еще повод смыться из дома), просто как близкие люди, все обсудить, ведь просто так на других не смотрят, обязательно есть какая-нить проблема, неудовлеторенность в чем-то, если Вы любите друг друга, то Вы способны все обсудить и возможно решить свои проблемы...
Удачи Вам!
12.03.2002 21:01:20, пока муж (чужой)
Катя К.
Извините, нет времени далеко читать ответы на ваш топ. Напишу свое мнение - вам срочененько необходимо (насколько бы не было сложно!) - создать дома (либо у мужа) впечатление, что вы кому-то стали интересны! Т.е. что у вас есть кто-то. Не обязательно любовник, как уж вам подскажет фантазия - друг, близкий друг, который вас прекрасно понимает и ждет-недождется вашего внимания, которое вполне может получить по полной программе, т.к. дома - вас не до конца удовлетворяют. Это все я образно пишу. Вы достаточно умны, чтобы развить, если захотите, мой вариант. Обычно действует в подобной ситуации на подобных мужей - оччень отрезвляюще, а то он слишком в вас уверен - вы же дома! Почему бы, ооочень интересно, вам не пойти поддержать свою фигуру, в то же время, что и он, в его фитнесс-клуб? Либо на другое время - как получится. Оставляйте малыша с кем-нить, и вперед! Вы умны и красивы - надо создать ко всему этому еще и ощущение, что он может вполне вас потерять! Вот уж закрутиться! Только не переборщите, а то можете сильно увлечься "дрУгом на стороне"! :)) Успехов. Пишите! 11.03.2002 14:58:54, Катя К.
Хотите посмеяться? От меня муж начал гулять, как только я забеременела и стола "недееспособная". Потом я его выгнала - осталась с двумя детьми одна, еле выжила, потом всё наладилось. А хохма в том, что когда его возлюбленная (с которой он прожил к тому времени довольно долго) забеременела и родила - он стал ко мне подъезжать - типа "вы привлекательны,я чертовски привлекателен, так чего ж мы время теряем?" 07.03.2002 19:46:00, %))
А что здесь смешного? Судя по Вашему сообщению, он был с Вами, пока Вы не родили, и неизвестно, Вы ли его выгнали, или он сам ушел к своей возлюбленной. Опять же, человек он, видимо, честный и не стал обманывать ни ее ни Вас. "Принимать" его обратно или нет - решать Вам, тут довольно часто поднимается вопрос о том "спать или нет с бывшими мужьями", варианты самые разнообразные. Если Вы не порвали с ним отношения, значит он как-то Вас поддерживает (все-таки, двое детей), а почему он ушел - у него наверное совсем свое мнение на этот счет, а в том, что люди расходятся всегда виноваты оба. Так что смеяться тут не над чем. 11.03.2002 18:06:40, ele
Xenny
Если Вы не хотите его потерять в любом случае - нужно терпеть. Но можно пойти ва-банк - начать разборки и выяснения отношений. Тогда он 1)или уйдет к ней 2)или, если он любит Вас, то бросит ее и останется с вами. 07.03.2002 16:18:14, Xenny
Постарайтесь поменьше обращать на это внимания, Вы ведете себя абсолютно правильно. Обидно, конечно, что сейчас ЧУВСТВА его направлены в другую сторону. Пройдет это, все проходит. Вечных чувств не бывает. А семьи бывают. 07.03.2002 09:43:08, AleXXX
Наташа С.
А чего советовать-то? Вы вроде как уже все решили - хотите с ним остаться, готовы его ублажать и ждать, что он сам решит. Я бы в такой ситуации немедленно поговорила начистоту и прояснила всю ситуацию. Не умею жить во лжи. Брак (на мой взляд, и муж это знает) - совершенно добровольное образование, так что если станет невтерпеж - никто никого насильно не удержит. Параллельно с другой женщиной я бы не стала присутствовать в жизни мужа, это противно моим внутренним установкам. Я всегда оставляю за собой право уйти, если мне захочется. Правда,я работаю и мне найдется куда уйти и на что жить. Осуждать супруга в такой ситуации бы не стала ( ну если только за ложь), т.к. никто не знает, какая любовь случится завтра у меня самой:). Вывод (мой, не претендую на его абсолютную истинность:)) надо действовать так, как комфортнее всего лично Вам. 07.03.2002 01:49:31, Наташа С.
ВЫ просите советов? Их есть у меня! Потому как в свое время была я в той же ситуации. И вот что из нее вынесла.
Острота наших переживаний в этом случае говорит о том, что взаимоотношения с мужем, а, еще точнее, его отношение к нам находится в центре нашего мироздания. Вся наша ценность как человека и как женщины базируется на том, верен ли нам наш мужчина. Так нельзя! ИМХО, такие ситуации и даются нам для того, чтобы мы научились жить СОБОЙ. У меня получилось. За несколько месяцев, прошедших после того, как я узнала об измене мужа, мое отношение к миру поменялось кардинально. Я стала намного счастливее. Чего и вам желаю :)
06.03.2002 20:26:23, Коллега
Да, все-таки неисправимы русские женщины. Им изменяют, их предают, ноги об них вытирают, а они только и думают - как бы еще понравиться? Какое бы бельишко прикупить и чем бы милого развлечь? Я этого наверно никогда не пойму. Все это надо делать, пока гром не грянул, а потом уже поздно пить боржоми, как говорится. Вот у меня вопрос ко всем тем, кто предлагает такие унизительные меры - молчать, улыбаться, быть белой и пушистой - а как все это сделать? как? зная, что вам изменяют?? Я просто понять не могу. Вас же предали, на вас наплевали, а вам хочется утереться и продолжать мило улыбаться? Да Господи, ради кого?? Вот даже автор говорит, что было бы куда и кому - ушла бы, а т.к. возможности нет - придется терпеть. А ведь как противно.

Ужасно.
06.03.2002 18:08:41, Астра
Вот именно. 07.03.2002 12:48:59, Elfy
Если любишь - поймешь :) Любовь - это не желание быть в центре внимания, а стремление поставить в этот центр любимого человека. Поэтому если любовница доставляет ему радость - это должно быть счастьем для вас, любящей его женщины. Ведь если любимый мужчина будет умирать от депрессии и одиночества - вам разве будет хорошо?

Любовь - это желание счастья любимому. Любовь - это не эгоизм!!!
07.03.2002 11:29:55, ТД
Наташа С.
Интересно как получается - любимого - в центр, все - для него. А у самой, значит - пусть волосы седеют от нервов и постоянного вранья о том, что все классно, пусть ни секунды времени на себя, а только - драить жилплощадь, наглаживать рубашки, париться у плиты, чтобы любимый питался вкусненько... Переступать чрез свою боль (знания что он предпочитает проводить время с другой)... Что-то нестыковочка какая-то получается? Любовь-то любовью, но личный комфорт важен, чтобы не заболеть чем-нибудь на нервной почве... Если бы "пока жене" было наплевать на все, кроме своеё бесконечной любви, она бы не обратилась сюда. 07.03.2002 12:56:52, Наташа С.
Иностранка
А я смысла в этом не вижу.... 07.03.2002 11:08:15, Иностранка
SVETKA
Послушайте, если в вашей жизни не встречался человек, ради радости быть с которым вы были готовы терпеть его минутные увлечения, то это еще не значит, что всем так же не повезло, как и вам.

Если вы в отношениях с мужчиной цените только секс и верность, то не повезло вам и именно вам надо посочувствовать.

Остается еще посоветовать поискать такого, на которого никакая другая женщина не взглянет и потому он точно не будет бегать на сторону.
06.03.2002 20:08:40, SVETKA
Иностранка
Зачем терпеть??????? 07.03.2002 11:20:30, Иностранка
SVETKA
Потому что потерять значительно проще чем найти. 07.03.2002 20:27:55, SVETKA
Какая чушь, девушка, это Вам можно посочувствовать, что не встретился достойный и настоящий! :) 07.03.2002 10:03:08, karakatica
SVETKA
Жизнь она сложнее, чем любые правила ее описывающие. Никогда не говори никогда - вот мой принцип.

Дамы, которые уверенно утверждают, что при малейшей измене со стороны их мужа (надеюсь горячо любимого) они тут же отвалят на все четыре стороны, заставляет предположить что, а) - они никогда не оказывались в такой ситуации, б) - они вряд ли ценят своего партнера.

Я наверное не смогла бы мириться с параллельными семьями... мне так кажется, но однозначно утверждать это не берусь. Передо мной не стоит такой выбор.

По поводу просто романа на стороне, опять таки, все зависит. Сейчас мой текущий партнер мне ценен настолько, что я бы не стану рвать отношения просто узнав, что он время от времени встречается с другими женщинами. Впрочем, я об этом не знаю.

По поводу везения, девушка, давайте поговорим с вами лет эдак через двадцать. Вот, на мой взгляд, срок, которым реально надо мерить достоинство и настоящесть мужчин.

07.03.2002 21:06:18, SVETKA
Siniy
таких "достойных и настоящих" - 1% от общего числа мужчин (по отзывам женщин)... Так что, женщины, готовтесь к гаремной жизни ;)))) 07.03.2002 10:08:41, Siniy
И все-таки они встречаются :) А к гаремной жизни уже, как мне кажется, многие дамы подготовились, иначе не появилось бы здесь такого резкого сообщения, типа заведите себе задохлика, на которого никто не взглянет, наверное благодаря твоей разъяснительной работе, Синий :) 07.03.2002 11:07:42, karakatica
Встречаются - больные и убогие. "Неуловимый Джо" - которого никто, кроме жены, ловить не хочет :)))

Меня такие не интересуют :)))
07.03.2002 11:30:55, ТД
Siniy
на резкое сообщение должен быть еще более резкий ответ? От чего? от комплексов?
Разве так важно, у кого какая модель отношений с близким человеком, если эта модель их устраивает? Тебе может быть хорошо так, как ты описываешь, ей, как она описывает... Но попытки выдать это за единственно верные модели для всех подряд - ошибочны...
07.03.2002 11:27:02, Siniy
Вот именно, Синий, как интересно ты определяешь, чей ответ резче, ты разве претендуешь на абсолютную истину? А комплексы, ах эти комплексы, наипервейнее оскорбление, быть с комплексами ведь так несовременно... ха-ха-ха... А вот еще одна дамочка присоединилась по принципу "ты дура набитая, все мужики изменяют, вы просто этого не видите или не хотите видеть, ничего жизнь вас научит умум-разуму или ищите себе убого и больного". Я всего лишь высказываю свое мнение и никого в свою веру не обращаю, хотя при желании любого можно обвинить в пропаганде....будем молчать? 07.03.2002 11:54:36, karakatica
Siniy
мне приходится определять, чей ответ резче... 07.03.2002 12:20:44, Siniy
Ну хоть с поправкой на субъективность? Я понимаю, что мое мнение кардинально отличается от твоего. 07.03.2002 13:50:25, karakatica
Siniy
все люди субъективны... это понятно... но я выступаю в данном случае в качестве модератора, предостерегающего участников конференций от развития диалога, который несет в себе нечто конфликтное... 07.03.2002 16:23:01, Siniy
Можно сделать из соревновательского духа, например. Доказать всем, и себе в первую очередь, что лучше той женщины.
К тому же, это исправление ошибок, допущенных самой женщиной, которые и привели к измене.
От злости еще можно, из вредности, чтобы знал, что жена лучше..
А можно просто из эгоизма, потому что этот человек нужен самой. Нужен, потому что с ним хорошо, уютно, удобно, денежно, он хороший отец и т.д.. НУЖЕН ДЛЯ СЕБЯ. С какой стати отдавать что-то, нужное самой, кому-то еще? Вот так просто, уйти без боя, отдав сопернице мужа?
Мне такая позиция чужда.
06.03.2002 18:53:06, Hel
Супер!!! Вот это подход!!! Это по-моему и есть самое правильное решение, только нужна воля и много сил и желания, но это , я думаю далобы результат!!! Я писал тут, что я типа того мужа, который сейчас другую любит... но вот я думаю, что еслибы моя "села" бы на меня, еслиб не просто вздумала на жертвы идти типа "ну я оставлю дочку бабушке, пойдем потусим..." а взялась доказать, что она супер пупер, что она лучшая, что она всем перца задаст (а такая ведь она и есть, просто скрывает...), то может у меня на другую и времени и желания небыло бы... возымело бы это действие, я думаю!!! Не подумайте, что я типа накой наглец: ты полетай надомной, а я подумаю... нет! Просто мне кажется, что это правильный подход сильного духом человека! Доказать всем, кто всех на свете..... это ли не есть самый что нинаесть верный подход! На самых самых смотрят, их любят, других не заметят ведь, на то они и самые самые!!! Пожалуй самый мудрый ответ тут пока!
Спасибо, он и меня заставил призадуматься... Удачи!
12.03.2002 21:23:20, пока муж (чужой)
Елена Д.
А я вот даже не знаю, как поступила бы, если что (не дай бог, т.к. за себя не ручаюсь :)), с одной стороны - да, жалко терять "свое",с другой стороны, оно уже - не мое, раз с другой женщиной. А гордость мне бы не позволила терпеть, если я все знаю, скорее всего поговорила бы на "чистоту" и... "отпустила" бы, но, наверное, сделала бы все, чтобы он вернулся сам :) если бы сама этого хотела, действительно, чем я хуже? 07.03.2002 07:57:07, Елена Д.
чем и занимаюсь. Планирую, думаю, просчитываю ... а вот, как своего добьюсь (что расстанутся, или роман поутихнет), так надеюсь, что к этому времени я уже себе кого-нибудь получше найду.

Перечитала. Ужас! Низость ведь все, что написала :((( Как неохота, что бы гразь прилипала, а не получается :((
06.03.2002 19:02:06, пока жена
или так, или наладится все с мужем..
Во всяком случае, такие встряски бывают полезны обоим..
А если после всего люди остаются вместе, то их отношения могут перейти на другой уровень. потому что они опытным путем проверили, что лучше друг друга для них нет..
06.03.2002 19:11:05, Hel
Но я ведь мужу не изменяла. Как я могу быть уверена? Да, и если честно, то не хочу я с ним жить. И уж тем паче, не хочу, что бы сын воспринимал такую модель семейной жизни, как правильную - будет несчастен, т.к. думаю, что женщины через 20 лет уже не будут такое терпеть (большинство). 06.03.2002 19:20:49, пока жена
Елена Д.
Да, это, пожалуй, главная проблема, как вернуть доверие, я бы не смогла, наверное, очень Вам сочувствую... 07.03.2002 07:58:53, Елена Д.
Siniy
скорее через 20 лет женщины такое будут лучше понимать...
Единственное, что не совсем такое, а без обмана где, просто открытые доверительные свободные отношения...
Сейчас же если со стороны женщины идет "не изменяй, а то хуже будет!", то мужчина ей и не расскажет, что у него что-то с другой есть... Зачем ему рассказывать, если от этого и ему, и жене хуже будет? Вот так сами женщины на обман в отношениях и толкают.. А обман - это отдаление... С той, которую обманываешь, и секса не очень хочется, и так далее...
07.03.2002 06:50:08, Siniy
Перстань, через 20-50-100 лет ничего не изменится в отношениях. 07.03.2002 08:15:00, Йоко
Siniy
ты думаешь? но ведь оно менялось на протяжении предыдущих 50-100-300-1000-5000 лет... И мала вероятность, что этот процесс подошел к завершающему этапу именно сегодня...

Хотя, по прогнозам ученых цивилизации Майа (предсказавших и ее гибель) наша цивилизация должна погибнуть в 2012-м году... ну, вернее, тогда должны произойти какие-то необратимые события, после которых лет 100 еще что-то может и будет... Но вот будет ли важно, каковы семейные отношения?
Вообщем, поживем - увидим :)
07.03.2002 08:45:08, Siniy
Siniy, модератор
не надо оскорблять участников конференций...
Желательно извиниться за свои слова о русских женщинах вообще и в отношении конкретных участников в частности...


все вопросы и комментарии по данному вопросу в мыло или в конференцию "Обратная связь"
06.03.2002 18:23:14, Siniy, модератор
Астра не оскорбляет меня. Она правду пишет. Все так и есть, чего уж там кокетничать :( 06.03.2002 18:50:40, пока жена
Siniy
ну, насчет неисправимости русских женщин, да и еще в таком негативном ключе - это все же несправедливо... Во-первых, они очень разные, а во-вторых, есть те, которые не унижаются, стараясь стать лучше в случае необходимости пересмотреть свои семейные отношения... 07.03.2002 06:52:37, Siniy
В случае какой необходимости? Ради чего(или кого)?? 07.03.2002 13:45:39, Нэтка
Siniy
ради себя и тех, кто рядом... ради своего выбора... Разве многие выбирают себе в супруги людей просто крутнув рулетку? Ведь выбирают тех, кто устраивает, кто нрвится, кто близок... Выбирают разумом... Так какой смысл потом говорить, что они плохие? Ведь не плохие... если выбирали их хорошо... Да, у всех недостатки есть... Однако вместе все можно решить... Если не отказываться сразу, как только что-то не устроило...

Скорее попытки налаживания свойственны более разумным, чем тем, кто хочет унижатья...
08.03.2002 20:03:53, Siniy
Йовин
А мне как раз не поянтно, почему когда надо уходить, то задается вопрос а куда.
Вот я уйду сразу!!!! Хоть к бабушке
06.03.2002 18:12:42, Йовин
А у меня и бабушки нет :( Серьезно. 06.03.2002 18:47:18, пока жена
Вот и я о том же. 06.03.2002 18:14:06, Астра
Йовин
Но знаете в большинстве случаев женщины привыкают к совсместной жизни и ничего рушать не хотят и бояться именно этого. 06.03.2002 18:15:09, Йовин
По мне лучше уйти и жить одной, чем жить с таким вот мужем, зная, что тебя не любят и не нужна ты ему по большому счету. А привычка - конечно большое дело, поэтому большинство так несчастливы в браке, держит страх остаться одной, страх перемен. 06.03.2002 18:17:42, Астра
Йовин
Я согласна с вами, по мне бы тоже жить лучше одной, ну вернее с ребенком. Я несобераюсь ставить на своей жизни крест. Знаю кучу счастливых женщин, которые вот так вот ушли от мужа и остались с ребенком двоем. 06.03.2002 18:19:45, Йовин
Абсолютно согласна. Примеров вокруг - масса. Так нет же - надо класть свою жизнь на алтарь ижертвовать собой ради какого-то урода. 06.03.2002 18:22:40, Астра
Вот как я бы поступила:
Привела бы себя в такой порядок, что мужу даже и не снилось, т.е. сменила бы имидж, т.е. новая прическа, новая одежда, новые подруги (у вас же есть ребенок - прекрасный повод завести подружку с таким же дитем). Стала бы больше обращать внимание на других мужчин, ведь свет не сошелся клином на нем одном, тем более что я бы почувствовала себя свободной женщиной, при таком муже. О том, что не загорами развод я бы не спешила говорить мужу, мало ли что, может та его любовница только для обновления чувств и она ему скоро надоест(сама была такой заводилкой). Думаю, что если он не дурак, то поймет в чем дело, а если не поймет, то зачем он вам такой нужен? Мужчин много, и много хороших, положительных мужчин, надо только их рассмотреть и сразу найдете того, кто окажется гораздо более ответственным, чем ваш муж.
А сохранять семью ради ребенка - величайшая глупость, каждый обязан жить свою жизнь и отдавать свою жизнь на растерзание ребенку от того, что муж загулял, ххмм, сами понимаете.
Я могу еще много чего понаписать, т.к. долго была любовницей некоего мужчинки, женатого и с детьми.
Желаю вам счастья для себя, ищите его и оно вас быстрее найдет.
06.03.2002 17:57:56, бывшая любовница
Мда 09.03.2002 15:10:33, Мень
Это скорее не "что делать", а "к чему стремиться".
Сменить имидж, гардероб, фигуру, образование, подруг, друзей, МУЖА... На это всё нужна КУЧА времени и денег, а всё это ВРЕМЯ нужно чем-то и на что-то (и ради чего-то) ЖИТЬ!

ПОКА ЖЕНЕ: не могу Вам ничего посоветовать, всё очень сильно зависит от ситуации, от человека и от восприятия этой ситуации этим человеком...:(((
07.03.2002 13:53:24, Нэтка
"чужую беду - руками разведу". Когда человек молод, ему кажется все в черно-белом цвете и ребенок не представляется серьезной причиной для существования семьи. А жизнь полна оттенков и бликов. Я знаю не одну семью, прошедшую измену, в которой супруги говорят, что они поняли свои чувства, стали мудрее и счастливы. 06.03.2002 22:34:48, Чернобурка
А у вас дети есть? 06.03.2002 21:30:58, Света__
дети есть! и я очень люблю своего ребеночка, и отдаю все, что от меня требуется, и при этом помню, что у меня своя жизнь, за которую с меня и спросят мои же дети, когда я буду немощной и дряхлой старушенцией. 06.03.2002 22:54:20, бывшая любовница
Короче, я поняла, что сейчас лучше молчать, не нарушать его счастья, не "пасти", не лезть с сексом :((, не выяснять отношений, и быть при этом пушистой и ласковой. Типа хочешь - бери, а не хочешь - не надо. Запасаться материальными благами (как назло именно сейчас - проблема с финансами).

Все делать по дому и смываться из него на пару часиков несколько раз в неделю. СЕйчас это бассейн, потом, я уже наметила себе одну учебу (подряд 4 вечера), а потом, вот думаю, куда (на какие курсы) податься? Если честно, то очень хочется научиться танцевать :)) Но там ведь опять одни женщины ... ну, да ладно, научусь и с ними. Основная загвоздка - это места поиска ДРУГА. Может отдельной темой вынести?
06.03.2002 17:53:50, пока жена
Йовин
Если вы пока не планируете уйти от него, значит смените имдж свой. И покажите, что вы тоже очень интересная женщина 06.03.2002 17:59:59, Йовин
Вы будете смеяться, но мою внешность разрабатывали специалисты, и у меня выверенная прическа, макияж и пр. Я и так выделяюсь, только вот не помогло это :(( 06.03.2002 18:17:41, пока жена
Йовин
Ну если у вас такая внешность чего же вы тогда боитесь то????? 06.03.2002 18:21:41, Йовин
Потому, что давно знаю, что это не есть гарантия счастья :( Но изюминка во мне есть, и обаяние. Только "каток" прошелся :(( 06.03.2002 19:27:33, пока жена
Joint
Еще поможет, когда начнете рассматривать других мужчин заинтересованым взглядом. 06.03.2002 18:21:41, Joint
Siniy
места поиска друзей? да те же конференции... Только не специическо знакомственные, а просто болтологические... Мужчин много на авто.ру, к примеру... 06.03.2002 17:59:20, Siniy
Кириллна aka Ирка
Да подождите, КАКОГО ДРУГА?! Мы ж решили мужа отбивать и возвращать в лоно семьи? Тогда нафиг друг?
4 вечера в неделю - превосходно. Кстати, на курсах ужасно классно знакомиться, проверено! Гораздо лучше, чем, например, в спортзале. :)))
06.03.2002 17:58:30, Кириллна aka Ирка
я бы не была белой и пушистой - я бы кричала, что мне больно!!!!
а уж дома у меня был бы полный бардак соответственно душевному состоянию...
06.03.2002 17:57:44, Рапунцель
Joint
Правильно, тогда у него точно не будет сомнений какую из двух женщин выбрать. И будет гарантия, что в будущем его не будут мучать сомнения по поводу своего выбора.

Таким поведением, женщины облегчают жизнь мужчины до предела.
06.03.2002 18:03:26, Joint
Кириллна aka Ирка
Это смотря какой жена была изначально. К какой он ПРИВЫК. Я была белой и пушистой два года. А потом - ушла, потому что больше так не могла. И вот тогда - он ОЦЕНИЛ. Я высказала всё, я орала, не стесняясь в выражениях, грозилась дать по морде, я ДУШУ ОТВЕЛА впервые за столько времени! И шоковая терапия возымела действие!!! Если бы я молчала до сих пор, он бы по-прежнему вытирал об меня ноги. Или просто бросил бы уже... Мы действительно были на грани... 06.03.2002 18:06:56, Кириллна aka Ирка
А что лучше как страус засунуть голову в песок, перекрашиваться, из кожи вон вылезать и корчить из себя нечто что лучше любовници? Дудки!!! 06.03.2002 18:06:14, Рапунцель
Йовин
Хихихиихх, значит от белой и пушистой тяжелее уйти????:))) 06.03.2002 18:05:55, Йовин
Joint
Конечно, труднее уйти от той, что не делает ад из дома. 06.03.2002 18:09:10, Joint
Йовин
А почему ж тогда вы решили разрушить этот не ад в доме???
ну я так образно:))
06.03.2002 18:14:12, Йовин
Joint
Образно, такова натура человека. В частности мужчины. По природе - охотник и завоеватель. Закрепившись на домашнем фронте, продолжает самоутверждаться в битве полов. Такие черты есть во всех мужчинах. Выбирете более домашнего, увидете обратную сторону покладистости. Начиная от недостатка в проталкивании себя в деле карьеры, кончая инфатилизмом, когда надо принимать серьезные решения. И будете коня на скаку останавливать и входить в горящую избу. Количество мужских гармонов в мужкой особи одновременно и плюс и минус доля его спутницы жизни. 06.03.2002 18:20:49, Joint
Полностью согласна с последним предложением!!! 07.03.2002 10:34:07, Рапунцель
Йовин
Сижу и меделено врубаюсь в вашу фразу. Извините, пара рюмок бейлиса просто затуманила мозги:))))
Хорошо, а ка кже распознать то среди поклоника будущего покласдистого мужа??
Хотя знаете, женщины тоже бывают разные. Им тоже надо иногда утверждаться. ВО:)))
06.03.2002 18:26:35, Йовин
Joint
Я слишком резаными фразами написал, осознаю. Просто на работу уже пора, а тема немаленькая. Надо начинать издалека и приводить много примеров. 06.03.2002 18:32:17, Joint
Йовин
Вы обсалютно правы. И еще знаете куча причин, из-за которых супруги изменяют. В свое время прошла очень хорошую школу всего этого. Поэтому никогда не осуждаю тех или иных. надо разобраться со всех сторон. 06.03.2002 18:34:12, Йовин
Joint
Уверен, что ту многим есть что рассказать. Иногда они так и делают... 06.03.2002 18:43:22, Joint
Йовин
Предлогаетет рассказать???? 06.03.2002 18:47:17, Йовин
от сладкого попа слипается 06.03.2002 18:07:11, Рапунцель
Joint
А от горького язык горит. Подумайте какой орган вам жалко меньше? 06.03.2002 18:11:43, Joint
Попу!!! 07.03.2002 13:57:28, Нэтка
Йовин
Это уж точно!!!!!!
Я то как раз люблю высказать все претензии сразу. Т когда что , то белой из себя не строю а наоборот ВАЛЬКИРИЮ строю из себя:)))
06.03.2002 18:10:57, Йовин
Joint
Это вы идете на поводу своего характера (вполне достойно, тоже, никто не спорит). Но, как я уже говорил, вы облегчаете работу выбора тому, кто явился причиной раздражения. С моей точки зрения нелогично. 06.03.2002 18:13:38, Joint
Йовин
Знаете, а вот почему я должна задуматься о сохранении семьи например, а не он, заводя себе подругу он же делает мне больно правельно? Я же долна как то на это реагировать 06.03.2002 18:18:03, Йовин
Joint
Никто никому не должен. Я не об этом. А о том, что если преднамеренно превращать дом для неверного супруга в ад, помогать исключительно ему. Справедливости в мире не бывает. Так хоть он еще будет мучаться в последствии, вспоминая семейный (бывший) очаг. А, получив скандалы в доме, проще уйти к кому угодно и потом об этом не жалеть. Дело ваше, какой путь выбрать, поступив так как подсказывает ярость, зачастую получаешь меньше повода для злорадства впоследствии, чем сдержав свои порывы. 06.03.2002 18:27:43, Joint
Йовин
Я вообще то в большинстве случаев, если честно, собираюсь молча , говорю желаю счастья и ухожу. 06.03.2002 18:30:58, Йовин
Joint
Я только приветствую решительность. 06.03.2002 18:33:46, Joint
Йовин
и главное никаких скандалов 06.03.2002 18:35:35, Йовин
Donna
Мне кажется, нужно активно искать работу, идти подучиться на курсы, делать заначки, все подлечить (напр. зубы), подкупить сапоги-шубки себе и ребенку на вырост и т.д. Короче говоря, готовиться к разводу.
Возможно, у него этот роман перегорит, а может быть и нет - уж слишком все происходит явно. Он может просто поставить Вас перед фактом, тем более что это один раз уже было.
06.03.2002 17:46:07, Donna
Иностранка
Нет на мой взгляд лучше всего сейчас заниматься собой. Пока есть время и есть спонсор лучше максимально заняться собой к этому также относится и поиск мужчины для времяпровождения. Но максимально продумать позицию, а что делать если....А работать идти сейчас абсолютно не выход. Вот уж раздолье романы крутить при работающей жене... 06.03.2002 17:51:05, Иностранка
Donna
Да он и при неработающей не стесняется.
Меня поражает неубранный последний номер на телефоне. По-моему, это не прокол (так даже дети не прокалываются), а провокация. Он хочет разговора, но начать его боится.
06.03.2002 18:22:05, Donna
Я к сожалению тоже близка к тому, что он БОИТЬСЯ, но очень хочет уйти :( 06.03.2002 18:54:11, пока жена
из-за месяца страсти? Уйти от жены и ребенка, к женщине. с которой близко знаком меньше месяца и не знает ни ее привычек, ни ее жизненных принципов? 06.03.2002 18:57:55, Hel
Donna
Всякое бывает ...
Да и очень вероятно, что знакомы они давно, работают вместе, просто прорвало сейчас.
06.03.2002 19:10:19, Donna
Вот именно! Работают-то давно вместе, а сейчас именно ПРОРВАЛО! И добивался её ОН! И наконец ЗАВОЕВАЛ. Вот оно СЧАСТЬЕ!!!

Блин :((
07.03.2002 09:19:17, пока жена
Siniy
бывает всякое, но вероятность мала...
Если отношения на стадии влюбленности, то, конечно, кто-то может повинуясь первому порыву желать уйти к этой другой... Однако большинство все же сдерживают себя тем, что стоит подождать и оценить посерьезнее, а лучше ли там на самом деле или нет... Если потом по прошествии времени им все так же кажется, что лучше, тогда уже вероятнсоть ухода увеличивается... Однако не всегда же время показывает, что там все же лучше... Чаще более долгое впроведенное вместе время наоборот ухудшат те, другие, отношения... В них ведь тоже может появляться какой-то быт, какие-то ссоры, какие-то нестыковки, неудовлетворенности, запреты, обманы... И тогда нет смысла выбирать такое новое, которое ничем не лучше, чем старое...
07.03.2002 06:58:46, Siniy
я бы перестала приставать к нему с сексом... и ничего бы не делала (не следила, не препятствовала бы). Занималась бы собой и ребенком и не в угоду ему, а по собственной необходимости. 06.03.2002 17:32:15, Рапунцель
И еще, я бы призналась, что знаю про его роман. 06.03.2002 17:37:47, Рапунцель
а он бы сделал круглые глаза и с возмущением сказал:"Да ты ЧТО? Какая женщина? Нет у меня никого, не выдумывай.."
Т.е., донести до него свою позицию реально, выяснить его мнение о гипотетической ситуации, а вот получить признание-маловероятно
06.03.2002 17:42:26, Hel
Да что бы он ни сделал, главное что бы знал, что я не делаю вид, что у меня все в порядке когда мне плохо и у меня не ВСЕ в порядке. Не люблю неопределености и лжи. Любовь хорошее чувство. Жизнь коротка и хочется ей радоваться, с каждым такое может случиться и со мной и с ним. 06.03.2002 17:48:57, Рапунцель
Йовин
это точно, от измен никто не застрахован. 06.03.2002 18:32:23, Йовин

Показано 104 комментария из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!