Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой замечательный муж застрял в развитии

Мой замечательный муж застрял в развитии. Сидит с утра до вечера на малооплачиваемой работе без перспектив и не желает искать ничего нового. Говорит, все равно свободны только должности мальчиков на побегушках, и много мне не дадут. А умеет все, умнейший человек! Кажется, он панически боится, что ему откажут на собеседовании. 40 лет, до сих пор у нас нет жилья, машины, СВОЕЙ дачи, чтобы вывозить летом детей. Все родительское. Приходит домой - и за компьютер, менять очередной драйвер. Так и сидит часами. И часто говорит, что теперь на меня вся надежда. В прошлом году был у него период, когда он серьезно задумался о том, чего достиг. И придя к неутешительным выводам, опустил руки. А сейчас и меня затрясло от безнадеги в его глазах. Пилить его не хочется. Ну я не знаю, если мне что-то надо, я буду пробивать стенки головой, но добьюсь. И добиваюсь. А он гордо отойдет в сторону. Только вот нечестно наваливать на меня проблемы, которые традиционно решает в семье мужчина. Знаю, он мечтает, чтобы я все сделала сама. Но мне не справиться. Я только с виду такая сильная. А на самом деле обыкновенная клуша. Могу только задать глупый вопрос - что делать?
19.12.2001 14:09:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, его учиться куда отправить? На английский или MBA какой? Глядишь - цель в жизни появится, а значит - силы, уверенность и планы на будущее?

На самом деле, если он любит только свою профессию - то ему тяжело, сейчас не везде одинаковые возможности (Кто на что учится - тот столько и зарабатывает)...Но вот если смежные специальности освоить - надо быть более гибким, сейчас мало кто по специальности работает!
20.12.2001 10:55:56, ТД
о! это про меня пять лет назад! 19.12.2001 14:51:24, Annya
В 40 лет действительно что-то начинать очень страшно. Особенно он боится того, что он потеряет то что есть, а вместе с этим и вас. Если он будет уверен в том, что вы, именно вы, будете поддерживать его как минимум полгода, если он увидит, у вас в семье будут на это средства и силы - он соберется.
Само собой, что сразу ему руководящую должность не предложат, но что-нибудь манагерское - запросто, а потом, когда положительный опыт будет, можно прорываться дальше.
Определиться с рынком можно в сети на рекрутерских сайтах
19.12.2001 14:31:44, ele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!