Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дать понять человеку, что он не прав?

Ситуация - отношения с бывшим мужем. В марте он ушел к другой - и похоже навсегда. Двое детей - 4 и полтора года. Пытался вернуться но уходил через неделю раза четыре. У меня сейчас - другой мужчина - с ним и живу, собираюсь замуж. Но хочется как-то дать понять бывшему - что он неправ и я лучше той.
03.12.2001 18:32:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в чем смысл? глупость не сусветная, для нового вы самая замечательная и хорошая, а для вашего бывшего его подруга очень даж хороша...........не понимаю в чем его не правота? 05.12.2001 07:31:48, ПрААстая
Верная Скво
знаете, Вам написали тут много резких слов, и по делу-то я с ними тоже согласна - в норме :), т.е. когда уже совсем остынешь, не должно хотеться ничего бывшему доказывать.....
Но я Вам вот что скажу, я Вас очень понимаю, сама была в такой ситуации (ну только без детей). Причем второй роман возник ну абсолютно, совершенно не "назло" развалившемуся первому, и отношения в нем оказались (и есть сейчас!) намного более зрелыми и близкими, а поди ж ты - очень долго хотелось "доказать", что я тоже стОю любви, что у меня все классно....наверное, комплекс был, что меня "бросили" - очень мне было это обидно... Мой Вам совет: посмотрите на ситуацию в другом ключе. Вы не ХУЖЕ и не ЛУЧШЕ. Вы - ДРУГАЯ. Не надо вообще в этой (и не только) ситуации думать о людях и о себе в разрезе лучше-хуже. Просто люди разные, и всем разное ПОДХОДИТ. То, что вы разошлись - говорит не о том, что Вам ПРЕДПОЧЛИ кого-то, а о том, что Вы и Ваш бывший НЕ ПОДХОДИЛИ друг другу. Он просто это раньше Вас понял. Но, может быть, он Вам этим услугу оказал, и Вы, спустя какое-то время, спасибо ему скажете еще. А сейчас каждый из вас нашел себе просто более подходящего спутника, вот и все.
Мне от такой перестройки очень полегчало, честно :)
Удачи Вам.
04.12.2001 16:15:43, Верная Скво
Только быть благополучной, холеной, спокойной. Расслабленно говорить, уверенно держаться:)) 04.12.2001 12:18:40, ЛяМур
А зачем? Смысл этого поступка? Последний раз плюнуть на голову, "типа уходи, только, пусть тебе будет ПЛОХО!"
Не лучше ли заняться собой, своим счастьем, детьми и новой любовью?
04.12.2001 12:07:41, оса
я уверена, что лучший способ - быть счастливой. радостной и счастливой. 04.12.2001 11:03:44, Annya
Масюта
Так над этим задолго работать надо!!! Во-первых, уйти будет труднее, во-вторых, это сразу не понимается, нужно время для осмысливания... 04.12.2001 10:37:33, Масюта
LOO
А зачем? Чтобы жизнь ему испортить? Чтобы до конца дней мучился угрызениями совести? Или чтобы вернулся и в ногах валялся, а потом при очередной возможности опять ушел? Какую цель Вы приследуете? Если Вам сейчас хорошо без Вашего мужа, значит он не тот единственный ... и соответственно Вы не та единственная, которая ему была нужна. Может быть он обретет ее в лице новой подруги. А Ваши попытки дать понять, что Вы лучше той, будут просто смешно выглядеть в этом случае. Если же у него и без того не ладится, то Ваши попытки будут жестоки. К тому же они будут говорить о Вашем к нему неравнодушии. Мне кажется в данном случае лучше подойдет спокойное доброжелательное отношение типа ты выбрал - будь счастлив. Я тоже обязательно буду счастливой.
Удачи Вам.
04.12.2001 10:12:00, LOO
Брось...да. неприятно, да, хочется доказать...прежде всего себе. что он неправ...Это все понятно, если бы не тот факт, что в этой увлекательнейшей борьбе можно потерять человека. который рядом с вами в настоящий момент. Да простите вы ему, мужу бывшему, сегодня ему нужна ОНА, и вы хоть золотом покройтесь, он этого не заметит и не оценит:(((. Пока он увлечен ею, ее недостатки будут милее ему всех ваших достоинств вместе взятых:))). так что не трепите себе нервы, переверните страницу и айда совершенствоваться(если ест в этом нужда) для себя самой:))). Помните, как в стихах каких-то юношеских .."ты ли брошен, я ли брошена, какая ерунда...". Говорите себе, что вы красивая, хорошая, умная, добрая, мудрая, талантливая и верьте в это...Для вас, ИМХО, сейчас главнее выстроить с ним ровные дружеские отношения, дать ему возможность с детьми общаться, вообщим проявить себя белой и пушистой в этом...Он обязательно оценит ваше спокойствие, незлопамятность и легкость натуры. Месть-это болото, в котором самой можно захлебнуться, Зачем вам тратить свои прекрасные дни, недели, месяцы, а то и годы на злобу, ненависть и негативику...от нее стареют:))))), от негативики и злобы:)))) Live your life!!А он, ну просто не ВАШ ЧЕЛОВЕК, не такой родной. как казалось вначале...ну и ладно:))))Пожелайте ему счастья и здоровья и переключитесь на вашего нового любимого:))) 03.12.2001 23:05:52, Ako Lastochka
Enigma
Не напрягайтесь по этому поводу. Лучше сосредоточте всё своё внимание на своём счастье. Вам главное сейчас не ошибиться, ведь именно, чтобы доказать что-то бывшему, вы можете так скоро стремиться выйти замуж... Оставьте прошлое, живите сегодняшним днём! 03.12.2001 22:57:54, Enigma
Это оскорбленное самолюбие. Наплюйте. Зачем все усложнять? Ваша человеческая ценность не уменьшится и не увеличится от того, что кто-то кого-то вам предпочел. 03.12.2001 22:36:30, candle
Я думаю, что раз ушел, свой выбор, кто из Вас лучше, он уже сделал.
Хоть выйдите теперь из себя, но его отношение к Вам теперь не изменится. Если бы Вы действительно были для него лучше, он бы остался с Вами, невзирая на все проблемы.
03.12.2001 21:39:34, Зося
Скарлетт
Ууууу... самое плохое - кому что что то доказывать. Бедный ваш другой мужчина... 03.12.2001 19:30:23, Скарлетт
Судя по всему, тобой руководит чувство мести и обиды, а это не самые лучшие советчики. Поставь на прошлом жирную точку и забудь все плохое. Будет лучше в первую очередь тебе. Сама так когда-то поступила и рада, что нашла в себе силы не опускаться так низко. Будь счастлива, это и будет самая лучшая "месть". :-) 03.12.2001 19:19:41, слоненок
olllix
Зачем? 03.12.2001 18:42:06, olllix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!