Раздел: Жена и муж (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю человека, который меня не стоит.

И не понимаю, зачем? что меня держит? и как, наконец, закончить все это?
В последнее время все чаще вспоминаю фильм "Глубокое синее море". - Что он дает тебе, этот летчик? - Иногда он дает мне себя. Это, собственно, вкратце.
Мы с мужем ровесники, нам по 40 лет. Для меня это второй брак, для него - третий. У обоих дети от первого брака, у меня - маленький, у него - взрослый. Знакомые говорят, что мы очень красивая пара и со стороны, должно быть, выглядим счастливыми. Но я уже год живу в аду. Муж не работает - у него есть хобби. которое его очень увлекает и время от времени приносит какие-то деньги. И это все. У меня хорошая работа, большая зарплата, есть кое-какая собственность, которая тоже приносит доход. Работаю я очень много, иногда по 12 часов в день и часто без выходных. Муж спит до полудня, иногда до 3 часов дня, потом занимается спортом, садится за компьютер: ведет переписку по своему хобби, читает, играет в игры, покупает онлайн кучу какой-то ненужной фигни. Вечером смотрит вместе со мной фильмы. По дому не делает ничего - один раз в порядке эксперимента я не мыла посуду неделю. Так неделю все и лежало.
Искать работу муж отказывается категорически - типа, я такой, какой я есть, если тебя что-то не устраивает, я могу уйти. При этом, с утра до ночи говорит, что он меня любит (он действительно очень нежный и страстный любовник, но из-за того, что я устаю на работе, секс меня в последнее время не очень интересует).
Мой ребенок его раздражает. Муж ребенка не обижает, просто игнорирует его. Может в каком-то порыве накупить ему кучу игрушек, но просто пообщаться, помочь сделать уроки, поговорить - никогда. В выходные почти всегда ребенок оправляется к бабушке - иначе обязательно будет скандал по какому-нибудь ничтожному поводу.
У мужа вообще сложный характер. Он гордый и в то же время неуверенный в себе человек. Официальное или хоть какое-то систематическое образование у него отсутствует, он даже пишет с ошибками. Но при этом он весьма неглуп и неплохо эрудирован. Однако он себя стесняется, а стеснение это прикрывает агрессией - может устроить скандал в ресторане, в музее, в театре, на вечеринке. Из-за этого я растеряла почти всех друзей и вообще почти перестала куда-то выходить - появляться с ним где-то в обществе совершенно невозможно.
В какой-то момент я поняла, что так продолжаться не может. И прежде всего нам надо разделить наши финансы. Я предложила мужу разъехаться и остаться любовниками. Я даже была готова выделять ему какую-то сумму в месяц в качестве поддержки. Но он включил гордость и заявил, что если мы разойдемся, то раз и навсегда.
Я понимаю, что я калечу жизнь своему ребенку, который вынужден жить рядом с нелюбящим его паразитарным персонажем, но не могу найти сил расстаться с мужем. Когда я думаю, как буду жить без него, то весь остаток жизни кажется мне сплошной сумеречной зоной, без единого просвета.
Я была у психолога, и не у одного. К сожалению, помощи в принятии решения я там не получила. Думаю, может, попробовать расстановки? Я не понимаю, откуда у меня какая-то иррациональная тяга к человеку, который уничтожает мою жизнь. И как от этого избавиться.
13.03.2018 13:29:48,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте расстановки. Хорошая вещь. 13.03.2018 15:39:22, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Что-то авторы повторяются. Была здесь уже тема про сидящего дома мужа, который зарабатывает что-то время от времени и который заставляет отправлять ребенка к бабушке.
По моим ощущениям, даже не один раз была.
13.03.2018 15:24:23, МарикаЧ
хухра-мухра
вообще-то таких мужей полно. Я тоже с одной женщиной общалась, у нее было так же. Муж сидел дома и нифига не делал, только телевизор смотрел, а она содержала его и общего ребенка. Стирала, готовила, убиралась. Близких отношений с мужем у нее не было -он не хотел. Но ее еду жрал вполне успешно. 14.03.2018 16:52:53, хухра-мухра
А потому что это так и есть в жизни - довольно распространенный сюжет. К сожалению. И ваше счастье, что вы с этим не сталкивались никогда. 13.03.2018 17:36:06, hanhi
Более чем распространенный ( 13.03.2018 20:07:28, Будьте здоровы
Не поняла вопроса. "и как, наконец, закончить все это?" - сообщаете что живете раздельно, а дальше мужчина все сделает сам, он же вам сказал.
В чем проблема то? В том что заканчивать на самом деле не хочется?
13.03.2018 14:52:10, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Я увидела что основным двигателем её жизни, её решений по жизни является страх.
Её вопрос как раз об этом - как перестать в своих решениях руководствоваться страхом?
Странно, что психологи ей не помогли.
13.03.2018 18:44:51, Natalya d'*
Страх? Никогда не думала в этом направлении. Даже не знаю, чего я могла бы бояться. 13.03.2018 19:43:44, OSR
LET0_o
Ну например что вы больше никому не интересны. 13.03.2018 21:02:23, LET0_o
Нет, это точно нет. Скорее, что я никогда не смогу больше никого так полюбить. Я вообще очень сдержанный человек. По-настоящему была влюблена в ранней юности и вот сейчас. 13.03.2018 21:32:43, OSR
LET0_o
Любите за что? Не бывает вопреки. Ну не бывает. Только за то что вас еб@т? Так это не любовь. Вы самка 14.03.2018 00:36:24, LET0_o
Точно, это не любовь, это эгоизм-любовь к себе. Ребёнка на помойку и продолжать страдать от этих " сложных отношений". Где семья? Научитесь называть вещи своими именами. Семья это прежде всего - мудрый мужчина, глава , любящий муж и отец. Он Вас использует и презирает,т к игнорирует Вашего ребёнка. Пока Вы играете по его сценарию у ребёнка страдает психика. Кто защитит это дитя ? Почему Вы позволяет унижать ребёнка? У мужчины наблюдаются проявления шизофрении. Вы имеете право испортить жизнь себе, а кто дал Вам право калечить ребёнка? Разве Вы не обязаны как МАТЬ защищать своё чадо? 14.03.2018 01:12:23, Ати
Не знаю, может быть и самка. Никогда не ставила секс в своей жизни во главу угла,всегда была равнодушна. Даже грустно было, что прожила столько лет, не испытав страсти. Узнать, что это такое почти на излете женского века, как по мне, не так уж плохо. 14.03.2018 00:43:26, OSR
Natalya d'*
Вы не можете с ним расстаться ибо боитесь одиночества и/или не выглядеть успешной в глазах окружения.
Вы много работаете, работа у вас важнее собственного здоровья, важнее ребёнка, ибо боитесь каких то несуществующих материальных проблем.
13.03.2018 20:09:50, Natalya d'*
В моем окружении успешность измеряется другими критериями, не мужчинами. Не могу сказать что боюсь одиночества. После расставания с первым мужем я жила одна, спокойно и счастлива. Мужское внимание было всегда, романов ни с кем не искала - не нужно было, никто не трогал. Работа очень важна, это правда.Не столько из-за денег, так как уже есть пассивный доход.Скорее, я трудоголик. 13.03.2018 21:35:47, OSR
Natalya d'*
Возможно, вы боитесь признаться сама себе что боитесь одиночества. Особенно если в вашем окружении другие критерии успеха. 13.03.2018 22:18:55, Natalya d'*
LET0_o
В точку 13.03.2018 21:01:38, LET0_o
Не позволяйте закомплексованному неудачнику диктовать правила игры. Вы зарабатываете, обеспечиваете - и пляшете под его дудку. Нонсенс же. Растеряли друзей и скоро потеряете своего ребенка. Если не наладите отношения с ребенком сейчас, то в более старшем подростковом возрасте будет уже поздно. Любовь к своему ребенку на одной чаше весов - и содержание закомплексованного паразита на другой. И кстати, он вас не любит, когда любят - не манипулируют, не шантажируют. Да вы и сами это понимаете. 13.03.2018 14:49:41, Konstanz
Читаю и удивляюсь! Если себя не жалко, хотя бы ребенка пожалейте. Зачем вам нужен такой "мужчинка"?? Правильно вам советуют, разозлитесь уже наконец! На себя в первую очередь, затем на это "чудо-юдо" и выкинете его уже из своей жизни. Ни в чем от него не зависите, сами себя обеспечиваете, детеныш подрастает. Может вам скучно жить, раз живете с таким паразитом? 13.03.2018 14:48:22, marmiwka
А замуж за него вы почему решили выйти?
Вы очень зря тратите время и пытаетесь переложить ответственность за свою жизнь и решения на каких-то психологов. Психологи всего лишь помогают разобраться в себе, а работать над собой (а это непросто) все равно нужно вам.
Вам тут все правильно напишут и посоветуют.
Но, решать вам. А решать сами вы пока не хотите.
13.03.2018 14:36:59, Mira
Влюбилась. Никогда ни один мужчина мне так не нравился. 13.03.2018 19:45:29, OSR
хухра-мухра
похоже, у вас просто не было нормальных мужин 14.03.2018 16:53:23, хухра-мухра
Так а замуж то зачем? Просто жить вместе, встречаться? 13.03.2018 22:03:16, Mira
Сглупила, очень жалею сейчас. Но тогда,в самом начале я была влюблена и не относилась к нему утилитарно. У меня такой стереотип.что если любишь, если хорошо с человеком, то это должно быть навсегда = замуж. Он тоже так воспитан,что серьезные отношения - это жениться. Может, он и врал. Но тогда как-то все так сложилось одно к одному. 13.03.2018 22:43:36, OSR
Фруате
А сколько лет Вы вообще знакомы и сколько лет замужем?

Такой образ жизни только год длится?
13.03.2018 22:46:01, Фруате
Чуть больше двух лет. Сначала я была очень влюблена, потом думала, что это переходный период и все устаканится со временем, сейчас уже понимаю, что надеяться не на что и ждать нечего. 14.03.2018 14:47:14, OSR
Фруате
2 года - не такой большой срок.

Удачи!
14.03.2018 18:52:57, Фруате
Вероятность
Отправьтесь в отпуск с ребенком, чтобы почувствовать, что и без вашего диванного Ромео есть жизнь. 13.03.2018 14:29:38, Вероятность
Была в отпуске полторы недели с ребенком.Уехала после ссоры.думала,это поможет поставить точку Но... через 3 дня все забыла и простила, остаток отпуска ужасно скучала по нему. 13.03.2018 19:49:45, OSR
А почему Вы ведётесь на его заявы "...если мы разойдемся, то раз и навсегда"? Это ж манипуляция чистой воды. Никуда он не денется.
К слову, я тоже вкалывала по 12 часов и понимаю, что значит не видеть какое время года за окном... Но чтобы не помыл посуду!!! Неее, такого хамства не было. И домработница не спасёт. Мне было бы стыдно оставлять домработнице полную раковину грязной посуды. Ей и без посуды было чем заняться.
13.03.2018 14:28:02, Труба
Natalya d'*
Без посуды ей было бы чем заняться на 2 часа, с посудой на 3, вам стыдно перед нуждающимся в деньгах человеком что вы даёте ему шанс заработать побольше денег? Интересная логика! 13.03.2018 14:34:51, Natalya d'*
У неё фиксированная сумма за уборку: пропылесосить, помыть полы, сантехнику, вытереть пыль и перегладить МОИ рубашки и костюмы.
Если мыть окна, то в этот день больше уже ничего не поручала. С окнами и так возни много.
Сколько она бывала часов не знаю, у нее ключи были.
13.03.2018 14:51:27, Труба
Natalya d'*
И, конечно же, это единственная домработница на планете земля и выбор стоял "или вот эти выбранные и высказанные ею условия, или жить без домработницы" 13.03.2018 14:58:38, Natalya d'*
Домработница ничего не высказывала и уж тем более не диктовала. Всё на совести нанимателя.
И да, домработница не от барства, а от нехватки времени. Не стало работы - дала ей 'вольную', т.е. сосватала подруге, у которой она трудится уже несколько лет. А ключи свои так и не забрала )) Она за кошатинами моими ухаживала, когда мне уехать нужно было. Хорошая добрая женщина. Беспокоилась, что в холодильнике у меня пусто, предлагала готовить. Но от голода я уж точно не помру ))
13.03.2018 15:15:58, Труба
Natalya d'*
Я просто не пойму почему может быть "стыдно" предложить больше работы и больше денег хорошей доброй нуждающейся в деньгах женщине. 13.03.2018 16:01:09, Natalya d'*
Потому что она не ломовая лошадь. И "посади розовый куст и поливай пока не вырастет" не в моих правилах. Дрючить других не доставляет мне удовольствие. А гора немытой посуды - барство. 13.03.2018 17:26:04, Труба
Natalya d'*
Спросить хочет ли она больше работы и больше денег, это "дрючить"? 13.03.2018 18:46:04, Natalya d'*
А ещё можно спросить "если я неделю смывать не буду, Ларисочка, вы же смоете за мной? заодно унитаз помоете". Можно, наверное, и так. Я не умею и не хочу так.
Домработница занимается физическим трудом, если не ясно. И я оставляю столько работы, сколько можно сделать, не проклиная меня.
У нее загрузка была 5 дней в неделю с другими нанимателями, это если Вы озаботились занятостью и заработком моей домработницы. Поездку в отпуск в Тайланд она вполне себе позволяла.
13.03.2018 23:01:07, Труба
Natalya d'*
Тогда согласна, этой конкретной домработнице ваша посуда была бы лишней. Из за загрузки другим работодателем.
А другой, которой деньги нужны - в радость. Просто удивило слово стыдно относительно дополнит работы за дополнит деньги.
Если не смывать, туалет забьется. Не знаю как у вас, а у нас куча сантехников РАДОСТНО приедут и прочистят этот забитый туалет, ведь это их способ заработать на хлеб.
Не могу найти пример где предложить людям заработать может быть стыдно.
14.03.2018 09:27:21, Natalya d'*
nickoffova
что значит "он меня не стоит?" Именно он вас и стоит. Вернее - вы его:)
Вы не в аддикции, слишком уж здраво перечисляете недостатки партнёра. И планы ваши все разумны, про разъезд, про разделение финансов. Только ладошки очень сильно к этим штанам приклеились. А отдирать больно и боязно. Значит, время ещё не пришло, припечет - отдерете с кровью и без всяких расстановок.
13.03.2018 14:21:43, nickoffova
Вы абсолютно все понимаете, понимаете верно, без самообмана. Поэтому никакие советы, помидоры, поглаживания и пр. Вам не помогут, вот в чем дело. Вы просто должны обозлиться как следует, собрать вещи этого ничтожества и выкинуть их вместе с ним. Озлобиться надо прежде всего на себя, конечно. 13.03.2018 14:20:44, Lancel
ШаНуар
Это ж как надо любить секс и не любить себя и своего ребенка?! (( 13.03.2018 14:12:01, ШаНуар
Так и секса не надо уже ей 13.03.2018 14:21:00, Lancel
Медведка
Так поэтому и перестало устраивать это "чудо на диване". 13.03.2018 18:39:07, Медведка
ШаНуар
Надо, надо, просто сил нет. А так человек надеется, что вот что-нибудь вдруг изменится волшебным образом в этом чучеле, и у неё силы появятся не только пахать на него по 12 часов, но и тр..ть. 13.03.2018 14:54:34, ШаНуар
Antre
Может перестать вкалывать по 12 часов в день и оплачивать хотелки трутня, тогда и вопроса ""Когда я думаю, как буду жить без него, то весь остаток жизни кажется мне сплошной сумеречной зоной, без единого просвета"" не будет возникать. 13.03.2018 14:03:09, Antre
Забриски Пойнт
Вы можете сливать свою жизнь как угодно, а вот ребенка, который маму совсем не видит, жалко. В будни вы работаете, в выходные отправляете его к бабушке, чтоб не раздражать "мужа". Почитайте у Эволюции про аддикцию и как из нее выходить. Похоже, что ваш муж - недоделанный хищник, вернее, в ее терминологии - хищный торт, хотя я могу и ошибаться. 13.03.2018 14:01:12, Забриски Пойнт
Natalya d'*
Там ещё есть про "работаю иногда без выходных", так что и без мужа ребенок бы много времени проводил у бабушки. Не в муже там проблема вообще.
Автор, хотите к психологам и на расстановки, идите, но вы не ту проблему пытаетесь решить. Вам надо решать проблему "как разрешить себе получать удовольствие от жизни", сейчас вы живёте по принципу "жить надо не для радости, а для совести", вы злая уставшая раздраженная потому что ВЫ, а не муж, запрещает себе быть счастливой веселой довольной.
13.03.2018 14:09:44, Natalya d'*
Чтобы обеспечить себя и ребенка, денег надо меньше. Вот и все. 13.03.2018 14:22:02, Lancel
Бывает работа с ненормированным рабочим днём, а з/п фиксированная. Конечно, если трутень свалится с плеч, то денег будет больше. 13.03.2018 14:37:20, Труба
так без трутня можно поискать и другую работу...Я как-то не поняла, где в этой концепции вообще ребенок. кто, когда и как им занимается. Кроме бабушек в выходные. 13.03.2018 15:13:46, Lancel
Natalya d'*
Совершенно непонятно что ей мешает поискать другую работу несмотря на трутня. Но автор не отвечает. 13.03.2018 18:47:03, Natalya d'*
Мне нравится моя работа. Это радость и смысл моей жизни, и единственное, что меня абсолютно устраивает и я не хочу ее менять. 13.03.2018 19:58:54, OSR
Natalya d'*
Так не меняйте. Но тогда ничего не надо менять, непонятно, зачем вам избавляться от мужчины которого вы видите из за работы редко и который вам стоит копейки в процентном отношении к зарплате. Держите его за лабрадора, то есть просто для красоты. 13.03.2018 20:12:07, Natalya d'*
Natalya d'*
Из вашего сообщения следует что вы очень любите секс с этим конкретным мужчиной но никак не можете смириться что за него надо платить.
Смиритесь, возведите наконец то секс в "хобби на которые не жалко денег", ведь вряд ли речь идёт о такой уж значительной для вас сумме, вы явно работаете по 12 часов не потому что денег не хватает, а потому что вам нравиться работать. А денег у вас излишки, разрешите себе их тратить на "занятия, которые доставляют мне удовольствие, или" хобби".
На ПММ или домработницу их тоже можно начать тратить.
13.03.2018 13:52:27, Natalya d'*
Да, в чем-то вы, безусловно, правы! :) Но именно на секс у меня сейчас не хватает ни сил, ни желания. А кушает он каждый день. То есть, я бросаю деньги на ветер. ;) Если бы я была одна, то я бы так себе и сказала и жила бы спокойно - ибо за все нужно платить, да. Но есть еще и ребенок, которому плохо при таком раскладе. И на это я не могу закрыть глаза. Насчет домработницы - сложный момент: была, но муж ее выжил, со скандалом. Ему категорически мешают чужие люди в доме. 13.03.2018 13:59:12, OSR
А что, он много кушает?Жили бы одна, а каждодневный присмотр за ребёнком на ком? 13.03.2018 17:20:20, Жела
Ха-ха, "кушает" - это не о еде. Вернее, не только в еде, конечно. Это все в комплексе: еда, одежда, поездки, развлечения и тд и тп. 13.03.2018 20:04:07, OSR
Ну ты и овца, тряпка, себя и своего ребенка надо уважать! Вот из-за таких мамаш дети уродами вырастают! Курица тупая, аж противно читать 14.03.2018 21:08:24, Гпр
Natalya d'*
А что вам мешает не тратить деньги на его одежду поездки развлечения? Пусть сидит дома. Хотя вы выше написали что поездка с ребёнком и без него вам была не в радость ибо "сильно скучала". Тогда придётся его брать с собой в поездки, и за ваш счёт, вы же скучаете, а не он, всё логично - вы оплачиваете ВАШИ хотелки. 13.03.2018 20:15:05, Natalya d'*
О, слышу разумные речи!
Именно - оплата своих хотелок, и только их.
Я б гордилась, что могу их оплатить... А тут одни претензии: кушает, понимаешь... голый ходить не хочет...
Вот бы мужика какого послушать: аххх, мне за секретаршу в поездках платить дорого! Нет же, платят, платят, очень много платят, и не пищат; напротив, гордятся, что и такую блондинку на шпильках - могЕт. А бабы, блин... вот уж действительно, никакого к себе уважения.
24.03.2018 07:17:46, я б на месте мужика сама валила от неуважения жены
Natalya d'*
У вас там что, однушка? У него нет своей комнаты в которую можно закрыть дверь? Чтоб она убиралась везде кроме этой комнаты?
Чтоб на секс оставались силы, попробуйте поменьше работать, пить витамины, гулять на свежем воздухе, вообщем, займитесь тем что называется ЗОЖ, молодой женщине жить одной работой - это плохо.
Ещё плюсы ЗОЖ - начинаешь сам питаться скромно и дёшево, и муж станет дёшево обходиться, просто не покупайте ему ничего специально для него.
13.03.2018 14:03:39, Natalya d'*
Нет, не однушка. Дело не в комнате, это принцип. 13.03.2018 20:02:08, OSR
Natalya d'*
Он сидит за компом, приходит домработница начинает убираться, он выскакивает из комнаты начинает на неё орать, вы орёте в ответ "а ну ка быстро закрыл дверь комнаты с другой стороны! Запрещаю тебе выходить из комнаты когда у нас домработница!" 13.03.2018 20:16:54, Natalya d'*
После такого он молча оденется и уйдет. Возможно, навсегда. Как повод выгнать - подходит, а так нереально. 13.03.2018 20:23:40, OSR
Вы прям дура!спрашиваете как закончить это все а получив ответы всячески находите кучу отговорок!Скажите ,как своего родного маленького человечка можно променять на хер?Какие же женщины бывают дуры и как жалко мне вашего ребенка.Судя по рассказу пока вы на работе по 12 часов,ребенок находится с этим вашим "любящим отчимом"и терпит негатив в свой адрес в собственном доме.А маман притащила мужика а сама свалила по делам.. 16.03.2018 00:54:57, Juli95
хухра-мухра
ну и хорошо. Уйдет - перекреститесь. 14.03.2018 16:54:37, хухра-мухра
LET0_o
Жрущий,тр@хающийся альфонс, не занимающийся ребенком ,на которого и орать нельзя? Жесть конечно. Надеюсь этому жеребцу 25? И вы в серьез думаете ,что он может от вас уйти????? Пхахаха. Молодец мужик. Уважаю таких 13.03.2018 21:10:05, LET0_o
Natalya d'*
Точно? То есть на него ещё и орать нельзя?
А куда он уйдёт? У него где то квартира пустует на такой случай?
13.03.2018 20:32:29, Natalya d'*
Нет, орать нельзя. Мы как-то в этом плане уважаем друг друга.квартира у него есть. 13.03.2018 21:37:08, OSR
хухра-мухра
он вас не уважает. И действительно - за что уважать коврик у двери? А вы ведь точно как коврик, он об вас уже ноги вытирает. 14.03.2018 16:55:22, хухра-мухра
Ой, валяюсь, насмешили. Уважают они друг друга. Это вы его уважаете, хз за что. А он вас вообще за человека не держит, похоже. 14.03.2018 13:46:18, Хе-хе 2р.
а ему на домработницу орать, значит, можно? 14.03.2018 09:09:48, как интересно)
Он никогда не орал на домработницу, с чего вы взяли? Она-то тут причем? Вызвали - пришла, не вызвали - не пришла. 14.03.2018 11:14:05, OSR
А кому он скандал устраивал, и как её выживал? 14.03.2018 12:40:59, как интересно)
Мне. Сначала просил потом требовал, чтобы чужих людей не было в доме. 14.03.2018 14:48:01, OSR
А дом чей? 14.03.2018 16:06:11, как интересно)
Квартира формально моя, если вы об этом. Но раз мы живем вместе - это наш общий дом, как я это понимаю. 15.03.2018 12:03:41, OSR
Natalya d'*
И всё так я не пойму что вам мешает радоваться жизни в которой есть две вещи которые вы любите - он и работа. Нет у вашей ситуации минусов, точнее есть, но они от работы (усталость /снижение либидо). 13.03.2018 22:21:49, Natalya d'*
Чувство вины перед ребенком. Если бы не это,все было точно так, как вы описали. 13.03.2018 22:40:45, OSR
Natalya d'*
Ваш ребенок от вашей работы больше страдает чем от мужа. Вина по этому поводу есть? Что то изменять будете?
Согласна с верхним - пусть ребенок постоянно живёт у бабушки а не туда сюда мотается, а вы шлите смс ки о том как сильно его любите и о том как много всякого разного благодаря вашей работе в его жизни будет оплачено.
Вашему ребёнку повезло: любящий и заботящийся о нем человек есть (бабушка), тот кто всё это оплатит тоже есть - мама капитан дальнего плаванья (ну, есть такое выражение, муж капитан дальнего плаванья, это муж которого никогда нет дома но кто оплачивает детям все хотелки и неработающую маму)
В 3й раз напишу, не перекладывайте с больной головы на здоровую, все ваши беды не от мужа, а от работы
13.03.2018 22:57:39, Natalya d'*
Ну во-первых, бабушка не готова забрать ребенка насовсем. Тут надо еще заметить, что бабушка - это мама мужа. Да, я понимаю, очень странно, но вот так. Моя мама - исключено.
И вообще странная логика: я должна отказаться от любимой работы - единственной отдушины,ухудшить свое и ребенка материальное положение (пусть не критично, но все-таки),отказаться от ребенка (я два выходных едва переживаю, когда он не дома, мне морально тяжело и я ничего не хочу) и тогда я буду счастлива? Нет ,я даже готова в это поверить, но хотелось бы понять, КАК?
13.03.2018 23:31:00, OSR
Я вот не понимаю, вы работаете по 12 часов, т.е. ребенка практически не видите, а на выходные и совсем к бабушке (чужой женщине) отправляете. А когда с ребенком общаться, воспитывать его, играть с ним, разговаривать с ним? Не понимаю, зачем на выходные его отдавать? Потому что муж так хочет? Может тогда лучше мужа к бабушке отвозить на выходные? 16.03.2018 13:10:09, Наталья1980
Natalya d'*
Вам без ребёнка морально тяжело?? Странно, я из темы поняла что без работы тяжело, а идти домой к ребёнку - в лом.
От работы у вас усталость и отупение, если работать меньше или вернётся либидо и у вас появится ответ на вопрос "зачем мне этот мужчина", вы превратитесь в ту довольную жизнью самку какой были когда выходили за него замуж, либо появятся злость и силы его выгнать.
Этакий прилив энергии, жажда перемен.
14.03.2018 09:32:49, Natalya d'*
Нет, это не так, почему вы так решили. Я люблю работу, и ребенка люблю - это совершенно разные сферы жизни. Работа меня удовлетворяет полностью, перед ребенком я испытываю чувство вины, которое отравляет мою жизнь.
Насчет энергии, безусловно, в этом есть логика и смысл, вы правы. Трудно принимать какие-то решения, когда ты совершенно без сил.
14.03.2018 11:16:52, OSR
Natalya d'*
Вы проводите мало времени с ребёнком из за работы. Отсюда чувство вины. Но вместо того чтоб решать эту проблему, вы выдумываете проблему "ах, мой муж не любит ребёнка, вот если б любил, всё было бы зашибись".
Да, было бы, ведь тогда вы смогли бы много работать без чувства вины. Было бы "между ребёнком и работой я предпочитаю второе, но это не важно, ведь ребенок проводит время в моё отсутствие с любящим человеком, им без меня хорошо".
То есть вы хотите от мужа чтоб он решил вашу проблему, от этого проблема не перестаёт быть ВАШЕЙ. Именно это выше я называю "перекладыванием с больной головы на здоровую"
14.03.2018 12:51:31, Natalya d'*
Гоните в шею эту скотину из своей жизни! Вздохнете с облегчением! Вся жизнь впереди!!! Судьба наградит вас за это, вы ещё будете счастливы! Испытано на личном примере!!! Мне мой "козел" тоже говорил, кому ты нужна с троими? Нужна, и ещё как!! 14.03.2018 00:08:13, Мать и бабушка
Мне муж такого никогда не говорит. Наоборот - ревнует к каждому столбу. Но проблема не в том, что я кому-то нужна или не нужна,а в том, что мне никто не нужен. 14.03.2018 00:30:24, OSR
Если вам никто не нужен. Тогда живите с ним, но будте хитрее. Проявляйте свою слабость. Не показывайте, что все можете. Свой доход тратьте на себя и ребенка, накапливайте. Придумайте что трудности. Пока мужчине хорошо он не двигается с места. Создайте искусственные ситуации.Пусть имеет то, что сам имеет. Жалейте себя и просите его о помощи, начиная в мелочах. Любую его инициативу в семью поддерживайте. Не будте категоричны с ним, но в то же время сама себе на уме. Денег много не бывает всегда куда то нужны, поэтому ему их не давайте никогда, находите что важнее обязательно. Проводите время с ребеноком, все что ни делаете берите ребенка с собой. Моете ли вы посуду ,готовите ,смотрите телевизор.ни в коем случае не отдавайте- пусть будет нельзя! Некуда! Просто помогите им подскажите конкретно как им провести время. Не мог бы ты сводить в кино, или сходить на каток. Я бы тогда была так благодарна ,что приготовила бы нам праздничный ужин. Думаю вам просто нужно быть хитрее и мягче. Кодя восстановления доступа к учетной записи: 01375912 или за покупками.общайтесь и дружите с ним. 15.03.2018 15:41:22, Милю
Он психопат,а вы попали в зависимость от психа и наслаждаетесь ею 14.03.2018 01:03:19, Риита
Психопат? Это слишком сильное заявление. Скорее раздолбай, лентяй, но чудовищно обаятельный. Когда и если захочет. 14.03.2018 01:07:21, OSR
Есть такая книга Мужья тираны, как избавиться от домашнего насилия. Там хорошо описаны типажи, и не обязательно тиран тот кто бьет... почитайте. Мне хватило сил избавиться от такого обояши. Сначала все было так как вы пишете, один в один. Только я сына общего родила. Закончилось все побоями, угрозой убийством и уголовным делом. Отстал только когда я пригрозила отрезать ему яйца. Такие признают только язык силы и страха. Не будьте овечкой, у вас есть сын и он страдает 15.03.2018 13:13:09, Анна Я
Обаяние по необходимости это, кстати, черта психопатов 14.03.2018 09:07:45, На минутку
Не по необходимости, а по настроению. По-моему, у всех так. Причем тут психопаты? 14.03.2018 11:26:17, OSR
Но обаяния последнее время начинает не хватать - а почему? Муж плохо старается или вам труднее компенсировать недовольство? 14.03.2018 12:22:54, На пару минут

Показан 201 комментарий из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!