Раздел: Развод (Отношения с мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.02.2018 19:14:54

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое лучшее, что может быть - это выйти замуж один раз и на всю жизнь. Чтобы муж был по-настоящему второй половиной, родной душой, лучшим другом, опорой и защитой. Чтобы вместе расти, вместе развиваться, вместе проживать жизнь. Соблазны, искушения, влюбленности и увлечения всякие - это проверка. Это испытание на прочность, на порядочность и совесть. Не дай Бог никому всех этих "страстей"! Настоящая любовь - это не африканские страсти, это не животное влечение, это глубокое, сильное чувство, это невозможность жить без родного человека - ты ощущаешь его как самое себя. Ведь тяжко жить без руки, без ноги - вот также и без настоящего мужа и жены. Родной - один. Все прочие - чужие. Жаль только, что всякими "пробными", "гражданскими", "гостевыми" "браками" люди сами лишают себя этого счастья. Перебирают, перебирают, как гнилую картошку в магазине, а в итоге - пустота в душе и жизни. 28.02.2018 00:27:27, Марина из СПБ
10 лет живу с ребенком одна, просто потому, что мне так удобно. Когда расставалась с бывшим мужем, меня жалели все вокруг - и как я одна буду, и как ребенка без отца оставляю, да меня в нормальном обществе никогда не примут и в дом семейный не пригласят. А я просто устала.... быть не понятно кем. Смешно сказать,но замуж я почти в тридцать выходила "по залету". Когда-то была большая любовь, а дети не получались.... никогда не получались, и позже тоже.....а тут стала встречаться с мужчиной, стали вместе жить и я забеременела... и он как честный человек на мне женился, а я приняла как знамение выше-это мне Небеса указали на Моего мужчину, раз только от него и получилось - ну вот как то так..... Еще и давление было очень сильное в тот момент -моя мама устраивала истерику за истерикой, чем она так всех богов прогневала, что у всех уже внуки, только от меня, от дуры, ничего путного в этой жизни не дождаться . Пока был романтик и беременность меня на руках носили, пылинки сдували, а потом появился малыш и папа его понял, что семья и ребенок это не красивая картинка в журнале - он, она, дорогая коляска и улыбчивый карапуз - это замотанная жена, не совсем здоровый ребенок, нехватка денег - все как у всех, но взрослый мальчик в 30 с лишним лет оказался не готов... а я оказалась не готова усыновить чужого взрослого мальчика наравне с новорожденным ребенком. Потом отсутствие интереса, отсутствие секса, отсутствие общения, проживание на одной территории как соседи - он мне часть зарплаты, я ему бытовые услуги. Он был очень недоволен, когда я устроила сына в сад и вышла на работу - понимал, что это станет началом конца, всячески препятствовал. А куда ему было идти - квартира-то моя, а ему обратно к маме? Так я его не трогаю, а мать будет пилить и зудеть. Короче, развелись. И я не пропала. Мне сейчас за 40. Выгляжу лет на 5-7 моложе - это мне так говорят. Замуж не хочу категорически. Оно мне не надо. Квартира есть, ребенок есть, материально я и себя и сына обеспечиваю,работа интересная и мне нравится, живем дружно и интересно, путешествуем, кино-театры-музеи-прогулки. Сын уже подросток, через 5-6 лет, думаю, найдет себе девушку и пойдут они дальше вдвоем. Что я буду тогда делать? Пока не знаю. Через 5-6 лет разберусь. Но все те, кто жалел меня тогда, сейчас почему-то мне, разведенке, завидуют. Тому, что спокойная, улыбчивая,и открыта всему новому как и 10 лет назад. Жизнь вне брака это тоже жизнь. Единственное, о чем я жалею - я хотела еще ребенка, но не получилось. С другой стороны, сын вырастет, уйдет в свою жизнь, если будут силы и сохранится желание - есть дети, которые нуждаются в семье, ничто не мешает стать семьей такому ребенку. Да, от повторного брака я не зарекаюсь и никогда не зарекалась, но только в том случае, если вот увидела его и пропала, причем взаимно - а шагать из одной рутины в другую рутину - а смысл? Просто чтобы было- а зачем? 19.02.2018 09:37:07, 1414
Вы вовремя ушли,лучше сразу понять что не твое,чем потом все жизнь терпеть.Молодец! 27.02.2018 23:36:44, Ванно
В наше время именно такая семья - семья, а не потребительское отношение друг ко другу 27.02.2018 23:04:20, ВолодяЯ
Вы просто молодчина. 27.02.2018 23:03:28, ВолодяЯ
Увидели и пропали это не надо. Я как человек, который тоже увидел и пропал, Вам говорю. Нужны прежде всего общие интересы и уважение , а потом и любовь будет, ещё какая... а другое, увидел там и пропал, это не любовь, это наши женские фантазии... и они очень часто до добра не доводят. 20.02.2018 12:56:32, Луиза мамочка
Жаль! Вы до сих пор не знаете что такое любовь!
Вернея её формулы (то из чего она слагается)
25.02.2018 12:40:19, Ринат
у меня ситуация похожая на Вашу, только я пожалела о том, что рассталась. Он быстренько женился.И на дочь ему наплевать.С новой всё о,кэй.Но знаете, почему я жалею, потому что ещё ребёнка не родила.Да, я такая, мне дети нужны,а жить просто так, как ему надо было, сожительство, извините, не по мне. И, да , у меня отношение к нему было как к приблудному коту, как тут кто-то написал.Ему хорошо, он молчит, ему плохо, он молчит.нужна ли я ему-не говорит, не понимаю таких отношений.Я очень хорошо Вас понимаю.Скорее всего он Вас просто не любил,вы ему были нужны в качестве кухарки,постирать, погладить,и т.д.Есть такие мужчины,безразличные, равнодушные.Я вот думаю, надо как-то личную жизнь устраивать, потому что мне тоже комфортно и из этого состояния надо выходить. 20.02.2018 08:18:48, звезда1995
Зачем выхрдить из комфортного состояния? Мужчин адекватных почти нет. Начинаются отношения и начинаются проблемы какие-то обычно. Ну заняты адекватные в возрасте за 35 в основном.
Если вы счастливы, зачем это состояние менять на проблемы?
20.02.2018 12:53:12, Луиза мамочка
Разведена, двое детей, второй раз вышла замуж, если захочу, выйду и 3 и 4)) любите себя и полюбят Вас! 19.02.2018 08:40:46, Tasara
У Вас отношение к мужчине как к приблудному коту. Ну, ходит где-то там, мяукает, иногда даже по ночам спать мешает, есть просит, в руки не дается, гадит, портит иногда вещи.

В итоге маетесь, что с ним делать? Как относитесь к мужчине, то и получили. Вы сами выстроили такие отношения и они вас устраивали до (почему то?) определенного времени. Что такого произошло, что вы вдруг прозрели?

О любви смешно писать. Нет у вас такого. Так как когда любовь, то секс он присутствует. Он даже и без любви присутствует. А у вас его нет. Не семья, а общежитие. Проживание с котом. Который сам по себе, а вы сами по себе.
19.02.2018 08:28:19, Lussi01
да господи, вот вообще не понимаю, молодая,без детей - ну что держит-то в этой мути?? зачем так бездарно жизнь спускать, она ведь одна... 19.02.2018 06:13:45, Волчонок__
Дама, да у Вас истерика. Идиоты пишут о разведёнках. Брак это не контрактная служба на всю жизнь. Идите для начала в фитнес клуб. Дурь развеется. Видите себя независимо. Для начала — полюбите сами себя. 19.02.2018 03:13:23, Мари44
nickoffova
История из серии "вцепилась зубами в первые попавшиеся штаны". Мужчина не любил, в грош не ставил, всем своим видом и словами это показывал. И даже бил:( Но с голодухи и от небольшого ума (два высших не помогли:) расцепить челюсти не захотела, дотащила его волоком до ЗАГСа, "росписались". А через пару лет дошло как до жирафа, что жизнь тошнотная и уж лучше быть одной. Но пока не уверена, она эту мысль ещё думает:) 18.02.2018 23:38:32, nickoffova
Татико
Ну еще ж двоих детей не родила, можно ж подождать.
Обычно от таких неадекватов еще сначала пару детей родят, а потом только уходят.
19.02.2018 00:11:40, Татико
В Вашем возрасте даже не думала,бы! Дальше лучше не будет и детей не будет,ему и так хорошо живется. 18.02.2018 23:18:47, Svetik_anik
Как обычно советуют - берете лист, делите на 2 колонки, в одной пишете плюсы Вашего брака для Вас, в другой - минусы. Какая колонка длинней получилась?
И начните создавать для себя "подушку безопасности".
18.02.2018 22:50:06, vakh
Татико
Я все осилила. Не интересно. После первого же приступа пьяной агрессии нужно было прощаться навсегда.
А Вы зачем-то еще решили в ЗАГС сходить?

По теме. Жить нужно не с тем, кому с ВАМИ удобно, а с тем, с кем удобно ВАМ. И вообще, в семье должно быть всем удобно. И Вам, и мужу, и котенку, и ребенкам.
18.02.2018 22:37:14, Татико
Терпение, порой, является достоинством, но явно не в этом случае.
Почему до сих пор с ним? Детей нет... Развесист и красив, быть может?
Бегите, автор, что-то Вы слишком зависли...
Отдохнете, перышки почистите и все у Вас будет хорошо. Проанализируйте только, ЧТО Вас привлекло в подобном типаже, чтобы еще раз не вляпаться. Удачи.
18.02.2018 22:34:34, av10
Вот "да" про терпение. В своей непростой ситуации советовалась с братом (семья у нас верующая). Мол, терпение и всё такое. На что брат ответил "терпение - это похвально, но не нужно путать терпение с потаканием мерзостям". 18.02.2018 23:49:28, Труба
Так мне и не понятно, почему для многих женщин первый удар от мужика не является и последним? Чего ждут-то? Второго? :( 19.02.2018 05:05:03, av10
NLU
Текст пропущу, но по заголовку есть зеркальные наблюдения.
Какой дурак будет долго терпеть, когда ему(или ей) неудобно?
18.02.2018 22:28:12, NLU
МарикаЧ
Автор, Вы живых офицеров в глаза-то видели? Если выдумываете, то пишите хотя бы о том, что знаете. 18.02.2018 21:33:59, МарикаЧ
[пусто] 18.02.2018 21:41:00
МарикаЧ
Как Вам сказать... Есть в Вашем рассказе немного странные нюансы. Да, я живу среди офицеров, потому в курсе. 18.02.2018 22:12:29, МарикаЧ
Если по поводу больняков, то да, я не уточнила у него они оплачиваются 100%, что был на нем, что не был- в деньгах не теряет. К сожалению да, и такие бывают. В Старлеях сидит и перехаживает уже как 2 года Капитана, только из- за этого. 18.02.2018 22:17:43, NoName31
Natalya d'*
ой, всё не осилила, только по заглавию отвечу - мне важно удобно/выгодно ли мне с мужчиной. Если мне удобно с ним а ему со мной, то у меня это в плюс а не в минус. А если мне с ним не удобно/не выгодно, то какая разница как ему со мной?
Из вашей темы я поняла что вы (не он, а вы) не разрешаете себе иметь личного мнения/личных хотелок в браке. Типа, пока мы вместе, подчиняюсь, не нравится подчинятся - разбегаемся.
Я б на вашем месте начала с неподчинения без развода.
18.02.2018 20:11:15, Natalya d'*
Вы знаете, я уже перепробывала многое, в том числе пыталась сходить с ним к семейному психологу, что бы хотя бы разобраться во всем, в последний момент муж отказался. 18.02.2018 22:04:13, NoName31
Вечная Весна
ПерепробОвала 18.02.2018 22:58:42, Вечная Весна
nickoffova
так это, два высших) 18.02.2018 23:40:34, nickoffova
Natalya d'*
вы много перепробовали чтоб изменить его. Ибо ваша цель - семья с ним.
Цели свои поменяйте. Без "сьехатся, развестись", найдите какую выгоду можно в этом браке с этим а не "когда изменится" мужем поиметь и поимейте.
хотя если прям зудит развестись, то отговаривать не буду, просто выгоднее - развестись попозже, через год-два.
18.02.2018 22:36:15, Natalya d'*
ну и хорошо, что у вас все хорошо. зачем тогда писать так много потребовалось? 18.02.2018 19:52:41, ALora
Все правильно. И родишь, и замуж ещё выйдешь. И чем раньше избавишься от этого обременение, тем спокойнее будет жизнь, и тем быстрее наладишь её. Удачи. 18.02.2018 19:52:37, 11111-1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!