Раздел: Брак (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать страдать!? )))

вот и я решила поделиться, спросить совета. Семья: я, муж и два сына (младшая и средняя школа). Мне 35 мужу 37, высшее финансовое образование у обоих. Лет пять из 13 прожитых в браке живем - постоянные скандалы. Инициатор - я. Знаю прекрасно, что люди не меняются и муж не поменяется, но надеюсь что ли )) Не могу принять и бешусь постоянно (замыкаюсь в себе, плачу от бессилия, в последнее время - прямо клиника). Все дело в том, что БЫТОВУХА. Отдельного жилья нет (живем у меня с моей мамой в двушке с сентября по апрель, а с мая по август живем у него через два дома отдельно, как свекровь съезжает в деревню). Я оплачиваю все: квартиру, ремонт в квартире, кружки, продукты, одежду, отдых на море, сейчас временно отдаю кредит (брала на лечение отцу). Работаю на двух работах, весь вечер проверяю домашку, если не контролировать - учатся на 3, с моим контролем на 4. Мама очень сильно помогает: глажка, уборка на ней, уроки с младшим тоже помогает делать. Муж добрый, говорит, что любит, спортсмен: бегает, на лыжах катается, на велике (понятно что свалить хочет хоть куда при случае - поэтому спортсмен )). А я при этом таю на глазах. Нет сил совсем!!! У него обязательства перед его мамой, теткой его мамы - оплачивает сиделку (причем бескорыстно, нам ничего не достанется), платежи за дачу. В общем на нашу семью денег остается мало. Я сначала просила с мамой вопрос урегулировать, что хватит мы 4 года поплатили за сиделку - пусть кто-то другой теперь, но некому передать эстафету, сил ухаживать у матери нет, бросить жалко (но этот вариант я даже не предлагаю). Так и живем, в будни мирно, в выходные, когда есть время подумать - мне так жалко себя становится... прошу мужа, давай строить планы, надо менять что-то, я не могу жить без цели (хотя столько сил было в начале брака - "за двоих"), сейчас жалкая тряпка, (хотя красотка, моложе своих лет выгляжу, всегда смеюсь, уважают все на работе) Не радует ничего, безысходность какая-то. Мне кажется, я и мужа не люблю, мне не нравятся его прикосновения в последнее время, личной жизни 0. Но он помогает мне в быту - порядок наводит всегда, посуду моет - это его большущий +. Он уходил несколько раз, но возвращался сам постоянно. В общем, это мой третий сын - и родной, но положиться на него не могу. Знаю, что сама так всех приучила, но как отучить теперь - не знаю. Надо разводиться наверное, но сил вообще нет, он готов уйти, но не готов ничего менять, чтоб сохранить семью - говорит, что живет одним днем, денег на курсы повышения квалификации нет у него, в карьере подвижек не будет. И будущего светлого - не планируется соответственно тоже. ))) Вот как мне быть? решить как всегда самой, оставить детей без отца, и себе еще больше обязанностей по дому повесить ))) Машину я не умею водить - он меня возит, дача у свекрови - дети без дачи, НГ запланировали ехать в другой город - дети ждут - тоже как объяснить что не поедем... Вот куча мыслей, а выхода нет....
19.11.2017 18:12:59,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!