Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перемены внутри себя

Как вы думаете, люди во взрослом возрасте способны меняться? Я имею в виду внутренние изменения. Жил человек жил и тут вдруг, бах, и прояснилось у него. В частности интересуют отношения мужа и жены. Если ваша вторая половина начинает относится к вам как к великой драгоценности, хотя раньше этого не было? У меня меня сейчас так. Пугают меня эти перемены до седины. Может было у кого такое? Гормоны не имеют отношения к происходящему. Лично мне не верится. Никогда не могла в себе ничего изменить. Привычки только. Спасибо.
19.10.2017 16:44:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lizadenisova1984
Меняются, если захотят. Я многое изменила в своей жизни и в себе самой. благодаря помощь психолога Зои Веретенниковой . История долгая, отзывов много разных, но итог - я поменялась в лучшую сторону, близкие это заметили, по началу им тоже было это всё странно, но потом они привыкли и были даже рады этому. 01.11.2017 23:06:47, lizadenisova1984
Люди меняются. И с разворотом в 360 *. Т.е кардинально. Вон женщина пила, курила, материлась, лёжа на диване с чипсами, а сейчас утренняя пробежка , приобщение к культуре, доброжелательность к окружению и салатный листик.
Распоследний грешник может стать примером праведности.
Толстые диабетики становятся Фитнес иконами.
Предположительно - либо с чем то сравнил. Это может быть и история друга. Ну и ли сентиментальность на фоне поведения уровня тестостерона.
27.10.2017 19:49:58, IrinaHl
nastyk
Так чтобы, "бах, и прояснилось", не верю. Но люди все же меняются, правда на это требуются года. 23.10.2017 11:37:19, nastyk
Вот можно. Полюбить себя, к примеру. У меня получилось только после 40+
Конференция научила. Раньше воспринимала себя как вечную должницу. На работе - гореть, дома - сверкать. И главное, что окружающие воспринимали это как должное. Ещё и претензии предъявляли, если что не так. Потом люди добрые научили (спасибо, люди!) расслабиться и жить в своё удовольствие. На работе - от сих до сих, дома - вот лёжа со вкусняшкой и книжкой. В выхи не подвиги на даче, а поездки в интересные мне места. Вначале семья была в недоумении - а где салатик на ужин и глаженые вещи? А вот в холодильнике ингредиенты и на веревке бельё. Знаете, научились и салатик резать, и бельё гладить. А самое главное - меня тоже стал муж называть "мое счастье" и интересоваться, чего я изволю. А на работе зарплату прибавили прилично. Чудеса? Да, которые делают своими руками. Желающие - присоединяйтесь!
20.10.2017 22:42:07, бим-бом
...Vit66...
Жизнь проходит. Возможно захотелось человеку новых эмоций в семье... Наслаждайтесь без лишних вопросов... 20.10.2017 22:31:40, ...Vit66...
Evagilista
Имхо, меняются люди, которые работают над собой, над своим развитием. По маху волшебной палочки внутренние перемены не происходят 20.10.2017 14:52:23, Evagilista
Вот и так думаю. Обычно перемены это результат долгой работы над собой. А тут резкие перемены. И он не настолько волевой человек. 20.10.2017 14:57:45, Angelo4ek
МарикаЧ
Да дело не в воле, дело в мотивации. Зачем работать над собой, чтобы изменить отношение к жене, с которой сто лет в браке и которая и так никуда не денется.
Вот если бы Вы дали повод, что денетесь, тогда поведение было бы объяснимо.
20.10.2017 15:25:51, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
пару раз наблюдала такое . Один раз после внезапной смерти жены друга , мужики стали как-то более трепетно относится к своим женам и детям . Еще один очень переменился , когда сам чуть не погиб , чудом отделался царапинами . 20.10.2017 14:28:00, masyanya белая и пушистая
У нас ничего такого не было 20.10.2017 14:48:52, Angelo4ek
Забриски Пойнт
Я менялась очень постепенно, но результат заметен. 15 назад я выкуривала минимум пачку крепких сигарет в день, алкоголь - почти каждый день, сова, + регулярные депрессии (причины - всегда внешние). Сейчас - не пью и не курю, встаю в 4.30 - 5.00 даже в выходные. Спорт, танцы, йога, вес на 10 кг меньше. Отношение к мужу и с мужем тоже изменилось очень сильно. Но эвсе это было очень постепенно.
Если у вас изменилось только отношение мужа к вам, при том резко... Я бы строила запасной аэродром.
20.10.2017 13:43:38, Забриски Пойнт
МарикаЧ
Может ли брюнетка стать блондинкой? Может. Если покрасит волосы. Нюанс в том, что корни все равно прорастут. Ну или нужно будет постоянно бегать в салон. Но от этого волосы портятся.
Люди не меняются. А если меняются, то под воздействием каких-то невероятных событий и/или стресса.
Я бы подозревала фею - это самое простое объяснение.
20.10.2017 12:56:28, МарикаЧ
Говорят "хороший левак укрепляет брак". Может сходил налево и понял, что в лучший секс - это секс с женой)) [ссылка-1] 20.10.2017 11:07:46, karima
Этот вариант даже не рассматриваю) 20.10.2017 14:51:19, Angelo4ek
либо ваше восприятие действительности изменилось, либо там, у второй стороны, ..... нечто сподвигло.
Теоретически может. Химия/физика работы организма изменилась .... и вуаля.
20.10.2017 09:09:09, .........
Татико
Ну Вы бы на основании каких-то примеров перемены озвучили.
Как понять "к великой драгоценности"? Перестал бить по субботам или начал беспокоиться, не холодно ли Вам от форточки?
Мой муж с годами стал лучше ко мне относиться. Нет, он всегда ко мне относился неплохо... Хм. Но раньше это выглядело несколько жестче. Так, чтобы на пальцах объяснить....
Ну, например, раньше он не разрешал мне сумки тяжелые носить, потому что "яжемужик" (ударение на Я), а теперь "оставь, ТЕБЕ тяжело".
Ну или вот недавний пример... Прибивал доску, она спружинила, отлетела и долбанула мне по голове. Со второго этажа... Раньше б спросил :"Ты жива? Подай мне ее обратно"- , а нынче слез, голову мою щупал, уточнял, не нужно ли в больницу...
Меня, прям, тоже одно время напрягала такая внезапная забота. А так привыкла уже.
19.10.2017 20:42:48, Татико
Примеры такие: бесконечные признания в любви, исполнение любых капризов, сам готовить стал по вечерам, цветы без повода, ночью просыпается и шепчет слова любви, во сне жмется ко мне бессознательно, сумки даже в руки не даёт, отдых с детьми сам стал планировать, в глазки заглядывает... Я человек не очень эмоциональный в плане пылких любовных чувств. И у него раньше тоже не очень с проявлением эмоций было, а тут прорвало.
А мне вроде и приятно, но в тоже время боюсь подсесть на это. Сейчас привыкну, а вдруг всё кончиться. Не знаю как быть. Шарахаюсь от него теперь. Впервые с таким сталкиваюсь.
19.10.2017 21:47:38, Angelo4ek
У меня бывший муж в принципе хорошо относился, но когда резко начал и в глазки заглядывать я поудивлялась и решила уточнить что ж случилось. Так узнала о даме сердца )) Но да, сам признаваться особо не планировал, просто не стал врать когда вопрос задала что за всплеск чувств )) 20.10.2017 10:34:13, Иришка-Мартышка
Татико
Хых.
Ну убедился где-то, как-то, что Вы - самая лучшая женщина, которая попалась ему на пути.
А уж каким образом на него это снизошло, это только ему ведомо.
Про "фей" писать не буду, напишу хорошее что-то... Вот, например, брат моего мужа резко воспылал любовью к жене после того, как получил по голове сорвавшейся с забора кувалдой. 2 недели с тяжелым сотрясением мозга полежал и осознал... Даже женился, сказал, что неприлично третьему их ребенку вне брака рождаться-то...

Ну, мужики тож люди. Иногда у них бывает.
Но расслабляться нельзя, Вы правы.
19.10.2017 23:40:16, Татико
Да фею покатал в номере - теперь стыдно, вот и замаливает. Или узнал - что жить осталось пару месяцев... 19.10.2017 22:36:36, Murcha
Ну если бы фея, то меньше чем пара месяцев 20.10.2017 14:55:44, Angelo4ek
Natalya d'*
Люди как раз очень часто меняются, в худшую сторону. В лучшую - реже.
Вообще, фраза "люди не меняются" - это часть фразы.
Полная фраза должна выглядеть как то так: "не пытайся изменить Х, люди не меняются только потому что какому то Y это надо или хочется. Люди меняются только когда и если это надо или хочется им самим"
И даже тут надо уточнить "иногда", некоторые не могут даже когда очень хотят, просто самоконтроля /силы воли не хватает. Как одни когда захотят могут бросить курить, другие нет, хотя они хотят, сильно и искренне.
А что вы хотели бы но не смогли в себе изменить?
Я в себе много меняла. Но есть и то что не могу.
19.10.2017 18:43:23, Natalya d'*
МарикаЧ
Мне кажется, в себе можно поменять какие-то акценты, что-то развить - что-то заглушить. Но полностью измениться... Вряд ли. 20.10.2017 13:18:47, МарикаЧ
Natalya d'*
Бывает, знаю несколько историй, но там оно не на ровном месте 19.10.2017 17:32:12, Natalya d'*
Так и тут не на ровном месте. Но я уверена была всю жизнь что люди не меняются, но сейчас готова изменить свои убеждения. 19.10.2017 18:28:57, Angelo4ek
ландыш
а почему они Вас пугают?
не доверяйте им просто, да и всё ))) если не верится ))
19.10.2017 17:09:57, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!