Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться с проблемами

Не знаю с чего начать, проблемы сыпятся, кажется очередная семейная жизнь не удалась, расходимся видимо окончательно, да ещё вдобавок когда у сына проблемы со здоровьем, одной страшно, плохого, тяжело, не знаю как все перетерпеть, слезы постоянные...
21.06.2017 05:55:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так всегда и бывает,проблемы разом наваливаются,кажется что уже не продохнуть,а потом,как то постепенно отпускают,жизнь снова начинает идти своим чередом. Просто стисните зубы и перетерпите. 21.06.2017 15:04:06, feeriya
NLU
Потом еще зубы лечить придется. Терпеть тоже очень вредно для здоровья. Лучше играть и помнить, что весь мир театр. 21.06.2017 16:41:04, NLU
NLU
Вам надо перестать доказывать ему что он не прав. Попробуйте исполнить роль меркантильной стервы. Никаких волонтерских ублажений. Вот тогда ему нечем будет вас упрекать.
Для демонстрации вашей любви необходим подвиг мужа. Улыбку и выше голову!
Так мужу будет легче вас понять
21.06.2017 13:34:18, NLU
Natalya d'*
Какие именно проблемы сыпятся? Ниже вы только одну назвали - муж не соответствует вашим ожиданиям о нем. Эта проблема решается легко - не иметь ожиданий. 21.06.2017 12:39:21, Natalya d'*
Может, Вам с мужем передышку сделать, разойтись временно на подумать? Мне недавно в похожей ситуации помогло. Произошла переоценка. Я поняла, насколько он важен для меня. И он многое передумал. Примерно полтора месяца жили раздельно, сначала ругались, а потом постепенно договорились. Осознали, что друг без друга хуже и стали уступать и слышать. 21.06.2017 12:05:49, Похоже
Не знаю, ведь нам уже лет то под сорок, его вряд-ли изменишь, я устала угадывать его настроение, желания, так сделаю значит выгоду ищу, сделаю по другому, всеравно ищу интерес какой-то меркантильный, мне чудится он просто по себе что ли судит, или по прошлой жизни, такое ощущение что везде видит подлость обман и меркантильность даже в том что люблю, говорит что не видно что люблю, ак как должно быть видно, если он сам не хочет видеть и не верит мне , что моё поведение только лишь со злым умыслом 21.06.2017 12:15:41, Prosto
Так и не угадывайте. Все равно итог один - скандал и обвинения. Это особенность характера Вашего мужа. Не пытайтесь это изменить, это может сделать только он сам, да и то непросто будет. 21.06.2017 13:38:55, читаю иногда с осени 2012
ландыш
да Вы и до сегодняшнего дня были одна. Даже еще хуже.
так что особо бояться Вам нечего.
21.06.2017 11:52:40, ландыш
Хмм, наверное, не волнует его мое состояние, мысли..... наверное вы правы, одна хотела отношений, но угодить трудно 21.06.2017 11:59:28, Prosto
Нужно сосредоточиться на здоровье, быть сильной, не заморачиваться из за мужика, а я так устала, вроде и послать надо, вроде и привыкла, люблю, может где я не права, как понять что правильно 21.06.2017 06:09:16, Prosto
из-за чего расходитесь то? 21.06.2017 10:20:20, Оля-Йоля забыла пароли
Да не понимаем совсем друг друга, я , мне так кажется, не могу ему угодить, он думает , что я его использую ,когда мне надо, выгодно 21.06.2017 10:47:41, Prosto
Natalya d'*
А что будет если начать с ним соглашаться? "Да, все женщины - меркантильные с-ки, но тебе повезло - жизнь со мной тебе обойдётся сильно дешевле, чем с какой нибудь 25ти летней сучк.й" 21.06.2017 12:37:00, Natalya d'*
Медведка
А мне кажется, что надо согласиться с этим, но в несколько ином ключе - да, я тебя использую. И ты меня используешь. И все не чужие друг другу люди используют друг друга в той или иной степени. Если ты готов брать у меня то, что я тебе даю - возьми и скажи, что я могу тебе еще отдать - я попробую дать тебе это. Если ты не готов отдавать мне что-то из того,что я у тебя беру- скажи, я попробую отказаться от этого. Если мы договоримся в этих моментах - мы останемся парой, если есть какие-то принципиальные вещи, которые мы не можем давать друг другу - давай разойдемся и найдем тех, кто нам даст эти вещи.... По-другому - никак. Мы все живем в системе брать-давать , с первого дня жизни, даже раньше. Сначала - бессознательно - с родителями, потом - более сознательно - с супругами. И во втором случае уже надо как-то научиться договариваться на эту тему... 21.06.2017 21:13:56, Медведка
Понятно. Каждый фантазирует о другом что-то свое, а поговорить и подумать как дальше жить, не хотите :(
Тем более у вас ребенок есть, и его здоровье от развода родителей не улучшится в данном случает
21.06.2017 10:49:26, Оля-Йоля забыла пароли
Ребенок не общий, а миллион раз говорили, он меня не слышит, стоит на своем, что я говорю его вообще не волнует, он знает лучше, почему я так или иначе поступаю, а мне просто нужно угадывать заранее его настроение и желание 21.06.2017 11:49:15, Prosto
А зачем вы с ним советуютесь по поводу чужого ребёнка? Не логиченее обсудить это с отцом ребёнка? 21.06.2017 13:35:36, Murcha
Я не советуюсь, просто переживаю, морально поддержать хотелось бы от него 21.06.2017 13:40:12, Prosto
Natalya d'*
Хотите от кого нибудь другого. 21.06.2017 13:55:14, Natalya d'*
Берите от него то, что он может Вам дать, и не требуйте того, что не может или не хочет. Моральную поддержку можно получить от родных, подруг, на форумах, где обсуждаются аналогичные проблемы со здоровьем детей. 21.06.2017 13:48:06, читаю иногда с осени 2012
И я с этим уже смирилась, теперь он психанул что я не сплю с ним, т.е.к нему не пристаю 21.06.2017 13:57:25, Prosto
Почему вы с мужем не спите? Вам трудно чтоли с ним спать?
Вот в этом и есть корень проблем, в том числе финансовых.
21.06.2017 17:20:52, Оля-Йоля забыла пароли
Не трудно, просто эти дни вся на нервах, ложусь и отрубаюсь, сплю как в бреду не отдыхала как будто 21.06.2017 17:55:46, Prosto
Из-за чего? Из-за работы? 21.06.2017 19:06:17, Оля-Йоля забыла пароли
Я очень панически отношусь к здоровью, а ты то у меня, то у сына, у меня нервы 22.06.2017 06:21:43, Prosto
Он будет по любому поводу психовать, потому он всю жизнь так живет. У него нервная система такая. Будете приставать - тоже будет психовать. Такой человек. Плюс, возможно, у вас с ним какая-то несовместимость характеров. Терпите, пока хотите и можете. Как только терпелка кончится - расставайтесь без сожаления. Другие отношения с ним выстроить очень маловероятно. Имхо. 21.06.2017 14:12:03, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
То что с ним не спят, это его проблемы, и даже тот факт что он психует, это его проблема, вы выше писали что на ВАС "сыпятся проблемы", да так ни одной и не назвали 21.06.2017 14:01:29, Natalya d'*
В основном здоровье сына и мое, финансы, и т.д. 21.06.2017 17:14:43, Prosto
Как только успокоитесь, ребёнок перестанет болеть, проверено.
Займитесь спортом,в бассейн вместе с ребёнком походите,
очень успокаивает, и силы на неделю придаёт.
21.06.2017 23:30:53, Родопи
Natalya d'*
Это всё именно "навалилось сейчас", или "всегда так было"? 21.06.2017 17:18:28, Natalya d'*
Непонимание всегда, финансы тож особо нет, вот здоровье когда подводит, тогда все проблемы кажутся как специально в один раз наваливаются,типа у страха глаза велики, так и тут, чуть что заболело, я сразу в панике, диагнозов понаставила себе уже 21.06.2017 17:58:50, Prosto
"у страха глаза велики" - это Ваша особенность восприятия. Оценивайте все стрессовые ситуации с поправкой на нее. Скорее всего, все окажется не так плохо, как Вы думаете. 21.06.2017 19:31:13, читаю иногда с осени 2012
Ну и будете всю жизнь при нём " нулём", забитым его авторитетом.
Вы кто- никто? Или всё- таки личность со своими чувствами, желаниями и интересами?
21.06.2017 13:09:46, Родопи
Natalya d'*
А что будет если вообще не лезть к нему с разговорами? 21.06.2017 12:37:42, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!