Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПимпусЬ

вопрос небольшой

Подскажите пожалуйста. вот вы замужем или просто живете с мужчиной.
Стоит рассчитывать только на себя и ни о чем не обращаться к половине. Или же должны быть общие интересы?
02.06.2017 15:14:25,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну случаи разные бывают. Друг вон после того как женился, постепенно жену полностью перевел на режим, где она практически все их семейные вопросы решает.... 05.06.2017 13:28:31, Moon
Общие интересы в помощи вам заключаются, чтоли? :)
На себя всегда стоит рассчитывать.
05.06.2017 11:34:03, Оля-Йоля забыла пароли
Елена Д.
зачем жить вместе (не важно в браке или так), если все остальное как один? не вижу в этом никакого смысла, мне бы, в таком случае, легче и приятнее было бы жить одной :) 05.06.2017 11:22:03, Елена Д.
Татьяна Филиппова
Стали жить вместе, потому что нам было вместе уютно и комфортно. Общим интересом, наверное, был только секс тогда.
В итоге я 24 года ЗАмужем. Общих интересов у нас... Ну не знаю. У нас, как в той песне "Ты любишь черное, я белое, я трус, ты смелая...".
Я люблю долго спать, далеко ходить ногами, горы, лошадей, собак. Все бешеное, активное.
Он любит комфорт. Упасть с книжкой, посидеть с удочкой в тишине... Жаворонок.
Но мы не бесим друг друга, скорее дополняем. Он говорит, что я сначала делаю, потом думаю, а я огрызаюсь, что пока он один раз меряет, другие уже 7 раз отрезали. Я упорядочиваю его грандиозные планы, определяя порядок их выполнения, он доделывает все то, что я понаупорядочила.

В материальном плане я от мужа не завишу совсем. Все свои хотелки я укладываю в рамки своей зарплаты и еще обязательно откладываю деньги. Не считаю, что мне муж что-то должен. Детям, да, должен. Мне - нет. Я не больная, не косая, не кривая, я сама себя могу обеспечить и обеспечу, не пропаду. Но "подарки" в виде оплаты на кассе моих покупок, я с радостью принимаю. Могу дома закатить глаза: "Блииииин, там такаааааая юбка... Но она такааааая дорогааая. Эх". Обычно муж отвечает : "Ну давай я тебе ее куплю". Я прям начинаю стесняться, уточнять, а удобно ли это... Хи-хи.
Никогда не плачу на кассе в продуктовых магазинах. Я в продуктовые хожу исключительно в качестве списка покупок. Но могу предложить оплатить коммуналку.
Еще иногда говорю :" Я мелкой скинула на карту 10 тысяч, но там еще не хватает на репетиторов за месяц, добавишь?".
Дети свои товарно-денежные отношения с папой выстраивают самостоятельно. Я не лезу. Тоже приучены не наглеть.

Вот так и живем.
04.06.2017 15:03:07, Татьяна Филиппова
Интересы конечно должны быть, если их нет, то о чем говорить и чем заниматься?
Мужчина должен решать проблемы женщины, женщина его поддерживать.
04.06.2017 10:27:36, Пирожки от Ловетт
Женщина должна его в чем поддерживать - в его решении ее проблем? :) 05.06.2017 11:46:05, Оля-Йоля забыла пароли
Татьяна Филиппова
Вот потом вас таких и меняют на новых регулярно. Потому что решать проблемы новенькой игрушки интереснее. А поддержка мужчине, способному решать чьи-то проблемы, вообще не нужна.
Кстати, какие у Вас проблемы вообще могут быть? Проблема выбора оттенка помады или проблема сломаного ногтя?
04.06.2017 15:07:29, Татьяна Филиппова
Чужие проблемы никто не хочет решать, игрушки предпочитают беспроблемные обычно. 05.06.2017 11:35:32, Оля-Йоля забыла пароли
У Вас ко мне какие-то личные претензии? 04.06.2017 15:35:01, Пирожки от Ловетт
Татьяна Филиппова
Нет, я просто констатировала факт. И заинтересовалась, какие же такие ПРОБЛЕМЫ бывают у женщин, которые ДОЛЖЕН решать? Приведите пример? Ну вот я помню у себя только одну такую проблему. Было мне лет 5 или 6 и у меня на улице пацаны шины велику прокололи. Тогда мой брат эту проблему решил - камеры заклеил, пацанам по шее дал. 04.06.2017 15:43:28, Татьяна Филиппова
Можно я тоже приведу? Интересно стало. я, как девочка из полной семьи, с кровными мама-папами, имею четкий список что должен делать мужчина. за меня :)

-водить машину. права у меня есть, но мне вождение не в радость + се проблемы с машиной тоже на нем
-фотографироать
- воспитывать, в смысле "строить под британский флаг" сыновей ( у нас их 3)
- носить тяжести (вместе с сыновьями)
- принимать инженерные" решения - ремонт, бытовая техника, комп
- защищать нас
- советовать мне во всем и не обижаться, что я делаю по-своему :)

ну, и я уже, конечно, не девочка, мне уже к полтосу ближе, чем к сорокету. Женаты 17 лет. Делает все больше и больше. Ценит только то, что сделает сам.
04.06.2017 20:20:43, Территория без котов
Татьяна Филиппова
Ну Вы перечислили какие-то естественные мужские качества и способности. Это все мужчина не должен, а это все составляющие мужчины. Ну, может, кроме фотографирования. Это уж кому дано, а кому нет. Как-то вот есть мужчина. Прямые руки к нему приложены по умолчанию, отцовские качества тоже. Ну а сумки я и сама не понесу тяжелые.
Нет, тут же рассуждают некоторые, что мужчина их должен на руках носить, цветами заваливать, деньгами, машинами. Еще я иногда встречаю рассказы про мужчин, должных оплачивать домработницу и борщ из ресторана. И все это по умолчанию. Исключительно за какой-то необыкновенный сюрприз в женских трусах.
05.06.2017 23:20:34, Татьяна Филиппова
МарикаЧ
Представьте, некоторые еще картины покупают за миллионы. От них вообще толку никакого, кроме украшения стен.
Так что не варящая борщ женщина у них идет по умолчанию. Она - украшение жизни. Просто это уровень дохода несколько другой.
так что не всем женщина нужна исключительно такая, чтобы деньги не просила и активно доказывала свою нужность путем зарабатывания денег.
Да, есть мужчины, которым приятно тратить на своих женщин.
08.06.2017 16:39:18, МарикаЧ
Не, меня никто на руках не носил, увы... я думаю, мужчина что-то хочет и может сделать, добиваясь женщины, а в браке уже что... плюс нам обоим недалеко до 50, мы уже толтко двух мелких своих на руки можем поднять, в них по 25 кг и то тяжко. Мир все таки разнополый, что-то по умолчанию идет на сторону мужчины, если женщина не захватит это себе. В браке я научилась " дура дурой" не понимать то, что мне делать не хочется -покупки в магазине в пакеты складывает муж, мне прям это Коробит делать. А денежки да, любят все. Мне не удалось никому " продать" идею содержания меня ;) но, мош, я не достаточно прекрасна была :))) теперь уже пофик :) 07.06.2017 12:11:23, Территория без котов
МарикаЧ
Ваш список по пунктам совпадает с моим:) Кроме сыновей. У нас общая дочь. 05.06.2017 11:30:24, МарикаЧ
:)) общая дочь у меня с первым мужем, который как раз утек:) сейчас утекает уже у 4й жены, он был очень честный, и женился, когда влюблялся :) 4 детей 05.06.2017 12:09:29, Территория без котов
МарикаЧ
Не все согласны с позицией "я и лошадь, я и бык"...
И не все "коня на скаку... и так далее.
Есть куча полномочий, которые прекрасно делегируются мужчине.
И есть мужчины, которые рады содержать и баловать свою жену. А не ждать, когда она начнет что-то намекать про юбку.
Так что, кроме Вашей модели семьи, есть много других. Самых разных.
И ни одна из них не гарантирует мужской верности, кстати.
04.06.2017 15:57:57, МарикаЧ
Татьяна Филиппова
Ээээ, нет. Мужчина, думаюший о той или иной юбке в магазине - это скорее вообще гомосексуалист. Вот если мужчина вдруг решил побаловать жену машиной, то ладно. Пусть такой существует.
Моделей семьи много, не спорю. Говорю же, у меня есть знакомые, где 25 лет жена не работает, не готовит, не убирается, не стирает, не занимается ребенком. И даже не красавица. Т.е. является таким страшненьким домашним животным. И вот же, не уходит муж-то.
Но по мне - нормальная женщина домашним животным не является. И вовсе она не лошадь, не бык и по горящим избам не бегает. Но она свободна, понимаете? Независима.
04.06.2017 16:12:22, Татьяна Филиппова
МарикаЧ
Вам завидно, что "страшненькая", а муж не уходит?:) А Вы все сама-сама?
Муж не думает о юбке. Муж просто переводит деньги на карточку и покупай хоть юбку, хоть кружевные трусы. И не надо никаких дополнительных игр с намеками. То есть не всем нужны эти игры с намеками.
А независимость - вообще понятие относительное.
Например, Вы не зависите от мужа, зато зависите от работодателя. Если у Вас свой бизнес, то от конъюнктуры рынка и любезности налоговой. А еще от здоровья, которое базируется на генетической предрасположенности. Ну и все мы зависим от случая.
Так что не все так однозначно.
04.06.2017 16:57:45, МарикаЧ
Татьяна Филиппова
Что именно я сама-то, не пойму? Еще раз повторяю, я не животное, меня не надо кормить, поить и надевать на меня кружевные трусы. Я в состоянии купить себе это сама, если захочу.
Наш союз с мужем - это союз двух РАВНЫХ людей. У меня есть свои интересы, у мужа свои. И он мои интересы уважает, а я уважаю его интересы. А когда мужчина полностью содержит женщину, обязательно наступает момент, когда на эту женщину кладут тот самый прибор. И очень часто меняют на новую. Потому что, повторюсь, новенькая игрушка забавнее старой и интереснее.
04.06.2017 18:38:38, Татьяна Филиппова
МарикаЧ
Что-то я не пойму. Это Вы домохозяек что ли сравниваете с животными? Ну, работающих по такому же принципу можно сравнить в рабочей лошадью. так что Вы бы все-таки как-то покультурнее выражались. Без животных и прочего сленга выпускников ПТУ.
А лишать Вас иллюзии, что работающим женщинам не изменяют, даже как-то неловко.
05.06.2017 11:36:31, МарикаЧ
Татьяна Филиппова
Домохозяйка в квартире с одним ребенком, 12 часов находящимся в саду? Да, это домашнее животное. Лентяйка. Домохозяйка, воспитывающая 4-5 детей? Это нормальная женщина вполне. Женщина, у которой огород, позволяющий не покупать продукты, женщина, занимающаяся шитьем , вязанием на продажу - это в любом случае работающая женщина, приносящая пользу.
А что Вы в каждый пост измену-то суете? Больной вопрос? Хотите об этом поговорить?
05.06.2017 23:27:27, Татьяна Филиппова
МарикаЧ
Посыл про измену был Ваш, а не мой. Вы почему-то решили, что изменяют исключительно домохозяйкам.
У Вас к ним какое-то болезненное отношение :) Устали работать?
И очень жаль, что Вы видите женщину дома только как кухарку или наседку.
Вы реально не представляете, сколько может быть всего интересного в мире, кроме работы, детей и плиты?
08.06.2017 16:44:00, МарикаЧ
Да, пожалуйста, вот проблема у автора, что ей надо ехать в другой город за машиной зимой, а ей одной страшно.
В отношениях нормально, что люди заботятся друг о друге, просто я за стандартной, что мужчина должен быть сильным, а женщина "сильна слабостью своей"
04.06.2017 15:47:03, Пирожки от Ловетт
Татьяна Филиппова
Это не проблема вообще. Взаимопомощь и взаимовыручка - это естественные отношения между людьми. Причем, даже чужими друг другу людьми. Уверена, что у автора есть минимум пара подруг и один старый друг, которые составят ей компанию, т.е. эту "проблему" автор в состоянии решить без своего мужчины. Другой вопрос, что если ее мужчина отказывается ей составлять компанию, то это такой хороший показательный звоночек, да.
Но тут тоже мы ж одну сторону видим. Например, если мужчина уверен, что не нужно ехать в тот город за этой машиной в этот день? Он имеет право за свою точку зрения? Имеет. Тут либо искать решение конфликта (например, уступить в этой битве, чтобы победить в следующей), либо брать подругу и все равно ехать.
04.06.2017 16:03:16, Татьяна Филиппова
ПимпусЬ
К сожалению у меня нет подруг которые бы согласились проехать со мной 700 км, а потом вернулись бы обратно домой на поезде, через Москву и с пересадками до родного города.
У меня нет друзей мужского пола которые бы согласились проделать данную поездку за СПАСИБО.
05.06.2017 11:43:29, ПимпусЬ
А как можно оказаться замужем, не имея общих интересов? У нас вроде в обмен на барана замуж не выдают. 04.06.2017 10:17:11, Грозная Муха
Просто живу с мужчиной.Расчитываю и на него тоже. 03.06.2017 17:47:11, Jela
Странный вопрос... Это зачем я буду с ним жить, если на него нельзя расчитывать?? Мне и одной, собственно, прекрасно живётся, зачем мне лишний балласт? 03.06.2017 14:11:40, Чемберлен
Если рассчитывать только на себя, ваш мужчина соответственно ничем не будет вам помогать.
А если как минимум вы будете просить его делать "мужскую работу", он будет чувствовать себя "настоящим мужчиной", и это только укрепит ваши отношения
03.06.2017 10:30:30, Родопи
У меня нет столько денег ,чтобы рассчитывать только на себя.И общие интересы конечно же нужны, вот для первой написанной строчки. 03.06.2017 09:17:03, рица
masyanya белая и пушистая
а зачем жить с человеком на которого нельзя рассчитывать? 02.06.2017 23:10:30, masyanya белая и пушистая
nastyk
.... и с которым нет общих интересов. 03.06.2017 09:44:22, nastyk
Я всегда расчитываю на себя, но к мужу обращаюсь, и он обычно все делает.
Хотя нет - семейный бюджет я рассчитываю исходя из совокупных доходов)
02.06.2017 20:29:10, Sirriuss
Ни о чем не обращаться и общие интересы это все таки разное. Но если и то и другое сама-сама и даже общих интересов нет я лично вообще не понимаю зачем живу с этим человеком. 02.06.2017 18:01:07, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Должны быть общие. Был у меня опыт, когда "сама за себя". Получалось, что "за себя и за того парня". Не интересно и не выгодно. 02.06.2017 17:38:00, МарикаЧ
ПимпусЬ
спасибо. у меня вот тоже не вышло. почему то когда одна - проще не рассчитывать ни на кого и просто делать. чем когда неодна. и хочется... а не выходит. Думала может я дура? 02.06.2017 17:40:59, ПимпусЬ
Natalya d'*
Вообще, то что в вашем возрасте вы не понимаете, на чем базируются длительные отношения, на чем нет - плохой симптом. Это означает, что расставшись с ним, вы через какое то время найдёте точно такого же. И снова, и снова, это называется "наступать снова и снова на те же грабли" 02.06.2017 18:46:20, Natalya d'*
МарикаЧ
Не факт:) Я думаю, автор понимает. Просто вот это "опять не тот" жутко бесит. Хочется, чтобы кто-то сказал, что у меня глюки, и рядом - прекрасный мужчина:) Иррациональное желание. Я такое проходила. Главное, найти силы все-таки отправить подальше такого кадра. 02.06.2017 18:53:32, МарикаЧ
МарикаЧ
Я думаю, не важно вообще, как это выглядит со стороны. Главное, что лично для Вас хорошо. 02.06.2017 17:55:39, МарикаЧ
+1 02.06.2017 18:04:39, Иришка-Мартышка
Будущий муж на раннем этапе знакомства обронил как-то "мужчина нужен чтобы решать проблемы женщины". Мне это понравилось и вот уже много лет так и живем, как он сказал. Ну он же мужчина, ему виднее как правильно. 02.06.2017 16:50:37, KatrinZZ
МарикаЧ
А я вот не согласна, что "ему виднее". Я люблю, когда проблемы решает муж, но как я хочу:) 02.06.2017 17:36:28, МарикаЧ
хухра-мухра
отличные слова!!! 02.06.2017 17:14:32, хухра-мухра
Если "стоит рассчитывать только на себя и ни о чем не обращаться к половине" - то зачем я с ним вообще живу? Мне больше жить негде или одной дома страшно? 02.06.2017 16:36:15, СиреневаяЛеди
причин может быть масса, кроме этих двух 02.06.2017 16:43:05, Птичка снежная
упаси боже, ни одной не знаю.... 02.06.2017 16:44:29, СиреневаяЛеди
к примеру - банально - "любит" 02.06.2017 16:47:56, Птичка снежная
nastyk
Cтоанеая любовь, когда на проблемы любимой женщины плевать. 03.06.2017 09:43:33, nastyk
кто кого?
нет любить можно и уродцев всяких.... но зачем? это какая-то девиация, честное слово!
02.06.2017 16:53:13, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
вот да. А то смысл любить того, кто тебя не любит. Уж лучше любить себя. Тогда хоть взаимность обеспечена:) 02.06.2017 17:15:22, хухра-мухра
Ну! или уж тогда "любить платонически" - это может творчеству помочь... Жить отдельно, полагаться только на себя, а платонически любить кого угодно! 02.06.2017 17:43:21, СиреневаяЛеди
Дык это пройдет. В условиях брака любовь быстро пройдет если практического смысла в муже нет. Особенно как дети пойдут. 02.06.2017 16:53:09, KatrinZZ
Так замужем или так просто? 02.06.2017 16:22:55, hanhi
ПимпусЬ
сожительствовали. с прицелом на большее 02.06.2017 17:19:33, ПимпусЬ
NLU
Расчитывать на себя тихо и афишироровать нескончаемую благодарность за финансирование моих личных интересов. Общие интересы, само собой, на мужчине( на настоящем мужчине), что не требует специальных обращений. 02.06.2017 16:20:12, NLU
XXL
Для меня выйти замуж-это переложить хотя бы половину своих проблем на другого. А лучше все :)
Готова помогать. Ну там, молоток поднести, кофе сварить, поприсутствовать рядом, что б веселее было. А иначе зачем мужчина рядом нужен?
02.06.2017 16:13:24, XXL
Вот уж надо кому чужие проблемы на свои плечи перекладывать... 05.06.2017 11:39:05, Оля-Йоля забыла пароли
МарикаЧ
Это называется "разделение труда". Куда проще в семье каждому иметь свою зону ответственности, чем самому отвечать за все. 05.06.2017 11:48:19, МарикаЧ
Разделение труда: ты решай мои проблемы, а я буду их создавать? :) 05.06.2017 11:58:37, Оля-Йоля забыла пароли
МарикаЧ
А кто говорит про искусственное создание проблем? У меня есть автомобиль, в котором я ничего не понимаю. Пусть муж этим занимается. Зато вопросы с детьми я решаю на много лучше.
Бывают ли машины и дети без проблем? Вряд ли.
05.06.2017 12:42:40, МарикаЧ
<Для меня выйти замуж-это переложить хотя бы половину своих проблем на другого. А лучше все>
Я отвечала на это предложение. Дети и машины приобретаются как правило после замужества, и обычно - это не проблема для нормальных людей.
А кому надо жениться на проблемных, или замуж за них выходить, я не знаю :) Как-то не встречались мне по жизни люди, которые желают создавать брак для решения чужих проблем.
05.06.2017 12:46:45, Оля-Йоля забыла пароли
МарикаЧ
Да мало ли у кого какие комплексы:) Или, может, проблемная девушка неземной красоты. Или папа у нее богатый :) 05.06.2017 14:44:34, МарикаЧ
Тогда это не проблемная девушка, а доходная. 05.06.2017 14:48:38, Оля-Йоля забыла пароли
NLU
А если нет проблем? Так и замуж не надо? 02.06.2017 16:39:37, NLU
не надо, конечно 02.06.2017 16:47:09, орловфв
XXL
Это каждый беспроблемный решает сам. Может вместе веселее. Но так, что б по жизни и без проблем- таких не встречала 02.06.2017 16:43:12, XXL
Natalya d'*
Нет, конечно, а зачем? 02.06.2017 16:41:59, Natalya d'*
NLU
К проблемам надо готовиться заблаговременно. Но мне нравится делать человека счастливым и наблюдать его восхищение моими благодеяниями. Я помню, что в прошлом веке горевала почти пол месяца без мужчины. 02.06.2017 16:48:11, NLU
Natalya d'*
Значит, тут мужчина придёт и решит проблему "скучно жить без поклонения мужчине" 02.06.2017 17:11:56, Natalya d'*
А еще лучше - выходить замуж/жениться без проблем, чтобы сразу-то не перекладывать. 02.06.2017 16:23:55, hanhi
Natalya d'*
А зачем мне тогда муж? :) 02.06.2017 16:25:44, Natalya d'*
спрашиваешь!
"не видала в жизни горя - полюби меня"

по ссылке песенка на эту тему
02.06.2017 16:36:54, Лось_Анджелес
Natalya d'*
А для меня - хотя бы одну, то есть правило "с ним лучше чем без него" начинает работать начиная с одной горошины на весах плюсов (с учётом, что на весы минусов ничего не упало) 02.06.2017 16:15:13, Natalya d'*
а есть без минусов? 02.06.2017 16:19:08, Птичка снежная
Natalya d'*
Нет, но тут уже в счёт идёт размер горошины, допустим, один большой плюс и один маленький минус - опять плюсы перевесили 02.06.2017 16:22:11, Natalya d'*
ну вот. Все свести к "размеру горошины"... эх
:)))
02.06.2017 16:37:47, Лось_Анджелес
а - это другое дело)) 02.06.2017 16:23:20, Птичка снежная
nickoffova
я рассчитываю на себя, но при этом обращаюсь к мужчине с любыми своими интересами:) Сделает что мне надо - молодец, не сделает - ну и фиг с ним, сделаю сама или через третье лицо. 02.06.2017 16:13:07, nickoffova
ландыш
+ 1 )) 02.06.2017 16:19:50, ландыш
А зачем вам тогда этот мужчина?
Я согласна не обращаться и расчитывать только на себя, но тогда пусть деньги дает или иную какую-то выгоду.
02.06.2017 16:11:41, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Должен быть хоть один общий интерес.
Перегнать машину - это не общий интерес.
02.06.2017 15:44:54, Natalya d'*
хухра-мухра
почему не общий? Если мне с человеком нравится быть вместе,даже если это не мой мужчина, а родственник или подружка, я бы с этим человеком поехала перегонять машину. Это было бы увлекательное приключение. Мы бы останавливались на заправках выпить кофе, смеялись бы, слушали музыку, подпевали бы вслух, обсуждали бы все на свете. Если б это был мой мужчина, мы б может свернули в какой-то проселок и занялись сексом в машине)
А если мне этот человек надоел и есть дела поинтереснее, конечно, ну его нафиг.
02.06.2017 16:01:14, хухра-мухра
хм.. ну я вот не поехала бы перегонять машину только на том основании, что человек мне симпатичен. Мало ли симпатичных мне людей, всем помочь невозможно. 02.06.2017 16:13:56, орловфв
Это зависит совсем от другого. Я бы поехала с кем угодно, ну соблюдая элементарные правила безопасности, (у меня нет машины, но я обожаю "кататься"), только никто не зовет :( 02.06.2017 16:27:00, hanhi
:)))) сгоняйте с автором! 02.06.2017 16:32:51, орловфв
ПимпусЬ
автор перегнала машину самостоятельно как снег сошел. одно плохо. Каско не успела. 02.06.2017 17:20:57, ПимпусЬ
хухра-мухра
я не писала - симпатичен. Я писала - мне с ним нравится быть вместе. Т.е. удовольствие от того, что я с этим человеком вместе - больше, чем от других вещей, которыми я могу заняться. Таких людей у меня очень немного. 02.06.2017 16:19:02, хухра-мухра
Natalya d'*
У меня таких людей нет и никогда не было, мне даже от детей надо иногда отдыхать 02.06.2017 16:22:50, Natalya d'*
ну так же вы писали: с подругой, например. Симпатичен и нравится быть вместе - это синонимично. 02.06.2017 16:20:39, орловфв
хухра-мухра
да, у меня есть такие подруги, что я вполне могу с ними провести весь день и нам будет весело и интересно. Но их всего две. 02.06.2017 16:24:44, хухра-мухра
Natalya d'*
Я не говорю что на свете нет людей для кого и перегон машины - общий интерес. Я говорю что печать в паспорте не делает перегон машины автоматически общим интересом. 02.06.2017 16:08:13, Natalya d'*
хухра-мухра
там нет печати. А печать это вообще отдельная тема. Ее и при фиктивных браках ставят. Тогда, действительно - два чужих человека, у которых печать в паспорте. Бывает, че. 02.06.2017 16:14:05, хухра-мухра
ПимпусЬ
Да как то изменилось все. например: раньше вместе занимались спортом. как пришла весна человек стал ездить на дачу к своим родителям КАЖДЫЕ выходные.
Я ездила с ним. тоже там работали. Подняла вопрос о том что выходные можно проводить иногда как то иначе. тот же спорт. иногда. пойти в кино.
Но увы.
02.06.2017 15:47:23, ПимпусЬ
Ой, это совсем плохо, если настолько разные(
Даже не могу себе представить такого мужчину, который настолько предпочитает родителей любимой женщине
04.06.2017 10:32:05, Пирожки от Ловетт
Ну наверное надо принять что человек ЛЮБИТ ДАЧУ. Что летом ему кайфовее на даче, а спорт кино и домино ему уже осточертели. Я тоже люблю летом дачу. Променять ее могу только на "отдых за границей". Но он, увы, не каждое воскресенье.
А зимой можно и спортом и в кино... все равно больше делать нечего!
02.06.2017 16:41:10, СиреневаяЛеди
ПимпусЬ
Я понимаю. мне самой нравится дача. но отодвинуто оказалось ВСЕ никакого спорта. никакой рыбалки. никакого времени вдвоем. и никакого другого времяпровождения кроме дачи. мои интересы вообще никак 02.06.2017 17:23:16, ПимпусЬ
Ну, дача, родительская (помощь родителям) - это всего-навсего один частный момент. Мы в таком режиме жили примерно 17 лет - с момента заведения свекрами дачи, до их смерти. Ес-но не все поездки туда были обязательными и каждый выходной. Но вот майские у нас традиционно были порознь, хотя бы одни. НО со временем как-то адаптировались, научились находить компромисс, и несомненные плюсы - у детей там солидный кусок детства прошел (от пары недель до пары месяцев в каникулы). Так что если дело только в даче, то это не проблема, вернее проблема вполне решаемая, при желании. 02.06.2017 16:34:00, hanhi
ПимпусЬ
у нас были все... 02.06.2017 17:21:35, ПимпусЬ
Так у вас лет-то сколько прошло? У нас - таких было 18 (всего 27) 02.06.2017 22:00:19, hanhi
Natalya d'*
Вы меньше года женаты? Первый брак?
Что такие вопросы задаете? (ну, такие лет в 18 задают, но вам же не 18)
02.06.2017 16:09:18, Natalya d'*

Показан 101 комментарий из 254



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!