Раздел: Любовь (Очень услышать мнение опытных или даже психолога)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась

Очень хотелось бы услышать мнение опытных или даже психолога,два года назад с мч решили попробовать отношения, как муж и жена,прчему попробовать, т.к.я сомневалась, характер его неустойчивый какой то мне показался, взрывной, обидчивый, ну все таки решила, не получится разойдется, как еще узнавать человека, ну знала вообще его год, вот через год решили вместе жить, месяц мы еще встречались, я познакомила с сыном 11 лет, ну а я со временем полюбила мч,еще со временем уже и привыкла, конечно много всего у нас не сходится, в бытовом плане у нас нормально, он все может сделать, голова и руки от куда надо, но вот очень, как бы , сказать, строптивый, слова поперек не скажи, да и угадать надо на что он обиделся! И самое главное обвинения в неверности меня, меня не слышит вообще, есть только его мнение и всё! Если ушла по делам, то для него это стабильно я исчезаю, если у нас нет интима то для него это по моей вине, а то что он сам придумал и сам обиделся на то что я типа изменяю его это не волнует! И все это в том же духе, с разными ситуациями! Я сейчас на распутье - разойтись, боюсь или не могу решиться , Толи люблю Толи привычка, терпеть силы на исходе, вы скажете что если б не было сил терпеть, поняла б и разошлась не раздумывая! Я не знаю какое правильное решение будет, я не знаю как быть в этом случае, как все в голове в жизни расставить по местам и обрести душевное спокойствие....я правда запуталась, очень вас прошу не глумиться над темой... спасибо
25.04.2017 06:40:07,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koalamama
Психологический портрет МЧ - жертва. Эти люди постоянно заставляют нас чувствовать себя виноватыми и оправдываться. Жить с таким - быть постоянно в обороне. Реально тяжело. Надо ли Вам постоянно этим заниматься? Вам решать. Это на всю жизнь. 28.04.2017 08:38:19, koalamama
У меня натура такая всем угодить,чтоб про меня плохо не думали, вот сейчас мама говорит надо приехать, а я не хочу, у меня в планах в следующий выходной приехать, и вот мучаюсь всегда так было, не могу тупо сама себе планировать время и т.п. 28.04.2017 09:02:36, nikto
koalamama
Ооооо! Мы с Вами похожи. Я такая же. Со всеми всегда хорошо, только себе хуже от этого делаю. Надо нам с Вами учится говорить НЕТ. Вот к таким Жертвы и липнут. У меня подруга - Жертва. От нее все мужья уходят - не выдерживают постоянных загоняний в угол и устают оправдываться. Она и со мной так же. Только я ее терплю-терплю, а потом взрываюсь и разрываю отношения. Через время мне ее жалко становится (человек-то хороший) и я снова с ней общаюсь. И так кругами. Но подругу послать можно, а с МЧ дети пойдут, куда Вы их отца пошлете? Дети страдают. Нафиг. 28.04.2017 09:17:34, koalamama
Нет, детей общих точно не будет, но я знаю что пока есть чувства к нему мы как говорим что то пытаемся изменить, но как только их не станет мы оба это поймём и расстанемся, да, делить нечего, да нам уже почти под сорок, единственное что я знаю в этом возрасте уже нет нормальных мужчин одиноких, я и с первым разошлась это тиран, у меня сестра тиран 28.04.2017 09:37:32, nikto
МарикаЧ
Как можно изменить человека? При чем здесь чувства, когда Вам внутренне не комфортно с этим человеком?
К сожалению, известное: женщина выходит замуж с надеждой изменить мужа, а мужчина жениться в надежде, что жена не изменится, вовсе не анекдот. Почему-то простые истины проще применять к другим, а не к себе.
29.04.2017 14:24:11, МарикаЧ
Во первых мужчины есть в любом возрасте. Во вторых - это не любовь. В третьих - "мы ОБА поймем" может не наступить никогда. Даже сейчас вы задумались, но мужчина прекрасно себя чувствует и ему явно не надо ничего понимать. Будете терпеть пока не поймет? А если никогда не поймет? Т.е. вам ваша жизнь вообще не важна и неинтересна?
Неужели боязнь быть одной настолько сильнее даже просто инстинкта самосохранения. У нас сосед по площадке такой ревнивый. В итоге и бил. Теперь у детей только папа, мамы два года нет, совсем. Зато не одна была, да.
28.04.2017 14:39:23, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Да автор 100% думает, что с ней-то, такой умной и прекрасной, такое не может случиться. К сожалению, вера в собственную исключительность не всегда к месту в этой жизни. 29.04.2017 14:25:31, МарикаЧ
С чего вы взяли что я считаю себя умной и прекрасной и со мной не случится,, я в основном и говорю что проблема скорее во мне, оценка ниже некуда, раз мне попадаются такие, а на других я не рассчитываю, 29.04.2017 15:15:38, nikto
Поэтому такие и попадаются что на других не рассчитываете. Это не значит что прям принц сразу появится и что принц вообще будет, но и не будете соглашаться на любого лишь бы в штанах и "не одна". Пока ощущение что вы на самом деле готовы как угодно оправдать своего мужчину лишь бы не сбежал.
Только пока он рядом с вами другие на вас и не смотрят, а время уходит. И не забывайте что детей мы воспитываем своим примером прежде всего. Т.е. смотрит ваш ребенок на вашу модель семьи, на мужчину и все это впитывает. Но это так, мысли вслух, для меня мои дети всегда были и есть важнее самого любимого мужчины. А вашего я бы давно выставила и радовалась что именно одна.
01.05.2017 21:15:24, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Потому что человеку свойственно думать, что он исключительный. Местами это очень даже хорошо.
Вы не про свою самооценку думайте. Ошибки все совершают. А про ребенка. Он должен быть у Вас на первом месте.
Когда я правильно расставила приоритеты, стало предельно ясно, с кем можно жить, а с кем - нет. Очень помогает.
29.04.2017 15:21:40, МарикаЧ
koalamama
Да, с выбором спутника в этом возрасте - сложнее. Ну, терпите, пока терпится. Если хотите. А пока не отказывайте себе в общении с людьми. Может, встретите нормального. 28.04.2017 09:41:26, koalamama
У вас созависимость, а не любовь. 28.04.2017 09:40:54, Шота
Возможно, может привыкла,и как это вылечить, есть рецепт, возможно научиться не принимать близко к сердцу, тогда все это было б проще, в этом у меня лично проблема 28.04.2017 09:48:21, nikto
Рецепт одни - видеть пример перед глазами. У меня есть такой - закончился смертью женщины. Она тоже, кстати, все близко к сердцу типа не принимала, искала лучшие стороны. А в итоге печаль. 28.04.2017 15:24:02, Шота
Вы о ребёнке забыли.Он это всё впитывает,а лет через десять будете плакать от него вместе с его избранницей. 28.04.2017 14:38:26, Родопи
Читаю и в очередной раз грустно. Почему женщины себя не ценят.Зачем Вам это нечто, которое возвышается за Ваш счет. Рядом надо иметь мужчину, чтобы облегчать себе жизнь, а не усложнять. Но это я поняла, пройдя все муки жизни с таким типажом, как у Вас. Вы тоже поживете, помучаетесь и когда-нибудь поймете, что жить надо для себя и ребенка. Не надо ничего терпеть. Скажите ему, что Вы не намерены терпеть его обвинения. Если будет продолжать, пусть катится. Уйдет, значит не нужны Вы ему. Цените себя и он будет ценить Вас. Проверено. Разойтись, Вы боитесь, потому, что он уже втянул Вас в свою игру. Он возвышается за счет Вас. Ему так удобно. 27.04.2017 21:42:29, мнение
Fasol-ka
Завидую Вам! Потому что вы смогли сформулировать и задать правильные вопросы. И получить много ответов-советов. А я вот с таким экземпляром промучилась более 10 лет! Мое мнение: бегите от него! Его не переделать. Он не изменится, дальше будет только хуже.
Вот честно. Брака нет, детей общих нет - вас ничего не держит.
Я после многих лет нервотрепки выселила мужа в другое жилье. Боже, как я счастлива! Ищите другого мужчину. Этот непригоден в семейной жизни. Причем никакие достоинства не компенсируют перманентную нервотрепку, немотивированную вспыльчивость, жизнь в постоянном стрессе.
27.04.2017 12:30:58, Fasol-ka
Fasol-ka
Еще добавлю: совершенно бесполезно искать причины подобного поведения. Это Вам ничем не поможет. Не надо стараться понять дураков - надо держаться от них подальше! 27.04.2017 12:44:06, Fasol-ka
Надо уходить от того, что вам не комфортно. Особенно, когда при этом присутствуют дети.
Каким образом _уходить_, зависит от вас.
26.04.2017 23:54:09, Madina
Семья начинается не с сожительства, а с официального заключения брака. А чтобы понять подходит Вам человек или нет, достаточно провстречаться некоторое время.Вами должна двигать не боязнь остаться одной, а желание найти человека, с которым Вы рука об руку проживете всю жизнь и в горе и в радости. Чтобы найти такого человека, необходимо трезво смотреть на вещи и ситуацию. Если уже сейчас ваш мужчина необоснованно подозревает Вас в неверности, то о чём это говорит? Может у него у самого рыльце в пушке? Если он вспыльчив, упрям и котегоричен, не слышит Вас и Вашего мнения, можно ли сказать, что Он любит Вас? Не отразится ли его поведение на Вашем сыне?
Но при этом проанализируйте и своё поведение. Достаточно ли Вы уделяете ему внимания? Ласковы лис ним? Уважаете ли Вы его как мужчину? Также подумайте о том, почему у него сложился такой характер. В какой он рос семье? Ведь условия в которых рос и жил человек сильно сказыватся на характере. Может ещё можно наладить с ним открытое и доверительное общение. И конечно, в первую очередь понять, что только в официальном браке два любящих человека могут строить доверительные отношения и быть защищенными хоть в какой-то степени, зная, что имеют друг перед другом и перед детьми обязательство обет быть вместе и в горе и в радости,а не собрать в любой момент чемоданы и искать счастье в другом месте.
26.04.2017 22:02:57, LunaLu
Похоже,он или истинный ревнивец,тогда это диагноз,или
Стал им в силу неудачных предыдущих отношений с другими женщинами.
и этот негативный опыт перенёс на женщину,которая в этом не виновата.
Выхода два-в первом случае-подальше от него,без вариантов,а
второй-он должен работать со своими психологическими проблемами,но
не впутывать в это невинную жертву,т.как её психика в обоих случаях страдает,
и ребёнок только усугубляет положение.
27.04.2017 20:32:42, Родопи
Вот как с моей сегодняшней ситуации списано - один в один... Что же это такое, ужас.... И у меня тоже сын от первого брака, 6 лет почти... Ревность дикая, шаг влево, шаг вправо - расстрел... Без него никуда пойти нельзя, но и сам не хочет никуда ходить - ни на концерты, ни на прогулку, только к своим родственникам, к моим - ни-ни, уже год не показывается, хотя живем на соседних улицах. Замуж предлагал как-то - а я в опасении, стоит ли? Сейчас тоже на распутье - есть ли смысл продолжать отношения, где никому из двух взрослых и одного маленького человека некомфортно? Домой идти после работы не хочется, честно говоря... Только вчера был разговор "по душам", что кого не устраивает... К консенсусу так и не пришли. Расставаться - только сына жалко, он его папой называет, а от папы толку - ноль, если только игрушка, но не внимание (никогда)... В общем, всё - мрак... Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало... 26.04.2017 14:46:38, Darenka - kotenka
Это манипулятор, деспот, тиран. Прощупывает вас, играет, достает, трепет нервы, цепляется...ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПО НАРАСТАЮЩЕЙ...Ему всегда будет нужна подпитка,а вам будет плохо,тошно на душе. Это такой тип людей - им необходимо питаться энергией, позитивом других.СПОКОЙСТВИЕ И ЧУВСТВО ГАРМОНИИ -должны стараться дарить люди, вашему это не дано- и не ждите и не оттягивайте момент расставания,тем самым лишая себя шансов на встречу и общение с подходящим для вас мужчиной.Это не те "мелочи" с которыми можно счастливо жить,он и вас и ребенка и окружающих вымотает,все здоровье отнимет...Я вампиров держу под контролем и на расстоянии, чего и вам желаю! Будьте счастливы! 26.04.2017 14:14:09, ОСЕБЕЛЮБИМОЙ
Люди не меняются.А уйти русские женщины боятся,потому что сложно все резко менять. Страх перед неизвестностью мешает нам. Я бросила двоих своих мужей. Первый гулял,второй был ,как ваш. Живу одна с детьми. Живу тихо и спокойно,решаю свои проблемы и проблемы детей. Живу уже так 7 лет. Стала сильнее и ни от кого не завишу. Для меня самое главное придти домой и ничего не бояться. Считаю,лучше никакого мужа,чем такие. Вам решать,что именно для вас важнее. 26.04.2017 13:41:50, Жанна Ивановна
Бежать. Бред ревности, лучше не будет, будет только хуже. 26.04.2017 11:20:56, Брюзжит Джонс
итак и так плохо 26.04.2017 12:05:33, nikto
Да ладно!
Что будет,одному богу известно.
Женщины с такими прожили не один год,пока поняли,а вам готовый рецепт предложили.
На своих ошибках хотите учиться,или умно поступить?
Никто уговаривать не будет,слишком очевидно
26.04.2017 15:24:09, Родопи
И хотела добавить-ваша роль-быть в роли "обвиняемой",и это опыт многих женщин.
А,чтобы не повторять ту же самую ошибку в следующих отношениях,надо поработать над собой,и стать в этом смысле неуязвимой.Можете начать тренироваться-ситуация подходящая
26.04.2017 15:32:12, Родопи
Читаю ваше откровение и такое чувство , что написано мной. Все то-же самое случилось в моей жизни. Прожила с человеком 32 года и постоянно ревность, обиды по придуманным причинам . Пришла с работы на 15 минут позже - все виновата во всех бедах земных, никакие доводы не принимаются во внимание. Правда только то, что у него в голове. По молодости руки распускал , как хотел( сотрясение мозга, выбитые зубы), но сил уйти не было-детей растить надо. Все думала одумается, все наладиться. Да ни фига. Есть такая поговорка- каким рожено,таким и заморожено.. Мне сейчас 51, за собой стараюсь следить , выгляжу на 45( опять же причина для ревности), а может гены помогают. Каждый день прошу у бога , чтобы хоть на закате лет встретить любовь. И даже не для того , чтобы сильно любили, а просто чтобы уважали и жалели. Не теряйте свои годы, ничего не измениться.Если не хотите потом жалеть о потерянном времени, меняйте свою жизнь сейчас !!! 26.04.2017 11:10:46, ольга к.
Нужно собраться и уйти. то ли люблю то ли привычка - это вы сами себя уговариваете - а вдруг. Да нифига, он не изменится, а со временем станет еще хуже. У меня бывший муж был такой. Постоянные подозрения ставили меня в тупик именно своей нелепостью, он подозревал меня в связях со всеми мужчинами, которые были в моем окружении. На людях - сама галантность, и цветы и подарки на все праздники, за закрытыми дверями дома превращался нет, не в деспота, скорее в героя нашей раши, который с телеком разговаривал. Скудоумие, отсутствие кругозора, споры с ним доводили меня до истерик, потому что он безапелляционно настаивал на своем неправильном мнении, потому что "я знаю!!!" а заглянуть элементарно в книгу, справочник, проверить информацию - зачем? и вот эта мелкая тирания доканывала. Что смешно, прокололся сам - влюбился. начал бегать на свидания. на том и разбежались, слава Богу. Да, мне помогла эта самая разлучница, низкий ей поклон, потому что и правда - трудно было решиться на разрыв - общий ребенок, официальный брак.... но Боже мой, какое счастье, что развелись. А вы пока не в браке, и даже вместе не живете - и не надо. И, кстати, ваш ребенок пострадает, если еще и совместного родите. Старший старался просто не попадаться на глаза, когда отчим дома был. потому что прилетало за все, если мелкий пискнул - значит старший виноват. Поэтому ради себя любимой, ради ребенка - живите без такого человека. Ваш, поверьте, еще найдется, так, чтобы душа в душу. 26.04.2017 07:09:33, болик
Изменить ничего не измените. Либо принимайте как есть и подстраивайтесь, либо уходите срочно. Как говорится не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Ну а Вы уверены, что следующий будет лучше? Идеальных нет. Идеального нужно вырастить самой, с молоду. Когда вы оба молоды, когда еще гормоны кипят, когда растете вместе и вместе подстраиваетесь друг под друга. А сейчас не до выбора. Все хорошие разобраны. И вряд ли какая женщина отпустит хорошего. А если хочется быть замужней то нужно выбирать из того что есть. 26.04.2017 11:48:17, Эль Капель
Бывают и плохие женщины,от которых уходят хорошие мужчины 26.04.2017 15:47:47, Родопи
Вот именно что не уверена что встречу такого как надо, у всех тараканы хлеще другого, честно признаюсь и одной не хочется 26.04.2017 12:03:33, nikto
Он ,в принципе не плохой, я б даже сказала умный, не сказала б неуверенно в себе, но вот фишка его "НИКОМУ НЕ верить" 26.04.2017 10:00:56, nikto
Без доверия отношения обречены.
Вы пополняете несчастные пары,среди которых "ещё не изменившие",подозреваемые в измене",и "уже изменившие".
Он будет вас всё время к этому подталкивать.
Может ему как раз подходит та,которая налево ходит?
Будет за что ревновать.
26.04.2017 15:58:59, Родопи
хухра-мухра
так-то парень неплохой, только сс*тся и глухой :( 26.04.2017 10:28:45, хухра-мухра
ландыш
))) да он вообще, вероятно, обычный парень. Просто не знает, как бы покультурней от автора отделаться.
имхо, ей стоит понять его намеки.
26.04.2017 10:51:13, ландыш
хухра-мухра
а самому вещи собрать и уехать - не, не судьба? Он же живет у автора, в ее съемной. Давно б свалил. 27.04.2017 11:08:25, хухра-мухра
Ему не надо сваливать. У него другая задача. Убедить автора, что она виновата перед ним.

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". (с)

Автор, может Вам эту басню Крылова перечитать?
Там прямо все как у Вас.
27.04.2017 14:56:08, Lussi01
Беги, пока не поздно, это типичный деспот! О сыне подумай!!! Что он видит?! Не трогает, это пол беды, но психологическое насилие - это тоже насилие!!! Такие увы не меняются((( если только скалкой их и самой задавить морально( тогда восприниматься по другому будет, но не измениться (((( 26.04.2017 02:20:29, Ксю31
Пока Вы сотрясаетесь, человек самоутверждается за Ваш счёт. Послушайте тех, кто прошёл через это, и забудьте, как страшный сон. Дальше будет только хуже. Когда любят, не сомневаются, поэтому терять Вам абсолютно нечего. 26.04.2017 00:55:52, Правильно пишут
ладно бы это были отношения двоих. но потом будут морально уродоваться дети... 26.04.2017 10:33:49, Moon
Точно,на их примере сын будет прессовать жену,и верить,что так и надо,а потом удивляться-
Что ей не нравится?
26.04.2017 16:01:44, Родопи
там для начала сына будут прессовать с одной стороны, и баловать с другой, и моральным уродом сделают. 27.04.2017 09:29:33, Moon
+100
Ревнивец.
Даже отцы иногда своих сыновей воспринимают как чужого самца на своей территории. А уж от такого отчима ничего хорошего не приходиться ждать.
27.04.2017 14:58:48, Lussi01
Бежать от него и как можно быстрее...не раздумывая.... 25.04.2017 23:50:20, Марина Глебовна
Вам с себя начинать надо. Иначе расстанетесь с этим - второй будет точно такой же. А потом подрастет сын, и Вы так же будете угадывать, "на что обиделся" и "слова ему поперек не скажи". Ушла по делам - значит, так надо, а кто не согласен - его проблема. Рабство давно отменили даже в Америке. 25.04.2017 23:05:30, Mamma mia
Здесь думаю вы правы, может быть мне просто не надо доказывать что я не верблюд, а молчать, он же молчит надуется и всё, бывает надоест ему молчать сам мирится, , но спор начинаю я, он когда недоволен молчит 26.04.2017 10:05:10, nikto
Я тоже такого мнения.
Надо повышать свою самооценку,все мы-королевы.
25.04.2017 23:11:47, Родопи
Olga.85
Какой то шизофренией попахивает. Бегите от него. Но это лично моё мнение. 25.04.2017 18:41:56, Olga.85
ландыш
нравится такая совместная жизнь - продолжаете жить.
не нравится - расстаетесь.
или Вам не нравится, но Вы надеетесь, что он изменится?
25.04.2017 18:37:57, ландыш
УникаЛьнаЯ
Я бы как минимум не планировала с ним жить "семьей". Встречаться изредка для _вашего_ удовольствия - почему нет. 25.04.2017 17:19:02, УникаЛьнаЯ
Если уже проблемы,то с возрастом характер лучше не становится... 25.04.2017 17:14:13, Svetik_anik
Полноценные отношения могут построить только зрелые партнёры. По Вашему описанию, Ваш партнёр не зрел, не осознаёт наличие у себя внутренних проблем, психотравм , перекладывает их на Вас ожидая от Вас особенного поведения и отношения к нему. Вы желаемое для него отношение и поведение дать не сможете ибо никогда не предугадаете, что именно выведет его из себя в следующий раз, причинит ему страдание, что послужит тому, что он очередной раз себя накрутит. Как бы дорог человек не был, но жить Вам будет с ним очень тяжело, придётся отгораживаться и защищать своё пространство, близкие отношения, душевные, в таком варианте взаимодействия скорее всего сойдут на нет, если уже не сошли (судя по Вашим комментариям). Хотите Вы жить с незрелым партнёром или будете искать другого человека для создания семьи выбор только Ваш. Возможно какие то человеческие качества Вашего партнёра для Вас очень важны и Вы сможете компенсировать его незрелость своим опытом, мудростью и терпением. Тут решать только Вам. Выбор только Ваш. 25.04.2017 16:00:21, Танцующая (пароль не помню)
Если он вас уже не слышит и не слушает,так оно и будет,не надейтесь,что он изменится.
Он вас держит в состоянии стресса.
А пока он в роли хорошего хозяина в семье,а заодно и вашего"хозяина".
Если хотите жить с человеком,который будет всю жизнь нервы трепать,
то любите на здоровье,только здоровье в один момент закончится
25.04.2017 15:18:13, Родопи
Он говорит что когда то мне поверил, а я обманула, по поводу любовников, до него, типа если б знал все как есть не начинал бы отношения 26.04.2017 10:07:53, nikto
Он в Вас взращивает чувство вины ни за что. А Вы ему потакаете.

Скоро он будет убежать Вас, что он умный, а Вы глупы до безобразия. И Вы поверите, как Вам повезло не только встретить такого супер мужчину, но и что он живет рядом с Вами и Вы дышите воздухом, каким и он дышит.

И окажется, что Вы должны радоваться, что оплачиваете съемную квартиру в которой он живет вместе с Вами. Что Вы готовите, для такого мужчины. Что Вы его содержите. Дальше продолжать?
26.04.2017 20:18:44, Lussi01
Так ему ещё и девственницу подавай?
Так и начинал бы за школьницами ухаживать.
Нестыковочка вышла.Ребёнок-то не с неба свалился.
Всё он знал и знает.зачем губной помадой пользуешься ещё не говорил?
26.04.2017 18:50:39, Родопи
Аня-лэ
Он вас тоже обманул, не сказал, что у него бред ревности. 26.04.2017 18:30:59, Аня-лэ
вам не противно такое выслушивать? 26.04.2017 11:07:29, вопрос
Olga.85
Да да, мужчина манипулятор. Очень опасный тип. 25.04.2017 18:52:54, Olga.85
хухра-мухра
срочно бросайте его, дальше будет только хуже 25.04.2017 13:29:59, хухра-мухра
Видны психологические проблемы, вылившиеся в желание все держать под контролем.
Стоит ли овчинка выделки. Опыт подсказывает, что нет.
25.04.2017 13:21:23, Moon
Боится наступить на те же грабли 25.04.2017 13:35:43, nikto
Обжёгся,а теперь на воду дует?
Ревность всегда можно оправдать,но она отравляет жизнь
26.04.2017 19:58:05, Родопи
masyanya белая и пушистая
зачем дальше жить с человеком , который вам не доверяет?
А если с ним разъехаться , но продолжать встречаться ? Вот именно жить я бы с ним не стала .
25.04.2017 16:28:21, masyanya белая и пушистая
Это в смысле что Вы для него - не более чем грабли? И это в начале совместной жизни?
" - Беги, дядь Мить!" (c)
25.04.2017 15:58:27, Moon
отговорка для вас. 25.04.2017 15:47:51, всё просто
Качество Вашей жизни с мужчиной должно быть лучше, чем без него. Если без этого мужчины Вам комфортнее, спокойнее, удобнее - расставайтесь. Если удобнее с ним - живите дальше.
Вот и все.
25.04.2017 11:54:57, Татьяна Ф
Беги Лола, беги. 25.04.2017 09:52:56, Шота
+++ 25.04.2017 10:28:21, Птичка снежная
+100. Ревнивец - это диагноз, неизлечимый к сожалению, и дальше будет только хуже. 25.04.2017 10:08:30, hanhi
masyanya белая и пушистая
а там еще и сын автора - подросток ..... скоро и с ним начнет состязаться , как бы не задавил парня . 25.04.2017 16:31:48, masyanya белая и пушистая
+100 25.04.2017 13:24:18, mara
вы проверили свои отношения... очевидно, что вы не подходите друг другу по характерам.
это не значит, что он плохой, или вы какая-то не такая... просто не подходите.
У меня брат точно какой, как ваш мужчина. Я б его прибила за поведение, а жена у него -"Серенький, Серенький... давай так, давай вот так..." умеет его как-то направлять.
Я бы так не смогла, например. А у них гармония... ТТТ
25.04.2017 07:47:42, одуончик
Спасибо, умом я понимаю что бывает такое что ну разные ну не а получилось, надо расстаться, ну а как говорится сердце что ли не пускает или что... 25.04.2017 07:52:28, nikto
Нерешительность 26.04.2017 19:52:45, Родопи
lizadenisova1984
Вам тут все верно пишут, и про то, что вы явно не сходитесь, и про то, что бежать надо. Но похоже,что все эти советы пока что разбиваются об ваши страхи уйти, вашу неуверенность, что без него будет лучше, недостаток ресурсов, привычку (уж очень похожую на зависимость) и массу всего неосознанного, что вы вкладываете в слово "сердце". И вот с этим со всем вам бы, конечно, к психологу для начала, не только что разобраться в себе и принять решение по поводу этой ситуации, но и для того, чтобы в будущем не наткнуться на те же грабли. В плане конкретных рекомендаций, могу посоветовать психолога Светлану Гриневич (в плане работы с женщинами в
предразводных и разводных ситуациях я о ней слышала оч хорошие отзывы от ознакомых). Найти ее можно через сайт s-boutique.ru
26.04.2017 11:57:04, lizadenisova1984
это привычка.
даже разводясь с каким-нибудь алкоголиком и агрессивным мужем в большинстве случаев женщины переживают.
тут больше давит позиция - лучше синица в рука, чем журавль в небе. Возможно вы больше боитесь остаться одна, чем жить с неподходящим человеком...
Никто не застрахован, что завтра его не приголубит другая. он психанёт и свалит сам
25.04.2017 08:03:14, одуончик
В том что приголубит другая - скажу точно нет, а он просто решительнее меня конечно, и как он сам говорит что терпение кончится и он соберется и уйдет, он то уверен что я общаюсь встречаюсь либо ищу кого то , т.к.он не поймал за руку то доказать ничего не может, но все эти скандалы ему надоедают, а я не могу донести что сам все подумывает 25.04.2017 08:09:56, nikto
Ужас,уже соберётся и уйдёт!
Это же постоянно бояться,что это произойдёт,никаких гарантий,никакого спокойствия.
Он же на это вас и подцепил! Подумайте,в чём ваша слабость?
Вы боитесь его потерять,боитесь,что уйдёт?
Да не уйдёт он никогда,его цель другая-
тем,что он ищет невидимых любовников-он так внушает чувство вины,приходится всё время оправдываться в том,чего не было,он даже может провоцировать такие ситуации.
Причём это не любовь,это ревность,т.есть он унижает вас как личность,чтобы иметь как вещь,
грубо говоря.Не любит он вас,играет с вами,и нервы треплет.
И с вашей стороны я вижу созависимость,но не любовь,обманываете себя,или просто не понимаете по-неопытности.
25.04.2017 21:52:50, Родопи
Olga.85
И не донесете никогда. 25.04.2017 19:05:54, Olga.85
"все эти скандалы ему надоедают"
Ему надоедают скандалы, которые он сам же и устраивает?Не участвуйте в этих скандалах - молчите.Мне кажется, что и Вы его не слышите.
25.04.2017 16:19:05, Жела
Вы решите, что для вас важно, а что не принципиально.
Идеальных людей нет. Есть недостатки, к которым мы относимся терпимо. Есть, которые нас раздражают. Есть недостатки, которые бесят.

Например, меня бесит, если мужчина меня ревнует. Тем более не обосновано. Значит он мне не доверяет. Я ничего объяснять и доказывать/оправдываться не буду. С такими я расставалась сразу.

Разбросанные мужчиной носки и вещи, меня совершенно не смущают, а кого-то бесят. Поэтому такой мужчина мне подходит, а кому-то нет.

Вот как-то так.
Если Вас не беспокоит, что Ваш мужчина что-то себе придумывает и на что-то неизвестное Вам обижается, то живите.
Если это Вас напрягает, и сильно, то расставайтесь.
25.04.2017 08:21:05, Lussi01
я всегда считаю, что каждый судит по себе. Если он думает ,что вы ищете запасной аэродром, то наверняка он сам этим занимается.
Не трепите себе нервы. В таких отношениях минусов больше, чем плюсов.
25.04.2017 08:12:58, одуончик
Сам все додумывает " 25.04.2017 08:11:52, nikto
?? 25.04.2017 07:11:26, nikto
Antre
Бросайте вы своего Толи Толю, Толи Петю и живите спокойно. 25.04.2017 06:46:23, Antre
Начинка
:))))) 25.04.2017 10:19:08, Начинка
Извините, "то ли" с маленькой буквы должно быть! А за комментарий спасибо, но как это так просто сделать?? 25.04.2017 07:13:48, nikto
Будьте готовы,что просто разойтись не получится,не тот тип,чтобы уйти по-английски 25.04.2017 23:02:37, Родопи
Natalya d'*
Это так же просто как год назад вы собрали вещи и пришли к нему жить (если я правильно поняла кто у кого живёт).
Сейчас так же просто собираете и сваливаете.
25.04.2017 08:16:51, Natalya d'*
Нет, мы живем там же где я и снимала жилье до него, т.к.мы оба с деревень 25.04.2017 08:29:28, nikto
хухра-мухра
ну, либо скажите, что расстаетесь, либо, если он такой страшный - снимите другую кв-ру и вывезите вещи втихаря 25.04.2017 13:32:23, хухра-мухра
С расставанием не будет проблем, проблема как мне принять правильное решение, 25.04.2017 13:36:56, nikto
Natalya d'*
То есть надо его выгнать? Начните пореже бывать дома, а на его "ты мне изменяла" отвечайте"да, изменяю, можешь собирать вещи и валить, не хочу я тебя,хочу других" и т п
У вас приятельницы есть? Срочно заведите и пропадайте побольше по барам и дискотекам
25.04.2017 10:34:27, Natalya d'*
МарикаЧ
Эдак и в глаз может прилететь за такие поступки у нервных кадров:) 25.04.2017 17:12:55, МарикаЧ
Чтоб его выгнать не надо к такому уж прибегать, достаточно будет одного слова что ВСЁ, уверена ни скандалов и т.п.не будет 25.04.2017 13:34:34, nikto
Думаю, вы будете сильно удивлены. 25.04.2017 15:48:42, всё просто
МарикаЧ
Мне тоже так кажется. 25.04.2017 17:12:14, МарикаЧ
С таким разве не опасно так себя вести? Ревнивцы же ещё по лицу могут дать :/ 25.04.2017 11:44:10, Murcha
До такого постараюсь конечно не довести, вообще он спокоен 25.04.2017 13:33:13, nikto
Natalya d'*
Даст - пойдёт в полицию. 25.04.2017 12:38:44, Natalya d'*
Ну вот и вернитесь оба в свои деревни. 25.04.2017 09:48:05, всё просто
Нет, я не могу вернуться, сын здесь учиться 25.04.2017 09:59:40, nikto
Будет там учиться, в чём проблема? 25.04.2017 10:15:53, всё просто
Здесь еще школа художественная, год еще 25.04.2017 10:19:47, nikto
Любовь проходит. Вы с этим психически ненормальным теряете время. Лучше жить одной, чем с таким. О сыне подумайте: зачем ему видеть, как унижают мать, вы ребенка калечите! Представьте только, мальчик видит, что его мать считают непорядочной женщиной! 26.04.2017 08:19:47, Китти 70
При сыне мы стараемся не ругаться, ни кто при нем никак не обязывает, да и и без него мы на грубости не переходим 26.04.2017 09:38:20, nikto
уверяю вас - это ПОКА он вас не унижает при сыне... а дальше по накатанной.
а сын будет видеть и считать нормой поведения для мужика, т.к. мать будет терпеть и оправдывать такое поведение. и вырастет из сына...
27.04.2017 22:30:03, одуончик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!