Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хочу ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ли второй ребенок

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение или взгляд со стороны.
Мне 34 года, мужу 43, сыну 14. Родила я его рано, потом занималась образованием, карьерой, жилищно- квартирно-машинными вопросами. Муж принимал участие во всем самое активное, с ребенком очень много занимался, особенно с младенцем- я училась. И вот сейчас меня накрыло- хочу второго( муж тоже хочет). Причиной стало то, что мой гинеколог четко ставит улитиматум- или близжайший год или никогда. Какие "за" :
-наше желание и видение себя в целом м
родителями двоих детей;
- подходящая для декрета работа( а что будет дальше еще не известно);
- еще не старые мои родители, мама пенсионерка ,ее готочность помочь с внуками.
Какие "против":
- муж зарабатывает мало;
- мне страшно, что что- то может пойти не так со здоровьем, в первую беременность я была молодая и здоровая, все само шло очень хорошо;
- сын не хочет себе братьев или сестер.
Как видно со сторны, какой может у кого есть опыт,
20.04.2017 21:26:57,

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Вы оба хотите, но спрашиваете совета. По-моему, тут ясно. А что мало зарабатывает, так можно и высокооплачиваемую работу потерять. Так что не аргумент, нельзя везде соломки подстелить.

Я второго заводила, когда с мужем были на приличных должностях, собиралась работать до самых родов и вернуться на работу (была здорова как лошадь, и соответствующе относилась к своему здоровью). Сдвинула тяжеленный ящик, дальше сплошные больничные, чтобы сохранить ребенка. Муж повздорил с главным начальником, и уволился со своей начальской должности в одночасье за месяц до моих родов. Вернуться сразу не удалось, и меня уволили. Подрабатывала, кормила детей и мужа, который не сразу работу нашел. Это я к чему - не всегда то, что есть и дальше таким будет.

Но всегда радуюсь, что детей двое. Было бы трое -еще прекраснее.
20.04.2017 21:48:44, Звездная Тень
со стороны обоюдного желания достаточно. а гинеколог странный какой-то 20.04.2017 21:39:16, Шерлок
не, ну может я не так выразилась, состояние здоровья такое или сейчас или уже нет 20.04.2017 21:43:53, семьянка
Oker
"мой гинеколог четко ставит улитиматум" - спросите другого 20.04.2017 21:37:10, Oker
другой тоже и даже третий и медкомиссия в больнице, где мне делали операцию 20.04.2017 21:38:52, семьянка
Oker
а сейчас, типа, все получится?
тогда не понимаю ваших сомнений.
20.04.2017 22:26:38, Oker
сейчас меня подлечили, сказали эффект временый, может и не получится, и у здоровых бывает не получается 20.04.2017 22:33:41, семьянка
Хотели второго. То же о возрасте беспокоилась. Все считала: ребенку 20 мне к 60.Что дам? Когда мне было 20, родители здоровье потеряли. Нашла работу, платили мало. Когда ровесницы в обновках, а мне с родителями на еду не хватало. Была обида на жизнь. Вышла замуж, стало полегче. Но рожать второго по причине возраста (35) боялась, но очень хотелось. Зп у мужа не стабильная, помощи физической не откого ждать. В итоге рискнула. Забеременела. Был испуг, потом радость. Когда заболел старший ребенок, заразилась. Лечь в больницу не смогла: не с кем было оставить больного ребёнка. Лечилась дома. В итоге ЗБ. Через год еще ЗБ. Сейчас страх, что все может повторится. Если вы с мужем хотите, и со здоровьем на сегодня всей ОК, старайтесь! И пусть все бубет хорошо. Что с нами будет через 5-20 лет никто не знает. А может все будет хорошо, будете жалеть, что не пробовали. 21.04.2017 18:53:36, Янка и я
Birke
А бывает и получается, причем, с первого раза. 20.04.2017 23:00:12, Birke
Ну вот как в таком деле спрашивать совета. Лично я категорически против вторых, третьих и прочих детей. Но тем не менее у меня два ребенка ,да еще и первый муж хотел третьего и второй тоже хотел.И меня никогда не накрывало желание иметь детей. Я даже не знаю, что это такое. Но если накрывает то логично же иметь. 20.04.2017 21:34:29, рица
Я вот тоже никогда не хотела больше одного ребенка. Вот просто не надо мне и все. 21.04.2017 09:31:23, Титикака
Василиса из сказки
Я вообще особо о детях не думала, максимум одного, потому что "так нужно"))). 21.04.2017 11:45:21, Василиса из сказки
Я вообще не хотела,и в 29 не готова была.Кто его знает ,может к 35 и захотелось. 21.04.2017 11:07:52, рица
Я хотела до ужаса. Все инстинкты криком кричали: "Хочу девочку". Удалось забеременеть только через три года, родила в 32 года. Роды были легкие, но всю беременность была угроза выкидыша, много раз лежала на сохранении. 21.04.2017 15:59:19, Китти70
Удивительно.А я не хотела и беременела легко и рожала легче легкого.Никаких сохранений. 24.04.2017 20:31:25, рица
Birke
А я одного никогда не хотела. 21.04.2017 10:10:24, Birke
а почему "категорически против"? если не секрет 20.04.2017 21:40:45, семьянка
Потому что у меня нет ресурсов на второго, третьего и прочих. Мне не нравится растить детей в условиях нехватки ресурсов.Сама росла в таких условиях и мне они не по душе. 20.04.2017 21:44:45, рица
вот и я не сторонник "заек с лужайками", но кто же на 18 лет вперед скажет, что лужайка будет всегда и ничего не случится. 20.04.2017 21:49:31, семьянка
Никто,но одного зайку даже на скудной лужайке легче прокормить. Летом разговаривали с другом мужа. ему 60 и трое детей,школьников. Вот жене захотелось троих, а он этак печально сказал - мне б их хоть прокормить. 20.04.2017 21:54:15, рица
У автора уже такой заяц вырос, вот -вот, и у него будет своя лужайка. 21.04.2017 12:05:24, Mira
Да, у меня сейчас бригадир работает. 4 ребенка, младшему чуть больше года , а в мае родится 5-й. Для меня это вообще за гранью. Но вот они ни у кого не спрашивают совета. 20.04.2017 21:37:07, рица
Так он вроде работает? Или так сильно нуждаются? 20.04.2017 22:19:24, Irishusy
Я не интересовалась. 20.04.2017 22:39:20, рица
Много здесь написано надо или не надо второго ребёнка,конечно же решать вам.Мне 38 лет первого ребёнка я родила в 24,через четыре года муж погиб,я его одна поднимала,ну конечно спасибо и родителям помогли,сейчас ему 13 смышленый парень.Но в свои 38 я решилась на второго ребёнка без мужа для себя.Родилась дочка и мы все троем просто счастливы души в ней не чаем,это же чудо,хотя сама я не могу забеременеть,организм не вырабатывает гормон прогестерон,все через операцию,что в первом и втором случае и все это платно.А когда появляются они это же наше радость и счастье.А денег их всегда не хватает.Все найдётся и сложиться.Рожайте тем более есть опора и старший полюбит и будет вводиться.Удачи. 21.04.2017 18:56:03, Гульчачак
А мне 39 и я кажется беременна первый раз, задержка месячных пришла с работы сделала тест и 2 полоски. 21.04.2017 20:25:45, Семенна
Случайно зашла..А у меня четверо..скажу когда родила первую материально было тяжелее, а сейчас у меня гибкий график на работе(люблю ходить на работу).. и муж уже работает сам на себя ...стимул однако..ничто в свете нет лучше детей моих, а в завтра мы не сможем заглянуть... 21.04.2017 20:22:39, Гость

Показано 247 комментариев из 247



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!