Раздел: Меж двух огней... (дети мужа дочь болеет дцп)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети мужа. Что делать?!

Добрый день, вкратце опишу ситуацию, просто не знаю, на что решиться... Мы 10 лет живем с моим мужем вот таким семейеым составом: 2 его детей, мой ребенок от 1-го брака и наш общий. Итого 4 детей.Его дочка больна тяжелой формой ДЦП, состояние с каждым годом ухудшается. И мое - моральное и физическое- тоже. Девочку еле откачали при родах, и когда мы строитли свои отношения, ей был почти годик, надежды у меня были глобальные и радужные мечты. Хотя все врачи тогда в один голос говорили, что жить ей недолго, и лучше поместить в специализированнное лечебное учреждение. Но я полумала, что это семья, когда один из детей будет в детдоме... Где мы только не лечились, чего только не пробовали, прогресс болезни на лицо, ничего не помогает. Живем на лекарствах, ночью постоянный плач.переборщить с таблетками тоже боюсь. Не сплю по ночам, а утором еще на работу, требующую умственной нагрузки. Я просто понимаю, что превращаюсь в зомби, в злого, черствого человека, от любви к этой девочке у меня осталось только чувство долга... Муж, как может, помогает, памперсы меняет, кормим по очереди. Его страший сын от нас отпачковался, там отдельная история, он просто не хочет ни учиться, ни расти куда-то дальше. На просьбы о помощи отвечает согласием, но постоянно подводит, просто не приходит... И только требует ...Я в шаге от предложения отправить девочку в лечебный интернат...Но что делать с совестью? Знаю, что сейчас начнется:"мало давали любви", "вы не хотите нести ответственность"..и.тд. Но я реально УСТАЛА,у меня не хватает сил моральных и физических для своих детей. Что делать???
18.04.2017 13:14:38,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наша девочка стала ангелом 26.12.2017 15:15:11, vl110781nav
держитесь. не корите себя, ВЫ были для неё матерью... 27.12.2017 11:54:54, СиреневаяЛеди
Светлая память девочке.
Вы сделали для неё все мыслимое и немыслимое.
27.12.2017 07:43:07, 1637
Светлая память детке... 27.12.2017 07:14:30, Miraz
Примите соболезнования. Отмучилась. !!!!!!!!! 27.12.2017 02:14:21, av10
Вы молодец, не каждая способна на такой подвиг и со своим ребенком. По любому нужна помощь. Наймите сиделку с мед.образованием, хотя бы на ночь. А потом органы опеки еще никто не отменял, это их прямая обязанность оказывать помощь в тяжелых ситуациях, можно попробовать обратиться в соцзащиту, тоже должны оказывать помощь. Правда, скорее всего для решения этого вопроса необходимо будет побегать, но если в перспективе реальное решение проблемы я бы на уши подняла и местную администрацию, а надо и выше пошла. Вы не представляете сколько социальной помощи вы бы могли получить если бы постарались. В нашей стране по другому никак. Не побегаешь, не получишь. Можно и местное телевидение, если что подключить, наши органы управления ох как не любят огласки. И удачи Вам во всем. 23.04.2017 09:53:50, Наталья Скр
Отправить к ее маме 22.04.2017 09:52:19, КЛАВДИИ
а нужна ли она родной маме?! не думаю что вариант к ее маме самый лучший 23.04.2017 00:39:04, огогого
Здравствуйте,я и года бы не выдержала. Вы молодец. Но девочке лучше в лечебном интернате будет. Там и уход и лечение,а если ещё и на лапу дадите,пылинки сдувать будут. 22.04.2017 08:44:53, 1309
Так врачи ж изначально говорили, что ЕЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ в интернате, это Вы решили поблагородничать и взвалили на себя непрофесиональный уход за ребёнком. Куда лучше для всех будет действительно определить инвалида в интернат, хороший, лучше даже платный, чтоб рядом были специально обученные люди. И в выходные приезжать, забирать гулять, в кино и тд. Смысл играть в святую Сесилию, когда ещё трое детей требуют внимания и заботы, к тому же, есть ещё трудный подросток. Не сходите с ума, отправьте девочку в интернат. 21.04.2017 12:13:04, Rachel
мне 27 но больных детей повидала не мало. у нас вТуле был санаторий психоневрологиеский. в этом санатории я была 2 раза в год. и мне запомнился мальчик с тяжелой формой дцп. он был словно растение, и как-то по особому смотрел на мир. и благодаря курсам масажа зарядки и прочим процедурам этот мальчик в 16 лет сделал свои первые шаги. не обязательно интернат можно поискать подобные санатории 21.04.2017 16:28:03, огогого
тоже очень неплохой вариант, даже очень. И как писали выше, доплачивать профессионалам, и будете уверены, что ребенок в хороших руках. И потом навещать ребенка. Уж коли у Вас хватает сил и терпения заниматься ею ежесуточно, то хотя бы раз в неделю навещать сможете. А заодно и контроль за персоналом осуществлять. Да и с парнем сможете все наладить, ведь скорее всего, он видя, сколько внимания его сестре уделяется держит обиду на Вас с мужем. 23.04.2017 10:00:24, Наталья Скр
Очень вас понимаю молитесь 21.04.2017 08:56:48, Ольга к
Я вас очень сильно понимаю , молитесь 21.04.2017 08:55:11, Ольга к
читаю читаю, и поняла одно вы, сами не хотите чтобы девочка куда-то делась! без нее вам будет пусто, да легче намного легче но пусто. Вы прекрасный и добрый человек а еще очень сильная женщина. Жизнь не дает нам испытаний которые мы бы не вынесли, ваше испытание наисельнейшее многие своих детей бросают даже здоровых, а вы вот больного воспитываете ухаживаете и любите что не мало важно. не для того чтобы надеть лик святой, а потому что можете. дам совет только один попросите мужа одну ночь покараулить а вы отоспитесь желательно на выходных. 21.04.2017 02:45:50, огогого
ну да, все равно будет ощущение, что кого-то не хватает... Сегодня как раз ночью муж был дочерью, а я напилась валокордина, воткнула вату в уши(дергаюсь от каждого звука) и с полтретьего заснула... до 7 21.04.2017 11:20:29, vl110781nav
Dnnn
ощущение будет. но пройдет. думаю, вздохнете свободнее и наладится сон через месяц. А так загоните себя, а ведь еще 2 здоровых детей растить. К тому же сможете забирать ребенка иногда домой. И вдруг чудо случится - в данном случае - вдруг врачи интерната смогут подобрать ей, наблюдая, терапию противосудорожную, чтоб не было и ей так больно. 21.04.2017 12:16:03, Dnnn
мойсыночек тоже был больной дцп и епилепсией мы промучались семь лет пять из которых мы отлежали в неврологии по семь курсов в год все говорили дай ребенку спокойно умереть просто перестань его колоть и пичкать лекарствами,я считала что я все могу что я сильнее судьбы,когда в квартире стоял гроб мне произнесли фразу поверь ты самая счастливая мама на свете но ты поймешь это завтра,прошли годы,у меня растут здоровые дети, я их люблю и тоготоже очень люблю, в семье где есть больные дети на здоровых просто нет времени а они тоже хотят любви поэтому за любой ваш выбор никто вас не осудит 20.04.2017 20:45:20, елена т
pershakova.76 Так вы как человек верующий, идите и помогите автору, найдите помощников, дайте денег на уходовое обслуживание тяжело болеющей девочки. Сами никогда не видели припадка каждые полчаса, когда ребёнка выгибает от судорог? Когда только квалифицированный врач может парой уколов снять это до утра? Когда дети кричат, как животные, как им плохо и больно, а вы не в силах ничего сделать? Бессовестные вы. Вы не имеете все право советовать ничего этой женщине. Я человек верующий и точно уверена, что каждый из нас должен сделать все что можно для своей семьи. И в данном случае ваше кликушество на уровне сектанства, когда умирающим запрещают переливать кровь.

Дорогая vl110781nav!
Не слушайте никого в этом вопросе, даже меня =) Послушайте себя. Есть уровни проблем, когда делом должны заниматься специалисты. И сходите всей семьей к психологу. Удачи вам.
19.04.2017 22:45:32, Miralisa
Примите поклон за Ваши слова, не могла пройти мимо, когда прочитала Ваш комментарий. Побольше бы таких истинно верующих, как Вы и мир стал бы лучше. Еще раз поклон Вам за Вашу веру и доброту. А мамочке от всей души удачи! 23.04.2017 10:06:15, Наталья Скр
да, это наша ситуация, мы как раз выгибаемся и кричим. Спасибо, сейчас смотрю учреждения. В нашей области для таких детей оно всего одно.... 20.04.2017 11:57:07, vl110781nav
Зря Вы вообще сюда написали. Слушайте только своё материнское сердце. Вы любите девочку как настоящая мать.Каждый несёт свой крест сам! Дай Вам Бог силы! Вы воспитали хорошего сына,если он ухаживает за девочкой. Тут за родной то сестрой мальчишки памперс не уберут,побрезгуют,потому что современные дети не знают что такое сострадание и доброта...Поддержки нет моральной со стороны близких!!! Нет и поэтому вы обращайтесь к людям посторонним.но это неправильно,нельзя этого делать!!! Обычно бывает так,когда человек делает добро другим бескорыстно, начинают вмешиваться эгоистичные люди,которые в своей жизни добро никому не делали и когда другие его делают,их это начинает БЕСить и лезут со своими советами и крутить пальцами у виска и жалееееть от " чистого" сердца...Вы меня поняли надеюсь,про что я говорю.Не слушайте " добрых" этих людей! Нельзя этого делать! Силы Вам выдержать все это! Если Вы человек верующий по настоящему,то молитесь и Господь управит и людей помощников пошлет. Просите помощи у соц.служб,людей.Она придёт. Зла только ни на кого не держите,простите всех. Люди очень слабые. Вы- сильная!!! 19.04.2017 20:46:01, pershakova.76
Я сама работаю в интернате. Читаю и удивляюсь, как дремучи наши люди... Если ребёнок с ДЦП попадёт в психо-неврологический интернат, возможно оформление, как на пятидневное пребывание (это не во всех интернатах, надо искать), платное отделение - там будет оплата посуточная, или по социальным показателям на стационарное отделение. Не помню, что бы на детско-подростковом отделении у нас встречались пролежни. Массаж, ежедневно работают санитарки, воспитатели, педагоги. Для ДЦП - реабилитирующая физкультура, вертикализаторы.
Для взрослых - посильный реабилитирующий труд. А главное - у ребёнка появляется социальное общение. И еще... все ваши "те что осудят" не придут на помощь к вашему ребёнку, когда вас не станет. Надо задумываться о будущем ребёнка. Что будет с ней когда вас не станет? Если вы заболеете? Вы знаете КАК тяжело ребёнку, который всю жизнь провел в квартире с мамой, которая внезапно вдруг не проснулась утром, приживаться в интернате в более старшем возрасте? Ходите, посещайте, забирайте на выходные, когда можете, ездите вместе отдохнуть на пару недель. Остальное время посвятите себе, детям, мужу.
Прецедент, когда муж ушел от замотанной мачехи СВОЕГО, усыновлённого ею, больного ребёнка, бросив её с такой ношей и совместным ребёнком, у меня в практике есть.
19.04.2017 20:14:24, Miralisa
Это не люди у нас дремучие. Это еще до недавнего времени в интернатах действительно было почти как в гестапо.
И соц.защита не работает ни фига. Сто раз уже могли прийти в эту семью, увидеть ситуацию и рассказать, какие есть варианты помощи. Откуда семья может знать, что там есть в этих интернатах, если им никто об этом не рассказал?
19.04.2017 22:49:27, МоЗайка
Простите, не ваш пост был в 2010-2011 году, мальчика забрали, а дочь с ДЦП с бывшей женой, а та гадина алименты просит? 19.04.2017 19:47:58, Джина
Милая, спасай себя! Если не отдать этого ребёнка в спецучреждение, твои родные дети, твой любящий муж и эта бедная девочка будут искать себе новую маму и жену. Прости за прямоту, но до этого недалеко. В Штатах к таким вещам относятся нормально, там много христиан между прочим. Ещё лучше повесить принятие решения на мужа. А если он будет против, то решать уже самой, не будет ли лучше одной спокойно растить своих двоих детей. Есть ещё вариант: нянька, хотя бы иногда оставлять ребёнка с ней, чтобы ты могла спокойно отдохнуть, наслаждаясь жизнью и заботой любимого. Это реальность.Ты хочешь быть святой и на небе сейчас или погодишь немного с этим?) Люби СЕБЯ, позаботься о себе, тогда будут силы жить и любить других.Удачи! И мужества, но не забывай, что ты - цветок, ХРУПКИЙ и ПРЕКРАСНЫЙ, а не ломовая лошадь 19.04.2017 13:52:28, Елена, 52 года
Вы меня извините, если я жестко напишу, но от сентиментальности меня раз и навсегда вылечил районный психиатр из ПНД, когда моя бабушка впала в тяжелую форму деменции. Мы тоже страдали всей семьей на тему "Как мы отдадим бабушку в интернат, как она там будет!", но врач четко объяснил, что на определенном этапе мы, семья, просто не сможем с ней справиться и квалифицированно оказать помощь, и возлагать уход за такими тяжелыми пациентами на родственников - это издевательство над самим пациентом, так как на этом этапе он нуждается уже в уходе и помощи профессионалов, а не родни, которая боится дать лишнюю таблетку, а человек тем временем мучается. Нам не пришлось отдавать, так как помогла назначенная врачом схема лекарств, облегчив состояние, но если бы лекарства не помогли, то пришлось бы помещать бабушку в интернат.
Вы своего ребенка-подростка припахали ухаживать за тяжелым инвалидом, вам не стыдно перед ним?
Перестаньте геройствовать и оглядываться на мнение подруг и родни. В голове у вас бардак, смешались в кучу детский дом и специализированный интернат для родительских тяжелобольных детей. Многие дети по показаниям живут в специализированных интернатах, где с ними работают специалисты. Девочка ваша сейчас уже на таком этапе, что ей нужна помощь именно специалистов, так как вы не справляетесь с ее состоянием. Вы ей таблетку боитесь лишнюю дать, а ребенок мучается. В интернате за ней будет профессиональный уход и присмотр, там персонал точно знает, сколько, когда и чего можно и нужно дать, чтобы облегчить состояние. Так как ребенок останется родительским, вы будете ее навещать, сможете забирать на несколько дней домой по возможности, то и смотреть за ней будут в интернате внимательно, а не так, как за сиротами в домах инвалидов.
Рядом с моим давних времен домом интернат для слепых и слабовидящих детей, дети там живут, с ними работают дефектологи, другие спецы, помогают их реабилитировать, дети учатся по спецпрограммам, родители забирают их на каникулы и выходные, несчастными они не выглядят.
19.04.2017 12:18:57, Елена_Марианна
Помогает ей муж-отец девочки. А родной брат девочки не помогает.Причем вообще её сын от первого брака?Читайте внимательно. 20.04.2017 14:02:42, ЧИТАТЕЛЬ
Спасибо всем большое за участие. Мы с мужем будем думать над вариантом о размещении на пять дней. Просто муж не понимает, чем там помогут. Но хотя бы под присмотром будет. Я же говорила, что ребенок тяжелый, и о никаком прогрессе речи нет, только поддержание стабильного состояния. Я аккуратно высказала ему свою позицию, пусть окончательное решение принимает он. Но до меня реально дошло, что мы уже не справляемся. Всем спасибо за участие! Я написала первый раз о нашей ситуации, наверное, это был крик души, и реально не думала, что будет столько мнений, отзывов, и хороших, и негативных. Никакая я не героиня, просто считаю, что если любишь мужчину, то пойдешь за ним до конца. И счастье, к сожалению, не бывает безоблачным... У нас уже есть один чудесный младшенький, за рождение которого мы сильно переживали.Наверное, мне просто тяжело даже не физически, а морально - осознавать, что не смогла улучшить жизнь этих детей:мы мечтали, что старший поступит в универ, а дочь будет хоть как-то передвигаться. Не получилось, хоть и старались.. Надо жить дальше..Мне есть, ради кого работать и жить. Мои сыновья - молодцы, все понимают. А муж - самый любимый. 19.04.2017 13:52:31, vl110781nav
Почему ребенка с ДЦП не оформили в специализированное учреждение. Детский сад, например, утром отдаешь, вечером берешь? Их по МСК в каждом округе есть и не по одному. Там программа, гимнастика, речь и тд, зачем тянуть надо было? И Школы есть.... Мачеха, как есть, мать для своих вылезла, но нашла....А Подростки и свои фору дают, только успевай объяснятью Чужой тетке не досуг 19.04.2017 19:57:28, Джина
Dnnn
а такие есть? дет дома, интернаты вот есть с группами "милосердие", где такие дети. если бы были дет сады/группы с 7 до 19 для больных детей, с синдромом дауна, с дцп - гораздо больше бы таких детей и оставалось при родителях, которые тогда смогли бы хоть как-то работать. 20.04.2017 10:59:35, Dnnn
вот именно, что детсадов в нашем городе по такой направленности нет, только 2 садика с группами для детей, которые МОГУТ себя хоть как-то обслуживать. Мы не можем ни сидеть, ни есть сами, ни лежать даже спокойно. Я уже писала, в нашей области есть всего 1 интернат с группой милосердия, насчет него будем все-таки догвоариваться, сил нет, сегодня опять половина бессонной ночи... 21.04.2017 09:55:01, vl110781nav
Вы вообще в теме? Если бы да, вы бы знали, что в детский сад тяжелых детей не берут. Д.сад - образовательное учреждение, а не медицинское. 19.04.2017 22:56:35, МоЗайка
В памперсы девочке пасынок меняет, тот который не с ними, к матери вернулся видимо. Про ДЦП, тут не часто писали и 2 детей
Если хотите сдавать - сдавайте, что тут демагогию развозить, про помощь уже писала. Хотите жить при муже и без ненужных хвостов, проблемный парень подросток и девочка с ДЦП, до сих пор не получившая помощь в виде садов, массажей итд, так к сведению, более 70 % их них умственно полноценны
19.04.2017 20:14:32, Джина
Дамы! А где у автора сказано, что памперсы меняет сын?
Сказано ,что муж "как может, помогает, памперсы меняет, кормим по очереди".
Я что-то пропустила?
А если по существу, то да, надо думать о себе. И о том страшном варианте ,когда мама-сиделка просто не выдержит. И тогда девочка точно отправится в интернат и без всяких выходных.
19.04.2017 22:58:12, Rufina
Была фраза "сын памперсы носит".
Может покупает и приносит, выбрасывает использованные. Может меняет. Не известно.
20.04.2017 14:43:28, Lussi01
Dnnn
может и не меняет. может, утром родители сменили, покормили, в обед муж забежал, то же самое проделал, вечером уже жена. А сын с утра заходит, проверяет девочку, пообщается с ней немного и в школу. 20.04.2017 10:57:28, Dnnn
Там где-то внизу автор писала, что первую половину дня, пока взрослые на работе, с девочкой сидит ее сын. Он учится во 2 смену. 19.04.2017 23:08:59, МоЗайка
Почему вы решили, что не смогли улучшить жизнь падчерицы? Вы постарались заменить осиротевшей девочке мать, лечили, возили по врачам, пытались ее реабилитировать, встаете по ночам к ней, стираете, моете, готовите. Не ваша вина в том, что ребенок оказался настолько серьезно болен, что вытянуть его оказалось невозможно. Но девочка живет, несмотря на прогнозы врачей, за ней ухаживают, любят, ей пытаются помочь. Если б ваш муж встретил другую женщину, то девочка, возможно, уже давно бы лежала на кладбище. И старший ваш пасынок. Неизвестно, как бы сложилась его жизнь, если бы его отец женился на другой женщине. Да, вы получили сильно травмированного подростка: избалованный единственный ребенок, мать-отец-счастливая семья, а потом как лавина: новая беременность матери, ее смерть в родах, новая женитьба отца, новый конкурент в доме, сын мачехи, сестра, тяжелый инвалид, новый ребенок. Вы не справились с таким грузом, бывает. 19.04.2017 16:13:20, Елена_Марианна
А почему решать должны Вы? У девочки есть отец и это в первую очередь его зона ответственности. Это не он Вам, а Вы ему должны помогать.... Какое решение готов принять он????и в отношении больной дочери и в отношении сына - подростка... 19.04.2017 12:18:22, гость1
Дети счастливы тогда, когда счастливы их родители. Задайте себе вопрос- вы счастливы? Вы, которая сейчас злой и черствый человек, что можете дать своим детям? Безразличие и черствость? Тогда для кого эта жертва ваша? Примите одну простую мысль. Вы никому ничего не должны. Вы можете, но не должны. И решите для себя что вы выбираете. 19.04.2017 11:53:27, Nunchik
Полностью вас поддерживаю,прямо подписываюсь под каждым словом! 19.04.2017 12:45:46, Vtrsvp
А где ее родная мать? Если жива то это ее крест. 19.04.2017 11:53:22, Ольга бух
Мать кровная, я так понимаю, умерла в результате тяжелых родов, а ребенка еле откачали. Автор вышла за вдовца с двумя детьми, один из которых был младенцем с тяжелыми прогнозами по здоровью и развитию. Мило муженек автора устроился. 19.04.2017 12:22:36, Елена_Марианна
Отправляйте в интернат. Там все-таки и персонал с медицинским образованием, и уход за ней будет профессиональный... Не мучайте ни себя, ни детей. Может, и со старшим мальчиком отношения наладятся. Вы на самом деле очень устали, подумайте о своих детях, Вы им тоже нужны. А этому ребенку Вы ничем не поможете, Вы и так для нее много сделали. И не думайте о том, что люди скажут. В любом случае, как бы Вы не поступили, найдутся те, кто Вас осудит. 19.04.2017 11:25:35, Елена......
Я вас пожалею.Наверно этот мужчина стоил или стоит таких усилий. 19.04.2017 10:37:45, рица
Я не понимаю что вы хотите услышать?Что вы мать-героиня? Ждете похвалы ? Или что? Складывается ощущение что вы сюда именно для этого и зашли,вы только пишите что вам тяжело,морально ,физически ,а что-то делать не хотите. Вам тут верно написали ,либо ищите для неё нянечку , либо отдавайте в спец.интернат . Ей не будет там хуже,чем дома. На выходных забирайте домой. Иначе вы просто доведете и себя и всех вокруг. Перестаньте портить жизнь своему родному ребенку,мальчик потом вырастит и думаю не раз припомнит вам как вы взвалили на него обязанность по уходу за дочерью. И слушать мнение всяких подружек и родственников не стоит,это ваша жизнь и им не понять какого это тащить на себе и больного ребенка,и дом,и семью. Шлите всех на ... И поступайте так,как считаете нужным. Удачи! 19.04.2017 10:24:54, Vtrsvp
Нет, она ждет сочувствия, но Вам, видимо, не знакомо это слово.
И да, она героиня. И заслуживает сочувствия однозначно.
19.04.2017 12:19:44, Lancel
++ 19.04.2017 13:21:05, marmiwka
Сочувствие мне знакомо и я терпеть его не могу. Достаточно меня жалели. Я знаю о чем говорю,я сама инвалид с детства,и мама меня тащила одна,без отца. Спасибо ей ,что не сдавалась и все делала для моего выздоровления. Нет,не героиня,это её выбор,её не заставляли становится матерью Терезой,она знала на что идет,или у нас свободных мужчин мало?? А коль уж так случилось ,то нужно подумать и о себе, и своем родном ребенке,а сейчас она ставит его ниже,чем эту девочку. И тут не в сочувствии дело,думаю его в жизни этой женщины достаточно,И ей нравится что её все жалеют и восхищаются ей. Тут ей каждый второй написал одно и тоже, НАЙМИТЕ НЯНЕЧКУ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ В СПЕЦ.УЧЕРЕЖДЕНИЕ,а она только охает что это неправильно,её осудят и тд Женщина хоть вздохнуть сможет спокойно. Со свои сыном и старшим отношения наладить. Да и муж тут замечательно устроился, нашел бесплатную сиделку, должного лечения своему ребенку не оказывает. Автор поста,прислушайтесь! 19.04.2017 12:44:39, Vtrsvp
странно что тема эвтаназии еще не поднята... При такой ненависти к сочувствию... 19.04.2017 13:28:03, СиреневаяЛеди
Это видно, что терпеть не можете. Почему-то Вы под сочувствием понимаете презрительную жалость, а оно, сочувствие, вовсе не такое.
Принять решение отдать ребенка в интернат, пусть и единственно верное, очень сложное для человека с двумя извилинами и крошкой души. Оно сложное! Что тут непонятного? Написали, да, автор будет думать. Пинать ее при этом не обязательно, это не тот случай, разве не понятно?
19.04.2017 12:48:48, Lancel
А обрекать своего родного ребёнка,СВОЮ кровиночку на то , чтобы под памперсы менял даже не своей сестре,а чужому человек,вместо того,что мальчишка мог с друзьями поиграть, да и еще много чего сделать,это правильно? Приносить в жертву своего ребенка это правильно? Девочка мучается,нужны специалисты ,знающие что делать . Она же не навсегда её туда отправляет, ей надо признать что она не справляется,нужна помощь извне. И да,возможно ей наоборот нужен пинок,нужен рывок чтобы принять то самое решение. 19.04.2017 13:04:25, Vtrsvp
Эту мысль высказали большинство, я - первая, если посмотрите начало комментариев. Но высказать мысль можно по-разному. Пинок нужен тому, у кого все хорошо, а он дурью мается. А у автора вся жизнь - сплошной пинок. 19.04.2017 13:27:15, Lancel
Как тут уже писали и я повторюсь,это её собственный выбор,её силком никто не тащил.Она сама себе выбрала такую жизнь. 19.04.2017 13:31:09, Vtrsvp
Ёпрст, да как еще Вам объяснить, я не знаю. Это все равно что незрячему радугу описывать, блин. Да пройдите Вы мимо, если считаете, что сама выбрала и проч. 19.04.2017 13:33:24, Lancel
А почему если мое мнение расходится с вашим я должна проходить мимо? Я высказала то,что считаю нужным . 19.04.2017 13:35:44, Vtrsvp
Кто обсуждал вообще Ваше мнение? Я обсуждаю форму, в которой Вы его высказываете.
Вашу безжалостность (да и некоторых других участников). Это какая-то такая черствость души, что мне не понять, за гранью человечности.
19.04.2017 13:38:24, Lancel
Черствость, бесчеловечность...какие громкие слова. Вы меня совсем не знаете, так что приписывать мне такие качества не стоит. И человека по комментариям его судить не стоит.Это так,на будущее! 19.04.2017 13:44:08, Vtrsvp
Слова, которые характеризуют Ваши комментарии вполне. Напрасно Вы считаете, что слова ничего не значат, слова очень даже характеризуют человека. Больше мне судить не о чем, в конфе незнакомых людей я сужу и буду судить только по их словам, иначе зачем вообще сюда ходить. 19.04.2017 13:47:52, Lancel
Молодец! Мимо не смогла пройти. Жаль человека, у которого такие проблемы с мировосприятием. Действительно, инвалид. Сочувствие и жалость не различать и так кидаться на человека, как цепная собака. 24.04.2017 08:37:38, Jaju313
Согласна с Nastyk на 100%!нанять помощницу, ничего в этом ужасного нет, от того что Вы себя загоните всем Вашим домочадцам только хуже будет. 19.04.2017 09:38:28, 1Екатерина
[-] 19.04.2017 09:39:21, Birke
и кошелек оскудеет 19.04.2017 09:52:45, КУЗЯКА
А что там такие большие деньги? 19.04.2017 10:56:22, maria1995
обчная няня к обычному ребёнку минимум 40 по московским ценам. 19.04.2017 12:27:36, douceur
ландыш
в первую очередь.
я че-то не видала людей с плотным кошельком и одновременно с сияющим нимбом.
19.04.2017 10:05:53, ландыш
Birke
Нимб там, на самом деле, далеко не у автора. А у парнишки 14 лет, вынужденного по прихоти автора жить в аду и ещё и памперсы менять...:( 19.04.2017 10:09:14, Birke
Мне тоже жаль парнишку( 19.04.2017 10:34:24, Птичка снежная
Birke
Причём, заметьте - это даже не его родная сестра. По сути, эта девочка ему никто.
Удачно его мама замуж вышла :(
19.04.2017 10:40:23, Birke
Зачем отдавать? Уходите, не задумываясь, воспитывайте своих детей, у вас их двое, кроме вас они никому не нужны! А крест этот (дочь вашего мужа) - это его крест, пусть и несет! У меня тоже сын от первого брака, так новый муж вообще для него ничего не делает, не содержит, не занимается (а всем говорит, что какой он хороший - пасынка содержит) и я ничего от него не требую, т.к. не всем дано любить чужих детей. Общего ребенка любит. Подумайте о своих детях, о них никто кроме вас не подумает! А за этой девочкой пусть бабушки, дедушки, родной отец ходят! 19.04.2017 09:32:20, Маша1
А Вас не унижает то, что Ваш муж нагло врет, будто содержит сына? 19.04.2017 12:19:08, Lancel
Ольсик
вот с этим я согласна 19.04.2017 11:39:29, Ольсик
Бог дал нам крест и мы должны его с терпением нести и молиться Скинув один дадут другой-ещё тяжелее И нынешняя жизнь вам покажется самой счастливой Не будите ЛИХО пока оно тихо Живите,как вам Бог даёт 19.04.2017 08:25:39, ОТ МАТЕРИ ДОЧКИ-ИНВАЛИДА
Вам кто дал право в Бога мужчину возводить, который взвалил свой крест на чужого мальчика и его маму? 19.04.2017 11:37:41, Lussi01
У вас дочь - инвалид, а у нее здоровы, но станут инвалидами по жизни, если матери не станет или с ума сойдет!!!!! 19.04.2017 09:47:30, Маша1
Не знаю, писали ли вам такое, все не читала. В этих спецучереждениях есть такая услуга, можно оставить на месяц. Я знала семью ребенок даун 45 лет, соответственно родители уже пожилые, каждый год они ее на месяц отдавали и у них был отпуск, за который они буквально расцветает. 19.04.2017 08:07:55, Св
Жалость плохой советчик. но Вы должны решить как вам поступить. Я разошлась с мужем. Он прописался у родного брата и стал там жить. У бывшего мужа началась деградация. Нет он не алкоголик. Выпивал редко. так иногда за компанию.Когда брат умер. встал вопрос что делать с бывшим мужем. У него резко начало падать зрение и слух и мне пришлось его забрать к себе. Сейчас он инвалид 2-группы .Практически не видит и не слышит. Страдаю я. И все это из-за его квартиры.Сейчас там живет наш сын.Если отдадите девочку в спец интернат. Вам будет физически легче. но морально Вы будите себя убивать.Делайте так как Вы считаете нужным и ни на какие высказывания. реплики не обращайте внимания. Это Ваша жизнь. 19.04.2017 07:21:20, Рудюк Галины
nastyk
По моему ответ на вопрос "что делать?" на поверхности: нанять помощницу по озяйству-сиделку. Даже если кажется дорого, ужаться и нанять, хотя бы парт-тайм. 19.04.2017 07:14:47, nastyk
Как-то все странно. А с врачами вы консультировались по поводу регресса у девочки? Вы уверены что в ваше отсутствие к вашему 14 летнему сыну не приходят друзья, и что не происходит чего-то о чем вы предпочитаете не думать? Мне кажется девочке лучше было бы под присмотром мед персонала, чем 14 летнего подростка 19.04.2017 07:00:57, ??
даже отвечать не хочу на такую чушь!!! Я же писала, ей давали прогнозы
жить от силы год!
19.04.2017 13:33:50, vl110781nav
Милая женщина! Бог нам всем дает испытания, но не все эти испытания проходят. Потерпите еще, не останавливайтесь на полпути. Как дал он Вам его, так сам и заберет это испытание. Эта несчастная девочка никому на всем белом свете не нужна кроме Вас. Никому! Представьте ее в этом пресловутом интернате с пролежнями на теле, полуголодную и ничего уже не понимающую. Вся Ваша помощь и забота за все эти прошедшие годы - коту под хвост. Я понимаю, что все советы, дающиеся от людей будут противоречивыми.У нас у всех есть душа, вот ее милая, и слушайте. И уповайте на Божью помощь, ведь для чего-то он дал это тяжелое испытание. Живите в спокойствие, что Вы делаете то, что можете. Бог Вам и этому ребенку в помощь. 19.04.2017 06:49:11, Верующий в добро человек
Dnnn
по-моему примерно то же и дома. дома ничего не понимающая девочка, уже почти без эмоций даже при домашнем уходе и общении с родными, так как регресс, болезнь усугубилась. и накормить ее толком не могут из-за болезни. И большая ли разница, где лежать. 19.04.2017 09:50:44, Dnnn
вряд ли кто вас осудит. сдавайте в надежное учреждение. сколько девочке лет? Но:проконсультируйтесь, повлияет ли это решение на вашу досрочную пенсию. 19.04.2017 06:04:11, Алина Георгиевна
Все эти стереотипы нашего менталитета - "сдать" в интернат, "хорошая мачеха - плохая мачеха" и т.д. и т.п. - все это не поможет в решении вопроса. Для начала избавьтесь от этих стереотипов мышления и тогда решение придет само собой. Девочке нужен хороший уход - вы его не сможете обеспечить, раз говорите, что ситуация со здоровьем ухудшается. Здесь нужно именно лечебное учреждение, интернат с данным профилем, выберите интернат получше, наведите справки, где именно лучше и начинайте действовать, а ребенка можете периодически забирать домой - пока, ну а потом - по ситуации - какая у нее будет динамика, время покажет и подскажет решение. Верущим людям еще посещение церкви помогает в психологическом плане. Нормальные люди никогда не осудят вас за ваше такое сложное для вас решение. У меня знакомая была в похожей ситуации, и я бы ее никогда не осудила, если бы она приняла такое решение, там тоже состояние ухудшалось, хотя они все уже сделали, что могли, так же, как и вы. Так что, принимайте правильное решение, удачи и здоровья вам всем. 19.04.2017 03:18:13, Pchelka#
Не знаю даже, что сказать, посоветовать. Просто обнять. Вы большая молодец все эти годы. Я бы не смогла... 19.04.2017 00:21:03, Просто поддержать
И всё-таки,больше,чем можешь унести,не унесёшь.во всём есть предел. 18.04.2017 23:48:10, Родопи
[-] 18.04.2017 23:39:29, Анна8701
в каком тоне? это вы в каком истеричном тоне тут пишете. оно прямо очень сильно помогло автору? надо именно что взвешивать, как писать 19.04.2017 00:39:20, ALora
Читаю вас и мурашки... Сколько сил и рухнувших надежд и отчаянья... Решение трудное,но..как мне видится,правильное... 19.04.2017 00:26:16, Просто поддержать
у меня старший сын дцп, при том дцп тяжелой степени, никогда не пойдет, глубокая умственная недостаточность, нас узнает, постоянные эпи. почти нет левого полушария, повреждены лобные доли, странно что есть эмоции. жила и тянула, что было сил. пока однажды мне не понадобилась операция. парень ползал, мне приходилось его поднимать, несмотря на адские боли. после операции я никогда его не подниму. то отчаяние поймет такой же родитель, что и я. я мечтала, чтоб он умер, чтоб не страдать о его судьбе, или чтоб нас обоих хоронили. это не спокойный улыбчивый мальчик, как любят показывать по тв, а после пускают розовые сопли. в доме был крик аааааааа каждые 0,5-2часа вне зависимости от времени суток. вокруг нас огромная зона отчуждения, сбежали все, даже просто ко мне зайти и поболтать никто не мог, а у меня, как и у всех, иногда и зуб может заболеть... с трудом штыскивала, кто бы мог... но никто не мог остаться с ним, больше чем на 4часа, а на третий раз не соглашались ни за какие деньги. что пережила, отправляясь обустраивать в интернат... вы пойдете в министерство соц развития, возьмити с собой справки о своем здоровье, вам выдадут список документов. я устраивала пять месяцев, при том что почти не могла идти от слова вообще. он у вас будет оформлен без отказной, вы останетесь полноценными родителями, домой можно будет забирать, я периодически забираю. там пять раз в неделю смотрит психиатр. конечно, предварительно поинтересуйтесь интернатами, посмотрите дорогу где ближе и лучше. добреньких из чужого кармана море, а помощников - нет. 18.04.2017 21:32:15, аноним111
вот и у нас лежит, кричит, но даже не ползает и не переворачивается, только спастика, которая раньше снималась, а теперь нет. Спасибо за дельный совет, насчет 5 дней! 19.04.2017 09:57:45, vl110781nav
+ миллион к верному решению 18.04.2017 23:06:07, ALora
Вы настоящая умница. Я бы присоединилась к такому мнению: обратиться в специальные учреждения и соцслужбы. Девочке нужна сиделка. Может, действительно, время от времени класть в больницу или определять в интернат, чтобы отдыхать и набираться сил. Вас мне очень жаль. Это тяжело. 18.04.2017 21:25:46, Ирина Бонд
соцслужбы предоставляют только помощника в плане сходить в магазин или квитанции оплатить 19.04.2017 09:51:38, vl110781nav
Попробуйте обратиться в общественные организации, сейчас достаточно много вариантов , когда волонтёры помогают семье с ребенком инвалидом( это есть и в Москве и в Питере и во многих др городах) вам и мужу надо побыть вместе, получить действительно "выходной" от сложного ребенка и это нормально, только отдохнув морально и физически будут силы далее ухаживать за ребенком.... 18.04.2017 21:20:49, Елена Спб
Свой родной ребёнок таскает чужие грязные памперсы, старший ребёнок мужа "эгоист" и вообще к нему куча претензий, про младшего ребёнка полслова сказано, зато всё о больной чужой девочке. Вам просто нравится чувствовать едят матерью Терезой, страдалицей. Ждёте восхищения. Ну, играйте дальше свою "роль".
И девочку никуда не отдавайте. Как же без неё-то? Без неё вы будете обычная тётка , не слишком заботливая и любящая по отношению к своим детям и бездушная мачеха с кучей претензий к пасынку. А с этой девочкой вы "святая", "героиня". Так что никуда ее не сдавайте.
18.04.2017 21:10:18, Не Тереза
Birke
Очень метко и правильно написали. 18.04.2017 22:18:18, Birke
Не овен
А что по этому поводу думает её отец? По возможности скиньте обязанности которые вы на себя возложили на персонал и отца. Скажите ему, что очень устали,что истинная правда. 18.04.2017 19:53:04, Не овен
Мне кажется,не сможете Вы ее в интернат отдать.У вас машина есть? Может,попробовать так,чтобы 5 дней она в интернате была,а два дня дома? Или еще какой график. Вам ,наверное миллион разговорили,но Вы - молодец! 18.04.2017 17:52:26, alise22
У них эта девочка кричит и плачет часами. Ее возможно именно в интернат или хоспис надо устраивать, потому что там ей помогут. Уже пора им признаться самим себе, что больше не справляются. Они молодцы все, не то слово, но они не всесильны. 18.04.2017 19:22:01, МоЗайка

Показан 101 комментарий из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!